Не плачь, девчонка!

Каури4
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Алёна Субботина едет в отпуск на море, а попадает в Поттериану, да не в кого-нибудь, а в тело мамы своего любимого героя. Ну и что же делать, если малыш зовёт тебя мамой, а таким, каким она его представляла, станет (если теперь станет) только лет через двадцать пять. Правильно - раз уж попала сюда, надо как-то выживать, а желательно просто жить. Попаданка в Эйлин Снейп.

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:45
1
996
121
Не плачь, девчонка!

Читать книгу "Не плачь, девчонка!"



Глава 36. Интерлюдия 6.

Авроров, спешно поднятых на поиск потерявшегося в запретном лесу ребенка, не менее спешно отозвали. Вот и пойми этих начальников — даже не сказали нашелся ребёнок, или нет. И вообще "а был ли мальчик?".

Уж очень странная полянка попалась Поттеру и его практиканту Моуди — с выжженой до стеклянной крошки землёй.

Многочисленные следы в пепле, остаточная магия, обгорелые по краям поляны кусты и поломанные стволы двух исполинских дубов — всё говорило о том, что совсем недавно тут творилось что-то интересное. Интуиция аврора и вполне сильного мага просто вопила о нарушении закона. И явно не одного.

Про ребёнка они и думать забыли, без них найдут. Аластор практически носом рыл пепел, пытаясь найти хоть какие-то улики. Сам Поттер высматривал всё вдоль выжженных кустов — ну не могло не остаться хоть что-то. И ведь повезло — какая-то тряпка зацепилась за кусты как раз на противоположной стороне поляны. И тут объявили общий сбор. А начальство ждать не любит.

Карлос скрипнул зубами и отправил разочарованного Моуди на доклад.

— А вы, сэр?

— Скажи, в Мунго завернул, ногу сломал. Да придумай что-нибудь.

Парень поспешно закивал и аппарировал, а Карлос предвкушающе усмехнулся и направился к улике. Но дойти не успел. Прямо рядом с кустом аппарировал какой-то маг, затянутый в подпаленную в нескольких местах драконью кожу. Незнакомый маг, черноволосый, смуглый и очень подозрительный.

Он преспокойно сдёрнул с куста тряпку, оказавшуюся коротким плащом, и только тогда удостоил Карлоса мимолетным взглядом. Но, видимо передумав, довольно учтиво произнёс:

— Добрый вечер, я могу чем-то помочь?

— Вы знаете, что тут произошло? — холодно осведомился Карлос, замирая в пяти шагах от непрошенного гостя и стараясь не пялиться на этот дракклов плащь, небрежно переброшенный через руку.

— В общих чертах, — хмыкнул незнакомец. — Видите ли, мистер....

— Карлос Поттер к вашим услугам, — нетерпеливо представился аврор. — И что именно вы знаете?

Незнакомец вдруг нехорошо прищурился и от его расслабленной позы не осталось и следа.

— Правда? Сам Карлос Поттер?

— Документы показать? — Карлоса вовсе не удивляла эта известность, и он даже порадовался, что его знают, пусть и заочно. Вот так — сначала ты работаешь на репутацию, потом она на тебя. Прав был дед.

— Зачем же? — незнакомец вновь расслабленно улыбнулся и пояснил: — Видите ли, мистер Поттер, происшедшая здесь встреча никоим образом не касается нашего доблестного аврората. Более того, я не имею возможности говорить об этом с аврором. Или вы интересуетесь частным образом?

Поттер быстро прикинул, что добиться ответа будет непросто, а если там замешан обет неразглашения — то и вовсе невозможно. И вообще, кто этот маг, явно неслабого десятка — узнать тоже хотелось. Полезные знакомства ещё никто не отменял.

Не отрывая взгляда от незнакомца, он снял с себя красный аврорский плащ и привычно свернув его, засунул в карман с расширенным пространством. Туда же отправился значок аврората.

— Вы очень проницательны, мистер… — с достоинством ответил он. — Можете быть уверены, что перед вами сейчас частное лицо.

— Замечательно, — улыбнулся незнакомец и шагнул ближе к аврору. — У меня как раз к вам приватное дело. Вы можете поклясться, что наш последущий разговор останется между нами?

— Клятву дать? — осклабился Карлос, быстро прикидывая, что вполне может это сделать. В конце концов, кто владеет информацией — владеет миром. А узнать о происшедшем хотелось сильно. — Пожалуйста!

Он выставил вперёд руку ладонью вверх, предварительно стянув с неё перчатку.

— Будьте добры текст клятвы, который вас устроит?

— Никто не должен узнать о нашей встрече и разговоре, — коротко ответил незнакомец.

— Хорошо. Клянусь магией, что от меня никто не узнает об этой встрече!

На его ладони вспыхнул синеватый огонёк.

Незнакомец сверкнул тёмными глазами и широко улыбнулся.

— Спасибо, мистер Поттер. Позвольте представиться — Тобиас Снейп, муж Эйлин Снейп, урожденной Принц.

Карлос идиотом не был и палочку выхватил мгновенно. Точнее — это он считал, что мгновенно, а мордредов Снейп просто шагнул вперед и дёрнул плечом — как показалось. А в следующий момент Поттер уже с некоторм удивлением наблюдал носки собственных сапог... на фоне неба и верхушек деревьев. Земля совсем не ласково ударила по загривку, но опыт аврора сам направил тело в перекат. Когда, не вставая с колен Карлос протянул руку, расчитывая притянуть улетевшую в сторону палочку беспалочковой левиоссой, его за нее тут же ухватили, а в левый глаз уперся очень твердый кулак. Аж искры посыпались.

Потом, кажется, в тесное знакомсто с подбородком вошло чужое колено, а к спине "нежно" прислонился ствол дерева. Дальнейшие события связность утратили, но впечатлений они оставили много. К сосбственному удивлению Карлос даже не потерял сознание — просто в определеннный момент обнаружил, что полусидит, опираясь спиной на какой-то колючий куст, а дракклов любитель магловского мордобоя убирает свою палочку в ножны после произнесения какого-то лечебного заклинания.

— Я надеюсь, что вы меня правильно поняли мистер Поттер? — очень низким голосом поинтересовался Тобиас век-бы-его-не-видеть Снейп.

— Да... — губы походили на оладьи, язык ощутимо оцарапали острые осколки во рту — придётся снова объяснять целителю, как дошёл до такой жизни. Да и все остальное тело больше напоминало отбивную — убрав внутренние повреждения, этот драклов Снейп оставил в неприкостовенности все полученные синяки и шишки.

— А не могли бы Вы неного развернуть ответ? Просто ради исключения досадного недопонимания, — драклов ревнивец даже не издевался, спрашивал спокойно на полном серьёзе.

— Забыть о существовании миссис Снейп... — слова из глотки приходилось выталкивать. — И вообще… о всей её семье и роственниках. Не приблжаться... При встрече... переходить на другую сторону улицы. И... примите мои извинения, сэр. Я понимаю, вам на них плевать, но мне правда жаль… Больше не повторится.

— Я рад, что мы пришли к консенсусу. Кстати, разговор вы передать не сможете, но о причинах его можете рассказать правду, без имен и подробностей, разумеется. Ах, да чуть не забыл. Касаемо произошедшего на этой поляне утром: здесь была дуэль двух благородных господ. Вопросы чести урегулированны, все участники покинули это место живыми и многие даже собственными ногами. Прощайте!

И вот где теперь искать палочку? Конечно, у Поттера ещё оставался портал в министерство, но появиться на рабочем месте в таком виде перед коллегами... Проще сразу удавиться, чем давать такой повод осторословам из отдела. Но как иначе выбраться без палочки из Запретного леса? Только глупцы могут считать его безопасным.

Карлос со стоном поднялся с земли и принялся методично обшаривать ближайшие кусты. Что было отнюдь не просто в сгущающихся сумерках.


Скачать книгу "Не плачь, девчонка!" - Каури4 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Елена
Гость Елена
25 мая 2023 15:21
Спасибо автору за увлекательный мир!
Книжка.орг » Попаданцы » Не плачь, девчонка!
Внимание