Войны кланов

Беляев Михаил
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был могущественным богом. За победы в войне с магами мне даже дали собственный мир! А потом лишили сил и низвергли.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
384
116
Войны кланов

Читать книгу "Войны кланов"



Глава 31. Коснуться небес. ч.1

Два клинка с неистовым звоном вгрызлись друг в друга, осыпая пол искрами. Ураган бешеных ударов сливался в оглушительную дробь, сотрясавшую здание. Два пылающих ореолом магии силуэта метались по всему залу, едва касаясь пола.

Рикка не ощущала ни боли, ни страха, ни сомнений. Разум затопило одно неистовое желание — уничтожить! Изрубить в куски, испепелить магией, вгрызться зубами и разорвать, пока он не захлебнется кровью.

Наконец-то у нее хватало силы и скорости для боя! Овада начинал двигать рукой для удара, а она уже ставила блок. Он отступал — и девушка тут же переходила в атаку. Разогнанное до предела сознание читало даже не движения — само дыхание маны, колебания пространства, намерения врага.

Это был уже не поединок эсперов. Беспощадная бойня двух чудовищ, осыпающих друг друга зарядами магии и смертоносными ударами.

— Давай, ну же! — звенел голос Овады сквозь рев магии. — Наконец-то бой на равных, во всю силу!

Краем разума, еще теплившимся в бушующем море эмоций, она понимала — ублюдок провоцирует её. Мастерством она и раньше не уступала, а теперь сравнялась и силой. Но удержать под контролем свою энергию Рикка уже не могла.

За мгновение преодолев весь зал, она оттеснила Оваду и, поймав кончиком Каминари его омни-меч, с разворота вонзила голень в грудь наследника. Тот улетел в стену с ревом танкового снаряда — и, пробив две стены и подняв тучу пыли, врезался в третью.

Тяжело дыша, она подошла к пролому. В глубине мигнула вспышка — атака!

Метнувшись влево, она уклонилась — целый рой молний ударил в стену позади. Мощный взрыв сотряс здание, разряды пробили громадный пролом в крыше, сквозь который виднелось небо.

Едва Рикка развернулась, из пролома вылетел Овада — и рубанул по ней сверкающим мечом. Блок, ответная атака, — тот отлетел назад и замер, тяжело дыша. Оба на мгновение остановились, глядя друг на друга.

Одежда обоих была изорвана и залита кровью. Рикка ощутила жжение в боку, по руке струилась кровь из рассеченного плеча. Она избежала смертельных ударов, но заблокировать все не могла физически. От нагрузки рвались мышцы, кожа пестрела кровавыми синяками.

И её соперник выглядел ничуть не лучше.

— Так и знал, что ты тоже — нуэ, — усмехнулся Овада, морщась от боли. — Довольно игр. Где Юи?

Вместо ответа она оскалилась, как разъяренная пантера, и рванулась в новую атаку. Мечи снова столкнулись, но в этот раз все вышло иначе.

Заблокировав меч, Овада вцепился в ее запястье и воткнул колено в ее бок. Рикка отшатнулась, взвыв от боли, и открылась для атаки. Овада воспользовался шансом — и ударил прямо, влив в руки всю свою неистовую силу. Смертельный удар!

Все чувства моментально обострились. Время замедлило ход, Рикка развернулась ему навстречу, вскидывая меч. Мана огненными реками хлынула в ее руки, наполняя их силой. Две грозные ауры, накачанные до предела, столкнулись с той же точке, где соприкоснулись их мечи.

Блок!.. Ослепительные искры брызнули в стороны, сверкающий Каминари принял удар омни-меча... и с жалобным звоном обломился.

В тот же миг перед глазами сверкнуло — и клинок Овады полоснул ее поперек груди. Неудержимая сила швырнула её назад, выбивая землю из-под ног.

От боли и обиды из глаз брызнули слёзы. Меч её матери!.. Как он мог подвести?!

Падая назад, она увидела, как крутящийся обломок взмыл вверх — и, блеснув напоследок, исчез в пыли.

Рикка рухнула на спину и, судорожно дыша, сквозь слезы посмотрела на подошедшего Оваду. С торжествующей улыбкой он склонился над ней.

— Это конец, Ширасаги, — эспер с улыбкой занес меч, готовый одним взмахом срубить ей голову.

Она стиснула рукоять с обломком Каминари. Сердце ещё продолжало биться — если она и умрет, то заберет его с собой!..

— Передай своим родичам, что Император завершил своё...

Вложив последние силы, она рубанула по его руке, сжимающей омни-меч.

В лицо брызнула кровь, Овада с криком прянул, едва не роняя оружие. Пошатываясь, он отошел назад и зажал рану. Из-под пальцев обильно текла кровь.

Не веря своим глазам, Рикка приподнялась на локте и сунула руку в разрез на груди. Рана должна была убить её, но на коже был лишь неглубокий порез. Дрожащие пальцы нащупали что-то твердое — она сжала предмет и вытащила наружу.

В свете луны блеснул окровавленный медальон в виде журавля, почти разрезанный надвое. Тот, что Рэйджи помог забрать ей из дома её клана! Она приколола его изнутри на одежду перед боем, но и предположить не могла, что он примет энергию удара на себя и спасёт ей жизнь.

— Грязная сука... — клокочущее злобой шипение Овады разнеслось по залу. — Как ты посмела!

Он налетел как шквал. Пинком выбил из рук обломок меча и, схватив за грудки, швырнул ее в стену. В глазах померкло, она закричала от боли, но не услышала своего голоса.

Охваченный яростью, наследник обрушился на нее градом тяжелейших джебов. Защищаться она уже не могла.

Выбив из нее сознание, он с криком занес руку для последнего удара.

— Мой господин, нас отбросили! — ожил наушник тревожным голосом оператора. — Отряды отступают из топей! Могами будто знали, где мы ударим, наши люди там гибнут сотнями!

Он заскрежетал зубами от ярости. Его идеально выверенная операция пошла к чертям, и у этого провала должна быть причина.

Поднявшись с поверженной соперницы, он подхватил меч и оглядел поле боя.

Его шпионы видели, что девушка вошла сюда, но вместо Юи это была Рикка. Его обманули, зная, что он придет. А теперь еще и ловушка в топях... Это наступление прикрыла их атака в горах, как они поняли? Кто среди Могами обладал такой хитростью, опытом и долей безумия, что смог просчитать его шаги?

На ум шел только один человек. Вернее, не человек.

— Откуда они поняли наш план?..

— Ямада... — скрипнув зубами, процедил он. — Этот грёбаный божок! Найдите мне отряд Ямады, немедленно! Я иду к вам. И лично его на куски разорву.

Он обернулся к Рикке. Она была без сознания, в закрытых глазах застыли слёзы.

Отбросив ногой обломки Каминари, он быстро пошел к выходу.


Скачать книгу "Войны кланов" - Беляев Михаил бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Войны кланов
Внимание