Читать книгу "Проклятый"



Глава 47

Мир Цурада. Земли Вампиров. Дорога в направлении города Тилгатал.

Когда мы с Дюром развернулись и решили двинуться в обратном направлении на пол пути к ближайшему городу мы чуть ли не лоб в лоб встретились с ликвидаторами.

— Ну вот и утренняя разминка… Дюр, вытаскивай свои режеки. — пробубнил я, вытаскивая свой меч и мысленно призывая ледяную броню на нас обоих. Включая и коней.

Наверное, два ледяных всадника выглядели достаточно внушительно, но это не сильно задержало вампиров. Два ледяных всадника против пяти ликвидаторов. Если бы можно было ставить ставки, то большинство жителей этого мира поставили на вампиров. Ведь, кто эти ледышки? Неизвестно, а вот ликвидаторов можно сразу узнать по их внешнему виду. Тёмные почти что черные плащи с капюшонами. Но всё пошло не по плану.

Когда мы столкнулись с этой пятёркой в нашу свалку влетели ещё шестеро неизвестных бойцов. Которые вообще были против всех. Неизвестные бойцы кромсали как вампиров, так и нас с Дюром не обошли стороной. Дюру очень повезло, что он вовремя пригнулся и оружие этого красного капюшона не задело его. Вместо этого головы лишился противник Дюра, который хотел напасть на моего телохранителя со спины. Мы давно уже не сидели на конях, а стояли на земле.

Как не крути, но я и Дюр не лучшие наездники. Нам проще сражаться пешими. Так же как и нашим противникам. И так наша расстановка. Два воина пустошей(это я про нас с Дюром кто не понял), семь вампиров, ещё пятеро пришли на помощь, когда поняли, что одна звезда не справляется. И конечно же шесть неизвестных бойцов в красных колпаках, которые в пылу боя я посчитал, что это не колпаки, а капюшоны. Один из шести бешеных красных был серьёзно ранен в бою и скончался после первого обмена ударов. Умер он из-за сильного кровотечения. Так себе смерть, но продержался он долго. Обычно без руки и с ледяным кинжалом в брюхе долго не живут. А этот продержался почти что весь бой с такими ранами и только сейчас покинул этот бренный мир. Итого пять красноколпачников.

Больше всего меня заинтересовало оружие наших нападавших. Если у клыкастиков оно было более или менее однотипное два меча, два кинжала и арбалет за спиной. Вот эти храмовники(больше всего именно на бешеных боевых жрецов они были похожи) оружие было абсолютно разное. У кого то был меч, у кого то копьё. Один вообще каким то боевым кадилом размахивал(оружие одно из храмовников напоминало кадило, только с шипами). Даже коса была и молот.

Так как возникла небольшая передышка я быстро обновил нам с Дюром ледяную браню.

— Что здесь нужно боевым жрецам бога Ареса? — задал вопрос один из вампиров. Видимо главный из всей этой кодлы.

— Не твоё собачье дело! Будь добр, умри как воин! — ответил один из красноколпачников.

Кстати, забыл сразу рассказать. На каждом из боевых жрецов была надета маска, которая изображала морду животного напоминающего льва. О, сразу не сообразил. Жрец Ареса, а это не тот самодовольный тип, которого я послал очень глубоко и на долго…. Вот и допрыгался, отправил бог войны за мной аж шестерых жрецов. Видимо сильно задел его самомнение. Мы одного еле-еле прирезали, а этих берсерков целых пять ещё. Нет, конечно, если я буду сражаться на полную мощность, то перебью этих красноколпачников, но даже для меня пять боевых жрецов и семь вампиров одновременно сложная задача. Нужно вампиров сделать нашими союзниками. Им ведь помирать тоже не хочется, а один из жрецов прямым текстом сказал, что они тоже отсюда живыми не уйдут.

— Да как ты смеешь так разговаривать с нами! — решил подать голос весьма недальновидный вампир. Сразу видно, молодой, и не разобрался кто сейчас тут альфа, а кто омега.

— Заткнись! Я вас правильно понял, уважаемый, вы хотите и нас прирезать? Свидетели вашего гнева вам не нужны? — подал голос главный вампир.

О, вот тут нужно быстро вмешиваться, иначе Дюра в этой схватке точно потеряю. Мне нужно, чтоб вампиры сражались на моей стороне, а не стояли столбом или тем более были заодно с этими жрецами.

— Слышь жрец, а тебе разве нужны разумные которые узнают тебя и смогут рассказать, что боевые жрецы Ареса первыми напали из подтяжка! В спину ударили как последние крысы поступили. Это ведь ваш позор! На сколько я знаю, вас всегда уважали за то, что вы не бьёте в спину! — крикнул я не дав ответить жрецу. Конечно, я врал. Блефовал как мог. Играл на их самомнении и так далее. Если бог с самомнением, то и его жрецы должны не сильно от него отличаться. Ведь, они по сути получают частицу богу в себя и из-за этого так сильны и не чувствуют боли. Если, конечно, я всё правильно прочитал и понял умные книжки.

— Не пытайся, меня задурить. Ты, ничтожество! Умрёшь здесь! — проговорил всё тот же жрец.

Вот, только он как то уж не хорошо посмотрел на вампиров. Плюс я помог им сделать выбор. Специальным заклинанием, я снял со жрецов их маски. Было очень сложно работать тенью и в определённый момент материализовать её за спинами у храмовников. Но это того стоило. Маски были сброшены тем более ещё минус один храмовник, которому я смог перерезать горло заострённой тенью.

После последних моих действий выбора ни у кого не было. У жрецов не было выбора и им сто процентов нужно было убить всех, и меня с Дюром, и вампиров. Как свидетелей, да и вообще кому понравиться, что их лица увидели. У вампиров не было выбора и им пришлось вставать в каком то смысле на мою сторону. Жить хочется всем. Вот и сделали разумные свой выбор. Пусть и не по своей воли.

Как только маски жрецов бога войны упали на землю всё было решено и схватка вновь началась. Даже более жестче, чем раньше. Мы с Дюром крутились и вертелись как могли. Если б, не дополнительная магическая броня, то даже мне бы пару раз прилетело очень серьёзная рана. Плюс меня спасала тьма. Быстрые переходы с места на место. Очень мне помогли. Бой был очень короток по времени, но для разумных, которым пришлось в нём побывать прошли не минуты, а часы, возможно. По крайней мере так мне показалось и не только мне, но и Дюру.

Первым делом я занялся тем главным жрецом. Миг и я возле него, ещё один миг и мой кинжал вспаривает его бок, но это не останавливает его. Наоборот, только придаёт ему сил и он со своими собратьями налетают на меня. Краем глаза я замечаю как на Дюра нападает один из храмовников. Так как я сражаюсь сразу с двумя жрецами, то оставшиеся жрец напал на вампиров. В какой-то момент я понимаю, что мою броню просто-напросто пробивают. Что я там говорил про великого мечника и так далее про себя. Можно ставить на моём самомнении крест. Два боевых жреца живого озлобленного на меня бога и меня спокойно могут убить! Если бы не понял, что в этот миг глаза у жреца стали пылать яростным потусторонним огнём. Возможно не успел бы уйти из-под удара. Но этот краткий миг стоил моим противникам жизни. Уйдя во тьму и появившись за спиной у них, я смог отрубить одному голову, а второму засадить кинжал в глаз. Как Дюр и остальные смогли справиться против своих противников я не видел. Как говориться не до этого было.

Без ран не обошлось, как бы нам не хотелось из себя строить суперменов. Дюр был ранен в ногу, плечо и запястье. У меня по ощущениям треснуло несколько рёбер и несколько порезов по всему телу.

Что там мне говорили кузнецы про то, что мою броню невозможно порезать? Порезать возможно, а вот прямым уколом шипа, очень даже возможно меня ранить. Никакая магическая защита не поможет. Хорошо, что вовремя ушел во тьму и моя рана не такая глубокая как могла быть.

Привстав, так как после боя я лежал на спине. Оглядевшись, я увидел, что неподалёку от меня валялись двое живых разумных. Одним из них был Дюр. Встав и поковыляв к другу, я помог ему встать и обработать раны. После чего мы сели на своих копытных и двинулись дальше по дороге. По поводу вампира, почему его не убил? Так если честно говорить. Тупо сил уже не хватило. Когда сражаешься с двумя чуть ли не Автарами богов быстро силы кончаются.

Только выбора особого не было. Если я из-за каждого сражения буду как побитая собака скуля и прижимая хвост бежать к себе в будку. Какой с меня князь? Боги? Да пошли они лесом! Одного я прибил, пусть и с помощью своего бога или духа, но прибил. Значит и с остальными разберёмся!

Обратно в город Северный Клык как бы мне не хотелось, но пришлось заехать. С помощью нашего знакомого тролля мы смогли обратиться к лекарю и на следующий день вновь выехали из этого города, сменив свою экипировку.

Через пару дней пути мы с Дюром добрались до посёлка под названием Чистый ручей. Это был достаточно большой посёлок. Как в моём мире сказали бы, посёлок городского типа. В нём жило почти что тысяча разумных. Остановившись в одной из таверн, вечером сидя в зале и разговаривая ни о чем со своим другом, я увидел свою цель.

— Михаил, а что мы будем делать в столице?

— Дюр, не спрашивай того, что тебе не следует знать. Со временем всё поймёшь. Цель нашу знаешь… этого достаточно. Пусть нам и пришлось слегка изменить свои задачи. Это не значит, что цель у нас изменилась. Нам нужны вампиры в идеале целый клан и твой князь этого достигнет. Мне нужно чтоб враг моего рода умер…. а я этого ещё не дости…. — я быстро оборвал свою тихую речь, когда в таверну зашла целая толпа вампиров.

— Не дёргайся, Дюр. Делай всё как я. Понял? — сказал я языком жестов.

На что мой телохранитель лишь кивнул головой.

Ранее в таверне были лишь люди, которые были не с таким острым слухом как вампиры. Я вообще удивился, что столь серьёзная компания появилась в этом захолустье. Тем более сразу было видно, что это гвардейцы клана Валарис. Они быстро очистили один из краёв зала таверны, выгнав от туда выпивох тумаками и пинками под зад. А хозяин таверны быстро появился возле них и чуть ли не в три погибели, согнувшись, принимал заказ у данных субъектов. Через десять минут дверь в таверну вновь распахнулась от удара ногой и в неё зашла новая группа. В который кроме гвардейцев и ликвидаторов присутствовал сам глава клана Валарис и какая-то тёмная эльфийка!

Как я узнал главу клана? Так Ола хорошо описала своего братца. Словесный портрет был на столько узнаваем, что кулаки сами собой сжались, а глаза сами по себе полыхнули яростью. Вот он! Тот ублюдок, который приговорил мою жену к смерти! Только, что за эльфийка рядом с ним?

Так как мы с Дюром находились на другом краю зала и нас прикрывала темнота помещения нас даже сразу не заметили. У нас появилась время накинуть на себя лёгкий морок. Дюр естественно это заклинание не знал, по этому всеми этими делами занялся я лично. В основном заклинание морока был накинут лишь на моего телохранителя, я сделал отдельное заклинание изменение личины, и только после этого использовал морок. Тёмная эльфийка быстро среагировала даже на такие маленькие всполохи магии и быстро направила несколько гвардейцев в нашу сторону.

Да уж, никогда бы не подумал, что даже на такие мелкие остатки использования магии так быстро обратят внимания. Никогда не подумал, что увижу её… в таком месте. Я, конечно, понимаю. Подобное тянется к подобному, но охранницу моего врага номер один — Некроманта, встретить в кодле у моего второго недруга? Серьёзно?! А можно, что по легче? Не знаю как эту тёмную эльфийку зовут, Рана Валарис всё время называла эту магичку шлюшкой, но я точно знаю. Эта магичка очень опасна. Да и магичка с неё как с меня балерун. В бою за Аларион на сколько я помню. Эта магичка весьма не плохо сражалась огромным мечом. Если эта эльфийка ещё и магиня, то мне сейчас точно не справиться одновременно с ней и Эдвардом Валарис. Всё-таки он глава клана, а такой титул просто так не получают. Этот высший истинный вампир очень силён.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание