На линии старта

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите в какой из фэнтези миров вы хотели бы попасть, дайте угадаю в мир где бы вы были героем да? Только вот для попаданцев Гриши и Паши всё не так радужно, пока не мере для одного это точно так. Два друга попали в мир магии и приключений, вот только мир не нуждается в новых героях миру нужен злодей. которым и станет один из друзей.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:43
0
378
64
На линии старта
Содержание

Читать книгу "На линии старта"



Глава 10. Хроники великого героя — Паши, или приключения анимешника

Я не знаю сколько прошло времени с того момента когда мою башку под завязку накачали агрессивной красной энергией. Если говорить по-русски — то моя башка раскалывалась, от боли как будто я беспросветно бухал лет так 10. Я открыл глаза, и сжал челюсть от боли, но всё же огляделся. Я находился в довольно большой спальной комнате, но окон в ней я не обнаружил, были только стены из каменной кладки с картинами и трофеями в виде голов монстров на ней. Рядом с кроватью я обнаружил деревянный стул, который уже был занят. На стуле сидел бог берсерк и пил что-то из своей большой кружки, что по виду напоминала меленькую бочку. Я, конечно, понимал, сколько шансов у меня против него, но всё же попробовал. Я с натугой и безумной болью поднялся и согнул спину в сидячее положение. Бог, видя мои мучения, лишь похвально закивал головой и протянул бочёнко-образную кружку.

— Выпей это поможет после модификации. — Протянул он мне бочёнко-образную кружку в слабые, но мускулистые руки.

Я посмотрел на него и на кружку с недоумевающим взглядом. Что за модификация? Где я? Почему я жив? Что со мной произошло? И почему мне так плохо? Все эти вопросы возникли в моей больной голове, вызывая очередной приступ боли. Я схватился руками за голову, но это была моя ошибка те мышцы, которыми я двигал, пронзила острая боль, и я свернулся в позу эмбриона. Боль проходила по всему телу словно острая игла. Я зажмурился от очередного наплыва боли и простонал. Но через мгновение меня что-то подняло с кровати и открыло рот, в который сразу же полился знакомый мне напиток. Это было пиво, но какое-то не обычное, оно вымывало всю боль, возвращая силы и облегчая моя страдания.

— КХА-КХА кхе. — я откашлялся и вдохнул, заглатывая воздух. Тем временем бог положил меня обратно на кровать. Сам же снова отпил из кружки и сел обратно на стул.

Я промаргался и вздрогнул, посмотрел на бога, который спокойно попивает пиво, оглядел себя и заметил, что моё тело теперь имеет крутую рельефную мускулатуру как у качков. — Похоже, теперь не одна дама не пройдёт мимо меня, теперь все узнаю кто такой великий герой-берсерк. — Подумал я, улыбнувшись своим мыслям о девушках, но потом всё же охладил голову и понял что это не мои мысли. Я мотнул головой, прогоняя наваждение. Вот сволочь он пытается промыть мне мозги, упёрся я взглядов в бога.

— Я вижу, ты созрел для разговоров мой герой. — Поставил он кружку на пол.

— Да созрел и хочу, что бы ты перестал капать мне на мозги.

— Чтож хорошо. — Сказал бог, ослабляя свою ауру. — Что ещё ты хочешь смертный? Чтоб я с тобой своим пивом поделился?

— ДА! Хочу! — сказал я своё нахальство в кулак. Бог широко открыл глаза от удивления но всё же поделился пиво. В моей руке образовалась кружка с пивом. Уммм лепота, но, увы, не до этого сейчас, нужно думать, что делать с этой ситуацией. Я сижу и пью пиво вместе с богом берсерком, который накачал меня энергией, оставил без сознания, а когда проснулся, словил нехилых ощущений, пиздец ситуация.

— Чтож давай я расскажу, почему твой друг ошибка. — Проговорил бог, отпивая из кружки. — Твоему другу судьбой уготовано воскресить древнее зло в этом мире. Твой друг собиратель проклятья, вот только это не обычное проклятье, а распылённая душа древнего тёмного бога Хроноса. — бог снова отпил из кружки.

Мой друг воскресит древнее зло? Что простите? Это как? Древний бог? Что? — Я почесал уже буквально дымящуюся от потока информации голову, скривил лицо и отпил немного из кружки, содержимое которой на мою радость не убавлялось ни на каплю. — Эх, лепота кружка с бесконечным пойлом, мне б такую в прошлом мире. — Поддался я немного своим мечтам.

— И из-за этого мой друг ошибка?

— Увы, но твой друг больше не ошибка. — Сказал он, серьёзно посмотрев на меня своими глазами.

Ну, вот, а то ошибка, ошибка мой друг то же крутой герой, как и я. — Улыбнулся я, отпивая бесконечно появляющееся пиво с просто божественным вкусом. Я посмаковал его на языке, но был прерван следующей репликой бога.

— Твой друг теперь враг, которому нужно помешать любой ценой пока он не обрёл силу, которая и не снилась твоему отцу. — Проговорил бог с серьёзным лицом и уставился на меня.

— Nani!!!? — выкрикнул я с лицом анимешника, который пересмотрел наруто 48 раз.

Я сидел, еле сдерживаясь, что бы, не заржать но, посмотрев на серьёзную мину бога меня, прорвало на смех. Бог тоже улыбнулся и посмеялся от души.

— Ахахахах, ну что здорово я тебя развёл, не волнуйся, никто твоего друга убивать не станет.

— Хахахаха, а я уж было подумал, что ты скажешь сделать мне это, фух. — Вытер я пот со своего лба. Бог успокоился и, сделав снова серьёзное лицо, проговорил.

— Ты должен будешь уничтожить бога Хроноса когда он полностью захватит тело твоего друга. — После этих слов я поставил кружку пива на пол и возмущенным голосом спросил.

— Ты же говорил, что друга мы убивать не будем!!

— Спокойно герой, я ещё не договорил. — Я замолчал в ожидании ответа на мой вопрос. Бог тем временем отпил из кружки и поставил её на пол сбоку от себя.

— Твой друг не пострадает. — Уверенно сказал бог, доставая из неоткуда какой-то синий кристалл с его кулак. — Потому что ты переместить его душу в этот кристалл. — Поиграл он кристаллом перед моим лицом. — А после этого прикончишь Хроноса, если конечно сможешь. — Кинул он кристалл на одеяло предо мной.

— Что значит «если сможешь»? — Спросил я, подбирая кристалл с одеяла и рассматривая его повнимательней. Кристалл засветился и впитался в мои руки, не дав себя рассмотреть повнимательней.

— Это значит то, что бог смог адаптироваться к телу. Кстати есть вероятность того что ты не сможешь забрать у Хроноса душу своего друга, так что будь готов к этому трудному решению. — Бог встал со стула и пошёл к дверному проёму и через плече сказал мне.

— Я надеюсь, что мы переживём эту катастрофу. — Проговорил он, напоследок бросив через плече, что то круглое на кровать. — Теперь ты его хозяин. — Сказал бог, делая шаг за дверной проём, испаряясь в пространстве оставляя меня один на один со своими мыслями.

Я посмотрел на то, что бог кинул мне. Это было чёрное кольцо с головой дракона. Пару мгновений я смотрел на кольцо, и протянулся к нему рукой, что бы взять, но чёрный дракон на кольце ожил и сам обхватил мой палец, снова принимая форму кольца.

Вот тебе и фэнтези мир блять, живое кольцо, спасение мира и друга из задницы, как раз дело для героя. — Мысленно возмутился я, беря кружку с пола и делая пару глотков.

— Ааах. — отстраняя кружку, но та засияла и всосалась дымкой в мои руки.

Вот не дают человеку насладиться моментом, сволочи. Я хотел просто гарем из нескольких большегрудых тяночек полу-демонов (девушек), а получил, титул великого героя и ворох проблем, круто блин повезло.

Я встал с кровати и оглядел себя. На мне были синие джинсы, которые чудом не разорвало от трансформации тела в качка. Я всмотрелся в них, и мне перед глазами высветилось сообщение.

Внимание, если вы хотите прочитать описание предмета, вам следует включить интерфейс.

Вы хотите включить игровой интерфейс. Да / Нет.

Я немного потупил взгляд, в текст, перечитывая, и нажал на кнопку «Да». Перед моими глазами появился привычный для геймера интерфейс с полосками хп и манны. Я снова сфокусировался на своих джинсах, и предо мной высветилось описание предмета.

«Комплект одежды великого героя».

Ранг: вне мировой.

Характеристики:

Неразрушимое.

Меняется под владельца.

Растёт вместе с владельцем.

Не может быть утерян.

Не может быть передан.

Идёт комплектом: кроссовки, носки, трусы, джинсы.

Сила: + 1 за Ур.

Ловкость: + 1 за Ур.

Интеллект: + 1 за Ур.

Выносливость: + 1 за Ур.

Живучесть: + 1 за Ур.

Поглощение стихийного урона: + 0,1 % за Ур.

Поглощение физического урона: + 0,1 % за Ур.

Описание.

Это одежда пережила могущественную модификацию тела носителя и стала с ним единой, трусы, джинсы, носки, кроссовки.

Особенность.

Никогда не натирает, не мешает движениям, не имеет веса, очень комфортно, всегда тепло.

Крутые у меня шмотки, никогда не потеряются, никогда не порвутся, никогда не натрёт.

Имя: Паша

Уровень: 1.

Уровень анимешности: 2356.

Уровень геройства:1.

Класс: Великий герой анимешник.

Характеристики.

Сила: 16

Ловкость: 6

Интеллект: 6

Выносливость: 16

Живучесть: 26

Удача: 100

Поглощение стихийного урона: 0,1 %

Поглощение физического урона: 0,1 %

Навыки:

Рукопашный бой: 2

Рыбалка: 5

Готовка: 4

Анимешная магия: 1

Анимешные приёмы: 1

Способности:

Величие героя (Пассив)

Левый коронный (Актив)

Правый похоронный (Актив)

Тело героя (Пассив)

Аура анимешника (Пассив)

Титулы:

Великий герой.

Великий анимешник.

Выживший после модификации.

Избранный богом вождь.

Характеристики вроде норм, основные как я понял это сила, выносливость, и живучесть, хорошо с этим определились. Если не считать непонятного класса и запредельного уровня анмешности. Что это вообще такое. Ну да ладно нужно посмотреть для начала, что там у меня по здоровью и мане.

Здоровье:260/260 (2,6 ед. В секунду)

Манна:60/60 (0,6 ед. В секунду)

Геройство: 72/~∞ (1 ед. В час)

Анимешность: 169632/~∞ (2356 ед. В час)

Анимешность? Геройство? Что это такое? Откуда это здесь? Может зря я не стал смотреть титулы? — почесал я голову. Чтож самое время глянуть, может там есть ещё что-нибудь, что я не знаю о себе.

Я вывел статус перед собой и начал читать описание титулов.

«Великий герой»

Тип: титул.

Ранг: легендарный.

Описание.

Вас призвали как великого героя? Чтобы спасти мир? Круто держи плюшку.

Особенность.

Вы великий герой.

Ваш класс определён автоматически.

У вас появилась ещё одна шкала уровня кроме основного.

Вы можете улучшать ваши приёмы и магию героической энергией.

Если вы улучшаете приём героической энергией, то вы всегда выкрикивает его название со словом героический «название приёма/магии».

«Великий анимешник»

Тип: титул.

Ранг: легендарный.

Описание.

Ты очень сильно любишь аниме? Пересматриваешь по 100500 раз любимые тайтлы? Сажаешь друзей на аниме? Любишь аниме новеллы? Помогаешь людям в неведении, подсказывая название аниме? Да ты велик, как анимешник.

Особенность.

У вас есть ещё одна шкала уровня.

Ваш уровень равен числу просмотренных тайтлов.

Вам доступны анимешные приёмы и магия.


Скачать книгу "На линии старта" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » На линии старта
Внимание