Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
448
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 6

«Прошло много времени с момента погружения в сон. По разговором стало понятно что мне уже шестнадцать. Они боялись меня. Поэтому решили ввести в искусственную кому. Только вот они столкнулись с другой проблемой. Они никак не могут убить меня при этом не навредив телу. Остается только пытать меня пока я не сойду с ума. Тут тоже их ждал полный облом. По показаниям было ясно что я испытываю боль. В один из таких дней пришел тот старик. Я хорошо запомнила его голос».

— Как успехи?

— Ее тело готово к трансплантологии, вот только ее разум все еще цел! Мы не знаем как она не сошла с ума за все это время!

— Это не важно! За это время она все равно уже ослабла и мне будет легче захватить контроль.

— Это да, но мы же еще не проверяли устройство переноса.

— Это и не требуется. Наши лингвисты перевели инструкцию. Устройство полностью рабочее. Только для работы нужны души. Думаю негодные образцы сойдут.

— Хорошо.

«После этого наступила тишина. Ну хоть как-то повеселимся. Старик лучше молись чтоб я умерла иначе ты пожалеешь что напичкал меня таблетками. Ожидание долго не продлилось. Спустя какое то время меня перевезли в другое помещение. Судя по ощущениям эта комната не отапливается. Разговоры утихли и начался сам процесс».

— Запускай!

«Старик был весь в предвкушении. Я так давно не видела света. Единственное что меня удерживала в этом мире это месть и ненависть! Как только все заработало мы оказались в ярком помещении. Вокруг не было ничего. Сплошная белая комната ни окон ни дверей. По середине мы стояли с стариком».

— Ха-ха-ха ну что рухлядь готовься к смерти.

«Я и не думала что мне выдастся шанс убить его. Я действовала на инстинктах. Хотя я пролежала долго в коме и должна была ощущать слабость, но этого не было. Словно я и вовсе не прекращала тренироваться тело меня слушалась как всегда. После того как я приблизилась к нему меня откинула неизвестная сила. Будто он был окружен силовым полем».

— Ха-ха-ха, девочка ты еще юна и мало что знаешь про мир. Тебя специально выращивали для того чтобы ты стала сосудом для меня. Конечно хотелось бы мужское тело, но это все поправимо. За сто лет я точно найду способ. Ты считаешь, что одна такая уникальная? Мы создали тысячи солдат и только ты оказалась пригодной.

«Я просто молча наблюдала как он продолжает болтать. А что еще делать? Тут уж я точно отчаялась. Даже во сне не могу его убить. Я столько терпела столько ждала возможности. За все это время я убила сотни мелких целей между учебой. Я достигла придела человеческого тела дальше просто невозможно развиваться. Жаль конечно что не увидела мир. Хотелось бы попутешествовать и попробовать все блюда мира.

Когда уже была готова к смерти. Обстановка изменилась. Кругом была кромешная тьма. Старик попытался напасть на меня только вот меня тоже окружал барьер».

— Ха-ха-ха, кажется мы тут на долго. Я некуда не тороплюсь а ты?

«Из-за моих слов он начал злиться и пытаться пробить барьер. Чем дольше он бил тем громче я смеялась. От нечего делать села скрестив ноги и принялась вспоминать старые текста. Не знаю как но мне удалось успокоить свой разум и отбросить все лишнее. В текстах про переход говорилось что нужно постичь природу. Научиться жить в гармонии с собой. Отбросив все страхи и переживания просто сидела не отвлекаясь ни на что.

Неизвестно сколько прошло времени. Впереди появился луч света который падал с верху. Словно луна в ночном небе потихоньку все озарилось. Передо мной предстала сюрреалистическая картина. Свет освещал маленькую лису черного цвета. Она лежала свернувшись в комочек. Ее шерстка блестела на свету. Если бы не этот свет я бы ее не увидела.

Старик побежал к лисе. На его лице отражалась масса эмоций радость предвкушение жадность. Лежавшая лиса словно что-то почувствовала открыла глаза и посмотрела на старика. Расцветка ее глаз меня поразила она была золотого цвета а сам зрачок был голубым.

Старик не смог терпеть и потянул руки. В этот момент в глазах лисы промелькнуло призрение. Я впервые видела чтоб животные выражали свои чувства словно люди. Она просто махнула лапой и старик превратился в частички света которые лиса втянула как лапшу. После этого она посмотрела на меня».

— Спасибо что убила его! Теперь я могу умереть спокойно.

«Я тоже начала подходить к лисе. Если честно последние несколько лет были хуже смерти. Я не знаю что по ту сторону. Есть ли боги или демоны. Да и теперь мне все равно. Когда я подошла к ней лиса внимательно осмотрела меня словно искала что-то. Потом просто легла свернувшись в калачик».

— Эй, может меня тоже убьёшь? — в гневе посмотрев на лису уселась рядом с ней. — Если честно у меня черная полоса в жизни. Не родных не семьи ни друзей. Мне незачем жить. Да и вряд ли я смогу жить даже если проснусь. А если тут помру то хоть перестану чувствовать боль. Ты наверное меня не понимаешь? Тебе не одиноко тут? Эх если бы я могла забрать тебя отсюда ты бы посмотрела мир вместе со мной. Но видимо не судьба.

«В этот момент лиса подняла свою мордочку. Посмотрев на меня запрыгнула мне на колени и улеглась по удобнее. У нее такой приятный мех на ощупь. Она теплая и приятная как же мне захотелось поспать. Не осознавая я провалилась в сон».

В этот момент на голове лисы появился знак также как и на спине у Руби.

«Когда я открыла глаза была поражена. Я оказалась на каменном алтаре. Закрыв глаза я начала вслушиваться».

— Док как там глава?!

— Пока не знаю вроде он еще жив. Пульс стабильный мозговые волны активны. После того всплеска больше ни чего не произошло.

— Давай его откачивать.

«Вот это поворот. Я снова в сознании и могу контролировать тело. Возможно врачи что-то напутали. Неважно главное проверить работоспособность тела. Так рука шевелится нога тоже. Вроде все в норме. Хоть я и лежала так долго но они держали мышцы в тонусе. Какие предусмотрительные.

Человек хрупкое существо есть тысяча способов убить. Оглядевшись я увидела набор скальпелей. Вот же тормоза, рядом с убийцей выложить набор. Да это же равносильно приглашению на жатву душ. Встав с алтаря я поудобней взяла скальпель и начала аккуратно убивать одного за другим. Комната была полна медиков и охранников но все были заняты стариком. К большому сожалению даже с моим опытом мне далось убить только пятерых прежде чем меня заметили».

— Всем постам немедля сюда Руби очнулась.

«По тревоге начали прибывать охранники. Все как один безоружные только ножи. Благодаря своему телосложению мне удалось убить всех в помещении. Тысяча мертвых тел лежало на земле кровь была повсюду. Для допроса я оставила несколько ученных. В этот момент пришла наставница».

— Руби остановись! — с горечью попросила наставница

— Ха-ха-ха, зачем? Вы пытали меня все эти годы пора пожинать плоды!

— Эх, тоже верно. Оставь главу в живых! Остальных можешь убить. — с тревогой в глазах попросила она

— Прости но он уже мертв. Он пытался овладеть моим телом и поплатился за это!

«Наставница просто покачала головой и села на ближайший стул. Вид у нее был опустошенный. Буд то всю жизнь за раз выкачали.

Я начала расспрашивать ученных. Как оказалось они нечего не знали. В итоге в комнате остались только мы вдвоем. Главу я отключила от апаратов и он скончался сразу».

— Наставница может ты ответишь на мои вопросы?

— Спрашивай, мне уже нечего терять.

— Почему я. Что за проект? Сколько еще людей в организации? Есть ли еще дети моего возраста?

— Эх, ты единственная которая не сошла с ума после приема препаратов. Помимо тебя еще десятки тысяч детей были вовлечены в этот проект. Ты убила всех главных лиц и научных руководителей. Есть еще сотрудники но они отвечают только за сбор информации. А проект называется воскрешение. Ты наверно заметила что каждый раз как ты злишься у тебя волосы становятся красного цвета и не одна краска в мире не может это исправить? Это действие препарата мы разогнали работу твоего мозга почти на 50 %. Можно считать тебя самым умным человеком в мире. Есть только побочный эффект продолжительность жизни меньше чем у других людей.

— Получается я скоро умру?

— Без противоядие тебе жить осталось не больше трех лет может и меньше.

«От ее слов у меня что-то оборвалось внутри. Как будто обрезали нити марионетке. Я осела на земь. Даже не обращая внимания что сижу на крови. Слезы потекли сами собой».

— Что мне теперь делать? — протирая слезы спросила Руби

— Можешь повидать мир. Я тоже потеряла всех мне дорогих людей.

— Почему?

— Только глава знал где мои дети. Он принял меры против меня. У него в заложниках были мои дети. А после его смерти они либо тоже умрут либо я их никогда не увижу.

— Наставница я тут не причем он сам умер во сне.

— Я знаю. Давай сожжем тут все к чертовой матери. Я помогу тебе убить остальных руководителей.

«Наставница крепко обняла меня у нее тоже покатились слезы из глаз. Как я ее понимаю теперь она одна. А все из-за одного человека который хотел поиграть в бога!»

— Кстати а почему охрана не стреляла? Почему тут камер нет?

— Тут не работает электроника. Все освещение от солнца и зеркал. А оборудование для поддержания жизни механическое. Вон в углу лежат документы прочти их.

— Спасибо. Ты единственная кто меня не бросил.

«Она горько улыбнулась. В глазах виднелась пустота, будто она потеряла себя».

— Я тоже тебя предала. Раз мои дети неизвестно где я хотела бы уничтожить эту организацию, но нам нужна помощь. — с гневом она посмотрела на тело старика

— Если Тень еще меня помнит он поможет.

«Забрав все что было на столе. Мы направились к выходу. Возможно сотни лет спустя наши потомки найдут эту братскую могилу. Выйдя из комплекса мы встретили охранников. Наставница приказала им все сжечь и завалить проход».

В сознание Руби сидела лиса и наблюдала за всем. Она поедала души умерших для нее это был огромный пир. За тысячи лет она нечего не ела а тут за раз столько душ. Хоть они и слабые но зато их много.

— Руби куда дальше?

— Поможешь мне связаться с Тенью?

— Вот возьми это твой телефон. Я сохранила на память кто же знал что все так произойдёт.

***

На другом конце мира Тень сидела за столом и читал отчет.

— Хм, воскрешение надо же куда эти ребята метят. Мери ты нашла детей?

— Да и обезвредила все ловушки они в безопасности.

— Это хорошо мы много задолжали этой мелкой. О лиха на помине. — с улыбкой он принял звонок

— Э-э-э она жива? — переспросила Мери

— Эй, ты меня еще не забыл?

— Ха-ха-ха, тебя забудешь а как же. Ты помогла нам с бароном и передала картель а сама пропала.

— У меня возникли небольшие трудности.

— Ведьмочка могу я чем помочь? — обеспокоенно спросил он ее.

— Ты думаешь я позвонила тебе чтоб поболтать? Мне нужна твоя помощь в пересечении границ и поиске людей.

— Раз ты жива все остальное решаемо. Насчет детей не переживай Мери все решила. Организация в которой тебя держит сегодня всполошилась. Ты что там резню начала?

— Можно и так сказать. Подожди что ты сказал? — мне пришлось переспросить чтоб убедиться что не ослышалась.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание