Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
416
121
Локи

Читать книгу "Локи"



Секретное хранилище в секретной базе Щ.И.Т.-а. Поздно ночью.

В унылую цветовую гамму дежурного света помещения неожиданно добавился яркий оранжевый отблеск, рождённый пространственным разрезом в форме диска. Осторожно выглянув сквозь него и не найдя в комнате никаких свидетелей, внутрь шагнул молодо выглядящий мужчина в тёмно-зелёном полупальто, держащий в руках серебристую трость, украшенную изображением змея.

Встав на твёрдый пол, он ещё раз огляделся и прислушался, жестом ещё не привыкшего к чему-то новому человека рефлекторно потирая два серебристых кольца на указательном и среднем пальцах правой руки. Убедившись, что никого поблизости действительно нет, он проследовал к стене, где находились несколько сейфовых ячеек. Замысловатый жест рукой — и кодовые замки отпираются, а тяжёлая дверца отходит в сторону, открывая вид на содержимое хранилища.

Ухмыльнувшись открывшейся картине пустоты, пришелец ловким жестом вытащил из складки пространства алый флажок, украшенный серпом и молотом, после чего с видом эстетствующего перфекциониста установил его в самом центре пустой ячейки.

– Вот! Так намного лучше, – тихим голосом, полным, однако, гордости и удовольствия, прокомментировал он свои действия и, вновь используя телекинез, закрыл сейф. – А то не хватало ещё, чтобы какие-то стразы сценарной импотенции ломали мне всю Интригу! Взяли, понимаешь, моду мозги полоскать, а у нас традиция. И вообще, красивый красненький флаг — это лучше, чем стрёмный синенький кубик, – на этих словах он развернулся к всё ещё висящему в воздухе порталу и направился на выход. – Даже интересно, я один такой оригинал, что, обретя возможность гнуть пространство по своему хотению, в первую очередь использовал её для чего-то подобного? Хотя… – он на миг замер перед порталом, – откуда-то же чай в Камар-Тадже появляется? Вот ни за что не поверю, что они сами за ним в магазин бегают…

С улыбкой кивнув собственному выводу, незваный гость склада шагнул в слегка сияющий оранжевым светом по контуру круг и был таков. А через неделю по совершенно анонимной наводке один совершенно непричастный предприниматель устроил на этом складе аудит. Впав после результатов инвентаризации в откровенную истерику на почве поиска «Красной Угрозы», один чернокожий-инвалид-ветеран был очень вовремя освидетельствован совершенно случайно проходившей мимо медицинской комиссией, после чего вопрос о выходе на пенсию заслуженного, но подорвавшего здоровье работника тоже оказался очень быстро рассмотрен и удовлетворён. Естественно, по чистому совпадению. Случайности — они же такие случайные…

Примечания:

*(1) "Танец злобного гения". Исполнитель: "Король и Шут", альбом: "Театръ демона".


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание