Читать книгу "Проклятый"



Глава 52

Мир Цурада. Земли Вампиров. Город Тилгатал.

На следующий день я начал действовать по плану. Мне нужно было за достаточно быстрое время попасть в главный замок клана Валарис и там капнуть кровь Олы Валарис в специальную чашу. Чтоб все семьи вампиров узнали, что настоящая наследница клана Валарис жива, а брат узурпировал эту власть. Откуда я всё это узнал. Так всё просто, Рана Валарис оказалась весьма разговорчивой особой. Тем более подумаешь слуга, который, скорее всего, дал клятву верности и по этому лишнего ничего не скажет. А может хотела и прирезать меня под утро. Только, к сожалению, я оказался не слугой, а просто ушлым малым, да и ещё и врагом их семейки. Только, как всегда, всё пошло не по плану….

Утром когда я вышел из таверны и пошел по городу и встретил ещё одну прЫнцессу, ну или кто эта милашка? Которую сейчас в наглую грабят или хотят стащить. Как я это понял? Всё очень просто. Когда видишь что восемь неизвестных бойцов нападают на других четырёх бойцов которые защищают девушку воительницу возле кареты с неизвестным мне гербом, другого в голову как то не приходит. Ну вот! Чувствую себя настоящим попаданцем. Только вышел не прошел пару кварталов и нахожу красавицу в дер… то есть я хотел сказать попавшую в неприятности.

Сразу естественно я не полез. Я не какой-то на голову рыцарнутый, тем более эта красавица вытащила из прически парочку длинных заколок-шипов и всадила их своему похитителю прямо в шею и голову со спины. Который не обращая на то, что она сопротивляется, повесил её на плечо и хотел унестись в закат. После чего быстро кошачьим движениями приземлилась на землю и вытащив несколько метательных ножей из под своей платья ринулась в бой.

Самое интересное дело происходило почти что посреди центра города, хоть и на неприметной улице, которая была как я понял не так посещаема жителями. Эта улица была покрыта магическим полем и была тупиковой, либо уходила в какие-то не очень благоприятные кварталы. Люди которые там жили и работали вообще не обращали внимания на происходящий беспредел. Как будто у них барышень так каждый день на их глазах похищают. И самое главное ни один звук боя или крик не проходил через это поле. Такое ощущение, что я просто смотрю на морок или голограмму. Кино без звука для всех кроме меня, мать их так! Вот только одна проблема, я всё слышал. Для меня это магическое поле было просто прозрачной и совсем ненужной плёнкой.

Знаю я ещё тот рассказчик и порой правильно описать всё что вижу не могу. Ну и я не каждый день умираю в своём мире и попадаю в магический. Где обитают монстры, нежить, есть магия и маги, а так же всякие сказочные персонажи наших земных сказок и легенд. Трудно вообще во всё это поверить. Хоть уже и очень долгое время живу в этом мире. Повстречал несколько богов. К некоторым даже свои яйца в наглую подкатил, а кого то послал далеко и на долго. Знаю, я не исправимый критик и возможно в некоторых ситуациях циничный человек со своеобразным чувством юмора, но наверное никогда не привыкну к этому миру!

Так вот о чем я? Пройдя этот незримый барьер и спрятавшись за углом одного из зданий наблюдал за тем как эта деваха перестала претворятся хрупкой, белой и пушистой овечкой, и показала свой волчий оскал. Причем это я говорю не в переносном смысле слова. Не знаю как она преобразилась под юбкой. Да её платье уже имело вид юбки. Так как верхняя часть разошлось обнажая мускулистый шерстяной торс, лицо так же преобразилось в не скажу, что прям морду, но что-то её напоминающее. Эта волчица и кстати не одна она "разматывала" в одну калитку нападающих так! Что даже мне стало их жалко. Ребята прыгнули выше своих голов. Если решили в бою лицом к лицу сражаться против таких монстров и тут мне наверное уже нужно думать как бы спасти нападающих, а не бедную девицу.

Только об этом подумал, как со второго этажа здания за которым я прятался, кто-то разбил окно выстрелом из арбалета и попал одному из охранников. Ууухх! Прямо в зад! Интересно снайпер случайно так сделал или у оборотней там какая-то слабая точка. Да, ещё всегда думал после того, как увидел свою названую сестрёнку в животной форме, все оборотни, так же превращаются в огромных животных. Ну вы сами должны понять… типа морда, лапы, хвост… все дела. Только размером по больше, чем обычные представители животного мира, а тут! Вижу вполне человеческое тело, прямоходящие разумные, гуманоидного вида (то бишь на людей похожи). Держатся на задних лапах или лучше их конечности ногами называть? Имеют характерные лапы как у представителей своего вида. То есть как у волков, держать значит в них ничего не могут, а нет! Стоп! Вон у девушки обычные ручки как у людей. Только когти "Мама не горюй!" И конечно же морды или лучше сказать лица изменились, в своих пропорциях и стали больше напоминать морды. Например, челюсть вытянулась и нос слегка вытянулся. Вся эта конструкция лица стала больше напоминать звериную. Уши так же заострились и естественно тело почти всё покрылось шерстью. Если честно видок не очень красивый. Я б даже сказал весьма сногсшибательный… уроды или монстры настоящие, если по-простецки.

Так вот, после получения болта под хвост, ну если быть точнее в зад. Хвоста не было у этих оборотней. Кстати, меня это почему-то больше всего удивило. Раненый упал на землю и преобразился в человека.

— Волкобой! — заорал один из защитников. После чего исчез с виду.

Девушка после окрика успела только оглянуться как её спеленала сеть. Она не успела ничего предпринять как валялась в пыли и билась в судорогах превращаясь в человека. При чем не только она одна ещё два её защитника получили по парочке болтов разные части своего тела и по падали на землю. Последний из них. Который бросился к своей подопечный так же попал сеть и валялся на земле.

Далее последний из живых охранников исчез из виду.

— Да он издевается! — выругнулся я.

— А что ты думал? Все такие правильные в этом мире? Воин видит, что пиздец котё… тьфу, волчонку. Хвост поджал и жопу в горсть бегом, бегом от сюда. Никто не хочет помирать. — сказал мне мой АХ.

— А как же различные магические клятвы и так далее? — удивился я.

— Нуууу, не знаю. Если ты забыл, то я не особо разбираюсь в оборотнях и вообще впервые их вижу. Может у них это не принято. Ты и то больше о них знаешь. Вон сколько книг и фильмов у тебя в картотеке сознания. Твои современники сами того не понимая. Узнают, вспоминают или хрен знают, что делают, но порой описывают такие интересные догадки про различные расы. Можно подумать как будто они перед тем как написать книгу или сценарий реально общаются с живыми существами той или иной описываемой расы… только с хоббитами произошла промашка! Вот же поганый народец!

— Всё! Угомонись! Помню я про то, что тебе Властелин колец за душу тронул. Что делать то? Как считаешь? Раз уж тебя пробила на разговор.

— Как что? Разве не видишь? Спасай тёлку! А после трахни и отправь к себе в гарем. Твоим старшим детям нужны будут верные пёсики… — хохотнул под конец АХ.

— Ага… только что наблюдал верность одного из представителей этой расы… стоп! Какой нафиг гарем?! Ты чего опупел в край! Тем более с волчатами! Мне вон хватит и этих двух пузатых. Я слишком молод ещё. Я вообще думаю ну на хрен все эти попаданческие приключения! У меня своих проблем хватает. Не могу же я быть в каждой бочке затычка! Мне вон, нужно попасть в резиденцию главного злодея в этих землях! А ты мне предлагаешь какую то бешеную овчарку спасать. Вдруг укусит и я такой же стану? Я ведь от блох замучаюсь избавляться! Раз уж вспомнил про мой мир, то должен и вспомнить про то, что там говорят про укус оборотня. — мысленно ответил я своему АХу.

— Ага, то же самое говорят и про вампиров и что? Сколько раз нас кусала вампирша при… кхэм. В общем понял когда. Ничего на красненькое тебя не тянет, вроде. Так что ложь, пиздёшь, и провокация это всё! Сам должен уже понять. Чтоб стать вампиром нужно либо родиться им, либо пройти специальный жутко секретный ритуал. Ты ведь не глупый вроде. Даже читал про всю эту фигню в библиотеке. Думаю, что и с оборотнями так же всё. Если было всё так как описывают у вас в книгах. То мир бы наш населён исключительно вампирами и оборотнями. А что укусил один раз вот и новый твой собрат, логично! — ответил мне АХ.

— Дааа, и вообще! Хули ты мнёшься как баба?! Как будто я не знаю, что один фиг, ты влезешь ибо не удержит душа поэта. Такой не справедливости. Вон уже с соседних домов выскочили несколько бойцов. Сейчас каааак заберут нашу добычу! — начал подначивать меня этот наглый дух.

— Ладно, ты прав! Умолкни! — мысленно дал пинка своему ангелу хранителю и ушел в тень.

Дальше всё было просто легкое и муторное дело. Выход из тени удар, выход из тени удар и так шесть раз. Стоп, забыл про зачистку зданий там ещё на всякий случай накрошил почти два десятка разумных. После чего освободил девушку и единственно живого охранника, который оказался толи братом, толи папой этой особы положил их вместе с трупами в карету и выехал из этого переулка.

— Ну ты звееерь! — услышал я голос АХа.

— С чего это ты так решил? Раньше когда я убивал других разумных ты так не говорил. — решил я вновь поддержать беседу со своим скажем так ангелом хранителем. Как-никак один раз этот мелкий засранец меня уже спас. Так сказать оправдывает своё название.

— Всё очень просто, разве ты не заметил, что на сети были присобачены шипы с транквилизатором или ещё с чем. Так вот проснётся мадама, а там её попутчики штабелями лежат. Холодные такие. Как считаешь самое то местечко для душевного равновесия. А ты ещё её родственника почти что на самый низ положил. Ну и что она увидит? — решил уточнить АХ.

— Ахахаха, воскрешение своего братца увидит с того света. Главное чтоб не прибила его от испуга.

— Мишаааа, страшный ты человек. Хорошо, что я делю с тобой одно тело на двоих и ты надо мной так не сможешь шутить…. — подытожил АХ.

Мы долго ещё крутились по городу прежде тем как остановились неподалёку от таверны. Ния, как всегда, не сидела на одном месте и вместе с Дюром встречали меня. Если быть более точным, то мы столкнулись почти что лбами у входа в таверну. Оглядев мой груз, а точнее две задницы. Что поделать, если этих двух бедолаг так было проще нести повесив на плечи. Плюс сделав небольшие воздушные подушки и захваты. Чтоб тела не упали и более равномернее распределялся вес. Ния ни с того не сего зашипела и чуть ли не кинулась на меня. Её еле-еле удержал Дюр. Разбираться желания не было и я быстренько проскочил рядом с дикой кошкой. Вот же… не было печали купила бабка порося! Кошки и собаки… ещё одни не примиримые враги. А я их в одну комнату. Ох! Разорюсь я с этими проблемами когда-нибудь.

Заказав ещё одну комнату для двоих я расположил там эти две спящих красавицы. Ладно, не такие уж они и страшные. Весьма неплохие упругие… кхем кхэм, проехали. Так стоп! Если что я описывал девушку! А то подумаете фиг знает, что. Хотя должен заметить и охранник этой девицы был весьма красив. Мне с этим брутальным, суховатым, жилистым самцом не тягаться в красоте. Особенно учитывая мою "симпатичную" мордашку. Шрамы на пол лица.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание