Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
420
121
Локи

Читать книгу "Локи"



Достало!

Больше всего бесило, что эти мысли было вообще не отличить от моих — они так гармонично и легко вплетались в сознание, что ну натурально никакого отличия от того, как сам загораешься какой-то идеей и увлечённо крутишь её в голове. От того, чтобы увериться, будто это действительно мои мысли, а никакого влияния Камня Бесконечности нет, меня удерживал только тот факт, что за все прошлые месяцы меня ни разу не посетили такие размышления и такой энтузиазм по этой теме. А ведь о камушках я задумывался, в том числе и о том, как их можно использовать, но вот чтобы так позитивно и предвкушающе… Вообще ни разу! А главное, идеи-то, по всей видимости, действительно генерировал я сам, Тессеракт же просто каким-то образом провоцировал меня думать в этом направлении и получать удовольствие от таких мыслей. И я теперь хорошо понимал, почему Один предпочёл заныкать кубик в самом захолустном уголке Асгардской империи — чем дальше такое искушение от тебя будет, тем лучше.

Только вот, увы и ах, сам я не мог его где-то закопать и забыть. Причина была проста: в известной мне истории Танос узнал, где он находится. Сидя на другом краю галактики, не имея на Земле ни единого агента, не обладая даже способами мгновенной связи без переноса на Землю скипетра с Камнем Разума. Но всё равно узнал. То есть закопай я Тессеракт хоть куда, он его точно так же найдёт. Возможно, кстати, благодаря тому самому Камню Разума, не суть. Важно то, что кубику нужна защита, и активно проводящий модернизацию систем обороны Асгард — лучший вариант из возможных.

Оставалось придумать, как бы так извернуться, чтобы присутствие этого гранёного мозгоклюя не сделало Асгарду хуже. Не то чтобы я боялся, будто мужик, привыкший смотреть на все проблемы как на гвозди и бить по ним молотком, возьмёт и совершит какую-нибудь глупость под таким воздействием, но… мы же говорим о Торе, в конце-то концов. Впрочем, идейка у меня была, оставалась только сущая мелочь — начать и сделать.

Тронный зал встретил меня всё той же помпезностью, величественной красотой и застывшими на постах эйнхериями. Но имелось и отличие: помимо Тора на троне, рядом пребывали иллюзия Фригги и Сиф с Фандреллом. Исходя из обрывков фраз, что донеслись до меня при входе в зал, народ обсуждал какой-то отбитый налёт на Ванахейм.

– Локи, ты вернулся! – первой улыбнулась мне пожилая асинья, делая шаг навстречу.

– Да, здравствуй, мама, – только понимание, что передо мной иллюзия, тормознуло порыв подойти и обнять. Порыв лёгкий и совершенно свободный, без какого-либо чувства внутренней борьбы или дискомфорта. – Правда, ненадолго, сейчас в Мидгарде разворачиваются довольно интересные события, да и оставлять надолго свою Богиню я не хочу.

– Мог бы и представить её нам с отцом, – немного ворчливо посетовала царица.

– Хм-м-м… – а вообще, хорошая мысль. И я вполне не против такого развития событий. – Хорошо, постараемся нанести вам визит в ближайшее время.

– Локи! – «проснувшийся» Тор подскочил с трона, и вот тут уже без обнимашек не обошлось. Опять эти медвежьи объятья, да ещё и на глазах у всех…

– Да-да, здравствуй, – аккуратно похлопал я брата свободной рукой по спине, – я тоже очень рад тебя видеть. Сиф, Фандрелл, – уделяю время и приятелям Тора.

– Брат, что привело тебя сюда в этот день? Что-то с Джейн и её друзьями? – обеспокоенно начал искать что-то у меня на лице Громовержец.

– С Джейн? – вопросительно поднял брови я.

– Да, они вернулись в Мидгард чуть больше недели назад, – пояснил Тор. – Увидев тебя, я подумал, что могло что-то случиться.

– Ах, нет. Мы не пересекались, я по другому вопросу. Папа же всё ещё спит, да?

– Как видишь, на троне сидел твой брат, – мягко улыбнулась в ответ Фригга.

– Отлично! – обрадовался я, ибо, ну… нервозно немножко.

– Локи… – сразу же сменила тон на начальственный матушка.

– В смысле, это очень прискорбно, разумеется, прискорбно, – быстро перековался я в полёте. – Эм… в общем, я принёс Тессеракт, вот! – подняв чемодан и щёлкнув замочком, демонстрирую собравшимся синий кубик.

– Тот самый Тессеракт? Реликвия, что была утрачена тысячу лет назад? – не удержался от изумления Фандрелл.

– Да, он. На самом деле отец умышленно спрятал его в Мидгарде, но люди его нашли и начали тыкать палкой, нередко с последствиями. Ну а так как мы все тут уже в курсе про Таноса, я решил, пусть лучше он пока полежит у нас в сокровищнице.

– Ох… – глубокомысленно выдал Тор. Сиф до сих пор хранила молчание.

– Сейчас ты Царь Асгарда, Локи, тебе и решать, что с ним делать, – нарушила тишину Фригга, с материнской гордостью глядя на меня.

– Тогда я пошёл в сокровищницу — относить очередную опасную игрушку, способную уничтожить мироздание, на склад других опасных игрушек, способных уничтожить мироздание…

– Удачи, сын мой. И помни, ты обещал привести к нам свою избранницу! – я не уверен, что там было какое-либо обещание, но что-то, возможно, инстинкт самосохранения, подсказывало мне не спорить с матерью касательно точности формулировок…

Так или иначе, до сокровищницы я добрался, а там уже задержался на несколько больший срок, чем нужно для размещения кубика на постаменте. Почему? Потому что подумал, что лишняя безопасность лишней быть не может. В конце концов, Тессеракт — это лишь хранилище-артефакт, внешний интерфейс, позволяющий добраться до некоторых функций камушка относительно безопасно, как и все остальные вместилища Камней Бесконечности, не важно, оформлены ли они в виде посоха, медальона, сферы или ещё чего, главное, что все они — это обвес для управления, а сами Камни внутри. Вот только, на мой взгляд, с тех пор, как Тессеракт был создан, его конструктив морально устарел, а потому его неплохо было бы чуть-чуть модифицировать. Идеи у меня были и раньше, а сейчас их можно было воплотить. Так «кубик» обзавёлся адамантиевыми гранями, каждая из которых была расписана тончайшим плетением рун. Делала эта конструкция ровно одно: смещала хранилище из обычных координат в стодвадцативосьмимерное пространство, соваться в которое не захочет даже самый отмороженный демон. Лично я до тех глубин тоже достучаться не смог бы никак, но камушек позволял работать с пространством так, как это мне и не снилось. Отказываться от такого прекрасного инструмента было почти физически больно, и… несмотря на всё искушение, я не стал оставлять для себя лазейки. Была мысль использовать принцип квантовой запутанности и небольшое колечко из адамантия — той же партии, из которой я «отливал» рёбра куба. Просто бэкдор и «аварийный маячок», знать о котором кому-либо, кроме меня, совсем не обязательно. Вот только, по сути, это ничем не будет отличаться от ситуации, когда кубик просто лежит у меня в подпространственном кармане, то есть хороший шантаж или пытки вполне позволят его добыть, мне же становиться целью пыток и шантажа не особо хотелось, а вот гарантировать вселенной безопасность от щелчка на распыл — это было идеей очень даже привлекательной, просто-таки именно тем, что сделало бы смысл, так что… Для всех камень в сокровищнице Асгарда, весь такой защищённый и неприступный, но на деле — его тут нет, лишь проекция на обычную реальность, обеспечиваемая мощью самого камня, и достать его в принципе невозможно. Вернее, теоретически-то можно, но для этого над ним надо просидеть не меньше пары веков. Однако кто же тебе даст сидеть в сокровищнице Асгарда? Поэтому я и принёс его сюда. Просто бы бросил на необитаемой планете — и седоки бы нашлись, ещё бы и лабораторию вокруг соорудили, а так — фигушки.

На миг мне стало даже интересно, как Танос, доберись он досюда, будет камушек вытаскивать. Да… это была бы очень хорошая шутка. Вот он, предмет твоих мечтаний, просто приди и возьми, хе-хе. Предварительно вбухав все силы и научный потенциал в проламывание обороны. А потом окажется, что нужно ещё столько же усилий, но уже в совсем другую сторону. Обидно, наверное. *(1)

Примечания:

*(1)Для тех, кто не совсем понял, что именно сделал Локи. Мы существуем в трёхмерном пространстве, то есть в нём есть ровно три измерения: высота, длина, ширина. В случае с взаимоотношениями трёхмерного пространства и плоскости — вы видите трёхмерный куб и можете нарисовать его двухмерную проекцию на лист, это будет "отражение объекта" на пространство меньшей мерности.

В данном случае, поскольку Камень Бесконечности — это «ультимативная блестяшка по работе с пространством данной конкретной вселенной», для него доступно всё пространство, сколько бы его ни было, а не только 3 пространственных измерения, которые воспринимают люди — иначе как бы он вертел законы физики на своём шестигранном половом органе, перемещая объекты на любое расстояние?

Вот и получается, что Локи "спрятал" Тессеракт в 128-мерном пространстве, по сути, "на самом верху" мироздания — физически камень находится там, а всё, что сейчас видно на постаменте в сокровищнице, это просто его проекция "на лист бумаги". Его даже можно взять в руки, только вот для того, кто не понимает процессов, это будет просто синий кубик, культовое пресс-папье, не более.

Причём чтобы получить настоящий кубик, а не его отражение, даже понимая, что произошло, и разбираясь в этих материях, нужно, условно говоря, придумать полностью техпроцесс изготовления оного «кубика Рубика» (в смысле, запихивания Тессеракта в 128-мерное пространство), взаимодействия между собой всех его деталей, правила соревнований по скоростной сборке, все варианты увеличения скорости сборки и математически доказать возможность собрать его за 8 движений из любого положения. После чего всё это научиться делать лично и выиграть чемпионат мира.

И на призовом кубке найти и решить ребус, в котором указано место хранения кубика.

Вариантом с бэкдором, который Локи не использовал, в такой аналогии было бы знание организатора (имеющего крайне развитое, но чёрное и нездоровое чувство юмора) о том, где лежит кубик.

Но и это ещё не всё! Ведь настоящий кубик не просто где-то лежит, а «спрятан в ларчик», с которым надо проделать примерно тот же объём операций плюс подобрать отмычку. И только тогда, если ты нигде не накосячил и не сошёл с ума в попытках найти, где именно ты накосячил в своих расчётах, ты, может быть, с некоторой вероятностью, если у тебя достаточно сил, сможешь его достать обратно в трёхмерное пространство.

И да, чисто теоретически, другими Камнями Бесконечности задачу можно решить попроще. Наверное, можно! Это не точно! Ибо в каноне нет указаний на то, что один Камень Бесконечности может задоминировать другой и поставить его раком согласно своим хотелкам, зато есть много намёков на обратное, например, никто не пытался лечить Камнем Времени умирающего Тони Старка, да и Танос, уже имея в своих руках Камень Пространства, не мог просто взять и перенести к себе тот же Камень Времени. Ах да, ещё, чтобы планировать использовать другие камни, ты должен знать, в чём фишка, а ты не узнаешь, пока не попытаешься взять в руки кубик.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание