Новый мир, старые правила

Владислав Афинский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был солдатом удачи, решал вопросы по всему миру и отъехал в Вальгаллу, как настоящий воин: в бою и с оружием в руках.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:57
0
460
61
Новый мир, старые правила

Читать книгу "Новый мир, старые правила"



Глава 6

Я жадно хватал ртом воздух, но кислорода всё равно не хватало. Со всего моего тела лился пот, а кровь поверженных врагов из числа зверей джунглей уже запеклась. Я почти дошёл до обители Аларио, нужно лишь пройти через пещеру и поднятья по тропе к жерлу вулкана.

И вот я сделал шаг во тьму снова, но в этот раз меня никто не пытался свести с ума. Более того, лунный свет спокойно проходил через магическую пелену и освещал довольно скромную по размерам пещеру, пройти которую можно за пару минут, шагом.

— О, снова ты, — раздался голос духа. — Давай, проходи, мы тут заняты.

— Заняты?

— Шабаш же, веселимся в вулкане с живыми. О, Келиксия, и тебе привет.

В ответ мои шрамы на кулаках сверкнули пламенем. Сама демоница вернулась по неотложным делам в преисподнюю, но через меня она теперь могла являть свою волю в этот мир. Сам же дух отлично чувствовал её присутствие через метку, поэтому и поздоровался.

Я же прошёл дальше и начал подниматься по тропе, шаг за шагом приближаясь к цели. В это же время в вулкане шля пляска повелителей нечисти, пока сама нечисть рвала глотки друг другу в джунглях. Хаос и веселье, так видимо развлекаются все эти чернокнижники.

В этот раз у входа в обитель Аларио меня ждал страж. Трёхметровый монстр в латах, огромное чудище, напоминающее чем-то огра. Квадратная челюсть, тупой взгляд, огромная физическая сила. Он выглядел грозно, но недостаточно, ведь я не решил развернуться и пойти обратно.

И как только тварь заметила меня то сразу же земля затряслась. Огр направился прямо ко мне, сжимая в своих руках гигантский молот. Я же сбросил щит, который явно будет бесполезен в этом сражении.

Сердце грозилось вырваться изнутри, но чем чаще оно колотится, тем я сильнее. Больше кислорода мышцам, выше давление и напряжении всего тела. Вот я уже делаю шаг, второй, перехожу на лёгкий бег и ускоряюсь до максимальной скорости своего бега.

Огр не ожидал от меня такой наглости и смелости. Я же продолжал бежать прямо вперёд, в лобовую, пока он заносил свой молот. И в последний момент я нырнул в сторону, совершая кувырок.

Молот вонзился в землю, затряслась земля, но я уже вставал и наносил удар раскаленным клинком под колено огра, прямо в сочленение его брони. Затем резко пригнулся, пропуская второй удар и вонзил меч под плечо. Клинок прошёл через поддоспешник с лёгкостью, после чего утонул в плоти.

Два удара, после чего я резко отступил. Вернулся ко щиту, вернул его себе на локоть. Огр к этому времени уже истёк кровью. Двигаться он особо не мог из-за раны под коленом. Удар под плечо разрубил артерию, из которой быстро вытекла почти вся кровь.

Путь был открыт, и я вошёл прямо в обитель Аларио.

И уже в туннелях мне стали слышны голоса всей этой нечисти. Играла музыка, гремела посуда, кто-то заливисто смеялся, затем вдруг начали раздаваться полные наслаждения стоны. И когда я вышел в помещение, то увидел Содом и Гоморру, распутство двух самых грешных городов было с лихвой переплюнуто этим шабашем.

Я видел, как вампир выпивал рабынь до суха, выкидывая их в мясную яму. Там же сражались поднятые мертвецы против отчаянно кричащих воинов со ржавыми мечами. Кто-то пил вино и странные зелья, дурманный туман которых бил в ноздри мне и даже с такого расстояния вызывал лёгкое опьянение. Одна из чернокнижниц просто извивалась в объятьях сразу двух огров, но и этого ей было мало, словно она жена Миноса.

— Арис! Ты живой! — усмехнулся Аларио, облачившийся в свой домашний халат из людской кожи. — Признаться, я думал ты сдохнешь.

— О-о-о, это тот раб, которого мы видели, — раздалось шипение сверху, после чего с потолка спустилась ламия.

Верхняя часть принадлежала красивой девушки, а нижняя — змее. Прямо медуза Горгона, только в камень взглядом не превращает, ну и змей на голове тоже нет. Белые волосы волнами спадали на грудь, сама ламия была полностью голой, а её похотливый взгляд уже пронзил меня.

— Горячий, дерзкий… — прошептала ламия, после чего поправила волосы, открыв моему взору свою бархатную грудь с набухшими розовыми сосками. — Ты когда-нибудь делил ложе с ламией? Хочешь я покажу тебе…

Ламия начала подползать ближе, но я лишь вытянул свой меч, остановив остриё пылающего клинка прямо перед её лицом.

— Аларио, снимай печать, — рыкнул я, после чего на мгновение развратная вечеринка приостановилась, а на меня легли любопытные взгляды.

— А то что? — оскалился Аларио и переменился в лице.

Ламия же после моего отказа изменилась, взгляд её лица стал хищным, оскал злобным, она обнажила клыки и показала когти. Я даже свою бывшую вспомнил, у неё такая же рожа была, когда я её бросил.

Тем временем одним за другим со всех гостей сбрасывались иллюзии, показывая их истинную натуру. Кто-то был оборотнем, другие просто накладывали на себя чары с целью скрыть старость или гнилостную вонь, как в случае с личами.

— Ну и гадюшник, — хмыкнул я, ни капли не испугавшись, хотя было понятно, что если они накинутся толпой, то шансов у меня будет очень немного.

— Я с ним разберусь, Аларио, — произнёс молодой юноша, на ходу натягивая брюки и хватая ножны с мечом.

— Он вампир, используй свой щит, — вдруг прямо в моей голове раздался голос Келиксии.

А в следующее мгновение юноша превратился в размытое пятно, столь быстро он рванул вперёд, попутно обнажая свой клинок. В последний момент мне удалось выставить щит вперёд, после чего лезвие меча столкнулось с бронзовым листом, которым был обит щит.

Удар оказался настолько сильным, что меч смог прорубить мой щит, едва не задев локоть. Однако в следующее мгновение огненная вспышка озарила весь зал.

— Будь ты проклят! — заревел вампир отскакивая назад.

Пламя обожгло его, руки покрылись волдырями, но больше всего досталось лицу. Он был ослеплён.

И я тут же рванул вперёд, развивая своё полученное преимущество. Каким-то образом вампир умудрялся даже с закрытыми глазами парировать удары, но в какой-то момент я просто отбил его лезвие щитом, выбил засранца из равновесия и пронзил ему чёрное сердце пламенным клинком.

В дикой агонии сгорал вампир, страшнее смерти и не придумать. А потом обугленное и бездыханное тело упало на пол. Повисла тишина.

— Ты убил моего ученика, — вдруг с ложа поднялся ещё один вампир, на котором буквально повисли выкупленные в бордели белогрудые девственницы.

Он спокойно поскидывал их и направился прямо ко мне. Смотрел вампир только в глаза, словно волк. Я уже приготовился к сражению, но в какой-то момент неудачно моргнул. Вампир же за мгновение оказался прямо в упор ко мне. Как же быстро он двигался.

Я видел его клыки прямо перед собой, но вдруг вампир произнёс:

— Хочешь стать моим новым учеником? — спросил кровопиец и рассмеялся, после его поддержал и весь зал. — Расслабься, выпей лучше вина и отдохни!

А затем вампир пнул своего мёртвого ученика, вроде ещё харкнул на его труп, посетовав на нерадивость ублюдка, а после тело унесли скелеты-прислужники. Веселье же продолжилось, будто бы ничего не произошло.

— Давай только без агрессии, — подмигнул Аларио, подходя ко мне и протягивая чашу. — Ты всё же раб по статусу. Нет, здесь статус не важен, но ты же не один из нас, и ты здесь гость все дела… так что не надо мечом своим махать. Тебе честь делают.

— Ты меня головой вниз с вулкана спустил, — рыкнул я, но меч в ножных убрал.

— Ты мне надоел и ужасно меня бесил своими требованиями. Поэтому я от тебя избавился. Ещё бы я тратил время на всяких слабаков, — хмыкнул Аларио, подзывая к себе одну из рабынь, стоящих вдоль стен.

— Ты снимешь печать с меня?

— Какую из? Впрочем, ответ сразу нет. Это невозможно.

— Ты же её наложил!

— Я спасал юношу, Ариса, но в какой-то момент всё пошло не так. Пришлось рисковать. Я использовал обряд, но душа хотела сбежать. Я решил попробовать её связать, но вместо этого выхватил случайную душу или типа того… признаться, я сам не знаю, ведь был слегка под амброзией. Магия в Эдеме странно работает из-за этой пространственной аномалии вокруг нашего мира. Всё через одно место. Впрочем, мне здесь нравится.

— Как мне избавиться от демонов?

— Прикол в том, Арис...

— Арис Максимус.

— Этий милосердный, мы же с тобой на «ты». И откуда взялась приставка «Максимус»?

— Моё имя из другого мира.

— А-а-а… плевать. Так вот, эти демоны являются стабилизатором твоего состояния. Не будет их и ты умрёшь. Душа просто уйдёт дальше.

— И что мне делать?

— ВЫПЕЙ ВОДКИ!!! ХА-ХА-ХА!!! — засмеялась прошедшая у моей ноги мартышка, которая обеими руками держала бутылку, что была больше её. — ЙОБА!!!

— А что, хорошее решение! — засмеялся Аларио, хватая прошедшую мимо стеснительную рабыню и садя её к себе на колени. — Один раз живёшь, Арис, отдохни!

— Ещё идеи есть? Альтернативы?

— Есть, если поищешь — найдёшь. Эдем место большое. Но пока что заключил бы ты контракт с одним из демонов, чтобы к тебе другие не лезли.

— Я уже заключил. С Келиксией.

— С Кели? А-а-а, вот что за шрамы у тебя на руках и огонь этот… Нет, я про нормальный контракт. Полная сделка, слейся с демоном. Как я!

И Аларио щёлкнул пальцами, после чего на его левой коленке появилась невиданной красоты демоница, развратная суккуба. Сразу же она начала лезть к Аларио, пока рабыня на втором колене с ужасом наблюдала за происходящим, однако и в её глазах читался неподдельный интерес. Да уж, то с каким наслаждением здесь отдаются животной похоти… это завораживает. Я и сам никогда такого не видел.

— Другие варианты?

— Неа, — покачал головой Аларио и уткнулся в груди своей суккубы.

На этом наш диалог подошёл к концу. Я ещё раз осмотрел этот притон, после чего направился на выход. Мне было противно здесь находиться.

Снаружи всё ещё бушевали сражения тварей. Грешные существа, для многих они покажутся злыми, но… мне было их жаль. Да, даже эта нежить… я смотрел в её пустые глазницы и видел там лишь одну эмоцию — ненависть. Ненависть ко всему живому. Только через ненависть они могли почувствовать себя живыми снова. Такими их создали эти чернокнижники. Ужасная участь.

Как и хищники, прочие нечистые твари, монстры — все они выглядели ужасно и пугающе, но на деле преследовали простые и понятные цели. Они хотели жить, они хищники. Либо ты, либо тебя. Природа сделала нас такими и дело тут не в добре или зле.

Да и все эти добрые и святые люди, они являются такими до тех пор, пока на одной чаше весов не появляется их собственная жизнь или семья. И как только жизнь их заставит делать выбор, то они снимут все маски и покажут свою истинную натуру.

Только вот в отличие от зверей, тот сброд в притоне обладал разумом и возможность подчинять свои желания, а не потакать им. Поэтому от меня они не получат ничего кроме презрения.

— Как ты резок в своих мыслях, — произнесла с усмешкой Келиксия, образ которой воплотился рядом со мной.

— Ты читаешь мои мысли?

— Ой, да у тебя на лице всё написано. Поживёшь в Эдеме пару месяцев, сам как они станешь.

— Не стану.

— Ага, все так говорят.

— Я не все.


Скачать книгу "Новый мир, старые правила" - Владислав Афинский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новый мир, старые правила
Внимание