Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Глава 7. Йоль

На зимние каникулы приехали Чарли и Перси. Билл тоже приехал, как только сдал промежуточные экзамены за семестр. В первые дни с их приезда, я почувствовал, что я не один в этой семье. Чарли и Билл больше времени проводили со мной нежели с Джинни и близнецами. Перси был затворником, и если не сидел в своей комнате, то гулял с нами.

Братьям я показал мои теплицы, в которых уже начали всходить первые ростки. Идея с теплицами им понравилась, и, пока они находились на каникулах, прилетали мне помогать. Перси подсказал, что магическим растениям нужны удобрения, и они будут цениться ещё больше. Цены на магические удобрения были очень большими, но если удобрить ими землю, то несколько десятилетий не нужно будет её снова удобрять.

По утрам мы также занимались фехтованием. Мне бросалось в глаза, что Чарли и Билл сильно просели в навыках по владению рапирой. Мне удалось их несколько раз победить, что раньше удавалось только если я использовал хитрости. Но когда братья начали основной бой на палочках, отклоняя при этом лучи проклятий рапирой, то тут я проиграл все бои подряд. Мои навыки владения палочкой оказались на ужасном уровне. И немудрено, ведь мне не с кем было заниматься дома.

— Рон, мы конечно же используем клинки в сражениях, но ты должен понимать, что в первую очередь мы маги. И клинок в схватке нам поможет, если начнётся ближний бой. В нем магам нет равных. Занимаясь фехтованием, мы тренируем тело, что способствует нашему продвижению в освоении магии. Уже сейчас физически ты выглядишь на 13 лет. Вы с Перси одного роста. Поэтому не запускай тренировки, но тебе нужно больше заниматься с палочкой, — сказал Билл.

В конце тренировки я и Чарли сражались вдвоем против Билла. Он действовал быстрее, чем раньше. В сражении мы использовали узкий круг заклинаний, который обговорили заранее.

Меня Билл подловил, когда я снова начал больше орудовать рапирой, а не палочкой. Мой план сократить дистанцию пока Чарли ведет дуэль с Биллом на дальней дистанции, не увенчался успехом, а наоборот. Билл использовал меня как живой щит, который мешал Чарли, при этом смещаясь таким образом, что я закрывал обзор. Как итог Билл парировал мой удар рапирой своим клинком и в упор запустил по мне ступефаем. Я отлетел на пару метров, и опустил оружие, признавая поражение. А Чарли он обезоружил связкой заклинаний, вначале он невербально отправил ступефай, который разрушил щит Чарли, следом послал петрификус тоталус, который пролетел в стороне, и в место, куда отступил брат, Билл отправил луч экспелиармус. Мы ожидали легкой победы, и поэтому смотрели на Билла недоуменно.

— А вы что думали? — запыхавшись спросил Билл. — В университете преподают дуэлинг, и этот предмет является обязательным для всех студентов. Поверьте, в рейтинге я состою даже не в двадцатке сильнейших. Такие большие деньги были отданы за моё обучение, и я сделаю всё чтобы каждый кнат был отдан не зря.

В этот момент Билл увидел, что я скривился от окончания его последних слов.

— Рон, брат в чём дело? — спросил Билл.

— Я не хочу об этом сейчас говорить, давай вернемся к этому разговору позже, — ответил я.

Сзади ко мне незаметно подкрался Чарли и начал щекотать, и весело смеясь сказал:

— Нет уж братишка, не нужно держать в себе, признавайся в чем дело!

Когда меня наконец-то прекратили щекотать, я подумал и решил поделиться своими мыслями.

— Билл, когда тебе давали деньги, я рассчитывал, что ты их будешь использовать на получение информации по Кощеевым, и начнешь налаживать контакт с этим родом. Но сейчас все деньги уйдут на образование только одного тебя. Когда я высказал это родителям, меня обвинили в зависти и жадности. — тяжело вздохнув и посмотрев брату в глаза, продолжил, — Родители сказали, что тебе нужно образование для того чтобы потом принять род и мы будем обязаны исполнять все твои указания. — Билл хотел что-то сказать, но я продолжил, не дав ему начать. — И мне не столько жалко денег, сколько упущенных возможностей, ведь с этими деньгами мы могли поправить состояние нашей семьи. А также мне не нравится, что в будущем мне придётся тебе подчиняться, потому что пока мы по финансам сводим концы с концами, но при этом я вижу своей целью снять проклятие печати и возвысить наш род, чего бы мне это не стоило. И роль рабочей лошадки меня не устраивает.

Билл посмотрел на меня и Чарли и сказал.

— Рон, Чарли выслушайте меня. Когда я приехал в Российскую империю, то я пытался попасть в Трехлесье, чтобы поговорить с директором Школы Игорем Кощеевым, куда меня не пустили даже на порог. После я решил, что Кощеевы после окончания среднего образования, получают высшее. И я оказался прав. В настоящее время в университете учатся представители этого рода. Но поступить на бюджет для иностранца, если и возможно, то для носителя печати предателя крови, нет никакой возможности. Мне даже намекнули, что моя жизнь в империи не стоит и ломанного кната. Оставалось поступать на платную основу. Плюс в том, что пока я учусь в университете, я неприкосновенен, если соблюдаю законодательство этой страны. Но, как только я окончу университет, мне надо будет срочно покинуть границы империи. После зачисления в университет я почувствовал, что действие печати перестало на меня действовать. Мои мысли прояснились. Из этого я сделал вывод, что пока мы учимся и следуем пути освоения магии, действие печати прекращается. То есть пока мы учимся, печать на нас не воздействует. Вспомните родителей, пока за нами был нужен контроль, они всегда присутствовали на наших тренировках. Как только они прекратили это делать в их поведении появилась неадекватность. И Рон, о том, чтобы стать главой рода, надеюсь, ещё долго вопрос в нашей семье стоять не будет, но Рон, я думаю мы сможем прийти к общему согласию.

Я посмотрел на магические ядра Билла и Чарли, цвет у них был светло- желтого цвета. То есть у них оно не стало темнеть, а наоборот стало светлее. При такой трактовке, я стал понимать, что, если бы Билл не поступил учиться дальше, то скорее всего, он также потихоньку перестал бы бороться с клеймом.

Чарли посмотрел на меня и спросил:

— Рон, насколько я могу судить, то мы трое единственные кто сейчас ищет пути снятия клейма. Я разговаривал на днях с близнецами, они сказали, что наши предки жили с клеймом и им это не мешало, и в старости все немного становятся с причудами. А также я почувствовал в их словах некую агрессию к тебе, они считают тебя высокомерным, думающим только о себе. И рассказали под другим углом историю про деньги, отданные для обучения Билла. Больше всего им не понравилось, то что ты их макнул лицом в то, что они ни кната для рода не заработали. Мне было на тот момент нечего им возразить, потому что я не слышал твоей истории.

— Чарли, я тебя прошу не лезь в это, и не стоит разговаривать с ними по этому поводу, ты сделаешь только хуже. Сейчас мы просто сосуществуем вместе, — сказал я, глядя на обоих братьев. — Сейчас у нас стоит другой вопрос, что делать тебе, ведь через полгода ты закончишь обучение в Хогвартсе. Директор уже вызывал тебя к себе? — задал я немаловажный вопрос Чарли.

— Пока нет, но думаю он поступит так же, как и с Биллом, и пригласит меня на чай перед началом выпускных экзаменов ТРИТОН, — ответил Чарли.

В тот день мы не смогли придумать, что делать Чарли. Денег на поступление в университет у семьи больше не было. Поэтому мы решили отложить этот вопрос, хоть и немного, но время у нас было.

Накануне рождества к нам в гости пожаловал Альбус Дамблдор. Поздоровавшись со всеми, он вручил Молли небольшой мешочек, судя по звону в нём находились деньги.

— Прими пожалуйста, Молли, от старика, я знаю, что вам тяжело приходится, — сказал Дамблдор с доброй улыбкой на лице. — Всё-таки прокормить семерых детей сложно на заработную плату сотрудника Министерства.

Молли поблагодарила Директора и ушла с мешочком в спальни. Вернувшись она всех посадила за стол. Дамблдор хотел сесть на место Артура во главе стола, но Молли его тактично пересадила на место рядом.

— Билл, мальчик мой, я рад тебя видеть! Как проходит стажировка у гоблинов? Я так понимаю ты ещё её не прошел? — спросил Альбус, внимательно смотря на грудь Билла.

— Директор, меня не приняли гоблины на стажировку, и написали мне официальный отказ, сославшись на то, что я магически слаб, — ответил Билл.

На лице Дамблдора пронеслось мимолетное недовольство. Но он быстро взял себя в руки и вновь стал добрым Директором.

— Мальчик мой, как они могли, ведь ты сдал ТРИТОН одним из лучших. Я обязательно поговорю с руководством банка, — распылялся Дамблдор. — Не будешь же ты вечно сидеть без работы у родителей на шее.

— Сэр, я поступил в магический Российский Университет на специальность управленческая деятельность рода, — ответил Билл, после чего поведал Директору заготовленную нами историю.

После рассказа Дамблдор сидел с задумчивым видом и внимательно смотрел на Билла, Чарли и меня. Я же посмотрел на очки Директора и понял, что они являются артефактом и сейчас Директор рассматривает наши магические ядра. И увиденное, вроде бы, ему понравилось.

— Билл, мальчик мой, извини старика за нескромный вопрос, откуда ты взял деньги? Неужели ты согласился взять кредит у гоблинов? — спросил Дамблдор.

И тут до меня дошло, что я попал.

— Сэр, Рональд придумал рунную цепочку, которая сработала не так как ожидалось. Теперь у него в комнате планетарий такой же, как и в большом зале Хогвартса. Мы продали секрет создания планетария гоблинам. Этих денег как раз хватило на моё обучение, — сдал всё как на духу Билл.

После сказанного, Дамблдор поймал мой взгляд и у меня появилось ощущение, что мой мозг пробирает щекотка. Он решил прочесть мои воспоминания дошло до меня. Я так и не понял, что успел прочесть этот старик, но, прервав зрительный контакт, он попросил меня показать планетарий, установленный в моей комнате. Вместе с нами отправился Билл.

Зайдя в комнату, Дамблдор начал подкручивать свои очки, выглядело это так будто ему в глаз что-то попало. Закончив смотреть на потолок, Альбус сказал, что хотел бы поговорить со мной, Биллом и Чарли. И попросил Билла позвать Чарли.

— Рон, ты сделал потрясающее открытие. Могу ли я рассчитывать, что ты поделишься со мной секретом его создания. Я могу заплатить тебе. Ведь твое открытие очень поможет нашим ученикам на уроках зельеварения. Это открытие не должно быть использовано вашей семьей единолично. Оно должно служить для всеобщего блага, — говорил и говорил Дамблдор.

— Сэр, мы продали секрет и подписали договор с гоблинами. По его условию, все права отданы им, — не дал я продолжить вещать этому маразматику и дальше.

В этот момент в комнату зашли Билл и Чарли.

— Присаживайтесь, мальчики мои. С вами троими я хотел бы поговорить. Судя по всему, вы ищете путь по снятию печати предателей крови. Не спрашивайте откуда я знаю, мне нужно только на вас посмотреть, чтобы ваши секреты стали для меня явными. Я хочу, чтобы вы понимали, я не отговариваю вас от этого, но вы не сможете снять проклятие. Я искал ответы во всех источниках, которые мне попадались. Нигде я не нашел ответа. И поверьте, там туда, где я был вам никогда не попасть. Но я хочу вам сказать, что раз вы родились магами, то вам нечего переживать, со временем вы станете немного слабее как маги и только. Но главное не сила, а знание.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание