Читать книгу "Проклятый"



Глава 49

Мир Цурада. Земли Вампиров. Дорога на Тилгатал. Ночь. Где-то не подалёку от тракта.

Проснулся от того, что мою магическую сигналку кто-то потревожил. При чем сразу же в нескольких местах. Стало ясно, что это нападение. Сделав вид и перевернувшись на другой бок, увидел Дюра, который сидел возле дерева не подалёку от костра. Чтоб лучше всё видеть в темноте. Он тоже что-то почувствовал, но сигнала не было. Почему он не сработал неизвестно, но дальше играть в поддавки было опасно для жизни. Дюр так же заметил моё движение и сразу понял, что я готовлюсь к резкому броску и драке.

Уход в темноту и быстрое движение во тьме за спину к Дюру. Быстрое движение и голова противника заваливается ему за спину. Не до конца отрубил видимо. Дюр в этот момент так же уходит в тень и появляется уже у меня за спиной мимолётные быстрые движения и два болта отскакивают от лезвий кинжалов моего друга. Да уж, ещё б чуть-чуть и пипец котёнку. Быстро расслабился. Мы исчезаем во тьме и ждём кто выскочит на полянку. Но так как никто так не решил показаться решили двигаться на звук и резать всех. Всё равно даже если и ошибёмся, что очень сомнительно. Ибо ночь и нормальные разумные в такую темень не путешествуют. Тем более мы достаточно далеко расположились на ночёвку от дороги в город.

Мы с Дюром не стали отдалятся друг от друга и крадущимся шагом двинулись по периметру нашего лагеря. Не знаю кого я хотел встретить здесь, наверное, всё-таки вампиров, но встретил неизвестных бойцов. Меня очень спасало ночное зрение, которое я приобрёл после одно из неудачных опытов в своём городе. Когда изучал зелья. Вот после одного из таких опытов зелье "кошачьего глаза", что приготовил, после употребления, что-то изменило в моём организме и теперь я всё время мог спокойно ориентироваться в темноте, а не только два часа после употребления. Помню тогда моя преподавательница решила "раз такая пьянка пошла" приготовить и лексир регенерации, но к сожалению опыт не принёс успеха. Хотя я и такому результату был рад. Тем более правильно пишут в умных книгах, что зелья все на вкус как дерьмо с мочой смешанное какого то Черве-крыса. Не знаю кто их сравнивал для правильного описания вкуса. Но мне было очень жаль того разумного. И я ещё раз убедился, что в моём прошлом мире возможно тоже когда-то существовала магия. Ну не могут все эти авторы, писатели писать одно и тоже в некоторых местах. Кто-то ведь это узнал, прочел, нашел, где-то описание. Ну да ладно, не суть. Сейчас мне голову чуть не проткнули каким то странным отростком.

У этих убийц за спинами были хвосты с острыми стальными наконечниками с которых капал какая-то жидкость. Скорее всего это был яд, а хвосты не удивлюсь, если это ещё какая нибудь раса этого мира. В руках у врагов были различные кинжалы и маленькие многозарядные арбалеты. Сложные противники. Близко к ним невозможно подобраться из-за этого хвоста, а на дальней дистанции они нас просто перестреляют как зайцев. Придётся видимо сражаться в полную силу.

— Тьма во мне и вокруг меня… — проговорил я мысленно обращаясь к той внутренней силе, что была во мне и она отозвалась.

Мир как будто остановился пламя на лезвие меча и кинжала стало более насыщенным и стало отдавать потусторонним холодом и тьмой. Движения стали более плавными и хищными. Вокруг меня появился небольшой, но снежный вихрь. Везде где я проходил, появлялся через теневой шаг — всё замерзало и покрывалось коркой льда или инея. Один небольшой шаг и появляюсь рядом с одним из врагов, один взмах пылающего меча и мой противник разделяется на две неравные половинки. Убийцы даже не поняли толком, что произошло как восемь из одиннадцати бойцов отдали души Сиране. Только последние два противника произвели на меня впечатление и с ними пришлось даже в моей скажем так "боевой форме" очень сильно постараться, чтоб прикончить их. Третий к моему сожалению успел смыться.

Один из них мастерски владел боевыми стальными кулаками. Второй был мастером копья. И это не просто я описываю их оружие. С которым они со мной сражались против меня. Они были с большой буквы "Мастерами" боя на этих оружиях. Эти два мастера использовали всё что вокруг них против меня. Но больше всего меня удивило, то, что эти два бойца были обычными людьми в магическом плане. Я не ощущал и не видел изменений в их аурах, но они использовали магию. Больше всего они мне напомнили каких нибудь восточных мастеров кунг-фу и прочих разумных. Которые с пеной у рта рассказывали про различную энергию "Ци". Вот и спасибо богам, встретился с такими разумными. Ещё те ниндзя! Прыгать по деревьям как обезьяны в моём мире, пожалуйста. Разбивать кулаками камни? Не вопрос и плевать, что рука в стальной перчатке! Обычный человек так не может! А эти мастера могут! Как там говориться? "Могу! Умею! Практикую!" Вот это точно про них…

Конечно, всё это первое впечатление и Михаил сам понимал, что даже если в чем то он и прав, то далеко не во всём и нужно узнать про этих воинов у знающих людей. Ну или приведений, например у хранительницы великой библиотеки, а покамись нужно рассмотреть тела и узнать, что вообще думает обо всём этом его верный друг и телохранитель Дюр.

Хоть я и использовал всё что, научился за это время по полной эти бойцы держались со мной почти что на равных. Но всё же я был сильнее в магическом плане и это помогло мне приморозить, а затем прикончить сначала Мастера копья, после чего благодаря объёмному заклинанию кровной магии заморозить Мастера боевого кулака.

Опираясь на свой меч который я воткнул в землю. Осмотрелся и получил шок. Я стоял на небольшом поле со срубленными под корень деревьями и замороженными кустами и травой припорошенной снегом, замёрзшими или до сих пор горящими деревьями. Такая же просека находилась у меня за спиной.

— Дааа, теперь я понимаю почему мою родню здесь побаивались. Вот такой дед мороз придёт в гости, и вместо жаркой пустыни будет северная Тундра. Ещё и огонь то тут, то там неизвестный непонятный. Должен греть, а он наоборот холодом при чем потусторонним отдаёт. Это я не говорю о его цвете — насыщенно тёмно‐синий. Страшно… без шуток… очень страшная картина. — подумал я. — И это я многого не знаю. Учителей нет же, которые бы мне рассказали секреты моей родовой магии. Самому приходиться придумывать новые заклинания. Да уж…

Через пять минут на поле боя вышел Дюр. Он бледен и испуган. Я уже забеспокоился, вдруг что-то произошло, но оказалось, это Дюр переволновался вдруг его князь не справился и перегорел. У молодых боевых сагов и не только. Это частое явление. Магия как наука не терпит дураков и авантюристов. Если сказать по проще, все кто думает, что раз он маг, то может всё. Быстро погибают. Так сказать естественный отбор. Не дурак, значит живёшь и экспериментируешь, учишься дальше. Дурак… ну тут всё просто сдохнешь и скажи спасибо. Если быстро сдохнешь. Большинство свою смерть встречают в очень нехорошем положении. Из-за неудавшихся опытов в зельях и так далее… страшная смерть… и долгая.

И, к сожалению, Михаил себя больше относил к группе авантюристов, но авантюрист, которому очень сильно везёт. Потому что по сути начал пользоваться своей родовой магией почти что с первых дней. Как не перегорел и не отдал душу богине смерти, Михаил сам не знал. Да и сколько раз химичил с зельями уже в своём замке. Тот ещё коленкор. Ему в этой жизни вообще во многом везёт. Всё решено, если выживу нужно будет богине удачи, или кто здесь за удачу отвечает спасибо сказать.

— Ну и чего ты на меня смотришь Дюр? Как будто богиню смерти Сирана у меня за спиной?

— Ввввыы, знаетттте?

— О чем ты Дюр? Что я должен…. мать моя женщина! — вырвалось у меня непроизвольно.

— Давно не виделись милый… — с милой и доброй улыбкой проговорила молодая женщина, смотря на Михаила. Эта была богиня Смерти и Перерождения Сирана.

— Ага… ты, как всегда, великолепна, дорогая. Какими судьбами? — решил поддержать разговор Рахар. Ну не падать же на колени. Тем более Михаил вроде уже давно решил покорить её сердце и плевать богиня там или просто красивая женщина. Да и Сирана вроде как не против такого общения. Так что челюсть вставить на место, член… тьфу, то есть хвост торчком или пистолетом и вперёд, в бой!

Да вот смотрю мой "будущий" муженёк помирать собрался, дай думаю навещу. Ты ведь ко мне с серьёзными намерениями… так ведь? Вот и решила, тебе помочь. Тем более ты так и не исполнил моё поручение, но запомни это первый и последний раз. Мне нельзя так вмешиваться в жизнь смертных.

— О чем ты? Я ведь вот стою перед тобой!

— Оглянись и присмотрись хорошенько, может, что-нибудь почувствуешь… — проговорила богиня всё так же улыбаясь.

И тут я понял. Мой источник я его не чувствую! Я перегорел? Нет, я его ощущаю, но что? Стоп! Почему не бьётся сердце и почему так холодно? Раньше ведь я не ощущал холод от ледяной брони. Да и вообще на морозе.

— Правильно, догадался, вижу, вижу, что ты понял. Твоё сердце не выдержало. Твоё тело не выдержало перегрузок. Ты слишком много магической силы использовал за раз. Перенапряг физическую оболочку. Вот и помер. Из-за тебя мне пришлось менять свои планы Кир Рахар или лучше Михаил Владимирович Деманов. Не знаю как ты оказался тут, но я думаю ты должен осознавать. Я тебе не малолетняя девчонка лекарка. Которая будет бросать свои дела и бежать латать твою порезанную тушку?! Ах, да. Вот держи выпей, но запомни я вернула тебе душу. Тело ты должен заставить жить сам.

— Как? — задал я как мне показалось уместный вопрос.

— Не важно, если решил иметь в женах богиню смерти. Реши эту проблему, я могу лишь дать тебе время… у тебя будет ровно час. Не справишься значит я устрою тебе незабываемую экскурсию по своим чертогам. Так как ты меня очень сильно разочаруешь. Так как станешь пустозвоном, который ещё и не выполнил мою просьбу.

— Понял…

— А раз понял. Тогда запомни ты мне должен! — уже серьёзным суровым тоном настоящей богини сказала Богиня Сирана. — Я даю тебе шанс возвратить тебе твою жизнь… не подведи меня Миша. Не подведи…

Не подведи…. это были последние слова, которые я запомнил перед тем как моё тело сковала судорога и я приземлился. Уйти в беспамятство я не мог. Моё тело корёжило, ломало, оно горело от холода и жара одновременно. Больше всего болело сердце. Я чувствовал как оно не хочет биться, но моё сознание всем своим естеством не хотело умирать. Где-то не подалёку был Дюр, который после того как богиня исчезла из этого мира подбежал к моему телу.

Я рычал, стонал, очень и очень долгое время. Каждой фиброй своей души понимал, что время уходит, но я так и не мог понять как мне заставить себя жить, а боль по всему телу не давало мне сосредоточиться и подумать над проблемой. Знаете? А хотя нет… вы даже не предоставляете, что я чувствовал в этот момент. То, что ощущал в пыточной у этой богини. Когда я однажды уже её прогневил. Там я был мгновение, но туда я ооочень не хотел вернуться. Нет не из-за страха тех неописуемых ощущений. Нет, а из-за того, что не хотел разочаровать сам себя. Звучит наверное пафосно, но по-другому всю эту бурю чувств и ощущений которые я испытал. При чем в основном преобладало чувство стыда за свою самонадеянность. Даже боль в какой-то момент исчезла. Наверное, привык к ней как человек привыкает к холоду или жаре. Это дало мне возможность немного поразмыслить и я понял. Что нужно для жизни? Чтобы билось сердце… логично. Вот только массаж сердца я не могу сделать сам себе судорога, не позволяет, говорить тоже не могу. Стоп, а где мой ангел хранитель?


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание