Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?

Александр Шихорин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ленивая богиня-неудачница заставила меня спасать мир при помощи гоблинов и игральных костей, наслаждаясь моими страданиями. Том 6.

Книга добавлена:
9-05-2023, 08:45
0
491
75
Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Содержание

Читать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?"



Глава 5. Чёрный плащ

Наплевав на меры предосторожности и конспирации, я мчался по улице в том направлении, где Кардею видели в последний раз, и пытался понять, куда могла умотать взбалмошная богинька.

Чёрт, чёрт, чёрт! Слишком я расслабился, слишком поверил в то, что от неё не стоит ждать подвоха, пока её живот полон сладостей. Почему она сорвалась? Где её теперь искать? Это ж двадцать сантиметров летающей потенциальной катастрофы!

Остановившись на перекрёстке, я беспомощно заозирался по сторонам в поисках следов феи или какого-нибудь переполоха, но находил лишь удивлённые взгляды прохожих, ведь не каждый день можно увидеть, как очень прилично одетый господин бегает по улице сломя голову.

Бесполезно. Так мне её не найти. Срочно нужна помощь. Аллегри! Аллегри, отзовись!!!

…Тишина. Как же не вовремя! Аллегри, пожалуйста! Сейчас не время играть!

Браслет наконец порадовал меня вибрацией и, быстро отойдя в сторону, чтобы не торчать посреди мостовой, я коснулся артефакта.

Я и не играю, между прочим. Хмпф. (πーπ) Почему бы тебе не задать свой вопрос самой Кардее? ( ̄¬ ̄) Уверена, она охотно откликнется на зов последователя, столь старательно к ней подлизывающегося. Глядишь, скоро своим апостолом сделает? (ー_ー;)

— …Э?.. — я не смог сдержать удивлённого возгласа. — …Ээээ?!

Горожане вокруг снова начали кидать в мою сторону косые взгляды, но мне в данный момент было вообще не до них.

Простите, что?! Она меня к этой коротышке приревновала?! Серьёзно, что ли?! Легри, я, конечно, всё понимаю, но ты же как никто другой должна знать, ради чего я ей тут дифирамбы пою! С каких пор ты вдруг перестала подглядывать в мою голову?! Я же ради тебя тут старался, вообще-то!

Несколько секунд меня мариновали гордым молчанием, после чего на браслет пришло короткое сообщение:

Хе. (`ー´)

А сразу после него ещё парочка:

Повёлся.

(`∀´)Ψ

Я шумно вдохнул воздух и, закрыв глаза, попытался посчитать до десяти, чтобы не ляпнуть что-нибудь сгоряча. Вот нашла же время, когда над моими нервами издеваться!

Очередная вибрация заставила меня открыть глаза и прочесть новое сообщение, оказавшееся, на этот раз, заметно информативнее:

Беги дальше по этой же улице, пока не увидишь четвёртый поворот направо, в переулок. Сверни туда, потом всё увидишь сам. (〃-ー-)ノ

P.S.

Запугивание сработает лучше всего. (✧ω✧)

Закончив читать, я тут же припустил в нужную сторону, едва успевая уворачиваться от прохожих. Запугивание, говоришь?.. Да, эту мелкую заразу стоило бы хорошенько припугнуть, чтобы ей больше не приходило в голову наводить такую суматоху. Но какая угроза может на неё подействовать? Отлучение от сладостей? Да, звучит достаточно пугающе для неё.

Добежав до нужного поворота, я нырнул в тесный проулок между домами и увидел далеко впереди крохотную фигурку беглянки. Ну, погоди у меня!

Я ожидал, что при моём приближении Кардея сорвётся с места и пустится в дальнейшее бегство, однако та висела посреди переулка совершенно неподвижно и, когда я приблизился, то увидел, что она мелко подрагивает и сжимает своим крохотные кулачки.

— Эй, ты чего вытво… — я начал было изливать своё возмущение, как заметил, куда был направлен её взгляд, и невольно осёкся.

Переулок выходил на небольшую уютную площадь, полную разных лавочек и небольших мастерских. Как и полагается подобным местам, недостатка в прогуливающемся народе она не испытывала, но в данный момент царящее на ней оживление оказалось не совсем нормальным. Напротив места, где мы стояли, в несколько метрах от нас толпилась горстка детей. От совсем маленьких крох, едва научившихся ходить, до уже вполне самостоятельных подростков. Многие из тех, что помладше, вовсю плакали и девочки постарше утешали их как могли. Все они держались вокруг угрюмого волка-эали, одной рукой прижимавшего к себе маленького орчонка, а другой опираясь на грубую трость. На вид ему было примерно столько же лет, сколько и мне, но чувствовалось, что жизнь потрепала его куда сильнее.

Вокруг них постепенно собирались люди и тихо что-то обсуждали, время от времени поглядывая на одно из зданий, у входа в которое стоял свирепого вида орк. Выглядело строение не ахти как, давно напрашиваясь на косметический ремонт, однако окна блестели чистотой, а брусчатка перед входом хорошо подметена. Помимо обывателей, на здание неотрывно смотрел и эали с тростью, а так же многие из детей.

— Праволевый, — глухо заговорила Кардея, — что мне делать? Дети ужасно испуганы, кто-то их страшно обидел, но я не ощущаю никакой нечисти. А влезать в дела простых смертных мне не дозволено. Как мне им помочь?

Спросив это, богиня взглянула на меня и я невольно вздрогнул. Никогда прежде я не видел у этой мелкой легкомысленной негодницы настолько серьёзного и тёмного взгляда. Даже на мгновение у меня не возникло сомнений в том, что знай она, на кого излить свой гнев, от того не осталось бы ни малейшего следа.

Вот, значит, в чём дело. Теперь я понимал, почему фея вдруг сорвалась с места, позабыв обо всём на свете.

Всё дело было в детях.

У меня уже были догадки о том, что тут произошло, но перед тем как предпринимать какие-то шаги, следовало выяснить некоторые детали.

— Не переживай, сейчас чего-нибудь придумаем, — приободрил я коротышку и, импульсивно погладив её по голове, направился к выходу из переулка. — Только не показывайся на глаза народу.

— Сама знаю, — буркнула фея, в некоторой растерянности коснувшись своей макушки, и полетела следом. — Я же всегда взгляды отвожу.

Так как практически всё внимание зевак было приковано к детям, моё появление до самого конца оставалось незамеченным и первые взгляды на себе я начал замечать лишь когда до них оставалось не больше пары метров.

— Ну всё, всё, хватит грустить, — расстроено вздохнул эали, повернувшись к детворе. — Не волнуйтесь, я как-нибудь отыщу нам новое здание. У меня есть домик на окраине, до тех пор мы поживём там. Пусть тесно, зато тепло.

— Уважаемый, что у вас случилось? — спросил я, остановившись рядом с детьми.

— Что случилось, то случилось, господин, — вздохнул эали, кинув взгляд в сторону амбала. — Не думаю, что вы в силах помочь.

— Позвольте мне самому решить, в силах ли я.

— Хм… — на лице эали читался нескрываемый скепсис, но он всё же не стал отмахиваться от меня. — Меня зовут Фарож, господин, и я смотритель детского приюта… Ну или был таковым, до сегодняшнего дня, — вздохнул он. — Здание принадлежало городской управе и мне просто разрешили основать в нём приют. Но сегодня к нам пришёл один богатый торговец с бумагой о продаже прав на строение ему… Хочет, значится, новую лавку открыть в хорошем месте.

По толпе прокатилась волна возмущённых возгласов, а детвора постарше, нехорошо поглядывая на свой бывший дом, зашепталась. Из их переговоров мне иногда удавалось вычленить слова вроде «тухлятина», «закидывать» и «ночью».

Шикнув на ребятню, эали нервно сжал рукоять трости, продолжив:

— Ежели по закону, меня должны были предупредить о продаже здания заранее, дать хоть немного времени найти детям новую крышу над головой. Но…

Он разочарованно махнул рукой и отвернулся, а в толпе смотрителю начали предлагать посильную помощь. Видимо, Фарожа тут неплохо знали.

— Понятно. Кому-то весьма щедро дали на лапу, — сделал я вполне очевидный вывод и уточнил. — Мастер Фарож, значит, права на дом сейчас полностью принадлежат тому торговцу? Как его зовут? Как выглядит? Где найти?

— Где? — эали нервно усмехнулся и махнул тростью в сторону бывшего приюта. — Внутри он, порядки наводит. Хорошо хоть пообещал детские вещи и одеяла собрать, да вынести. Потому и ждём тут. Господин Лакуш его звать, гоблин он. Он там единственный гоблин, не ошибётесь. Только бесполезно всё это.

— Посмотрим, — ухмыльнулся я, припоминая недавний совет Аллегри и повернулся в сторону невидимой для остальных Кардеи. — Дух леса, обращаюсь к тебе. Мне придётся немного побыть серьёзным. Огради детей от моей силы.

Когда я заговорил, по мнению окружающих, с пустотой, на меня вытаращились как на сумасшедшего. Но когда «пустота» ответила мне: «Хорошо», выражение на их лицах стало и вовсе неописуемым.

Что ж, запугивание. Это мы умеем, это мы можем. Большой, так сказать, опыт, обширное портфолио, выезд на дом, скидки.

Шагая через толпу в сторону захваченного приюта, я снял кобальтовые очки, спрятав их в карман, после чего эффектным отточенным жестом извлёк из Хранилища свою полумаску и натянул её на лицо, тут же вызвав бурное обсуждение в мгновенно расступившейся толпе.

Амбал у двери, заметив меня, нахмурился и потянулся к висевшей на поясе дубинке, но небрежный щелчок пальцев, сдобренный капелькой магии, отправил его в беспамятство. В свободное время от подготовки плана, я старательно выверял порции магии на всяком сброде, любезно предоставленном принцессой, и теперь мог чётко дозировать звуковой удар, делая его, при необходимости, не фатальным.

Что? Опыты на людях? Ну, строго говоря, да. Но этих ребят ведь никто не заставлял становиться убийцами или насиловать юных эльфиек. У всего своя цена.

Хм. Так как времени на подготовку у меня не было, войти нужно как можно эффектнее. Есть отличная идея, но действовать нужно будет быстро. С текущим запасом маны у меня будет… минут десять? Должно хватить для воспитательной беседы. Ну а мелочёвку можно завершить и без дополнительных спецэффектов.

«Мантия Владыки».

Отозвавшись на активацию, плащ из чистейшей тьмы заструился по плечам, напугав народ. И я неожиданно ощутил, что элементаль словно рад тому, что я его призвал. Он довольно трепетал и ярился, словно желая стать больше. Чёрт, надо будет пользоваться им почаще. Ну а теперь…

Повинуясь моей мысленной команде, мантия окутала меня с ног до головы в чёрное пламя и рванула вперёд, быстро расширяясь и окутывая здание в непроницаемо-чёрный кокон.

Да, неплохо. Думаю, гоблин уже впечатлён, но сейчас мы ему вообще инфаркт организуем.

Войдя за чёрную завесу, накрывшую приют, я вытащил из Хранилища дайсы. Именно от их ауры я и попросил Кардею прикрыть детей. Задумчиво посмотрев на входную дверь, я сделал бросок на запугивание и дайсы выдали мне две роскошные восьмёрки. Просто идеально. Настолько идеально, что я даже забеспокоился, не чересчур ли это будет. А ну как этот… Лакуш и правда окочурится от испуга? Весь план тогда ворласку под хвост.

Подобрав Мастерские дайсы с крыльца, я положил их в карман и уверенно открыл дверь, добавив немного громкости вокруг себя, чтобы все скрипы и шаги было слышно как можно лучше.

Где-то на втором этаже раздавалась ругань, мгновенно затихшая после моего появления на пороге, и я отправился туда, попутно попросив элементаля окутывать тьмой все активные светильники, что могли бы нам попасться.

Мана, как и всегда, убывала с ужасающей скоростью, но это дело было уже привычное, да и времени, по идее, должно будет хватить на всё.

Как мне казалось, приближение моё звучало просто великолепно. Половицы усиленно скрипели, сапоги ужасающе бухали, а старая лестница так многообещающе хрустела, словно по ней поднималась тварь не меньше дракона.


Скачать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?" - Александр Шихорин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Внимание