Войны кланов

Беляев Михаил
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был могущественным богом. За победы в войне с магами мне даже дали собственный мир! А потом лишили сил и низвергли.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
355
116
Войны кланов

Читать книгу "Войны кланов"



Глава 32. Коснуться небес, ч.2

Такого жестокого сражения эта земля не знала сотни лет. Мощнейшие заряды магии испепеляли всё вокруг, сметая деревья и валуны. Земля и воздух дрожали от взрывов, склоны затянуло раскаленным паром пополам с языками магического пламени.

Воины Овады шли на штурм нескончаемой волной, твердо веря, что просто сметут весь наш отряд силой.

Но мы не собирались так просто дать себя убить.

Едва первая волна подошла к склону нашей высоты, я дал сигнал своим бойцам. Полу-славиец кивнул — и, перекрестившись, нажал спуск детонатора.

Весь холм содрогнулся от многоголосья взрывов, сливавшихся в один. Десятки мин, расположенные полукругом вдоль склона, сдетонировали — и тысячи осколков ударили в наступающих, перемалывая все на своем пути.

По рядам противника будто прошлись косой. Но и ответ не заставил себя ждать.

Едва десятки выживших эсперов откатились, как по нам ударили сотни плетений. Занявшие весь склон холма маги синхронно плели мощнейшие заклятья. Магия пудовыми молотами била в щит, грозя обрушить его в любой момент.

— Прорываются! — крикнул мой боец, указывая на склон.

Поняв, что в лоб нас не взять, они начали обходить холм с обеих сторон. Пара минут — и они начнут штурм с нескольких направлений. Этого мы уже не выдержим, будь каждый хоть трижды архонтом.

В ту же минуту вокруг раздались дружные крики — эсперы Овады ринулись на штурм. По нашим барьерам забарабанили пули и осколки, волна разрывов окутала холм...

Похоже, это конец.

Конец всякой конспирации.

Отбросив автомат с опустевшим магазином, я поднялся и вышел из-за укрытия на ходу окутывая себя мощнейшим из барьеров.

— Босс, ты куда?! Стой, босс!

— Все — за мной, — прогремел я не своим голосом. Сома вскипала во мне, толчками заполняя сфирот энергии. Вокруг разгорелось яркое желтое свечение, рассеивая тьму.

Божественные силы излились наружу, освещая холм и все пространство вокруг.

— Во имя магии, ты...

— Ямада, кто ты такой?!

— Боже...

— В АТАКУ! — я понял руку — и ослепительный луч пронзил тьму, находя свою цель. В паре сотен метров вспыхнул алым силуэт падающего человека, его бледная аура погасла. Миг — и еще один луч пронзил следующего.

Я шел вперед, не таясь, окруженный восходящим вихрем энергии. Над головой сияла сфера концентрированного света и с каждой секундой пронзала очередного эспера, зашедшего слишком далеко.

Весь холм охватила страшная мясорубка. Мерцали и трещали магические щиты, земля содрогалась от ударов и мощнейших плетений. Мои ребята сражались как львы, зачастую схватываясь в рукопашную против двух-трех эсперов.

Кровавая бойня, переполненная магией, криками, пламенем и паром, развернулась вокруг высоты 413. Могами шли в последний бой, и я был на острие удара.

Мимо пролетела фиолетовая молния "копья ведьмы" — вильнув по щиту, она сразила бегущего рядом бойца. Тот замертво свалился на дымящуюся землю. Нам навстречу поднимались по склону десятка четыре воинов. Окутанные щитами, они торопливо плели узоры.

Сжав зубы, я сфокусировал энергию — и ослепительная колонна света дугой прошлась по всему склону. В стороны хлестнуло ярко-рыжее пламя, сметая с пути остовы деревьев, камни и эсперов, укрывшихся за ними.

Сфироты работали на полную. На войну богов и магов молодые божества приходили только с двумя сфиротами, но лишь четыре могли раскрыть истинный боевой потенциал бога.

Сфирот жизни — чтобы заживлять плоть, страдающую от невообразимых нагрузок бога.

Сфирот силы — дабы быть способным реализовать весь потенциал своего тела.

Сфирот защиты — чтобы оградить себя от безумных атак в бою и защититься от собственных ударов.

Сфирот энергии — обрушить на врага всю мощь божественной силы. Концентрированная и кристаллизованная, она могла обратить горы и леса в пепел, иссушить моря и расколоть твердь земли.

И я не сдерживал своих сил. Сияющая сфера вращалась над головой и разила врага лучами энергии. Мы же, ворвавшись в строй наступающих врагов, крушили всех, кто попадался.

Мелькали искаженные злобой, залитые кровью лица. Гремели выстрелы, яркое пламя взмывало в небо рыжими столбами, тут же опадая. Сердце отчаянно колотилось, отдаваясь барабанным боем в ушах. Я кружился по поляне, усеянной телами, и крушил наседавших врагов, не замечая, что за моей спиной почти не осталось союзников.

Повергнув очередного эспера с эмблемой Овады, я вскинул голову. С вершины холма донесся крик.

— Отступают! Они отходят!

Я обернулся — сотни аур и правда откатывались на холм, превращенный нами в лунный пейзаж. Но внимание привлек еще один силуэт.

Вдали показалась голубая точка, горящая факелом маны. Она опустилась на вершину дальнего холма в паре километров от нас. Она сияла так ярко, что казалась звездой на небе.

Но одного взгляда в астрал хватило понять, что будет дальше.

Колоссальная магическая энергия собиралась к сияющей звездочке — и она нарастала с каждой секундой.


Скачать книгу "Войны кланов" - Беляев Михаил бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Войны кланов
Внимание