Не плачь, девчонка!

Каури4
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Алёна Субботина едет в отпуск на море, а попадает в Поттериану, да не в кого-нибудь, а в тело мамы своего любимого героя. Ну и что же делать, если малыш зовёт тебя мамой, а таким, каким она его представляла, станет (если теперь станет) только лет через двадцать пять. Правильно - раз уж попала сюда, надо как-то выживать, а желательно просто жить. Попаданка в Эйлин Снейп.

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:45
1
996
121
Не плачь, девчонка!

Читать книгу "Не плачь, девчонка!"



Глава 37

— Эль, — Сметвик вскочил и пошёл ко мне на встречу, в глазах у него была тревога.

Я невольно улыбнулась:

— Со мной всё в порядке, Морган.

— Присядь, — он усадил меня на диван, и от его виноватого вида, у меня по спине пробежал холодок.

— Что случилось? — быстро спросила я. — Лиара? Она умерла?

Он присел передо мной на корточки и взял за руки:

— Ты только не волнуйся, Эль. С Лиарой всё в порядке. То есть, она в коме пока, но… Просто Северус, Эль, — Сметвик силой удержал от попытки вскочить. — Его ищут уже. Анжелика хотела посоветоваться с тобой, но… Она вызвала авроров. Они уже прочёсывают лес.

— Что случилось?

— Он сбежал. Притворился, что хочет спать, а сам сбежал. Понимаешь, малыш Дарси — Дерек, кажется. Так вот — сговорились мелкие, он Северусу портал принёс до Хогсмида. Жёлудь нашли у кровати, когда мелкого раскололи. Только в Хогсмиде его никто не видел. Предполагают, что Сев убежал в Запретный Лес.

Почему-то именно слова про Запретный Лес привели меня в чувство. Спокойствие накатило. Стала судорожно соображать, как помочь поискам, отодвинув на некоторое время рвущую грудь тревогу за сына в дальние уголки сознания. Потом наплачусь. Всё потом.

— Где Тоби?

— Мы не можем с ним связаться, — Сметвик тяжело вздохнул.

Черт подери, где его носит? У новых родственников? Прибью, когда вернется, сама! Стоп! Приоритеты! Северус!

— Пифия! — мысль осенила меня, когда я бездумно посмотрела в окно на соседний корпус больницы. — Она уже один раз нашла моего сына! Мне нужно срочно в Лютный. У тебя есть портал?

— Пифия? — Сметвик откашлялся. — Эль, ты уверена, что это хорошее для тебя знакомство? Она же…

— Скажи, — перебила я его, — а Хозяйка Леса — это хорошее знакомство?

— Ты пугаешь меня, — Сметвик действительно отступил, шаря по столу и пряча от меня взгляд. — Даже дети знают, как опасна Хозяйка леса, но ты же это не всерьёз?

Ох, мамочки, приплыли, что называется. Я удержалась от того, чтобы немедленно ему представиться, но истеричный смех сдержать не смогла. Ага, «переходите на тёмную сторону, господин целитель — у нас есть плюшки». Правда оборвала смех сразу же, как только Сметвик схватился за палочку.

— Так есть портал, или нет?

— Есть, — с неохотой проворчал он, протягивая мне медальон с больничным гербом. — Надо сжать в ладони и стукнуть кулаком хотя бы по другой ладони. Только ради Мерлина, Эль… Я пойду с тобой.

— Нет уж, не буду тебя отрывать от дел. Поставь лучше Лиару на ноги.

Я быстро активировала портал, мгновенно потеряв из виду Сметвика. Меня крутануло, а спустя пару секунд, я уже пыталась устоять на ногах в узком мрачном переулке. Что я совсем потеряла из виду, так это наступление вечера. Может на просторе и было ещё светло, а в этих катакомбах уже сгустились зловещие тени.

И как я не подумала, что не знаю толком адреса не только Пифии, но и квартирки Дарси, которая располагалась недалеко от жилища старухи. Ведь только изнутри её наблюдала.

Впрочем, стоять в ожидании опасности я точно не собиралась. Жаль не могла укутаться в мантию. На мне по-прежнему был свитер, джинсы и кроссовки. Первые двое встречных лишь покосились на меня подозрительно и прошли мимо. А вот с третьим не так повезло. И откуда он взялся? Только вот спускалась по ступеням ещё глубже в эти трущобы, а спустя миг уже была прижата спиной к холодной и шершавой стене и ощущаю у горла длинные грязные когти, а носом — смрадное дыхание какого-то оборванца. Силищей этот псевдо-нищий обладал такой, что мне не то что вырваться не удалось бы, но даже пошевелиться.

— Сдурел? — спросила жёстко, погасив отчаяние. Мрачная энергия просто бурлила внутри, не давая испугаться. — Знаешь, где Пифия?

Мужик с лихорадочно блестящими глазами вдруг втянул носом воздух, отшатнулся, отлипая от меня, и опустился на колени, не отрывая от моего лица непонятно-восторженного взгляда.

— Простите, госпожа, не признал, — просипел он. — Госпожу Пифию вы не застанете. Нет её здесь нынче.

— А где есть? — я одёрнула свитер.

— Откуда мне знать, — проскулил он виновато. — Она нам не докладывает.

— Оборотень? — осенило меня вдруг, уж слишком поза его напоминала хищного зверя.

— Ваша правда, госпожа, — кивнул тот осторожно. — Прикажете обернуться?

— Зачем же. Мне нужно в Хогсмид, быстро. Подскажешь, как добраться?

— Аппарировать, — пожал он плечом. И дрогнул, оглядываясь. Вдали послышались хлопки той самой аппарации. — Авроры!

— Сможешь меня перенести? — быстро спросила я. Уверенности, что сама смогу в такую даль перенестись правильно, не было совершенно. Вспомнить хоть утреннюю попытку. А раз данный оборотень испытывает ко мне такой пиетет, почему бы и не воспользоваться.

Он быстро кивнул, вскочил на ноги и притянул к себе, обхватив за талию. И сразу же отпустил, едва мы оказались на задворках волшебного посёлка.

— Как звать-то? — спохватилась я, разглядев при вечернем свете, что парень довольно молод, высок и вполне хорош собой, несмотря на очень затрапезный вид.

— Фернир, — откликнулся он, отступая от меня ещё на шаг.

— Сивый? — не удержалась я от возгласа.

— Он самый, — коротко поклонился парень, удивлённо сверкнув глазами. — Поспешать бы, госпожа. Тут тоже авроры рыщут. Да и те, что в Лютном, не задержатся. Они уж точно за вами шли. И нашу аппарацию прощёлкать не могли.

— Сынишка у меня в Лес убежал, — решилась я. — Найти бы надо.

Ну а что, раз Пифии нет, то самое оно к оборотням обратиться. Они, небось, каждую ветку в лесу знают.

— Так ваш же Лес, — удивился Фернир.

— Я только три часа, как Хозяйка, — нахмурилась я. — Ещё не со всем разобралась.

— Держитесь, — парень, судя по виду, решился на что-то важное и протянул руку. Я за неё ухватилась. Снова кружение аппарации, и вот мы где-то в глуби векового леса. Да не где-нибудь, а среди высоких домов, спрятанных меж густых зарослей — не сразу и разглядишь. Домики одноэтажные, а высокие за счёт свай. Или что-то вроде. Наводнения тут что ли бывают?

Я отогнала дурацкие мысли, потому что мой сопровождающий издал нечеловеческий рык, и на поляну со всех сторон стали выскакивать оборотни. Ну, если по логике. Потому что все они были вполне людьми. Вокруг нас быстро собралась толпа человек из двадцати.

— А остальные где? — рявкнул Фернир на гомонящих сородичей.

— Так охота же, — сипло ответил ему кто-то из толпы.

— Чего встали? — рявкнул Сивый ещё раз. — Хозяйку Леса не признали? На колени, ироды!

Вся толпа, блестя любопытными глазами, повалилась на колени. Мне от их внимания было даже приятно, но поспешила их поднять.

— Вставайте уже. Довольно.

Переглядываясь неуверенно, парни стали подниматься. Все молодые, некоторые очень молодые — лет пятнадцати. И женщин среди них не было.

Фернир вопросительно взглянул на меня, мол можно, я поговорю. Я поспешно кивнула. Всё же, это его стая, а я, хоть опасности не ощущаю, но сознаю. Это же звери, по сути, пусть и разумные. Разорвать могут, и всякое такое. Сметвик бы не порадовался моему новому неправильному знакомству, это точно.

— Значит так, — стал распоряжаться Сивый. — У Хозяйки в лесу малыш заплутал. Она сейчас вам его опишет, даст понюхать кровь, и сразу искать. Кто найдёт, того наградят. По-нашему. Всё ясно?

Фернир мне кивнул, и я быстро стала описывать Северуса, упомянула про то, что малыш из Хогсмида начал путь, не забыла упомянуть авроров, отправленных на поиски. Потом мне пришлось сделать порез на ладони — да, воспользовалась сомнительной чистоты когтем Фернира — и оборотни по очереди подходили к моей руке, шумно втягивая воздух. Кто-то пытался лизать ладонь, но бдительный Фернир это пресекал. Не прошло и трёх минут, как поляна опустела.

Я еле успела ухватить Фернира за рукав.

— Погоди! А что мне, тут ждать? И что за награда — по-вашему?

— К себе хотите вернуться? — расстроено спросил оборотень, кивнув куда-то в сторону. — А я хотел вас пригласить в дом. Жена моя вам рада будет, госпожа. И обед поди готов уже. Да и чего там ждать, быстро обернуться. Не в первой нам детишек отлавливать, что своих, что чужих.

— Э-э, чужих?

— Больно надо, — выплюнул Фернир зло, — мы насильно никого не обращаем, враки это всё. А детёныши — это святое. Выловим и к матери на крыльцо доставим. И награды, заметьте, ни один уважающий себя оборотень за это не возьмёт.

— А сейчас что же? — примиряюще спросила я. — Вы же пообещали им награду.

— Ну да, разрешу жениться раньше срока и дом справим молодым.

— А! так они что — все не женатые?

— Ну почему же все? Во-первых, большинство матёрых сейчас на охоте, это они верно сказали. Но и тут некоторые уже окольцованные были. Только молодёжь за такую награду больше стараться будет. И старики им уступят — все ведь с пониманием.

Я и не заметила, как за разговором мы подошли к одному из домов. Небольшой такой домишко на курьих ножках. Лестница из ниоткуда появилась, от двери до самой земли.

— Уважьте, — поклонился Фернир, делая приглашающий жест. В этот миг дверь распахнулась и на пороге показалась молоденькая девчонка с плутовской улыбкой. Сивый вскинул голову в её сторону, явно любуясь, но тут же спохватился: — Встречай Хозяйку Леса, Малена. Отобедать согласились.

Обед получился хоть и вкусный, но слегка бестолковый. Не успела я распробовать вкуснейший суп из какой-то дичи и множества травок, как в дом стали ломиться вернувшиеся парни. Но впустили только одного, тот краснея, пихнул мне в руки чумазого, оборванного и несчастного Северуса, уткнувшегося мне в колени. И посмотрел вопросительно на Сивого сквозь длиннющие ресницы.

Я подхватила ребёнка, прижав к груди сильно-сильно, а он уткнулся мне в шею и разревелся.

— Что встал, Лис? — буркнул Сивый, — веди свою избранницу. Отобедаем вместе, да решим, где вам дом ставить.

Но Лис не спешил уходить, топтался на пороге.

— Что ещё?

— Да это, — смущённый взгляд в мою сторону.

— Говори! Это Хозяйка Леса, при ней можно. Она и без тебя обо всём знает.

Я сморгнула слёзы, улыбнувшись в волосы Северуса. Но прислушалась, продолжая его гладить по вздрагивающей спине. Я всё знаю, скажут тоже!

— Так это, — Лис переступил с ноги на ногу. В нём и правда, было что-то лисье. То ли рыжие волосы, то ли взгляд хитрый, но прозвище очень подходило к его подвижной худой фигуре. — Мы ещё одного детёныша нашли. Не оборотня.

— И что? — грозно насупился хозяин дома. — Забыли, как поступать надо?

— Так это тот самый щеночек, — замявшись, выдавил Лис. Всё же он меня стеснялся. Даже неловко было, я тут гостья, а не он. — Гада того, Люпина.

Сивый стремительно побагровел, даже уши запылали, и смущённо посмотрел на меня:

— Простите, госпожа, я отлучусь…

— Нет! — Сев у меня на руках даже плакать перестал. — Ведите сюда этого мальчика! Ну, живо!

Парни уставились на меня потрясённо, и я сразу струхнула. Ага, раскомандовалась тут.

Но Фернир, раздув ноздри, тут же успокоился и кивнул Лису, садясь обратно за стол:

— Приведи. И невесту свою не забудь. Или нет её?

— Есть, — прохрипел рыжий, тоже покрывшийся ярким румянцем, и шмыгнул за дверь.


Скачать книгу "Не плачь, девчонка!" - Каури4 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Елена
Гость Елена
25 мая 2023 15:21
Спасибо автору за увлекательный мир!
Книжка.орг » Попаданцы » Не плачь, девчонка!
Внимание