Вояжёр

Макс Гато
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Кто же мог знать, что я — младший научный сотрудник огромной корпорации в Новой Москве будущего, без семьи и одной ногой на том свете — вдруг очнусь в теле молодого дворянина с сомнительной репутацией и скверным характером? Пусть пока ещё без магии, но тело полно сил, а жизнь открывает новые перспективы даже за тысячи километров от столицы Империи!

Книга добавлена:
3-03-2023, 21:01
0
403
68
Вояжёр

Читать книгу "Вояжёр"



Глава 5

В шестнадцать ноль-ноль Святослав, естественно, поместье не покинул. Он выходил из ворот на полчаса позже, проспав дольше положенного и потратив лишнее время на сборы. Одет он был в костюм цвета маренго, но свято веруя, что это все-таки угольный цвет. Кроме того, юноша прислушался к совету отца, и образ молодого дворянина дополняли черные туфли, темно-серый галстук с едва-заметным узором и аксессуары из белого золота.

Перед воротами поместья уже стоял «Мерседес-Бенц» С-Класса, один из автомобилей из личного гаража Андрея Ростиславовича, который обычно использовал сам граф для выезда в свет. Он мог приобрести машину дороже, но вполне доверял немецкой сборке авто представительского класса, да и в салоне было достаточно места, чтобы чувствовать себя комфортно. Поэтому, как только немцы объявили о выходе девятого обновления всемирно известной модели, граф внес дополнительные семьдесят пять тысяч имперских рублей в счет личных расходов.

Убеждения Андрея Ростиславовича касательно новинок мирового автопрома разделяли и его водители. По крайней мере, никто из них не решался оспаривать мнение графа вслух. Поэтому и один из водителей маялся рядом с немецкой машиной, докуривая очередную сигарету в ожидании младшего сына графа.

Водитель был одет в черный деловой костюм с белой рубашкой, но учитывая его недюжинный рост и ширину плеч, казалось, будто любое неаккуратное движение избавит водителя как минимум от пиджака, разорвав его в плечах. Медвежьи рост и комплекция сочетались с густой растительностью на округлом лице с большим носом и полными губами, и короткий ежик русых волос, создавая вид этакого древнерусского былинного богатыря. Только в европейском костюме и рядом с немецким авто.

— Добрый вечер, вашблагородие, — пробасил богатырь, затушив сигарету.

— Добрый, Демид. Я же, кажется, просил тебя не курить, если будешь возить меня по делам? — спросил Святослав, который подошел к водителю и сморщил нос, почуяв сигаретный дым.

— Каюсь, вашблагородие. Виноват, — ответил Демид, пожимая плечами и виновато склоняя богатырскую голову.

— Ладно, ладно. Поехали уже, или будем перед машиной стоять? Опоздаем ведь из-за тебя, — шумно вздохнул Святослав.

Водитель быстро сориентировался и с удивительной для человека его комплекции ловкостью открыл заднюю дверь машины, впуская сына графа в салон. После этого он занял водительское место и начал резво выруливать на дорогу в сторону шоссе М-11.

— Только, это, вашблагородие — просительно протянул Демид, — вы уж ремень-то пристегните, будьте любезны. Ваш батюшка мне голову открутит, коли чего случится, а время сейчас неспокойное, сами знаете.

— Время всегда неспокойное, — недовольно пробурчал Святослав, но все же пристегнул ремень безопасности. — Долго нам ехать хоть? Папа сказал, ты в курсе, откуда забирать Катю будем.

— Кхм… Ну так, машинка добрая, резвая, — ответил водитель, с нежностью поглаживая руль. — Компьютер показывает, что пробок почти нет, кое-где только желтый уров…

— Короче, Демид! — резко прервал своего водителя Святослав.

— Эм… Если короче, то час. Может, полтора, но это вряд ли, вашблагородие, — отозвался ничуть не смутившийся богатырь.

— Ну так и разбуди меня, когда будем в Москве, — устало пробормотал юный аристократ, — И музыку включи какую-нибудь спокойную, не тебя же мне слушать.

— Как скажете, Святослав Андреевич, — сказал Демид, тыкнув пальцем в экран на панели и запуская классическую музыку, которую иногда в дороге слушал граф Львов.

— Не, Демид, классики мне не надо, — поморщился Свят. — От этих скрипок у меня сердце ноет.

— Это виолончель, вашблагородие, — на автомате поправил его водитель.

— Хоть контрабас, Демид, мне по боку. Другое включи! — начал потихоньку закипать юноша.

— Хозяин — барин, — спокойно ответил Демид, нажимая пару клавиш на экране, чтобы сменить музыку.

— Ну, вот, это получше, — облегченно вздохнул сын графа. — Толкнешь меня через часик, короче. Только напомни, Георгий уже уехал?

— Да, вашблагородие. Его повез Толик. То есть Анатолий. Они уехали вот уже как… — водитель бросил взгляд на часы на левой руке. — Сорок минут.

— Ну и ладно, — пробурчал молодой дворянин, поудобнее устраиваясь в кресле.

Демид выехал на трассу и хорошо разогнал машину, но в салоне скорость почти не ощущалась благодаря качеству немецких автомобилей и российских дорог. Под звук легкой попсовой песенки Святослав погрузился в дрему, а потом и вовсе уснул.


Скачать книгу "Вояжёр" - Макс Гато бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание