Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
281
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



— Понимаю Старший, — он даже не думал вставать с колена.

— Я знаю, что тебе будет непросто, но думаю… я смогу тебе помочь, — произнёс я, так как мысли по его поводу у меня появились в голове, как только я его увидел.

— Я буду слушать тебя, Старший.

— Тогда хватит стоять на колене, давай вливайся. Зоря, поделись с Почтальоном методичкой, — я махнул рыжей девушки, которая мгновенно оказалась рядом с нами.

Я хлопнул его по плечу и отвернулся, чтобы скрыть улыбку. Столько лет прошло, а Зорька всё равно крутится возле Почтальона. Ничего, у меня есть мысли, как разгрузить его работу и не оставить его без «сладкого», а там уже наша блондинка подсуетится.

Поймал себя на мысли, что уже начинаю, помогать моей семье… раньше почему-то думал, что они мои товарищи и друзьям, но как только увидел их всех… короче они семья и точка. Я прошёл и огонь, и медные трубы, я спасал их, меня вытаскивали…

— Принимаю в свободный род Волковых, нарекаю тебя Ичиго Тёмный, — короткий речитатив и капля крови на руке. Но порез на ладони мгновенно исчезает, Архангел стоит рядом и после каждого принятия в род, исцеляет меня.

Я гордо осмотрел всех воодушевлённых братьев и сестёр. Затем взгляд упал на дымящуюся кучку, ранее бывшими шестью Личами и одним Королём. Ну да, принятие кляты рода, видимо взбаламутило местность и на волшбу прибежала нежить. Правда прожила она ровно две с половиной секунды, ну дык они, похоже, не были в курсе, что в этот мир явились самые лучшие истребители нежити, коих этот свет ещё не видывал.

— Вы всё, что у меня осталось… Но обещайте мне, что в новом мире вы не будете скучать, а кто будет скучать тому сразу в лоб! Вы теперь Волковы и мы ещё покажем всем, что смогли жить, как хотим!

— ДААА!!

Никогда ещё раньше, столько людей не кричало в забытых землях, совершенно не опасаясь нежити. Наконец-то, одно из дел в моём виртуальном дневнике закрыто, все кто хотел или смог, перейти в этот мир, находятся рядом со мной. Ичиго сильно постарался, чтобы ультрамутанты (кстати, это слово уже можно забывать и пользоваться рейтингом этого мира) телепортировались сюда. Они хоть и ничего не требуют от меня, но я всё равно буду им всегда помогать. Причём как на первых порах, так и в будущем. Да и вообще, они теперь в роду, а это по крайней мере здесь, очень сближает. И ни у кого не возникнет вопроса, а чего ты лезешь в нашу разборку?

— Ну что посидим на дорожку? — предложил Староста, один из самых старых мутантов-магистров.

Мы дружно сели и на минуту замолчали. Никто не бегал, никто ничего не говорил и даже не двигался. Всё дружно ушли мыслями в свою прошлую жизнь. Все вокруг замирает, словно время замедляется. Мы сидим вместе, каждый со своими мыслями, погруженными в прошлое. Вспоминания о нашей прежней жизни проникают в наши умы, принося с собой много различных эмоций.

Дураков здесь нет и все прекрасно понимают, что им выпал шанс на спокойную жизнь, где они могут родить и воспитать своё дитя, а не бегать по полям и лугам, ища еду или тварей, не спать волчьим сном и не думать о том, что вся цивилизация фактически откинута в каменный век. И то, что именно им надо это всё восстанавливать. В этом мире некоторые люди, только в новостях слыша о нежити и никогда не видели её вблизи. Спокойно живут, работают, отдыхают, влюбляются и создают семьи. Поэтому я и перетащил их сюда, уж кто-кто, а они заслужили право на нормальную жизнь.

— Ну, вперёд! — я встал, отряхнулся и повернулся в сторону Сибиры.

Конец второй части.

Ps. Третья часть в процессе, но я хочу написать немного побольше текста, чтобы вы не ждали слишком долго. Параллельно, конечно же, буду писать и (дописывать) остальные произведения. Так что ещё увидимся! Ciao!


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание