Шестое правило дворянина

Александр Герда
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:48
0
2 123
57
Шестое правило дворянина

Читать книгу "Шестое правило дворянина"



Глава 6

Обратно из Сергиева Посада ехали не столько уставшие, сколько раздраженные произошедшим. Хотя более опытная Соловьева успокаивала меня, что иногда так бывает при прорывах, я придерживался другого мнения. Два Мироходца за раз — это слишком много. Нет, все понятно, некромант — опасная тварь и может доставить проблем и более крупного масштаба, но тем не менее...

Немного отошли мы уже ближе к Москве, когда пережитая нервная встряска спала и злость ушла. Еще один хороший момент заключался в том, что я не был старшим этой операции, а это значит, что можно будет сразу отправиться в Ясные Горки.

Обычно приходилось еще тратить кучу времени на отчеты, которые, как по мне, можно было составить потом, вот только начальство было совершенно другого мнения — им всегда требовалось здесь и сейчас.

Но я рано расслабился. Мы уже въехали в Москву, когда меня набрал Гринев.

— Добрый вечер, Соколов.

— И вам того же, Василий Денисович.

— Поздравляю с удачно проведенной операцией — молодцы. Остальным тоже можешь передать от меня личную благодарность, — я кивнул и помахал рукой Подариной и Василисе, которые скорчили кислые мины.

— Передал, ваше сиятельство. Они чрезвычайно польщены. Служим Отечеству.

— Соколов, ты вот не можешь без своих шуточек, вечно норовишь что-нибудь вставить.

— Так я не шучу, Василий Денисович, они и в самом деле польщены. Даже ревут обе в порыве признательности.

— Ладно, не умничай, — немного смягчился аншеф, уловив мое настроение. — Что, сильно потрепали?

— Ну как сказать... Мы трое живы-здоровы, а вот кое-кто остался в Сергиев Посаде навсегда. Я думаю вам ведь уже и без меня обо всем доложили.

— Доложили, есть такое дело. Знаю, что двое убиты... Между прочим, о твоих подвигах мне тоже сообщили в лучшем виде, так что все равно молодцы.

— Спасибо.

Гринев немного помолчал, и я уже думал, что прервалась связь, когда вновь услышал его голос.

— Вы вот что, Владимир... Вообще-то я хотел тебя сейчас пригласить на разговор, но можно его немного и отложить, — решил поиграть в доброго куратора Василий Денисович. — Так что давай завтра подтягивайся часикам к одиннадцати. Только не опаздывай — у меня день расписан по минутам.

— Хорошо, буду вовремя.

Я отключил телефон, посмотрел на девчонок, которые выглядели как пара выжатых лимонов.

— Что там? — спросила Василиса и поправила волосы, которые после операции выглядели как пакля.

— Да так, ерунда, — отмахнулся я. — Сегодня отдыхаем.

— Понятно, — она положила голову мне на плечо и зевнула.

— Слушай, поехали ко мне? — предложил я ей. — Поужинаем, вечерком озером полюбуемся... Чего тебе дома делать?

— В этом? — спросила она, потеребив свой тактический костюм. — Вообще-то я не только выкупаться, но еще и переодеться хочу.

— Ерунда. Сейчас по пути заедем куда-нибудь купим тебе чего-нибудь подходящее.

— Да ну, перестань — по магазинам я сейчас точно таскаться не хочу. Ладно, позвоню матери, чтобы отправила что-то с водителем... Разберемся...

— Милые бранятся, только тешатся... Мне вот точно никуда не надо, так что хоть высплюсь, — усмехнулась Подарина и вновь вернулась к переписке в своем мобильнике.

Василиса улыбнулась и вновь положила голову мне на плечо, а вскоре и вовсе заснула. Когда через полчаса «Мангуст» оказался возле вертолетной площадки, где стоял мой вертолет, даже будить ее было жаль — так сладко она спала.

Зато к тому моменту, когда мы прилетели в Ясные Горки, она заметно оживилась и уже не выглядела сонной рыжей красавицей. Что говорить, ее хватило даже на то, чтобы заняться сексом в душе. Причем, отдавалась она мне с такой энергией, как будто у нас давным-давно ничего не было.

Хотя, стоп! А ведь и в самом деле давно не было! Долбанные некроманты! С этой нечистью скоро придется брать обет воздержания, чтобы поскорее с ними покончить!

После ужина мы немного посидели в беседке, а потом перебрались в дом, где она и заснула рядом со мной на диване. Я поставил бокал с вином на пол, аккуратно вытащил руку из-под ее головы и встал с дивана, чтобы перенести ее в спальню — огромная кровать все-таки более подходящее место для того, чтобы хорошо выспаться.

В этот момент зажужжал мобильник. Звонил Верховцев и это было очень хорошо. Я ждал этого звонка и уже начал беспокоиться, что его так долго нет.

Я взял трубку, вышел в соседнюю комнату и закрыл за собой дверь.

— Добрый вечер, Владимир Михайлович, — поприветствовал меня мой начальник службы безопасности.

— А он добрый, Леонид Александрович?

— Да, все в порядке. Сразу после встречи с нами Мельников заехал в гостиницу, а потом в аэропорт. Так что думаю хлопот он нам больше не доставит.

— Это хорошо. После добрых новостей и спится легче. Передайте парням мою благодарность и вам спасибо за работу.

— Да не за что, конечно, — ответил Верховцев. — А, впрочем, спасибо — приятно, когда ты на своем месте.

— Почему так поздно звоните? Они же вроде бы в полдень должны были встречаться?

— Да задолбала эта парочка, — не сдержался он. — Сначала встречу перенесли, потом вообще решили в бане переговорить... Я думаю это Птица мудрил. Он все-таки наемник со стажем, так что у него уже в крови следы путать.

— Как он, кстати? Отнесся к вопросу с пониманием?

— Ага. С полным. Выскочил из бассейна как будто его вдруг закипятили. Даже Мельников испугался.

— Они там вдвоем что ли сидели?

— Ну да, — усмехнулся Верховцев.

— Странные ребята... Впрочем, о вкусах не спорят.

— Как вы съездили в командировку? Надеюсь удачно?

У меня в памяти мгновенно всплыла картина, когда змей откусывал Мироходцу голову.

— Нормально.

— Рад слышать, Владимир Михайлович. Тогда до завтра?

— Спокойной ночи, Леонид Александрович, отдыхайте.

Я отключил телефон и потянулся. Ну, по крайней мере с алюминиевым заводом вопрос быстро решили. Похоже инстинкт самосохранения у Мельникова работает хорошо. Не то, что у Унковского... Ну и славно.

Я вернулся к тихо посапывающей Василисе, которая очень умилительно смотрелась с приоткрытым ротиком, нежно взял ее на руки и понес в спальню.


Скачать книгу "Шестое правило дворянина" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Шестое правило дворянина
Внимание