Читать книгу "Проклятый"



Глава 53

Мир Цурада. Земли вампиров клана Валарис. Город Тилгатал. Таверна. Раннее утро.

— И так! Господа и дамы! Нам нужно с вами серьёзно поговорить! А для начала давайте познакомимся. Моё имя Михаил. — после первых же слов я понял, что переговорщик и дипломат с меня никакой. От слова совсем и бездарность, а ещё титул князя имею… ох, чую сожрут меня в большой политике как жареного поросёнка на обед и даже не подавятся.

— О чем нам с тобой говорить?! Жалкая вампирская подстилка! Червь! — выкрикнула молодая оборотниха или оборотница точно не знаю как правильно её называть. И с кулаками налетела на меня.

Била кстати очень даже профессионально. Сразу видно, что проходила боевое обучение или курс самообороны без оружия. Конечно, до моего уровня ей далеко, но благодаря не человеческой скорости, ловкости и силе. Эта амазонка успевала избегать серьёзных ответных ударов. В принципе я тоже был как мне кажется уже не совсем человек. Особенно после того как умер на той небольшой полянке и после сам себя воскресил. Ладно, ну не совсем самостоятельно, а благодаря своему ангелу хранителю Киру и моему другу и телохранителю Дюру, но не суть.

Хорошо, что как только зашел в комнату я на автомате мысленно поставил антизвуковой купол как называл его Михаил. Крики боли и рычание никто не услышал. Охранник этой неуравновешенной особы тоже решил присоединиться к своей хозяйке, но увы и ах им это не помогло. Ведь после боя и транквилизаторов и множества мелких, но очень неудобных ран. Быстро не подвигаешься. Меня вообще очень сильно удивило как им не выкололи глаза этой сеткой. Видимо им крупно повезло, либо магия. Нет, а что? Это магический мир. Всё может быть. Так вот. Если с бешеной амазонкой я хоть как то сдерживался. В связи с тем, что налёт цивилизованности из двадцать первого века меня ещё не до конца покинул. То вот с её охранником я не сильно сдерживался. Потому что как не крути, как эти два волчонка не были бы ранены и ослаблено, но всё равно эти существа очень опасны. Мне очень повезло, что они не переходят в звериный облик. Или не могут? Об этом я задумался когда, нокаутировал охранника девчонки сильным пинком отправив его тело один из противоположных углов, а девушка всё-таки решила преобразиться, но не смогла. Она испытала наверное ужасную боль и даже отключилась на мгновение. После чего додумалась отрастить на одной из рук отрастить большие когти. Пусть даже через дикую боль. Как я понял это? Так черт возьми у неё всё на лице было написано. Почему сразу не вырубил её? А зачем? Она мне всё равно ничего не сможет сделать. Как бы не старалась. Главное чтоб я всё замечал и не расслаблялся.

После не полного преобразования или трансформации тела, называйте как хотите. Эта дикая фурия вновь решила напасть. Только уже не на меня, а на Дюра. Мой охранник вообще не стал заморачиваться какими то ни было заморочками и принципами наподобие того "девочек нельзя бить даже цветами" и прочей лабудой которую меня пичкали с самого детства. И да, я не говорю, что это не правильно. Просто здесь совсем другие правила. Если разумный хочет тебя оскорбить, ранить или тем более убить, то этот разумный получает полностью ассиметричный ответ и плевать какого он пола. По этому молодая волчица отлетела от моего ученика как пробка из бутылки и воткнулась в стену не подалёку от своего собрата. Потому что в отличие от меня мой друг не сдерживался и буквально за пару мгновений разъяснил, что к нему лезть не нужно с такими когтями. Я даже подумал, может и мне стоило сразу "воткнуть" их. Чтоб не лезли с кулаками на меня.

Посмотрев на два вырубленных и слегка поломанных тела, я оглянулся и сказал.

— Дюр, ну вот и с кем нам разговаривать? Тоже мне называется дипломатические переговоры.

— Князь, это животные какие-то, а не разумные. Они понимают лишь силу. Сейчас очнуться и будут более понятливыми. Вы князь как будто из другого мира. — сказал мой телохранитель и меня аж холодный пот пробил по всему телу.

Не привыкло ещё моё сознание к тому, что здесь перед тем как тебя начнут слушать, а самое главное прислушиваться к твоему мнению. Нужно рожу начистить своим оппонентам. Эх, не уже ли я такой затюканный в своих догмах из прошлого мира. Для меня переговоры это переговоры, а не драка и переговорщиков обычно не бьют. Типа нельзя это. Фу-фу-фу! А кто это мне сказал? Порой ведь так и хочется дать таким дипломатам в рожу. Типо вы с кем общаетесь? Осознаёте? Было несколько случаев у меня на службе. Всё-таки спецназ. С террористами сталкивался. Ладно, забыли всё это в прошлом.

Через несколько минут очнулся парень и попытался подняться на ноги, но как было заметно. С несколькими треснутыми рёбрами и побитым телом. Этом вообще сложная задача, но он справился. По крайней мере, он смог перевернуться и сесть облокотившись на стену. Первым делом после этой сложной задачи. Он осмотрелся и увидев в пару шагов от него тело его подружки, которой по-видимому повезло не так как ему, оглянулся и более осмысленны взглядом окинул нас с Дюром.

— Чего вы хотите? Наш род всё равно не пойдёт ради меня ни на какие уступки. — можно сказать выплюнул этот озлобленный волчонок.

— Ну слава богам! Хоть заговорили, а не сразу в драку. Это уже радует.

Мир Цурада. Земли вампиров клана Валарис. Город Тилгатал. Таверна. Раннее утро. Несколько минут после первого знакомства с похитителями.

Одер

Одер очнулся от ужасной боли по всему телу, особенно в рёбрах. При чем во всех рёбрах. Как будто на его грудной клетке прыгали тролли или играли им дарнес(игра наподобие нашего футбола, точных правил автор сам не знает, но там так же как и футболе пинают мяч). Собрав все силы в кулак Одер всё-таки с трудом, но приподнялся и присел. Это оказалось очень и очень сложно. Такое чувство, что все его способности отключились и это больше всего пугало молодого оборотня. Одер огляделся и вспомнил, что происходило. Первая поездка в Тилгатал с сестрой. Общение о помолвке с одним из древних родов вампиров. В обход главной семьи, ссора с этим наглым хамом. Женихом Адель. Приостановка переговоров, им дали время на то, чтобы молодые успокоились. Атака на их карету прислужников клапа Валарис. Сеть с шипами смазанными маслом волкобоя на Адель и затем на нём. Дальше встреча с этим неизвестным. От которого так и несёт кровью Валарис. Вампиры вообще-то никогда особо не имели союзов с оборотнями. Вот только сейчас такое время, что им приходится создавать их. Из Пустошей наступает нежить. Как будто её кто-то гонит. Нет, конечно, не такими потоком как например недавняя "волна", но нападения на границах увеличились. Оборотни всегда жили рядом с границей в уединении своими анклавами, но им всем нужно теперь менять свой быт. Ранее они могли кормиться с Пустошей, благодаря поискам артефактов и охоты на монстров. Теперь им просто не хватает воинов, чтоб создать отдельные группы для походов в Пустоши. Абсолютно все бойцы единственное, что и делают это патрулируют землепашцев. Так как селяне обосновавшиеся рядом с логовом клана оборотней и ставшими их вассалами, рабами и так далее, сами не могут себя защитить от нежити. Именно по этому глава клана договорился встретиться в столице этих земель с одним из кланов вампиров. Дабы создать брачный союз между ними. Конечно, шанс появления потомства у таких разных рас совсем минимален, но выбора нет. Именно из-за этого в брачный союз сразу вступают и младший сын главы и старшая дочь. Сложно? Сложно, но как слышал Одер, у их соседа. Клана вампиров тоже не всё так отлично. Недавно множества глав родов вассалов главной семьи. Просто-напросто перерезали. Клан Валарис и так имел власть над этими землями, но теперь она абсолютна и многим молодым главам вассальных родов это не очень по нраву. И это Одер не слышал ещё о нескольких древних семьях.

Только что от него хочет этот парень? Хотел убить, давно бы свернул шею и ему и Адель. Ладно, видимо нужно поговорить. Жаль сразу такая мысль в голову не пришла. Они очнулись в этой комнате и боевой задор ещё не до конца вышел из их тела. В этом вся и проблема у их расы. Им трудно быстро перестраиваться из военного состояния в обычное. Животные инстинкты будь они не ладны!

Все эти мысли пролетели в голове молодого оборотня за пару секунд. Ещё через несколько минут очнулась и его сестра Адель.

— Ну вот вроде и все очнулись. Надеюсь сейчас мы всё-таки для начала поговорим. Ну, а если вы всего лишь дикие животные не способные разобраться кто враг, а кто друг. Проще вам свернуть шею. Мне не нужны такие подчинённые. — проговорил всё тот же молодой парень с седыми волосами и шрамом на пол лица. Возможно он в прошлом и был красавцем. Сейчас такое точно нельзя было сказать. Но и то, что этот шрам совсем уж уродовал парня тоже. Больше вся его внешность показывала, что этот парень хоть и молод, но пережил достаточно битв и к нему следует прислушаться. Если не хочешь умереть. Особенно Одера напрягали глаза этого парня. Они были тёмно-синего цвета и буквально вымораживали и затягивали куда-то в его внутренний мир. А мир этот был ооочень не хороший. Смерть да и только ждало любого кто решит долго всматриваться в его глаза. Одер был не дурак и быстро отвёл свой взгляд от этого опасного парня. Видимо не один он такой сообразительный. Его старшая сестра так же быстро сообразила и наткнулась на такой же взгляд своего младшего брата.

— Что вы от нас хотите? И почему мы должны вам служить? — решила начать диалог девушка.

— Ну для начала начнём с того, что вы должны мне свою жизнь. На сколько я помню долг жизни образуется тогда. Когда один разумный спасает другого разумного. Ну а дальше вы должны понимать то, что у нас общий враг и нам будет проще держаться вместе. — сказал этот седой парень.

— Ха! Ещё чего?! Брат наследник клана оборотней, а я одна из лучших охотниц. Тем более старшая сестра будущего главы клана! Наша родословная ведётся с незапамятных времён. Ничтожество! А кто ты такой, чтоб требовать от нас долг жизни! Тем более от тебя несёт нашими врагами! — вновь начала накалять обстановку старшая сестра.

— Я, князь Пустоши! Князь свободного княжества Ангмар! И не тебе шавка, что-либо говорить о своих титулах и родословной. Ты всего лишь побитая шавка на данный момент. И ты сейчас извинишься за свои грубые и непочтительные слова, либо умрёшь и я буду говорить с твоим братом. Который как я понял более сообразительный в вашей семье.

Мир Цурада. Земли вампиров клана Валарис. Город Тилгатал. Таверна.

— Да как ты смеешь?! — вновь зашипела эта побитая деваха, но её угомонил брат.

— Адель! Помолчи! Вы же не просто так предлагаете нам стать вашими вассалами… тем более ваш титул. Вы меня удивили. Да и сила у вас, не простого человека. Обычный наёмник не может меня так просто несколькими ударами отключить истинного оборотня. — проговорил молодой оборотень. Но в это же время подумал — Это нужно иметь талант магический либо долго обучаться в специальных фехтовальных школах или быть в ордене. Мечники это отдельный класс.

— И так. Давайте обсудим нашу с вами проблему. Не люблю долго вокруг до около говорить. — проговорил я.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание