Читать книгу "Проклятый"



Глава 46

Мир Цурада. Земли вампиров. Город Северный Клык. Резиденция клана Валарис.

Услышав такую информацию мне хотелось сразу перебить столь интересную компанию, только одна неувязочка. Они не одни находятся в здании, есть прислуга. А прислуга у вампиров это не обычные разумные, а тоже весьма подготовленные бойцы и не нужно думать, что я говорю про охрану. В этом мире работает закон силы. Так что каждый разумный так или иначе умеет защитить свою жизнь. Нет, конечно, можно перебить всех. Это не проблема вот только и я спокойно не уйду. Стража города не спит. Здесь я возможно всех и прибью, но и подставлю себя и своих спутников. Это точно была глупость. Правильно, я думал, что нужно быстро ехать вглубь земель Вампиров. Было весьма интересная ситуация, если я пролил кровь Олы на постамент, а через пару минут влетели эти умники. Как там говорили мудрецы "послушай женщину и сделай наоборот"? Хотя, ну всё к лешему, сам решил сюда залезть. Значит сам и виноват, как говориться развивай свой седалищный нерв, чтоб вовремя сигнал в мозг отправлял, мол, хозяин "жопа"! С такими мыслями решил сваливать из этого не особо гостеприимного особняка. Проходя возле очередной двери на втором этаже, услышал следующее. Скрип кровати и бормотание, мне стало интересно, и как будто последний дегенерат я решил посмотреть. Нет, конечно, об этом я буду позже сожалеть, но порой мальчишка нет-нет, но всё же брал надо мной контроль в мыслях. Или это простой интерес, ну знаете, "наш" своеобразный интерес когда в мыслях остаётся только основной, главенствующий вопрос "А что будет?" Вот и сейчас то же самое произошло.

Открыв дверь я не увидел ничего не обычного. Какая-то деваха в сразу видно одежде служанки игралась со своим естеством на господской постели… эээм, нет, конечно, я ещё тот извращенец, но подглядывать за слугами в резиденции у своих врагов. Когда молоденькая девчонка мечтает о "принце с огромным…." точнее на огромном коне. Это точно не та информация которая спасёт меня и погубит моих врагов. Как только хотел аккуратно прикрыть дверь, эта рухлядь как на зло скрипнула.

— Кто здесь? — прозвучал строгий и достаточно волевой голос.

В этот момент одна часть меня буквально с криками, матами била по барабанам моего самосознания и говорила "вали от сюда дебил!" А вторая часть видимо её подогревал Кир(мой ангел-хранитель) говорила, не ну а что? Жены сами говорили с прислугой не считается. Правда сам же их от этого отучил. Да и деваха ничего, симпотная. Хоть сейчас на обложку мужского журнала, на подобии плей боя и так далее.

— Зайди сюда! — более требовательным тоном проговорила девчонка.

Ну всё, знаю дурак, но как говорится хотел приключения получи! Быстро скидываю с себя скрыт и накидываю на себя личину слуги. Одновременно захожу и "случайно" сбрасываю рядом стоящий светильник у двери.

— Хм, а ты ничего… новенький? Видимо да, иди сюда, я составлю тебе компанию… мммрр… — поднимается и плавными движения подходит, нет подплывает ко мне эта кошка. Одновременно с этим как будто сама с собой разговаривает эта нимфа.

Ещё через пару мгновений мы начинаем страстно целоваться, лёгкое движением руки, гаснут светильники и мы отдаёмся страсти. Ну-с, что сказать, возбудила меня её прелюдии, игры с самой собой. После долго и бурного соития молодой Князь Пустошей решил блин, поиграть в штирлицев и разузнать о новых разумных, которые прибыли сюда.

— Слушай, а кто это прибыл сегодня ночью? — мы лежали в обнимку в тёмной комнате, голова служанки покоилась на моём плече, а маленькие, тонкие пальчики рисовали какой-то непонятный узор на груди. По этому я не видел лица своей неожиданной партнёрши, которая видимо хрюкнула от смеха, но сдержавшись ответила.

— Сразу видно, что ты новенький и дикий. Прибыла старшая сестра главы клана Валарис. Её сиятельство Рана Валарис. А так же боевая звезда ликвидаторов. Личная гвардия главы клана.

— Угу, я недавно здесь нахожусь, а какая она? Хорошая госпожа эта Рана Валарис? — решил подыграть своей любовнице и не развеивать её заблуждения.

— Ну — у, это сложно сказать, она бывает очень жестокой, бывает капризноой, бывает вредной, но о — очень страстная натура…

— Как будто саму себя описываешь — хихикнул я.

— А то, я ничем ей не уступаю. Говорят, что я на неё очень похожа. — улыбнувшись, ответила девушка.

Я почувствовал, как она улыбнулась. Мы всё так же не смотрели друг на друга. Если быть точнее это я больше потолок рассматривал, а точнее люстру на которой висели трусики этой весьма горячей горничной, а — а, ладно, просто служанка буду её называть. Всё равно далёк от этого и не разбираюсь. Мы ещё долго разговаривали, я многое узнал от прислуги. После чего я поднялся и стал собираться появились первые лучи, когда в дверь постучали и появилась служанка с одеждой.

— Вот госпожа, ваша одежда. Дава…. а ты кто?

Как же всё не вовремя… в этот момент взглянул на, как я полагаю Рану Валарис и со словами — Мне пора… — нырнул в боевой транс набросил на себя скрыт, разбил окно воздушным кулаком заставив стереть глупое выражение с лица вампирессы. Хотя у меня у самого наверное было не лучше, но вроде я вовремя успел накинуть на себя маску безразличия и вообще ушел в скрыт.

Прикрыв соблазнительный ротик и крикнув служанке про поднятие тревоги Рана быстро метнулась к оружию, а после нырнула в окно голышом.

Понаблюдав за столь быстрыми движениями и рывком чуть ли не щучкой в окно. Не ожидал от истинной вампирши такой реакции, никаких мыслей в её глазах и движениях не заметил, была только ярость. Мне повезло. Во-первых, в том, что служанка сразу после приказного рыка госпожи исчезла искать помощь у охраны и ликвидаторов. Во вторых, в том, что сама Рана работала на инстинктах, догнать, разорвать. Настоящий хищник.

— И что это было? Нет бы сказать не уходи я беременна… ну как обычные девушки говорят. Сразу нужно хватать железяку и идти резать "лУбофь". Никакого воспитания. Может тогда бы я пообещал вернуться. — проговорил я в пустоту комнаты. После чего спокойно вышел через дверь.

Да уж, это была самое идиотское приключение в моей жизни. Ну где были твои глаза? По ней же сразу было заметно, что она важная особо. Вечно ты Миша думаешь не той головой. Хотя наверное это первый случай в этом мире и моём прошлом, когда вот так в наглую, разведчик сначала трахнул своего врага, после допросил при чем очень много нового узнал и ушел, но обещал вернуться.

— Тебе очень сильно повезло, что на автомате сразу отошел с того места. Не заметил как служанка выхватила острый кинжал, раздвоила его и один из двух кинжалов пролетел в миллиметре от твоей головы? — услышал я голос моего АХа у себя в подсознании, пока выбирался из этого особняка.

— Знаю, Кир, всё я видел, но мне не пришлось даже уклоняться, по этому не ворчи. Сам же меня вчера подначил и не говори, что не хотел этого приключения.

— Да, я, что? Я ничего! Просто интересно, как эта вампиресса будет объяснять свой внешний вид и эту ситуацию своей боевой звезде. Жаль невозможно остаться и понаблюдать до конца. — сказал АХ.

— Это точно, нам нужно домой и после валить из города. Думаю нужно навестить главу клана Валарис. Посмотреть на его любовницу магичку и передать привет от Олы. Будем отталкиваться от пословицы наглость города берёт. В нашем случае это будет почти что в прямом смысле. — мысленно поддержал разговор со своим АХом.

Через пару минут я покинул резиденцию клана Валарис в городе Северный Клык и направился бегом к себе домой. Нужно собираться и выезжать. Хорошо, что Ния и все остальные знали, что сегодня утром выезжаем. Чувствую эту ночь и утро я буду долго вспоминать. При чем не один я.

Добравшись до дома и раздав последний приказ своим сопровождающим мы быстро выехали из города. Я не смог уговорить Дюра оставить меня, но Ния на удивления без лишних споров собралась и выехала с гвардейцами из города. Мы с Дюром их провожали на отдалении для прикрытия. Всё-таки я хорошенько так поднял на уши здешних стражников и вампиров. Как только нас не задержали. Так как не верил я в такое эфемерное понятие как удача день ушел на то, чтобы слегка проводить мою сестрёнку. Она конечно не одна, да и сама она не подарок. Ния весьма хороший боец тем более не так давно благодаря хранителю овладела своей второй сущностью, но береженого боги берегут, а в нашем случае даже на них нельзя надеяться. Только на себя и свои силы.

Когда мы с Дюром решили, что хватает сидеть на хвосте у своих же, и всё нормально. Развернулись и двинулись в столицу клана Валарис город Тилгатал, но на обратном пути мы встретили их…

Мир Цурада. Земли вампиров. Город Северный Клык. Резиденция клана Валарис.

Рана сидела за столом и безжизненными, мёртвыми глазами смотрела на руки в которых она крутила бокал с вином. Она уже шестой час находилась в таком состоянии. Никто и никогда так не насмехался над ней. Ещё эти его последние слова произнесённые с таким лицом, как будто он не знал кого дерёт ночью. А она как дура, не могла что ли проверить его истинным зрением, тоже мне истинный вампир. Шлюха она, а не вампир. Ещё и выболтала много лишнего. Посчитала его обычным слугой, новеньким. Привыкла относиться к прислуге как к интерьеру вот и получила, повертели её на стержне, а после пообещали вернуться. Ублюдок! Ну, ничего, она его найдёт, отомстит… она ещё вырвет ему сердце! Хотя, нет. Лучше прикуёт его к койке и будет пользоваться как жеребцом. Этот наглец весьма не плох в постели, конечно, в некоторых деталях уступает вампирам, но фантазией и опытом даст им всем форы… о чем это она… и в стену летит очередной бокал.

Одна из прислуги быстро прибирается, а вторая уже ставит на стол замену. После чего обе исчезают, чтоб не попадаться под горячую руку госпожи.

Как только прислуга исчезает, Рана слышит как на улице кто-то скачет и останавливается возле входа в резиденцию… странно. Почему один? В этот момент в комнату влетел один из охраны.

— Г — госпожа, там Риан, он ранен. П — прошу вас пройдёмте.

Не уже ли этот охранник боится? Нет, в глазах нет страха. Ясно, у него проблемы с дикцией, заикается. Ну что ж, нужно узнать как давно этот охранник служит клану, если давно и честно, то помочь бедолаге. А то, охранник заика нас же засмеют. Приезд бывшего любовника и командира звезды ликвидаторов помогло Ране перестать есть себя поедом и переключиться. Видимо, они не смогли его остановить и захватить. Потеряли много времени утром с этой стражей. Ну ничего он вернётся Рана знала это. Слишком много она этому ублюдку рассказала. Если он не дурак, то решит по быстрее воспользоваться информацией. А сейчас ей нужно спасти этого вампира, а после найти ещё бойцов и самое главное сделать так, чтобы братец ничего не узнал.

Мир Цурада. Эмират. Новая столица. Бывший город Древних.

Новый Высший последние несколько месяцев вновь создавал себе государство. Только в этот раз он создавал не город-государство, а решил сразу размахнуться на целую империю. Магическая академия, кстати, быстро почуяла чем запахла и быстро почти что всем составом пошла под руку. Тем более он нашел источник силы в этих песках. Магический оазис, оставшийся ещё с древних времён. Благодаря новой силе и возможностям Лион д'Аурис с помощью своей нежите, захватил уже всю территорию Великой Пустыни. В этот раз он делал всё основательно, не резал всех на право и на лево. Как в былые времена. Это раньше он был бесправным изгоем, эльфом некромантом, а сейчас он Высший первый в своём роде. Ему нужна своя Империя, а не какой-то городок, но и тот город он захватит, но позже. Покамись нужно разобраться с другими. Некроманту нужны настоящие бойцы в свою армию, а кто если не вампиры подходят на это место. Личи с тёмными рыцарями, конечно, хороши, но их мало. После того как эти легионы нового Князя Пустошей прошлись по его бывшим владениям. Древнюю, сильную нежить стало сложно найти. Их почти, что всю вырезали. Если б он сам не вмешался и не столкнулся с одним из легионов, то он бы и этих не собрал. Просто ужас, раньше у него под рукой всегда была личная армия древних личей, а сейчас из восемнадцати Патриархов осталось пятеро. Лион сильно ошибся насчет этого наёмника, этот мальчишка оказался не плохим полководцем и правителем. Натаскал своих проклятых северян, поставил над ними своего человека при чем одного из бывших их руководителей и теперь держит крепко почти что все территории Пустошей. А самое главное, он как то смог изменить магический фон на своих землях. Ладно, это не критические ошибки, победа всё равно будет за ним. Он давно плёл эту паутину и теперь нужно собирать свои плоды. Вампиры уже прислали к нему три своих клана из девяти. Скоро прибудет ещё двое. А с остальными Лион д'Аурис разберётся в более жестком формате переговоров. Не хотят живыми приходить на поклон, не проблема поклоняться когда станут мёртвыми.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание