Читать книгу "Проклятый"



— Полностью с вами согласен. — подтвердил мой собеседник.

— Как вы наверное уже поняли, я не просто так вам предлагаю служить мне. И давайте сразу договоримся, мне по сути вы особо и не нужны по сути. Только из-за глупой случайности мне пришлось вас спасти. Ну а воспользоваться такой ситуацией наверное вы сами должны понять. Не один разумный, а тем более аристократ этого не может себе позволить.

— Да, я вас понимаю, но и поверить вам не могу. По этому покамись, не могу признать за собой, а тем более за своей сестрой долг жизни. Это слишком серьёзный шаг.

— Ну нет, так нет. Стоило попробовать, только за оскорбление вам всё равно стоит ответить и это уже не обсуждается. Это вы должны понять… — легко согласился я со словами своего визава.

— Хорошо, уважаемый… чего вы хотите в виде извинений, за столь неподобающие слова. Высказанные в вам.

— Ооо, всё просто и скучно. Мне нужно встретиться с вашим главой. Думаю вашему нынешнему главе будет интересна встретиться со мной. Так же как и мне с ним. Тем более я в курсе причины вашего приезда в этот город. И думаю смогу, что-нибудь придумать как помочь вашим землям. Если мы найдём взаимопонимание.

— Вы уверены в том, что хотите встретиться с нашим вожаком? — насторожился оборотень.

— Да.

— Хорошо. — кивнул головой молодой оборотень.

— Отлично, мы обговорили одну проблему. Теперь вторая, кто я и почему вас спас. Чтоб ты мог более обстоятельней доложить своему главе. Да и чего я хочу за ваше спасение лично от вас. Вы ведь не думали, что князь будет просто так влазить в чужие разборки и предлагать вам помощь чисто из-за своего доброго и отзывчиво сердца?

— Никогда об этом не думал. Я вас слушаю.

— Ты чего брат?! Он и так потребовал с нас встречу с главой клана. Разве не много он себе позволяет?! — решила подать свой голос девушка.

— Нет… покамись мы только расплатились за твой длинный язык! Так что помолчи Адель! Простите. Хоть наш разговор уже далеко зашел, но думаю нам никогда не поздно нормально познакомиться. Меня зовут Одер из клана Белого волка. Рядом со мной моя старшая сестра Адель из клана Белого волка.

— Ну вот и познакомились. — я изобразил как можно более доброжелательную улыбку. После чего продолжил. — но как вашу сестру зовут я понял. Вы не раз и не два в течении нашего диалога уже обращались к ней по имени. Мне очень приятно познакомиться с вами. — я встал и сделал небольшой полупоклон как принято в империи. Не зря меня так долго обучали всем этим правилам хорошего поведения. Вот и пригодилось. Пусть и как всегда многое что перепутал. Это я том, что, как всегда, сначала в рожу дал, а только потом здравствуйте дорогие гости. Да и претензии им очень серьёзные предъявил, но по другому никак было. Здесь уважают сильных. Так что может я немного перегнул. Плевать! Кто сильный тот и прав!

Честно слово мне нравится этот мир! По крайней мере его правила. Более честная что ли дипломатия. Да и закон сильного возможно и не совсем справедлив порой, но зато честно. Ты всегда знаешь что в большинстве случаев ждать от разумных. Нет, конечно, есть и такие разумные которые могут улыбаться тебе в лицо, а затем ударят тебе в спину. Но они редки, так как в большинстве случаев ложь разумные как то распознают и либо ты потом умираешь, либо на твоей ауре появляется отпечаток. Лгуны в основном долго не живут. Хотя я не сильно много знаю. Это раньше маги и другие разумные могли всё распознать. Как мне рассказывала Инди(хранитель великой библиотеки). Сейчас фиг его знает, но не думаю, что многое изменилось. Вон слова ЧЕСТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, КЛЯТВА И ДОЛГ знают. Значит всё будет хорошо. Было бы интересно, если у нас в мире была такая дипломатия. Встретились два дипломата например наш российский дипломат и какой-либо европейской страны на переговоры по поводу санкций. Наш "засветил" вражине от души и млять никаких санкций. Всё тихо и спокойно. Как во многих фильмах и книгах говорят "ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ". Пусть в этом случае насчет добра я промолчу. Всё-таки политика это не моё, но "дипломатия с кулаками" весьма интересная затея. Ладно, что-то я отвлёкся.

— Ну что ж, продолжим. Может хотите перекусить? Всё-таки вы у меня в гостях, так сказать.

— Было бы неплохо. — подтвердил Одер, а его сестра, прекрасная Адель лишь кивнула головой.

— Дюр, сообрази нам перекус. Не беспокойся. Можешь нас оставить наедине. — обратился я к своему телохранителю.

После чего Дюр покинул комнату и через десяток минут занёс небольшой столик с различными вкусностями. А так же с отличным вином. Трактирщик хорошо расстарался.

Мы долго отдавали долг работе поваров и только тогда когда всё было съедено разговор продолжился. Хотя до этого мы и перебрасывались ничего не значащими предложениями.

— И так, уважаемый Михаил. Чего вы хотите от нас? Так как мы бы хотели по быстрее покинуть ваш радушный приём.

— Мне нравится, что ты Одер спрашиваешь всё прямо и я так же тебе отвечу. Мне нужна помощь в одном деле.

— И каком же? — проявила интерес Адель. После того как перекусила молодая оборотниха, стала более дружелюбная и даже вежливее.

— Мне нужно попасть в главную резиденцию клана Валарис. Храм крови. Вы правильно сказали, что от меня пахнет кровью Валарис. Ну что да или, да?

— Вот хургого отродье! — выругался оборотень.

— Демоны тебя задери! Ты специально ведь нам прямо всё рассказал. Чтоб у нас не осталось выбора? Либо мы тебе даём слово и помогаем, либо умираем прямо здесь? — сказала Адель.

Я лишь кивнул и ждал положительного ответа. У моих собеседников с самого начала не было выбора. Они в любом случае согласились бы мне помочь. Другое дело как они пойдут ко мне под руку? После одного общего дела, где они поймут, что всё возможно и я своих не бросаю. Ну и само собой запачкаются в общем деле. Где их по любому узнают, вампиры Валарис не такие глупые разумные. Либо позже после общения с их главой клана и помощи им на границе. Было множество ещё вариантов как заставить волков присоединиться ко мне, но в большинстве случаев пришлось долго ждать и много кого подставлять и играть очень тонко. А если быть честным самим с собой, то мне проще сделать всё открыто. АХ мне мысленно подтвердил более девяноста четырёх процентов на положительный ответ и на то, что после этого клан Белого Волка не станет держать камень за спиной. Последнее самое главное. С умел поставить разумного в безвыходную ситуацию никого не подставляя лишний раз и играя открыто, честь тебе и слава. Будешь хитрить лишний раз волки этого не оценят.

— Вот гад! Ты ведь специально так? Ты специально раскрыл карты? — нахмурившись сказал Одер.

— Да, зачем мне скрывать от вас сейчас. Сейчас вы попали в такую ситуацию, что у вас нет особого выбора. Да и вообще, лишний раз не люблю вводить разумных в заблуждения. — ответил я этому оборотню. Тем более я ему ни в чем не солгал. У них и правда нет особого выбора. Умереть они не имеют права в данный момент. Враг у нас один. Пусть они всего ещё не знают.

— Согласен.

— Вот и хорошо. — улыбнулся я.

Остальное вы и ваш клан узнают со временем. После того как выведите меня на тех разумных, кто составляет аппозицию Эдварду Валарис. В конце концов вы станете отличными вассалами, но это будет со временем. После разговора с вашим вожаком. Да и я в конце концов не обязан вам всё рассказывать сразу. То что узнал я от своих новых соратников(вампиров) это лишь моё дело… — подумал я одновременно с тем как ответил Одеру и его сестре.

— Вот ты… Хитрожопый. Почему сразу им не рассказал, что их предали и клан Валарис, скорее всего, курсе? Ну и то, что ты муж наследницы клана Валарис? Было бы проще. — мысленно прокомментировал АХ.

— Дозированное подача информации. Слышал про такое? Да и если всё сразу им рассказать, что я узнал и до чего додумался. Они не поверят. Нужны факты и доказательства. — спросил я.

— Ааа, ясно. Говорю же хитрый ты… иногда. — проговорил АХ.

— Ааай, иди к демону! — разозлился я.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание