Андер. Книга вторая

Виктор Викторов
42
4.2
(12 голосов)
5 7

Аннотация: Мир, где власть сосредоточена в руках аристократов. Мир, который неуловимо похож на мой, за одним исключением — здесь властвует Магия. Я умер в мире своём, но здесь обрёл шанс начать всё сначала. Единственный несовершеннолетний наследник Рода он Сворт, считавшийся психически нездоровым, вдруг становится нормальным, невольно запуская череду загадочных смертей и привлекая внимание тех, кого нужно было избегать всеми силами. И я не знаю, кто добьёт меня первым: Инквизиция или магический психоз, который выжжет мои мозги меньше, чем за месяц?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
3 072
57
Андер. Книга вторая

Читать книгу "Андер. Книга вторая"



Глава 6

Портал полыхал инфернальным огнём, а из него во весь опор, неслись демонические псы. И они все были гораздо крупнее того, с которым мне только что помогли справиться.

Их было семеро.

Но столь малое число тварей можно считать уже очень серьёзной силой, с которой обычному одарённому не справиться. Поджарые, свирепые, абсолютно дикие и наделённые огненной магией, что делало их максимально неудобными противниками даже для подготовленного клирика типа Малики он Фарен.

Достаточно было взглянуть на ошарашенное лицо Хлои, на которое сейчас наползала дикая паника, чтобы понять: для неё самой это стало шоком. И она явно не на такое рассчитыввлв. То ли портал дал сбой, то ли она что-то напутала, но факт остаётся фактом — она сейчас открыла дверь туда, куда не планировала.

Особенно из всей стаи выделялся вожак, который сейчас вёл шестёрку за собой. В холке он был заметно выше, чем остальная свора низших, невольно привлекая к себе внимание своей мощью. Только это был не хорошо откормленный экземпляр, нет. Это был свитый из жгутов тугих мышц маол, в беге которого сквозила уверенность и право вести за собой.

Я только успел заметить прильнувшую к окнам прислугу и мелькнувшее за стеклом растерянное лицо Георга, который что-то кричал. Что именно — осталось неизвестным. А после этого нам с Хлоей стало не до этого.

Описав сияющий полукруг, штар с чавканьем вгрызся в бок одного из маолов, заставив его кубарем покатиться по газону. И тут же мне пришлось уходить от следующего выпада, резко разрывая дистанцию, пытаясь оставить центральный фонтан между собой и ещё парой маолов, которые временно потеряв своего товарища, вознамерились отведать моей плоти.

Хлоя же старалась не дать себя взять в кольцо, чего добивались псы.

«Какая же ты "молодец", — мстительно подумал я, видя что Хлое приходится несладко. — Сама вызвала — вот сама и разгребай. Клирик недоделанный. Если всё это благополучно закончится, скажу Малике, чтобы убрала от меня эту полоумную как можно дальше».

Мраморный фонтан, который много лет стоял, журчал и никого никогда не трогал, радуя слух и взор обитателей поместья до этого момента, разлетелся крошевом под яростным напором бронированной туши маола. Уже понимая, что не успеваю уклониться от оскаленной пасти, которая вот-вот должна сомкнуться на моём горле, я сделал одно единственное, что мог в данный момент — отдал контроль над телом Миа.

«Не вздумай сейчас перевоплощаться, — заорал я, чувствуя как тело наливается мощью, вот вот собираясь трансформироваться. — Полный дом прислуги, ты что творишь?».

«Проклятье, — зашипела демоница, разрывая дистанцию. — Пока я буду пытаться справиться с низшими твоим телом, нас просто на ленты порвут. А свидетелей можно и убрать потом. Как вариант. Главное сейчас — остаться живыми».

«Даже не смей заикаться об этом, — зарычал я. — Это мои люди. Тебе дай волю, так ты всех бы убрала. Маньячка».

Уже по тому, что Миа вытворяла с моим многострадальным телом, было понятно, что растянутыми связками и отбитыми внутренними органами дело по завершению не обойдётся. Демоница его ни капельки сейчас не щадила, точечно воздействуя магией и окутывая тончайшей плёнкой только те области тела, которые участвовали в бою: кулаки, колени, стопы. Иначе это могли заметить, когда Миа потеряет контроль. Я уже чувствую, что до этого недалеко, уж слишком она была напряжена.

Когда внезапно мой локоть с противным хрустом вывернуло, я заорал. Вот только крик был не яростный и звучал довольно жалко. И хоть тут же на всю катушку включилась регенерация, нивелируя этот адский спектр ощущений, — всё равно было чертовски больно.

«Аккуратнее нельзя!? Ты же меня сейчас просто угробишь», — простонал я, когда совершив пируэт, приземлился не на ноги, как нормальные прыгуны, а чуть ли не плашмя, хорошо отбив брюхо. Непроизвольно я попытался вернуть контроль над телом, что мне с каждым разом удавалось всё легче и легче, но Миа тут же зашипела рассерженной кошкой, давая понять, что сейчас не лучший момент для подобного соперничества.

«Ты постоянно пытаешься перехватить контроль! Прекрати! Не нужно этого делать. Если ты так стремишься не дать вытащить из этой задницы — дарх с тобой. Сам разберись с ними, раз такой умный, — огрызнулась Миа. — Их слишком много. Чем она только думала? Курица безмозглая! — зарычала демоница. — Я буду чертовски рада, если она не пострадает и справится со своей тройкой. И только потому, что лично хочу открутить её тупую голову… Предупреждаю сразу, если у нас ничего не будет выходить — между быть разорванными низшими и раскрытием инкогнито перед твоими людьми, я выберу второе. Подыхать я не собираюсь, особенно от этой вот швали».

Предполагать преступный умысел в действиях Хлои я не стал. Если бы она хотела меня убить, или подстроить убийство, это можно было сделать и без таких кардинальных телодвижений, как открытия портала из мира демонов.

Да и что это вообще за такие тренировки? Не дав базовых знаний, не научив пользоваться штаром — сразу выставлять против какой-то хтонической твари.

Двор моего поместья превратился в перепаханное рытвинами поле, больше похожее теперь не на ухоженную территорию, а на долбанный танковый полигон после боевого слаживания трёх рот бронетехники.

Что примечательно, на нас не бросились сразу все демонические псы — нет. Вместо этого они продемонстрировали некие зачатки тактики и какого-то логического мышления, не оставляя попыток разъединить нас с Хлоей, а после чего, разделившись на две тройки — окружить и задавить массой, что у них почти получилось, будь бы на нашем месте обычные одарённые.

Но им противостояли высшая демоница и клирик, что давало нам шанс. Призрачный, но — шанс.

И мне было чертовски интересно, почему так получилось? Это я потом обязательно выясню, а сейчас нужно пробиваться к девчонке и вытаскивать её, пока она не оказалась сожрана этими милыми созданиями.

От центрального входа поместья ринулась огромная волна огня, старательно обходя наши с Хлоей фигуры. Я уже видел это виртуозное владение стихией пламени, когда магическая мощь действует избирательно, что требует от кастующего предельной концентрации. На это в поместье способен был только один человек — Константин.

Который, сформировав в руках виденный уже мной огненный клинок, взвился в воздух, обрушившись ураганом на одного из маолов.

«Ой дура-а-а-ак, — простонала Миа. — Огонь против огня… И это уже не говоря о том, что аолы имунны к любой магии».

— Костя, нет, — заорал я, ударом штара по хвосту твари, перебрасывая всё внимание на себя. — Быстро в поместье, и чтобы я я тебя тут не видел. Ты ничего...

— Господин барон, — попытался возразить Арнье. — Я могу…

— Я сказал: марш в дом!!! — зарычал я изменённым голосом так, что воздух передо мной пошёл еле видными волнами искажения. — И убери нахер всех от окон! Это — приказ!

Следующие несколько секунд своей жизни я потом не смог объяснить ни Миа, ни самому себе.

Оставаясь в своей ипостаси, я вдруг охватил всё поместье магическим зрением. Это получилось легко, будто я делал это тысячи раз. Картинка на сетчатке напоминала картинку с камер зависшего высоко дрона. Только за маленьким исключением: я видел ауры всех находящихся в моём поместье

Сейчас я видел и ощущал всё!

Это было совершенно внове, когда пожелав приблизиться к одной из магических искр, я почувствовал её запах, считав эмоциональный ряд, в котором преобладала чувство дикого всепожирающего голода, концентрации злобы и лютой ненависти.

И это существо уже находилось за моей спиной.

В прыжке.

Душу заполонило спокойствие, поскольку я уже знал, что произойдёт в ближайшие несколько секунд. Я это сам спланировал и рассчитал. И понимал, у Вожака стаи не было ни единого шанса увернуться, изменить траекторию своего броска или сделать действия могущие воспрепятствовать мне совершить задуманное.

Мне оставалось только вытянуть руку, так и не перешедшую в демоническую ипостась, после чего пальцы сжались на горле вожака, поймав трёхсоткилограммовую тушу, которая уже не приземлиться на землю живой.

Резкий рывок, а я чувствую, как пальцы выдирают твари гортань, полностью игнорируя грубую шкура маола. На перепаханный газон упала уже сипевшая и агонизирующая туша, у которой из пасти вырывался только клёкот.

— Ты сделал свой выбор, — спокойно произнёс я, ухватившись за башку чудовища. Перед тем, как его глаза погасли, я увидел в них только лютую муку и покорность. Он слишком поздно все понял. Да, иногда мы совершаем ошибки, за которые все равно приходится платить. Так или иначе.

После чего детские руки, не встречая никакого сопротивления, свернули башку маола.

Ухватив мёртвого Вожака за загривок, что есть мочи швырнул тушу в сторону остальных псов, которые прекратив атаку, сейчас, все как один повернули головы в мою сторону.

— Лежать, псины! — гаркнул я, снова воспользовавшись акустическим усилением, только на это раз без помощи Миа, которая старалась до меня докричаться откуда-то издалека.

Моё тело звенело от напряжения, все повреждения моментально затянулись, а в магическом источнике бурлила такая мощь, что я даже с удовольствием потянулся, чувствуя как хрустят мои кости, не обращая внимания на ошарашенные глаза Константина и Хлои.

Небрежным движением открыв портал, я поманил человеческим жестом одного из маолов, который без раздумий принялся ползти в мою сторону, отчаянно виляя хвостом, виновато опустив потухшие глаза.

— Пошли вон, — веско произнёс я, совершенно точно сейчас зная, что они подчинятся. Они будут повиноваться мне беспрекословно. — Вон, я сказал! — заорал я, небрежно зажигая волной сырой силы штар.

«Ты что творишь? — ворвался в моё сознание испуганный голос Мии. — Ты нас так убьёшь! Не смей больше так делать!

Но я её уже не слушал, продолжая смотреть внутренним взором на свой полыхающий источник, который я сейчас видел в мельчайших подробностях. Теперь я знал, как им управлять.

«А теперь послушай меня сюда, дорогая моя, — тихо зверея от бешенства, прошипел я. — Если ещё хотя бы один раз я обнаружу, что ты меня обманула… ».

«Я не обманывала», — попыталась перебить она, но успеха не достигла.

Меня уже несло.

«Не перебивай меня, Миагозра! Так вот… Если я после этого разговора хоть раз обнаружу, что ты меня обманула, то у нас с тобой будет совершенно другой разговор. И поверь — я найду, как сделать тебе максимально неприятно. Под обманом я понимаю: скрытие, утаивание информации, ложная трактовка, намеренно вводящая в заблуждение и, наконец, сам обман! Ты меня поняла?».

И я сейчас был зол, как никогда! Не зря же всегда предостерегают, что демонам нельзя доверять даже в мелочах. Теперь я лишний раз убедился, что это так.

Фактически, она меня не обманывала, а просто изящно дала мне самому обмануться, предположив, что при убийстве демонов в моей ипостаси, ей идёт больше силы, которую она накапливает в себе.

Вот только она умолчала, что, поглощая источники в её ипостаси, высвобожденную силу поглощаю я. И я теперь знал, как этим пользоваться!


Скачать книгу "Андер. Книга вторая" - Виктор Викторов бесплатно


42
4.2
Оцени книгу:
5 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Андер. Книга вторая
Внимание