Читать книгу "Проклятый"



Глава 48

Мир Цурада. Земли Вампиров. Город Северный Клык.

Сара(Сирана) со своими попутчиками наконец то прибыла в этот город. Город в котором по слухам проживала её цель. Теперь нужно лишь найти ниточку, которая вновь укажет, куда ей идти. За это долгое путешествие она сроднилась со своими попутчиками. Ведь, столько раз она им спасала жизнь, в прочем, как и они ей. Только этот мелкий торгаш ей как был не по душе, так и остался чужим. Лишним в её группе. Только слово молодого северного дворянина, который не подумав согласился провести через Пустоши этого скверного человека до земель вампиров. Сдерживало её от того, чтоб не убить его.

— Харольд, куда нам? Ты здесь был?

— Нет, госпожа. Думаю нам лучше всего остановиться в среднем городе. Там будет безопаснее чем на окраинах. — проговорил старший из северян.

— Ну как же деньги? Я не слишком богата. — решила опротестовать это предложение магиня.

— Не стоит беспокоиться, за вас будет оплачено. Мы позаботимся об этом. Никто не тронет и не упрекнёт вас в этом. — решил вставить свои пять копеек молодой тан. Он так не перестал клеиться к красотке. Пусть даже уже несколько раз получал по лбу.

Сара не стала спорить и согласилась. Главное, по скорее найти её цель. Остальное вторично. Да и после долгого и сложного путешествия нет особого желания спорить. Есть только одно желание по скорее помыться, поесть и завалиться в своей комнате спать.

Через примерно час поиска гостиниц. Группа северян наконец то нашли место где можно поесть и переночевать. В среднем городе таверн и гостиниц мало. Так как в среднем городе в основном живут разумные у которых есть крыша над головой в этом городе. В этой части города Северный Клык не распространены таверны и гостиницы. В основном здешние жители открывают бары, столовые и рестораны, в которых уставшим путникам и гостям города предлагают выпить и закусить, но переночевать, к сожалению, мест не предлагают.

Они всё-таки нашли гостиницу под названием "Усталый путник", где и остановились. Только на следующий день Сара вышла в обеденный зал там её уже ожидали. К сожалению, это были не сопровождающие Сары. Если быть точнее, то не только они. Группу северян с очень недобрыми намерениями окружила целых двадцать стражников. При чем из двух десятков почти что половина были вампирами в достаточно хорошей, доброй амуниции клана Валарис.

В этот момент Сара быстро воспользовалась отведением глаз и спряталась, чтоб пронаблюдать за происходящим действом. Северяне не понимали из-за чего на них, не с того, ни с сего ополчилась стража. Буквально на следующий день. Кстати, этого мерзкого торгаша уже не было в отряде северян. Прям как чувствовал, что сегодня произойдёт что-то не хорошее.

— Уважаемые, прошу вас. Пройдёмте с нами для того, чтоб разобраться в данной ситуации. Нам не хотелось сейчас применять силу. На данный момент в городе происходит облава на всех недобропорядочных разумных. Нам пришла анонимная записка, что в данной заведении остановилась банда. Давайте пройдёмте с нами в участок и там разберёмся. — разъясняя обстановку проговорил один из стражников города.

— Да что ты с ними цацкаешь, Геш?! Валить этих северян нужно! Все они за одно с этим… — выкрикнул другой стражник. В котором так же можно было разглядеть черты "севера". Такой же здоровый как медведь, светловолосый тип.

— Правильно! — выкрикнул кто-то из постояльцев.

— Валите их! — начали накручивать ситуацию постояльцы, которым было охота посмотреть на мордобой. Только видимо они забыли про то, что и им может достаться в пылу сражения. Ведь, как не крути, но северный народ, не землепашцы, а воины. Которые с малых лет тренируются и гордятся тем, что они одни из лучших воинов этого мира.

В какой-то момент кто-то из зрителей данного представления кинул в северян столовый нож, один из бойцов на автомате поймал опасный острый предмет и вернул его владельцу. Правда видимо владелец не оценил, столь доброжелательный шаг северянина так как не успел поймать свой нож рукой и поймал его своим пузом. Стражникам не дали выбора им пришлось взяться за оружие.

Сражение было очень серьёзным в первую минуту боя трое стражников были убиты. Одним из которых был вампир клана Валарис. Саре пришлось вмешаться и взять на себя заводил в заведении, которые как будто специально заводили разумных. Настраивая их против её группы. Когда она оглушила всех заводил. Некоторым пришлось свернуть шеи, а то уж сильно они рвались в первые ряды и подталкивали к этому рядом стоящих гостей города.

После чего Сара ворвалась со спины бой между её северянами и стражей города. С первого выпада Сара убила двух стражей. Она сразу начала с самых серьёзных противников — Вампиров. Перед глазами у неё мелькали множество острых предметов и это не только мечи, копья и различные кинжалы. В этом сражении принимали участие так же и обезумевшие, агрессивные обыватели, а не только стража и северяне. По этому в лёгкую можно было получить заострённой ножкой стула в спину. Благодаря теневому шагу Сара была везде и нигде одновременно. Единственно, что её сейчас волновало, что ей придётся убить всех вампиров. По другому остановить их невозможно. Всё-таки она не бог, а человек и ей сложно сравниться в силе, скорости и выносливости с вампирами. Пусть даже большинство из них сами не так давно были людьми. По их движениям это заметно. У настоящих истинных вампиров детей к сражениям и управлению своей силой с детства готовят. А у этих стражников ритм движений рваный. По ним видно, что они ещё не привыкли к увеличившейся силе, скорости и так далее. Хоть видно, что их немного, но обучали не быть мясом. Сара всё так же уворачивалась, обтекала своих противников как вода и нападала на своих противников как змея. Одно быстрое движение и враг мёртв. Естественно без магии не обошлось. Через ещё пару минут бой был выигран, но Сара не углядела и из десятка бойцов в живых остался лишь старый Харольд, Торн и молодой тан. Остальные были мертвы или в скором времени отдадут богам свои души. Раз никто этого не собирается делать, то это её задача. Сара прошлась по залу и добила своих и чужих.

Когда она обернулась, то наткнулась на взгляд молодого тана, в котором большими буквами был описан дикий ужас, страх перед этой женщиной. После чего Сара огляделась и заметила так же на уверенный и одобряющий взгляд бывалых воинов. Они были хоть и поранены, но не имели никаких серьёзных ран. В общем жить будут.

— Что стоим? Быстро собираем трофеи и уходим! — решила взять всё в свои руки Сара и начала отдавать приказы.

Раньше ей не приходилось так командовать, но вроде бы у неё всё получилось и голос не дрожал. Сама в это время решила вернуться к себе в комнату и умыться.

Ещё через пару минут из гостиницы вышли трое северян и девушка с черными волосами. Они ушли в неизвестном направлении. Растворившись в толпе.

Мир Цурада. Земли вампиров. Город Северный Клык. Резиденция клана Валарис. Спустя пару часов после пришествия в гостинице Усталый путник.

— Госпожа, мы не нашли их. Группа северян исчезла. Скорее всего они выехали из города в неизвестном направлении.

— Риан, ты издеваешься? Пару дней назад ко мне в дом залазит недоброжелатель, после чего он вырезает две звезды ликвидаторов моего клана…

— Госпожа, я же объяснял, что мы сражались не только с ним, но и с боевыми жрецами Ареса. Они очень сильный противник.

— Мне плевать! Ты понимаешь, что это плевок в нашу сторону. Этот гад! Мало того, что перебил моих разумных. Он остановился в среднем городе и в наглую убил по среди дня целый отряд стражи! Репутация моего клана может сильно пострадать! Найди мне этого Северянина или виновника той резни в гостинице! Я уверена, что это был он! Это его почерк, только он мог вот так, в наглую, остановиться там где его точно не будут искать.

— Есть! Мы уже ищем! Весь город перетрясём! Но, я хочу заметить, что в гостинице, скорее всего, не наша цель. Там был десяток северян и женщина, магичка. Так как в зале ощущался слабый остаточный магический фон. Магичка, скорее всего, ученица нашей первой цели. Очень похожие раны.

— Мне плевать, Риан! Найди мне крайних! Иначе сам пойдешь под нож! — заорала Рана Валарис.

— Ну с кем мне приходиться работать?! Ни черта не понимают эти солдафоны в политике! Мне сейчас важна жертва для быдла. Мне неважно кого они мне найдут этого Медведя или ещё какого северянина…. главное народ успокоить и показать власть. Хм… хотя, вряд ли они найдут этого северянина. — подумала Рана Валарис.

— Стой! Риан, все силы на поиски этой магички! Он сам появиться. Если мы её схватим и объявим, что сожжем её на центральной площади, если он не сдастся. Всё понял?

— Я вас понял, госпожа Рана! — проговорил вампир.

После чего отдал честь и развернувшись покинул рабочий кабинет своей хозяйки.

— Если я тебя хорошо узнала, то ты не тот разумный, который бросит своих близких в беде… северяне вообще все такие… — подумала хозяйка кабинета.

Земли вампиров. Город Северный Клык. Грязные кварталы. Таверна "Горн и Молот"

Сара со своими спутниками решила спрятаться за первой стеной, в Грязных кварталах. Здесь обычно проживали различные не особо респектабельные личности, а так же мастеровые и обычный люд. Эта самая большая часть города. А учитывая, что здесь располагаются большинство тёмных гильдий, то стража сюда лишний раз не заходит. Хотя поговаривали, что пару дней назад даже здесь шерстили вампиры, но вроде успокоились быстро. Саре и её спутникам пришлось так же надеяться на чудо. Чтоб из-за них не решили так же сделать облаву не считаясь не с кем и с ни чем. Всё-таки они не резиденцию здешнего клана обчистили, а всего лишь порезали стражу.

Выйдя из своей комнаты Сара решила зайти и проверить своих подчинённых, да именно так. Теперь они её подчинённые, её люди за которых она несёт ответственность, но когда она постучалась и решила зайти в соседнюю комнату дверь была заперта, а с первого этажа где располагался обеденный зал таверны Сара услышала крики и звон разбившейся посуды.

Когда магичка подошла к ступенькам на её глазах развернулась такая картина. Молодой тан стоял в боевой стойке посередине зала в одной руке он держал разбитую бутылку гномьей настойки в другой руке держал поднос. Позади него лежала попой к небесам одна из подавальщиц, а напротив него стояли два вора. При чем один из них, тот что по мельче ёрничал и кривлялся, а второй наоборот был здоровый как гора. Видимо они из здешней гильдии мимолётно подумала Сара спускаясь и размышляя почему оставшиеся два северянина не лезут защищать своего тана…

— Всех убью, один останусь! ААА! — издал клич молодой дворянин и ринулся на своих обидчиков.

Вот только не рассчитал силы или выпитого, получил в рожу и буквально перед Сарой пролетел теряя свои зубы. После чего впечатался в стену таверны и захрапел… Этого магичка вообще не могла понять. Как можно уснуть во время драки?! Можно отрубиться из-за удара противника, но уснуть! Это что-то новенькое. Повернувшись и посмотрев сначала на своих северян, которые чистили зубы специальными палочками для зубов. Далее взглянув на этих двух воров, которые смеялись над своим противником. Сара хмыкнула и решила пойти к своим как услышала.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание