Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
360
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Глава 7

Артефакт защитного поля всё ещё находился при мне и поэтому я успел его активировать, перед тем, как машина окончательно развалилась, вытряхнув меня на раскуроченный асфальт.

Вот же зараза Раф, мог бы и раньше предупредить. И ведь сказал в самый последний момент. Долго возмущаться мне не позволила ослепительная вспышка, обрушившаяся на мою защиту.

На периферии зрения яростно мигало оповещение от системы, требуя, чтобы его посмотрели. И так настойчиво это делалось, что я просто ни мог не посмотреть. Не хватало, ещё чтобы во время боя меня что-то отвлекало. А в том, что мне сейчас предстоит вступить в бой, я ни капли не сомневался. Сейчас ещё немного полежу под защитой, уж очень тут хорошо.

Получена новая миссия: победите в сражении убийцу из дома тишины

Награда за выполнение миссии: увеличение сопротивления ядам на 10%

Вариативная награда за выполнение миссии: приглашение в дом тишины в качестве почётного гостя

Штраф за провал миссии: смерть

Время на выполнение задания десять минут начиная с этого момента или пока к вам не придут на помощь

Сколько сразу всего интересного можно узнать, просто прочтя сообщение от системы. Значит, по мою душу явился убийца. И я даже не сомневаюсь, кто его нанял. Ну ничего, скоро я спрошу с этого хранителя по полной. Вот только сейчас разберусь с убийцей и немного поднакоплю сил.

Артефакт продолжал отражать все атаки убийцы, поэтому я не торопился. Сперва нужно было найти наёмника, а уже потом решать, как с ним бороться. Раскидываться аурой во все стороны просто так я не хотел. Зачем растрачивать ресурсы впустую?

Скоро этот нехороший человек поймёт, что пробиться через мою защиту дальними атаками не получится и наверняка вылезет из своего укрытия. А вот тут мы уже потягаемся чья аура сильнее.

Дом тишины — это самая закрытая школа столицы. Там обучают убийц. Вот только в империи Ю они были совсем не востребованы. В прошлой моей жизни я неоднократно слышал, как высмеивают Дом тишины. Просто за одно их существование. Но практически все, кто смеялся над убийцами, не смогли противостоять духовным зверям, затопившим империю. А люди из этой школы смогли не только сами уцелеть, но ещё и спасти несколько сотен огранённых и их семьи. Они укрылись за мощным барьером, который поддерживали старейшины школы. И смогли продержаться до того момента, пока я не пришёл вместе со своей армией. К тому моменту силы старейшин уже были на исходе и они подпитывали барьер своей жизненной энергией. Четверо из пяти старейшин погибли от истощения, а пятого я сделал одним из своих генералов.

Я и сейчас хотел сделать Лайт Гора одним из своих приближённых. Но для начала мне нужно было попасть в столицу, что не так сложно осуществить, а вот попасть в Дом Тишины было практически нереально. Правда, теперь у меня были идеи, как это сделать.

Атаки сыпались на меня одна за другой, но отчего-то убийца всё никак не хотел выходить из своего убежища. Уже появилась реальная угроза, что скоро меня придут спасать. На самой границе чувствительности я ощущал, что Андралия очень встревожена. Хорошо, что я успел заблокировать нашу связь, а то она уже неслась бы сюда на всех порах, размахивая какой-нибудь острой железякой.

Нужно помочь этому несчастному убийце, а то так он точно не высунется.

Выбрал подходящий момент и на мгновение отключил защитный артефакт, пропустив одну из атак. Как я и думал, Раф не дал меня в обиду и в последний момент выставил ледяную защиту. Удар убийцы расколол её, мгновенно скрывая меня в облаке ледяного крошева.

Моя уловка сработала и убийца, наконец, показал себя. Вернее, показала. Хоть лицо и было спрятано, но я был уверен, что это женщина. Женская аура сильно отличалась от мужской. Она была более мягкой, более тягучей и плавной. В то время как мужская твёрдой, грубой и дёрганной.

В прошлой жизни я очень долго мучился, чтобы сгладить все недостатки мужской ауры и добавить к ней преимущества женской. На это у меня ушло больше тридцати лет. Но зато сейчас эти знания помогут мне добиться необходимого результата всего за год. Уже сейчас моя аура обрела необходимую плавность и каждый раз, когда я использовал её, совершенствовалась.

Убийца нанесла удар, не став дожидаться, пока осядет ледяная взвесь. Её аура заключила меня в кокон и попыталась раздавить. Готов поспорить, что ученица Дома Тишины даже не могла предположить, что кто-то из третьего града, кроме восьмигранников, знает, что такое аура, и умеет ею пользоваться. К тому же у этого кого-то будет божественный духовный резервуар.

Я легко выдержал натиск убийцы и атаковал сам. Пока женщина была сосредоточена на защите, она даже не заметила, как я окружил её своей аурой. А когда заметила, было уже слишком поздно. Мне вполне хватало сил, чтобы защищаться и атаковать одновременно.

Я мог бы закончить нашу схватку всего одним ударом. Но в таком случае можно забыть про дополнительную награду. А мне эта награда очень пригодится. Поэтому я просто подавил ауру этой бедолаги и спеленал её своей.

Наш поединок продлился всего пару секунд и со стороны могло показаться, что мы даже ничего не делали. Но окажись на моём месте практически любой одарённый третьего града и он уже был бы мёртв. Ледяная взвесь окончательно осела, и я смог увидеть силуэт окутанный, какой-то техникой, искажающей пространство рядом с убийцей. Эта техника была чем-то похожа на технику Миры Гури. Но та исчезала совсем, становясь невидимой. А здесь просто искажалось пространство, позволяя обладателю этой техники идеально маскироваться на любой местности.

Я мог пройти в метре от человека, укрытого этой техникой и даже не заметить его. Нужно будет попросить Лайта, чтобы он обучил меня этой технике. Не думал, что на Пане найдётся хоть что-нибудь, что сможет вызвать мой интерес.

Но разрушить эту технику оказалось довольно легко. Нужно всего лишь найти самое слабое место и ударить по нему изо всех сил. С моим энергетическим зрением сделать это оказалось очень просто.

Стоило технике исчезнуть и я увидел очень красивую девушку. Её голубые глаза яростно сверкали, в них плясали молнии, которыми убийца пыталась вскрыть мою защиту. Ещё одна невероятно интересная техника.

Дея Свон. 73 уровень. 24 года

Выведено семь граней

Элитная ученица Дома Тишины

???

Вот даже как. Я очень давно не видел знаков вопроса. Даже представить не могу, что за информация там может быть спрятана. От этого стало ещё любопытнее, кто же эта Дея Свон на самом деле.

— И давно Дом Тишины начал принимать заказы на убийства? Должно быть, ты Дея первая с самого основания вашей школы, кого отправили на настоящее убийство. Мне вот очень интересно, что такого предложил хранитель, чтобы Лайт Гор решился на это?

Девушка молчала, но я прекрасно видел, как на мгновение расширились её зрачки от удивления. Ещё бы не удивляться. Хранитель книги начал обращается в самую закрытую школу империи, чтобы убить какого-то человека. И даже не из столицы, а из третьего града, где отродясь не было одарённых, которые смогут стать угрозой для хранителя. Дав своё согласие, Дом Тишины согласился нарушить древние законы и наверняка отправил одну из своих лучших учениц.

Дея наверняка думала, что справится с этим заданием без особых проблем и уже на следующий день вернётся в школу. Но тут вышел облом. Цель оказалась сильнее элитной ученицы Дома Тишины. Да к тому же ещё столько всего знает о тайной школе. Даже прозвучало имя одного из старейшин.

— Значит, не хочешь говорить? Дело твоё. — пожал я плечами. — Тогда будем ждать, когда кто-нибудь из Дома тишины прибудет, чтобы просить вернуть им ученицу. А ты пока это время побудешь в гостях у семьи Гури. Есть у них в поместье парочка мест, куда не сможет попасть даже император. Вот там тебя и устроим. Сейчас как раз и спрошу разрешения на это.

Андралия уже была на подходе. А вместе с ней были Дин, Мия и Леонте. Вот и какого чёрта он меня не слушается? Сказал же ждать в резиденции семьи Гури.

— Опоздали. Я уже сам со всем разобрался. Вот принимайте гостя. Нужно будет определить её куда-нибудь, где самая надёжная защита.

— Кто эта женщина? — словно и не услышав меня, спросила Андралия.

Впрочем, все остальные были заинтересованы моей пленницей ничуть не меньше. Особенно Леонте.

Демон подлетел к Дее и начал обнюхивать её, словно ищейка. При этом он что-то приговаривал себе под нос и периодически облизывался. Ну точно пёс, который увидел лакомую косточку.

— Фу, Леонте! Отойди от девушки. У меня такое ощущение, что ты её сожрать собрался. — сказал я, но никакой реакции не последовало. Пришлось воспользоваться нашей связью и немного привести демона в чувства.

— Хозяин, отдай эту женщину мне. Я готов служить тебе ещё сотню лет, если ты это сделаешь. Давай подпишем контракт. А?

Передо мной появился уже готовый духовный контракт. Но я не стал его подписывать.

Подобное поведение Леонте меня очень удивило. Что же такого особенного в этой девушке, если демон добровольно решил накинуть себе ещё сотню лет рабства? Может приказать ему всё мне рассказать? Хотя нет, не буду этого делать. По крайней мере, в присутствии своих учеников.

— Поговорим об этом позже. А пока забирайте её и давайте поспешим в резиденцию. Что-то у меня нехорошее предчувствие. Дерек ещё не вернулся?

— Хватит мне заговаривать зубы! — топнула ногой Андралия и сделала в асфальте новую дыру. Она была очень серьёзно настроена получить от меня ответы. Неужели ревнует? Это очень хорошо. Жаль, что сейчас у меня нет времени, чтобы завоевать её. — Что эта за женщина и почему мы должны тащить её в дом семьи Гури?

— Это убийца из Дома Тишины. Слышала, хоть раз о таком? — к моему удивлению, Андралия кивнула. А я думал, что об этой школе знают лишь несколько сильнейших мастеров столицы. — Так вот, её прислали, чтобы убить меня. Тот хранитель решил убрать меня чужими руками. Но как видишь, не получилось. Я оказался сильнее и пленил убийцу. Теперь я хочу связаться с её школой и потребовать выкуп. Понятно, кто это и почему мы должны тащить её в дом семьи Гури?

— Раз это всё правда, нужно убить её немедленно. — сказала Мия, вглядываясь в лицо Деи.

У убийцы были видны лишь глаза и в них отражалось полное безразличие. Похоже, что она уже смирилась со своей судьбой. Ну что же это её право. Отпускать её я пока точно не буду, а то решит ещё руки на себя наложить.

Не справилась с заданием, посрамила своих учителей и всё такое. А мне ещё нужно с её помощью пообщаться с Лайтом. Поэтому нельзя ей пока умирать.

— И давно члены семьи Гури стали такими кровожадными нарушителями древних законов? — спросил я, отчего Мия смутилась. Но лишь на пару мгновений. После чего она схватила брата за руку и подошла ко мне.

— С тех пор как на нашу семью напали и убили двух её членов. А теперь вот ещё нападают и на нашего учителя. Подобное должно караться смертью.

— И ты пойдёшь против меня? — спросил я, прекрасно зная ответ. — Эта девушка всего лишь инструмент, который решил применить хранитель, чтобы устранить меня. И могу тебе сказать, что очень хороший инструмент. Она сильнее вас с Дином, вместе взятых. И я сам хочу воспользоваться этим инструментом. — Андралия бросила на меня мимолётный взгляд, но я успел заметить, что мои слова ей сильно не понравились. — Эта девушка нужна мне, чтобы встретиться с людьми из Дома Тишины.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание