Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
399
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 7

За оставшиеся время мы успели посетить США и Индию. Потом Тень предложил отправиться в Китай. Я не была против.

По прилету меня встретил Тень. И мы отправились в Тибет к горе Кайлас.

— Как провела время?

— Очень хорошо. Спасибо тебе большое. Наверное без Мери тебе было сложно?!

— Да есть такое, но это не важно я хочу тебя познакомить с моим мастером. Он меня спас. Наверное ты уже догадалась о моем прошлом?!

— Думаю ты один из подопытных. Тебя просто списали с счетов и ты прятался чтобы выжить.

— Ха-ха-ха, все верно я неудачный образец. Если бы не мастер я бы помер.

— Мы едем в монастырь?

— Это храм! Приедем все сама поймешь. Так же я нашел оставшийся документы если несложно можешь перевести?

— Не вопрос.

«В дороге мы болтали о разном. Когда приехали на место уже стемнело нам пришлось забираться на гору в темноте. Кайлас очень загадочная гора. Ее еще никто не покорял а рядом находятся зеркальное озеро. Я бы хотела посетить это место».

— Тень а разве там есть храм?

— Ха-ха, есть только он хорошо скрыт. Дойдем все сама узнаешь.

«И действительно там был храм. Проход был расположен почти на вершине горы. Чтоб подняться на это гору нужно разрешение но мы просто шли за тенью шаг в шаг. В один момент мне стало не по себе. Будто меня что-то отталкивала».

— Чувствуешь? Это природная формация а точнее лабиринт. Он путает твое сознание и направления. Мы остановимся тут, дальше нас заберут.

Как он и сказал спустя час за нами пришли монахи. Поклонившись они повели нашу группу дальше. Всю дорогу они молчали.

— Тень мы же прошли храм?!

— То что ты видела это иллюзия. На самом деле там нет храма и нет пищер. Когда доберемся до настоящего храма мастер все объяснит.

«Спустя несколько часов мы добрались до храма. Тут стояла теплая погода не смотря что мы на большое высоте воздух тут не разряжен. Все монахи кланялись и приветствовали нас.

Нам на встречу вышел старик с блаженной улыбкой на лице. От него исходила аура спокойствия будто он знал все секреты мира и познал суть вселенной. Он был спокоен и расслаблен».

— Здравствуй мой ученик как дела снаружи?

— Все как всегда хорошо. Я привез немного провизии и расходные материалы. Учитель не могли бы вы помочь ей так же как и мне?

— Дай проверю твой пульс.

Старик взял меня за запястье и начал что-то считать. Спустя минуту он отпустил руку и покачал головой.

— Прости это невозможно. У нее разрушается основа. Это нельзя вылечить максимум могу продлить жизнь на пять лет.

— Спасибо дедушка. Не тратьте силы, мне не о чем сожалеть. Тень мне принесет блюда Китайской кухни и я буду довольна. Только можете мне объяснить что это за формация такая была?

— Хорошо пройдемте.

«Тут были небольшие каменные дома кухонная утварь была современной. В основном все что-то да делали кто-то тренировался, кто-то молился, а кто-то занимался уборкой.

— Присаживайся я расскажу все что ты хочешь узнать.

— Как вас зовут?

— У нас нет имен. Зови просто дедушкой, меня все так называют. То что ты видела до этого, была природной формацией. Давай я переведу примерно, ты же не видишь радио волны так?!

— Да.

— Можно сказать что это еще один тип энергии. Мы просто позабыли о ней. Ее не так много в мире, но в этом месте самое большое количество так как это место есть отправная точка для перехода в верхние миры.

— Вы знаете о верхних мирах?

— Да мы последние кто сохранил наследие предков во всем мире. Нас можно назвать отшельниками, ни один из нас не покидал это место и мы усердно тренируемся для того что бы попасть в эти миры. Говорят там можно постичь дао.

— А что это?

— Наверное правильней будет описать как путь человека. К примеру ты достигла своего пика развития и дальше не сможешь становиться сильней. А в тех мирах это возможно. Можно сказать что дао это абсолютное знание.

Пока он мне объяснял про другие миры и про историю. Тень выгрузил все вещи и подошел попрощаться.

— Мастер Руби я ухожу, ты останешься или с нами? — он поклонился своему мастеру.

— Я хочу остаться. У меня всего год времени я бы с удовольствием провела его тут. — старик мне очень понравился он знал много интересных вещей

— Хорошо прощай, возможно мы встретимся в другом мире.

— Буду на это надеяться!

После мы обнялись и я передала все карты и деньги которые у меня были.

— Перевод текстов я тут оставлю. Придешь заберёшь.

— Хорошо.

Мери была опечалена. Да и Тень хоть и скрывал свои эмоции но глаза его выдавали с потрохами.

— Не грустите, вы и так мне много чего дали. Есть у меня просьба.

— Говори.

— Создай несколько миллионеров филантропов и помоги нуждающимся. Конечно денег всем не хватит, но если их обеспечить работой думаю они будут рады.

— Конечно сделаю как скажешь.

После этого они ушли в сопровождении, а мастер продолжил свой рассказ.

— Ты наверное уже поняла что в каждом живом существе есть душа! Так вот она и возноситься в другой мир, есть определенные места где это можно сделать. Там где над тобой проводили опыты это одно из таких мест. Если душа не возноситься, то попадает в новый цикл перерождения. Я дам тебе старые книги для прочтения ты должна все понять. Даже наши знания не точны, так как передавались из уст в уста. Некоторые вещи утеряны во времени.

После этого мне передали книги и выделили комнату для проживания. Казалось что мы находимся совсем в другом мире. Тут всегда тепло но стоит выйти из храма как на тебя наваливается лютый мороз. Это просто сказочно. Время шло постепенно я перевела все текста которые дал мне тень а так же книги храма. Ко мне тут обращались как к младшей сестре. Меня обучили медитации, акупунктуре, проверке пульса. Медицина тут на первый взгляд не сильно развита. Но если понять и капнуть глубже то выходит она опережает даже современную хирургию. Пока я читала книгу в комнату вбежал третий брат.

— Младшая пойдем поспарингуемся?

— Давай.

«Тут монахи практиковали Тай Чи и боевое Тай Чи. Они кардинально отличаются друг от друга. Можно сказать первое это комплекс упражнений для разминки и релаксации. Боевое же чем-то напоминает рукопашный бой только с использованием своего тела. Они закаляют тела для боя и каждая часть тела становится словно оружие. В рукопашном бою который я изучала тоже есть этот концепт. К примеру я могу использовать любой предмет для убийства. Упор всегда ставится на локти колени и заломы.

В Тай Чи в основном используется удары в болевые точки. Так как у нас разные стили меня часто вызывают на бой. Да и мне это нравиться. Единственное кому я тут проигрываю это дедушке. Он может переломить ход боя за один шаг. Как он объяснял самый хороший убийца это человек который познал себя.

Бой как всегда прошел в одни ворота. Все смеялись над третьим. Потом второй и первый присоединились к веселью. Спустя пять часов мы все вымотались и отправились ужинать. За столом все сидели молча. После ужина меня позвал дедушка».

— Дедушка звали?

— Руби, ты обучилась Тай Чи?

— Да основы я поняла только мои привычки не изменились. Может расскажите как вы меня побеждаете?

— Ха-ха-ха, я использую слабость твоего тела.

— Это как?

— Ты можешь вывернуть ноги в обратном направлении?

— Нет.

— А теперь вспомни о всех наших боях. — он загадочно улыбнулся.

Если так подумать нападала всегда я. Дедушка всегда защищался. Когда я его брала в захват он всегда бил по болевым точкам. Так стоп.

— Это не честно! — меня словно молнией ударило.

— Ха-ха-ха-ха, поняла таки. Все верно по отношению к тебе нечестно, но с другой стороны я слабее тебя. Если я начну нападать то я проиграю.

— Получается вы просто применяли центр тяжести тела и болевые точки!

— Все верно. Когда ты наносишь удар ты собираешь силу в руках ногах и теле. Если в этот момент тебя прервать то твоя сила сыграет против тебя. Предположим ты бьешь мечом. Если я встречу его в защите вся твоя сила обрушиться на меня. Вот если я прерву твою атаку или же перенаправлю то ты потеряешь равновесие и будешь открыта.

— Ясно получается я проигрывала еще до начала битвы.

— Все верно. Настоящие мастера даже не обмениваются ударами им достаточно простой демонстрации техники. Еще ты прирождённая убийца так что бой это не твое. Твой стиль нападение и отступление. Если не смогла убить значит попробуешь позже.

— Спасибо за объяснение. Может сразимся?

— Я конечно стар но далеко не дурак. Так как ты поняла принцип я тебе не противник. Как проходит перевод текстов?

— Я все перевела но многие понять не в силах.

— Спрашивай я помогу.

— К примеру что такое ци? Для чего деления по классам? Как можно спрятать мечь в желудке?

— Стой не торопись. Для начала я объясню что такое ци. Ты наверное в жизни не смотрела мультики или фильмы?

— Смотрела только документальные.

— Ци это энергия которая течет в теле. Она есть в каждом из нас но ее не видно. В этом мире она бесполезна так как уровень ее низок. Прими это как данность что она есть. Дальше по поводу уровней можешь перечислить?

Боевой новичок

Боевой ученик

Боевой мастер

Великий мастер

Боевой дух

Боевой король

Боевой император

Боевой предок

Почтенный войн

Боевой святой

Ложный бог

Боевой бог

— Тут все просто с первого по третий ты собираешь энергию в теле и формируешь резервуар для дальнейшего использования. С третей по шестую ты уплотняешь энергию и можешь выводить из тела. С шестую по девятую ты оброзуешь море знаний. То есть увеличиваешь резервуар. С 9 по 12 освобождаешь душу от оков плоти.

— Звучит как выдумка.

— Ха-ха-ха, возможно но раньше это был стандарт. На каждом уровне есть девять шагов. Ты наверное слышала сказки про три девятых царств. Так вот это просто стандарт измерения. Принимай это как классы в школе сначала первый класс где все учатся читать. Потом второй где закладывают основы повторяя пройденный материал и т. д. в конце выпускной который покажет как ты училась. Есть всегда исключения есть гении которые окончили школу в юном возрасте. Так что все зависит от тебя.

— Если все могут стать богами то почему их не видно?

— Не все! Многое зависит от человека кто-то понимает а кто-то нет. У них нет учителей которые бы направляли их. Еще очень важна основа! Можно конечно быстро продвигаться, но в итоге ты застрянешь не в силах дальше идти. Тебе придется снова проходить этот путь.

— Думаю что мне это не понадобится.

— Кто знает! Знания за спиной не носить. Если еще что интересно спрашивай.

— А что такое меридианы?

— Это энергетические каналы. К примеру у тебя есть вены по которым течет кровь. Так вот если еще добавить туда энергию будет тяжело организму. Для этого и существует меридианы. Они своего рода опорные точки человека чтоб он не умер от перенасыщения энергией. Можно сказать защитный механизм. Когда ты бьёшь с всей силой, ты боишься боли поэтому у тебя всегда удар слабее чем может выдать твое тело. С другой стороны ели ты не будешь бояться боли, ты сломаешь себе конечности.

— Хм, спасибо дедушка. Я подготовила все переводы завтра отнесу в библиотеку.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание