Не плачь, девчонка!

Каури4
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Алёна Субботина едет в отпуск на море, а попадает в Поттериану, да не в кого-нибудь, а в тело мамы своего любимого героя. Ну и что же делать, если малыш зовёт тебя мамой, а таким, каким она его представляла, станет (если теперь станет) только лет через двадцать пять. Правильно - раз уж попала сюда, надо как-то выживать, а желательно просто жить. Попаданка в Эйлин Снейп.

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:45
1
1 000
121
Не плачь, девчонка!

Читать книгу "Не плачь, девчонка!"



Глава 4

«Ну вот, программа максимум на утро выполнена», — решила я, заглянув за перегородку. Малыш спал, положив под голову открытую книгу и маленькую ручонку.

Вроде бы и устать еще не должен, даже не гуляли. Но тут я вспомнила про Ночной Рыцарь в спальне мальчика. Да уж, небось, магический выброс забрал много сил. Осторожно подняла его, уложила на диванчик и укрыла пледом. Северус немножко пошевелился, положил ладошку под щеку и снова затих. Отметила, что не хватает подушки, надо бы принести. Да и возвращаться пора в дом, вдруг мужу вздумается проснуться.

Пришлось срочно искать на стеллаже подходящую книгу, или учебник по магии. «Трансфигурация для первого курса» — оказалась очень полезным учебником, в нём было мало заклинаний, но много теоретических знаний. Например, очень простым языком объяснялось для чего нужна палочка, какими они бывают, и каким образом магия человека наполняет палочку силой при произнесении определенного заклинания в сочетании с правильным движением.

Эту книжку я взяла для легкого чтения перед сном, и занялась поиском другой, более практичной. Пришлось в темпе перерыть три нижние полки, пока не нашла тонкую брошюрку для домохозяек.

«Бытовые чары для молодой мамы». Интересно! Первые страницы про самых маленьких пропустила, потом догадалась прочитать оглавление.

Заинтересовали три пункта: «Стихийный выброс малыша и его последствия», «Тридцать семь самых полезных заклинаний для дома» и «Волшебная палочка на кухне».

Полистала выбранные страницы. Так… Вот оно! «Вещи, трансфигурированные ребенком с помощью магического выброса, как правило легко изменяются обратно с помощью заклинания отмены — Finite Incantatem, смотрите страницу тридцать семь». А нет, ещё не всё. Сносочка есть.

«Если это заклинание не помогает, то смело вызывайте авроров. Потому что перед вами маленький волшебник с огромным потенциалом. Авроры не только помогут отменить изменения и устранить разрушения, но и научат, как связать силу ребёнка до поры, до времени. Помните свои права. Вызов авроров в таких ситуациях совершенно бесплатный.»

Ну нет, хитрые такие! Мне тут авроров только не хватало! Силу они свяжут! В это я как раз охотно верю. Так что ищем дальше.

И нашла же два заклинания подходящих — «Reducio» и «Engorgio», которые уменьшают и, соответственно, увеличивают объект.

Открыв страницы с нужными заклинаниями и с трепетом достав из кошелька палочку, я потренировалась на табуретке сына. Пробовала уменьшить, потом возвращала увеличительным, либо отменой. Первые раз пятнадцать я жутко нервничала, потому ничегошеньки не получалось вообще. А потом просто устала и расслабилась, видать, и махнула палочкой без всякого желания добиться успеха — и получилось! Более того, я почувствовала, что рука моя все эти движения не просто хорошо знает, а отработала до автоматизма. Так что, как говорится, доверься себе и действуй! Табуретка уменьшалась до спичечного коробка, увеличивалась до высоты моего роста — и ничего, получалось. Восстановив прежние размеры несчастной мебели, я разбудила малыша, хоть и не сразу. Соня еще тот. Сев долго потягивался и зевал, потом снова показал мне, как закрыть нашу Тайную комнату. По двум лестницам мы вернулись в дом. Проверила для начала свою спальню — Тоби спал и даже похрапывал — и пошла в комнату сына.

Северус успел уже залезть в автобус и чем-то там громыхал. Залезла следом, подивившись, какое все тут настоящее — и кресла-кровати, и водительская кабина, пусть и несколько деформированная. Вот второй этаж сплющен основательно, в него разве что заползти. А еще оказалось, что вещи Сева из шкафа разбросаны по всему автобусу.

Догадавшись, что колдовать над автобусом, когда внутри хорошие вещи, опасно, попросила Сева заняться полезным делом, раз всё равно там ползает. Сын идею оценил, и скоро на его кровати выросла довольно внушительная кучка барахла.

Потом он минут пять нежно прощался со своим монстром-автобусом, чуть ли не целуя стенки.

— Ну всё-всё, Сев, а то папа скоро проснётся!

— Ладно, — вздохнул ребёнок и залез на кровать поверх всего барахла, устроившись поудобнее. — Колдуй, мам!

Я усмехнулась — столько радостного предвкушения в глазах мальчишки!

Потрепала по голове и сказала с сожалением:

— Эх, мой дорогой Северус Снейп! Будь ты лет на тридцать постарше, ты бы одним движением палочки все исправил, а потом научил бы маму варить зелья.

— Я?

— Ага.

— Ну, мам! Не смейся! Давай, уже!

— Ладно, смотри! Finite Incantatem! Так, погоди, я ещё разок. Finite Incantatem!

Ноль эффекта даже после двадцатого взмаха палочкой. Я оглянулась на веселящегося сыночка. А что, я разве сомневалась, что он у меня очень сильный маг? Придётся лишить его шкафа.

Трех «Редуцио» хватило, чтобы сделать автобус размером с обычную игрушку, которую, скатившийся с кровати Северус, смог легко обхватить ручонкой поперек. Ну, будет у него теперь новая игрушка.

А три раза пришлось, потому что ещё в подвале приноровилась выпускать магию небольшими порциями. Тоже, видать, благодаря настоящей Эйлин и памяти её тела, или мозга — не знаю — получилось довольно быстро.

Попробовала без тренировки создать «Репаро», и стекла залетели обратно в окно. Спохватилась, что могли пораниться, и тщательно осмотрела ребенка на предмет повреждений. Тот хихикал и уворачивался, но оказался совершенно целым. То же Репаро избавило стену от вмятины, и восстановило побелку на потолке.

Все заклинания я произносила вполголоса, потому что прочитала ещё в том учебнике для первого курса, что от силы голоса заклинание не зависит. Ну и нафига мне тогда мужа будить в стиле героев фильма по Гарри Поттеру?

А вот что теперь делать с пропавшим шкафом? Пришлось задуматься. Перелопатила все тридцать семь заклинаний в брошюрке, но подходящего не нашла. Видимо, придётся купить.

А пока вынула из спичечного коробка коробочку, одну из спичек подломила и втиснула как распорку между стенок коробки. Ну, если честно, пришлось использовать пять спичек, пока не получился нужный размер. Потом вырезала из носового платка квадратик и с помощью кусочка пластилина приклепала к узкой части коробки.

Под внимательным взглядом Сева поставила это недоразумение на месте бывшего шкафа — так, чтобы поперечная спичка оказалась в верхней части коробочки, а квадратик ткани свешивался с верхнего края. Четыре «Энгоргио» и перед нами вполне приличный шкаф, даже штанга для плечиков имелась. Пожалела, что не поставила сразу спичку и вниз — полок то нет, можно было бы на нее накинуть те же брючки и футболки. Сев, услышав это, живо втащил под откинутую плотную ткань бывшего батистового платка свою табуретку и положил на нее спичку. Я идею забраковала. Эдак я увеличу не только табуретку вместе с этой спичкой, но и всю конструкцию. Я же не снайпер.

Так что табуретку временно там и оставили, сложив на неё всё, что нельзя было повесить на здоровенную балку. Тут бы подошла больше гладкая зубочистка, но это уже лирика, как говаривал один мой друг из той, прошлой, жизни.

Потом услышала, как открывается дверь нашей с мужем спальни, и быстро спрятала палочку в кошелёк. Но волновалась напрасно, муж пошел в ванную, судя по звукам.

— Пошли обедать, — предложила Северусу, который всё никак не мог налюбоваться на свой «новый» страшненький шкаф. Ну а что — при увеличении новой мебели все огрехи производства коробков вылезли наружу, а платочек больше напоминал тонкий ковёр из грубых веревок с довольно большими просветами между нитями.

С Тоби столкнулись в коридоре. Заспанный, с лохматой гривой чёрных как смоль волос, он показался таким родным и домашним, что так и захотелось сказать что-нибудь ласковое. Но не решилась.

— Обедать с нами будешь?

— Да, оденусь только, — он скрылся в комнате, а мы побежали греть еду.

Переживала, что ничего нового не сготовила. Но борщ снова прошёл на ура. Заодно доели наконец котлеты и сосиски.

— Я смотрю, у тебя в подвале мотоцикл разобранный стоит, — решила я начать разговор за чаем. — Это твой?

Тоби поднял на меня удивлённый взгляд:

— Ну да, а чей же еще? А что?

— Так может починить его, или не хватает чего-то?

— Да, — кивнул задумчиво, — хорошо бы. На работу бы ездил, и за продуктами удобно.

— Так давай, ты же умеешь, — закинула удочку наугад. Мужика надо делом занять, так что пусть мотоцикл чинит, а не по кабакам шатается.

— А что это ты про него вспомнила? — синие глаза уставились на меня с подозрением.

— Всегда покататься мечтала, — выдала я свою детскую мечту, не подумав.

— Да-а? — он иронично поднял бровь. — А кто говорил, что ни за что на него не сядешь?

Я весело улыбнулась и пожала плечом.

— Ну, это когда было.

— Действительно, — пробормотал он и посмотрел на меня каким-то очень мужским взглядом. Впервые с «нашего знакомства».

Я отчаянно пыталась не покраснеть.

— Северус, — произнёс муж, не отрывая от меня взгляда, — тебе пора в кроватку. Дети после обеда спят.

— А взрослым в кроватку не надо? — обиженно засопел ребёнок.

— Ну почему же не надо, — усмехнулся Тоби, поднимаясь. — Мы с мамой тоже поспим, правда, Эйлин?

Я кивнула, боясь, что голос мне изменит. Сама виновата. Нечего было притворяться хорошей женой! А теперь расхлёбывай, как знаешь.

— Я Северуса уложу, — вскочила я с места.

Муж пристально смотрел на меня:

— Только не долго!

— Ещё посуду надо…

— Я помою. Идите.

Ну мы и пошли.

* * *

Сев закапризничал, словно учуял, что от него хотят избавиться. Пришлось читать ему сказку. Наизусть — про Красную Шапочку. Малыш слушал, широко открыв свои чёрные глазки. Вздрагивал, когда я в лицах описывала девочку и серого волка: «А почему у тебя такие большие уши?». «Чтобы лучше тебя слышать, внученька». В общем, довела ребенка до слёз. Придумают же такие зверские сказки. Еле утешила, заверив многократно, что кончилось всё хорошо, и бабушка с внучкой в итоге не пострадали. Когда Северус, наконец, уснул, вцепившись в свой автобус, я уже представляла, как Тоби там дымиться в ожидании верной жены.

С трепетом я открыла дверь спальни. Муж преспокойно лежал на кровати в одних джинсах и читал книжку. Название не разглядела от волнения.

Тоби, перелистнул страницу и поднял на меня вопросительный взгляд.

— Закрой дверь, — попросил спокойно. И похлопал рядом с собой по кровати.

— Мне бы душ принять, — пробормотала я, не двигаясь с места.

Он тут же отшвырнул книжку, вскочил одним плавным рывком и в три широких шага оказался рядом. Между нами оставалось буквально сантиметров десять, и мне сразу стало трудно дышать.

Тоби протянул руку и захлопнул дверь за моей спиной, щёлкнул запираемый замок. Попыталась отвернуться, когда он шагнул ещё ближе, но его пальцы сжали мой подбородок, заставляя повернуть голову и посмотреть на него.

— Эйлин, Эйлин, — скривил он губы в ироничной улыбке. — Ты такая трусиха.

— Ничего подобного! — возмутилась я сразу.

— Да что ты! — голос стал вкрадчивым, а его большой палец заскользил по моим губам, рождая бабочки где-то глубоко внутри. — Поцелуй меня!


Скачать книгу "Не плачь, девчонка!" - Каури4 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Елена
Гость Елена
25 мая 2023 15:21
Спасибо автору за увлекательный мир!
Книжка.орг » Попаданцы » Не плачь, девчонка!
Внимание