Читать книгу "Проклятый"



Глава 50

Мир Цурада. Земли вампиров. Где-то в лесу…

Очнулся ночью от того что меня кто-то лизал, своим шершавым языком, из-за чего голова дёргалась в одну сторону. Открыв глаза я уставился на огромную морду какого то черного хищника. Я от такого пробуждения и встречи с этими влюблёнными глазами хищника. Который, наверное, представлял, что облизывает вкусную косточку, чуть не взвизгнул как девка. У меня наверное волосы по всему телу второй раз поседели. Но я смог справиться с собой и глядя в глаза этой наглой морды потихоньку стал отползать, а голове крутилось только одна мысль. — Где Дюр?! Он сбежал и оставил меня? Бред он точно так бы не поступил. Начнём с того, что это просто не в его характере, а закончим тем, что он дал клятву крови служить мне и моей семье. Значит что? Его съели, ну всё киса! Ты мне ответишь за моего ушастика! Я что зря так долго его берёг? Чтоб потом какая та киса съела его на одной из ночных стоянок?! Убью суку!

С этими мыслями я нащупал наконец то кинжал и достав его, уже хотел пустить его вход. Как услышал…

— Бррраатик, ты ччччего за ножжжки хххватаешшшшься. Это я Ния. — последние высказывание моя названая сестрёнка проговорила уже в человеческом облике.

— Тьфу, не пугай меня так… киса… лучше скажи мне где Дюр?

— Телохранитель твой спит. Я его отправила спать, сказала, что сама присмотрю за тобой. Он устал после боя и долгой охраны твой тушки. Расслабился ты брат. Кто это тебя так ранил?

— Стоп, а ты что здесь делаешь, Ния? И вообще как ты нас с Дюром нашла?

— Пппфф, тоже мне сложность. Я ведь оборотень сам сказал. А что здесь делаю? Так почувствовала с тобой беда приключилась. Знаешь как я испугалась… мы уже почти что к нашему замку подъезжали как ночью меня как будто холодной водой окатили. Быстро переметнулась в животную ипостась и бегом к тебе, но я уже магического вестника отправила. Так что вооот. Принимай пополнение.

— Вот черт… наверное Ола с Аней тоже, что-то почувствовали… нужно им тоже магического вестника отправить. Сказать, что всё хорошо.

МАГИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК — Специальное магическое плетения для передачи посланий. Может нести в себе как физическую, материальную структуру в виде письма, грамоты и тому подобных вещей. Так и специальные магические голограммы с видео обращением (но последнее очень сложная задача для мага. Тем более, если этот маг не имеет способностей в магии иллюзий). Используется специальный аурный слепок отправителя и получателя для точного и быстрого получения сгустка информации.

Вообще магический вестник данное плетение есть двух типов или кругов. На втором круге(типе) это простейшее плетение которым может пользоваться любой маломальски обученный маг (считается бытовым заклинанием). А вот магический вестник первого круга уже более сложная структура при которой нужно иметь склонность к магии иллюзий для создания голограмм и магических печатей. Сложно всё объяснить в двух словах.

Так вот, после отправки вестника женам с сообщением, что со мной всё нормально. Я вновь стал узнавать у Нии как она добралась, и что произошло пока я был в отключке. Оказывается я пролежал бес сознания почти что три полных дня и всё это время Дюр присматривал за своим князем. Ния появилась здесь буквально пару часов назад. Ей стало скучно вот она и решила меня немного растормошить. Вдруг я почувствую опасность и очнусь. Сначала она просто дышала мне в уши. Видите ли она где-то слышала, что так разумные быстрее приходят в себя. И с ней трудно поспорить, если разумный спит и возле его уха кто-то громко сопит, трудно не отреагировать…

— Ния, сестрёнка, вот скажи мне ты дура? — обратился я к своей названной сестрёнке с вытянувшимся от удивления лицом и мысленно ставя диагноз своей названной сестре.

— С чего это?

— А если б, у меня под рукой оказался меч или кинжал? Я ведь мог прирезать тебя…

— Ха! Ты бы видел своё лицо сначала, перед тем как стал более или менее соображать и двигаться. Если я захотела, уже трижды успела бы перегрызть тебе шею. Тем более я не совсем дура и заранее подальше убрала всё твоё оружие. Только ты всё равно быстро сориентировался и пополз в сторону своего склада.

— Ясно… хорошо, допустим я тебе поверил, но больше так не делай. У меня нет желания портить тебе шкуру с просони. Да и как потом делить её с твоим дядей Роки? Он ведь потребует половину себе, а я трофеями не люблю делиться. Если прибил хищника значит его шкура будет украшать мой камин.

— Аааппф… аааппффф… — Ния просто сидела возле вновь разгорающегося костра и хватала ртом воздух не зная что сказать от возмущения и негодования.

— Ладно, не парься… если, что мы с дядей Роки как-нибудь решим эту проблему.

— Дурак! Я обиделась! — наконец то выдала она и отвернулась сделав вид, что надула губки, но такие словесные пикировки уже часто практиковались в семье князя и Ния уже мысленно думала как можно отомстить своему названному брату.

Встав и оглядевшись понял, что меня достаточно далеко перенесли от места боя с двумя мастерами.

— Ния не знаешь куда Дюр дел тела моих противников?

— Так прикопал, что же ещё? Не волнуйся всю амуницию он с них снял. Кстати, очень много интересных игрушек у них и тебе повезло, что не один болт или игла не пробила твою броню. Яд красного и черного пустынных скорпионов везде.

— Ого… серьёзные ребята. Так, ладно, посиди здесь. Я прогуляюсь до места боя. — проговорил я, затягивая ремешки на ремнях.

После быстрых сборов я выдвинулся к месту своего боя и воскрешения, но не успел далеко уйти от нашего лагеря как возле меня появился Дюр, а возле него Ния в своём животном облике. Ночь была лунная и было достаточно светло, чтоб не сильно напрягать глаза. Пусть у меня и было ночное зрение. Эта способность всё равно напрягало зрение и долго этой способностью я не мог пользоваться. Ещё заметил то, что после своего боя с мастерами. Мой магический источник увеличился в разы. Нет, конечно, у меня и раньше он был достаточно большой, но сейчас каналы магии которые как кровеносные сосуды покрывали всё моё тело, были в несколько раз увеличены. Как бы не получить варикозное расширение магических вен.

Через пару часов быстрого бега мы оказались на месте боя и Дюр мне помог раскопать обезглавленных врагов. Головы как я понял, отрубил Дюр автоматически. На Пустошах отрубанию голов у мертвецов учат раньше чем владеть мечом или ещё каким оружием. Ведь, в связи с высоким магическим фоном почти что каждый нормально не упокоенный может стать живим умертвием. А умереть из-за какого нибудь мелкого зверька, которого ты подстрелил по дороге никто не хочет.

Хм, интересно. Это что какие-то мутанты? Оказалось, что скорпионьи хвосты были не врождённой особенностью. Кто-то специально отрубал хвосты у огромных скорпионов, а после с помощью специальной магической операции прирастил их к людям чуть выше таза. Странно, странно.

— Дюр, ты в курсе кто это такие? — решил я узнать у своего телохранителя.

— Нет, господин. Мне такие воины неизвестны. Я вообще удивляюсь как они выжили после столь варварского вмешательства в свой организм. Ведь, видно, что при операции магическое вмешательство было минимальное. Смотрите сколько шрамов. — сказал задумчиво Дюр.

— Полностью согласна с нашим эльфом, братик. Эти восточные парни, точно мазохисты. Правильно я назвала людей, которым нравиться боль?

— Правильно, правильно… — вздохнул я. — по крайней мере мы знаем кто их послал.

— И кто же? — решила уточнить или задать риторический вопрос Ния.

— Некромант… кто же ещё окапался на востоке. Ещё этого мне хватало. Вот почему нельзя, чтоб проблемы появлялись постепенно, а не все разом… — пробормотал я.

— Ладно, Ния, Дюр давайте обратно прикопаем этих ребят. Только сначала я отрублю их жало.

— Зачем? — спросила Ния.

— Там должен был остаться яд, а каждый яд в определённых дозах и специально обработанном виде может стать лекарством. Как и лекарство может стать ядом, если переборщить. — нравоучительно заметил я.

— Ты разве имеешь склонности к алхимии и зелье варению? На сколько я знаю нет. — прокомментировала Ния.

— Ты права у меня нет, но впереди нас ждёт главный город клана Валарис, можно сказать столица. Там должен найтись опытный алхимик. Ещё Дюр ты не знаешь почему все нам известные города имеют более понятные названия, а название главного города так сильно отличается от всех остальных. — уточнил я

— Ну — с, этим всё просто. Тилгатал такой же город Древних, как и наш город Алирион. Просто его обжили, и старое название не меняли. Кстати, если вы не знали наш город переводиться как Твердыня или Оплот, а Тилгатал переводиться как Могучий или Огромный. Точно не помню, названия по сути описывают суть городов. Например, наш город на половину вырублен в одинокой горе среди лесов. Откуда эта гора появилась там никто не знает. Вот по этому и такое название.

— Хм, странно… почему я раньше этого не слышал…

— Так это же всем известные факты. — удивился мой телохранитель.

— Не обращай внимания, Дюр. Князь у нас странный. В чем то разбирается очень хорошо, даже многим высшим магам фору может дать, а в что-то простейшее может и не знать или не помнить. — решила пояснить Ния.

— Угу… сам порой тоже самое замечал.

Мы двинулись в сторону тракта, но сначала вновь сделали остановку, чтоб перекусить.

Из-за того, что мы с Дюром потеряли своих лошадей. Добирались до столицы здешних земель ещё четверо суток. Нам повезло, что по дороге встретили группу торговцев и договорились с ними пройти в город. Естественно за просто так никто нас не собирался довозить до города. Мы должны были охранять груз, но поездка была тихой и нам троим не пришлось сильно беспокоиться. Больше было разборок среди охранников. Парочка дебилов решили полапать мою сестрёнку. Считали, что раз они вампиры, то и черт им не брат. Вот и получили, три перелома, пять ушибов и один вывих полового органа… или там не вывих, а перелом? Сейчас и не помню, но Ния долго смеялась над неудачливыми казановами. Да уж, черный юмор из моей сестрёнки так и прёт. Ведь, она сама же их по сути соблазнила, вот и…. Ааа, фиг с ними. Главное сейчас мы в отличной таверне. Приняли ванную и сидим, блистаем как начищенный золотой, а самое главное деньги есть, покушать тоже есть что. На данный момент для меня самое главное. Завтра буду думать об очередных проблемах. Сейчас я отдыхаю. Ем, пью и веселюсь, как и все нормальные разумные после долгого и опасного похода.

Мир Цурада. Великий Эмират. Город Древних. Рабочий кабинет "нового" Второго.

Абдусамад был в ярости, что ему говорить Великому? Целая десятка его скорпионов не справились с двумя бойцами. И что теперь? Посылать новых? Не вариант, нужно всё обдумать и подготовиться. Хорошо, что наблюдатель успел исчезнуть и записать на кристалл почти что весь бой двух мастеров жала. Это конечно серьёзная утрата для его организации, но и большой опыт. Нужно собрать оставшихся мастеров и решить, что делать с образовавшейся проблемой. В конце концов можно ударить и не на прямую. Воины пустыни естественно такое не особо любят делать, но и они не обычные бойцы, а убийцы. Да и скорее всего этот разумный мог погибнуть из-за перегрузки магического источника. Может быть, такое? Может. Значит нужно готовить группу для разведки, а самому уйти в разработку планов войны со свободными баронствами. Тоже ещё одна заноза в заднице. Этих бешеных собак проще всех перерезать в бою или на алтарях великого, чем покорить. Своенравные слишком. Единственное, что ещё помогает великим воинам пустыни брать город за городом, это обособленность и нежелание противника создать один большой союз всех баронств. Но и там Великому хочется сыграть в благородного и доброго Эмира. Хотя боги мне свидетели, проще перерезать три четверти пару городов и после этого дипломатам Великого Эмирата будет проще выдвигать условия. Порой Абдусамад не понимал своего правителя. Вот от слова совсем!


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание