Зодчий смерти

Виктор Глебов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Николай Скуратов продолжает восхождение к вершине социальной лестницы. Враги не дремлют, покушения и интриги продолжаются, однако растёт и число союзников. А главное — не за горами нападение на город орды. В книге вас ждут изобретательные убийства, колоритные антагонисты, сражения, магические поединки и, конечно, прекрасные девушки))

Книга добавлена:
16-05-2023, 12:51
0
292
59
Зодчий смерти

Читать книгу "Зодчий смерти"



Глава 11

Вопрос застал меня врасплох: я думал лишь о смерти Пешкова, остальные члены его семьи меня не волновали.

— К сожалению, не могу сказать. Такой информации пока нет.

— Но если про папу известно, значит, и про остальных должно быть! Господин Скуратов, пожалуйста, узнайте! Вам же это ничего не стоит!

Отказывать человеку, на лояльность которого я рассчитывал, конечно, было бы глупо. Пришлось отправиться в офис.

Антон удивился, увидев нас. Я объяснил ему, в чём дело.

— Да, нам поступают сведения о погибших, — сказал управляющий, собрав со стола бумаги. — Сейчас посмотрим. Как звали вашу мать?

Я мог бы и без всяких бумажек сказать, что никто во дворце Пешкова не выжил. Это было попросту невозможно. Однако Арине требовалось подтверждение, и я её понимал. Надежда умирает последней, как говорится. Узнав, что мать упоминается в числе погибших, девушка разрыдалась, так что нам пришлось её успокаивать. Справедливости ради, надо сказать, что лучше всех с этим справился шушик. Арина прижала его к груди, уткнулась в мех и постепенно пришла в себя.

— Вы ведь понимаете меня?! — спросила она вдруг, подняв голову и вперившись в меня влажным взглядом. — Барон, вы-то понимаете, да?!

Не сразу я сообразил, что девушка имеет в виду. Она говорила о том, что я тоже потерял всех родных разом. И при схожих обстоятельствах. Я решил, что это хорошая точка опоры для развития дальнейших отношений. В нужном мне ключе. Поэтому сел рядом и крепко обнял девушку за плечи. Пожалуй, малость бесцеремонно, учитывая, что мы только познакомились, и наши статусы, однако в данный момент это было уместно, и сработало: Арина вцепилась в лацканы моего костюма и разрыдалась, дав волю чувствам. Я был немного смущён, так как у меня сложилось впечатление, что местные аристократки умеют держать себя в руках, но, наверное, бывают моменты, когда внутри что-то обрывается, и человеку просто нужно облегчить душу.

— Позвольте я провожу вас в комнату, — сказала я, когда она подуспокоилась. — Вам нужно отдохнуть. Вы многое пережили.

— Спасибо. И… простите, что не сдержалась. Это было…

— Вполне понятно и по-человечески. Идёмте, я вас провожу.

— Разумеется, вам нужно заняться делами. Извините, что отнимаю время. Собственно, и я сама в состоянии добраться до комнаты. Не хочу злоупотреблять вашей заботой, барон. Кенджи мне поможет. Да, милый? — она поцеловала шушика в затылок.

Похоже, имя засранцу уже дали. Интересно, что за Кенджи такой? С другой стороны, какая разница?

— Это не займёт много времени, а мне будет спокойнее, — сказал я, предоставляя девушке локоть. — Прошу, сударыня.

— Называйте меня просто Ариной, если хотите.

— Хорошо. Тогда для вас я просто Николай.

Девушка чуть смущённо кивнула. Мы поднялись по лестнице, и я оставил её в спальне вместе с шушиком. Падшие больше не требовались, тем более что в комнате имелась камера наблюдения. Да и потом, человек, способный создать иллюзию, может улизнуть, когда захочет. У меня не было цели удержать Арину. Я хотел, чтобы она сама захотела остаться. Почему бы и нет? Рода Пешковых больше нет, никакого влияния его выжившие представители не имеют, территорию поделят между мной и Самсоновым. Да, Арина останется аристократкой, сохранит дворянство и право носить волосы цвета клана. Но что она будет делать? Желающих взять её замуж среди аристократов не появится. У девушки нет ни приданого, ни связей, ни способности передавать Дар своим детям. Она будет вынуждена вести жизнь обычного человека, простолюдинки. Вряд ли ей понравится подобная перспектива.

Я вернулся в офис.

— Что с Владимиром Авиновым? Он мёртв? Гули его достали?

По лицу управляющего сразу стало ясно, каким будет ответ.

— К сожалению, нет, Ваша Милость. Хотя он и находился в частной клинике на территории удела Пешкова, ему удалось улизнуть.

Чёрт! Жаль. Я рассчитывал прихлопнуть обоих зайцев одним ударом. После того, как Пешков решил покинуть город, ему не стало дела до раненого партнёра, и Авинова бросили в клинике на произвол судьбы. Переводить его в более надёжное место уже никто не собирался, так что он казался лёгкой мишенью для гулей. И тут такой облом! Обидно.

— Могли его труп сожрать полностью? — уточнил я на всякий случай.

— Не думаю, господин барон. Гули обычно так не поступают. У них есть гастрономические предпочтения, и они не съедают жертву целиком, а…

— Ясно. Значит, он куда-то сбежал. Но куда? И как? Где этот урод мог спрятаться?

— Не представляю, господин барон. Юрий Михайлович обещал это выяснить. Я его уже озадачил.

— Да? Ладно, надеюсь, разведка справится. А что с людьми Чекана? Ну, мафиозного босса, который решил влезть на территорию Емельянова. Известна их судьба?

— Да, Ваша Милость. Кое-кто пытался прорваться через кордоны, но их не пустили. Вот у меня тут отчёты. Желаете ознакомиться?

— Нет, этого достаточно. Значит, они погибли?

— Вероятно, большая часть.

— Наши потери уже подсчитали?

— Пока нет. Работа ведётся. Думаю, понадобится больше времени, господин барон, — извиняющимся тоном добавил управляющий.

Это я и сам понимал. Кивнув, оставил Антона разбираться с делами. У меня было намечено ещё одно дело. Эксперимент. Так что я отправился в подземелье, где находились холодильники. Туда складывали трупы, которым предстояло стать пищей для ручных гулей, и я намеревался проверить одну теорию.


Скачать книгу "Зодчий смерти" - Виктор Глебов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Зодчий смерти
Внимание