Шестое правило дворянина

Александр Герда
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:48
0
2 122
57
Шестое правило дворянина

Читать книгу "Шестое правило дворянина"



Глава 7

Испанское королевство.

Остров Пальма.

Резиденция Хавьера Рабадана.

Несмотря на то, что на первый взгляд Барон Леонор де Линьола по кличке Испанец производил впечатление угрюмого и невеселого человека, на самом деле все было не так. Он не просто любил наслаждаться жизнью, но умел это делать и даже иногда улыбался.

Красивые женщины, дорогие машины, роскошное жилье и изысканная кухня... Для него все это было настолько естественно, что иначе его и нельзя было представить. При этом, несмотря на суровый внешний вид, он пользовался неизменным успехом у женщин.

Высокий, статный, покрытый горой мышц, да еще этот романтический шрам на правой щеке... Леонор де Линьола покорил немало женских сердец, это совершенно точно.

Ну а еще он очень любил бывать у себя на родине — в Испанском королевстве. Там он имел отличную виллу недалеко от Валенсии, которую посещал время от времени. Вот только происходило это все реже — так случилось, что весь свой банковский бизнес он вел в Российской империи, так что дела отнимали практически все его время.

Его проблема была в том, что Испанец привык все контролировать сам, а потому не доверял наемным работникам. Жизненный опыт подсказывал ему, что когда где-то есть слишком много денег, всегда найдется тот, кто каким-то образом попытается их забрать.

Да и слишком тяжело далось ему то финансовое положение, которого удалось достичь его роду в этой чужой для него стране. Когда-то давно его отец был вынужден бежать из родного Испанского королевства, так что пришлось перегрызть немало глоток, чтобы встать здесь на ноги.

С тех пор прошло много лет, но вот Российская империя так и осталась для него чужой страной. Местные дворянские семьи по-прежнему смотрят на него как на чужеродный элемент, который по какому-то странному стечению обстоятельств так далеко занесло от родного края.

Впрочем и он чувствовал себя некомфортно в этой холодной стране и несмотря ни на что, не смог привыкнуть к России... Единственное, что ему полюбилось здесь — это холодность и сдержанность местных. Своих шумных и горячих соплеменников он находил излишне говорливыми и импульсивными.

Так что в очередную поездку на историческую родину, Испанец отправился с приподнятым настроением. Во-первых, ему представится шанс побывать дома и полюбоваться ласковыми волнами Балеарского моря. Во-вторых, у его рода появился прекрасный шанс завладеть очень мощным артефактом, который открывает перед ним блестящее будущее...

Правда для этого придется убить Владимира Соколова, а это не самая простая задача. Собственно, по этой причине он и оказался здесь, в гостях у магистра ордена «Люди Браво» — Хавьера Рабадана, по кличке Кардинал.

Разумеется, перед тем как обращаться за помощью к магистру ордена убийц, который известен своими давними традициями, он все тщательно и обстоятельно обдумал. Это был самый лучший выход из ситуации, в которой он оказался.

Как человек неглупый, он выяснил все что мог относительно персоны виконта и пришел к выводу — лучше выполнить просьбу госпожи Бирюковой чужими руками. На то имелись весьма убедительные причины.

Во-первых, связываться с Соколовым просто опасно. У этого молодого дворянина была репутация, которая отлично подошла бы, например, королевской кобре — его укусы внезапны и смертельны.

Понятное дело, Леонор де Линьола имел хорошую службу безопасности и его люди могли бы попробовать справиться с этим делом, но к чему напрасный риск? Если что-то пойдет не так, то повернуть ситуацию вспять у него уже не получится, а это может закончиться крахом его рода.

Во-вторых, даже если все удастся, то в случае с этим парнем обязательно будет проводиться тщательное расследование — ни для кого не секрет, что сейчас он довольно высоко котируется при императорском дворе.

Меньше всего хотелось Испанцу связываться с тайной канцелярией, которая само собой займется этим вопросом. Ничего нельзя предсказать заранее, поэтому неизвестно как развернутся события и если вдруг они докопаются до него...

Нет, об этом даже думать не стоит. Нужно сделать все возможное для того, чтобы исключить оба этих обстоятельства. Даже если это будет стоить чертовски дорого. Ну а в том, что «Люди Браво» берут за свои услуги баснословные цифры, он был прекрасно осведомлен.

Единственное, что можно было сказать в их оправдание — они брали высокую плату, но при этом хорошо делали свою работу. Ничего не поделаешь — гарантии всегда стоят дорого, так уж устроен этот мир.

Собственно, именно по этой причине он сейчас и прогуливался по шикарному саду в компании Хавьера Рабадана. Мелкий гравий хрустел под их шагами, а воздухе витали сладкие цветочные ароматы и запах моря, которое легко можно было видеть просто бросив взгляд в сторону.

Одного взгляда на магистра было достаточно, чтобы понять почему ему дали прозвище — Кардинал. Худощавый, невысокий седой мужчина, с живым взглядом и тихим голосом, он был похож на дворового кота, который даже в солидном возрасте остается опасным опытным зверем. При этом было что-то такое в его глазах, что заставляло невольно подчиняться этому человеку. Будто ты понимал, что уж он-то точно все говорит и делает правильно.

Он даже двигался как кот — мягко, уверенно и без лишних движений. Все говорило о том, что прежде чем стать магистром, он прошел долгий путь от рядового до самой вершины. А совершить такое длинное путешествие и остаться в живых — при его профессии это дорогого стоило.

— Род де Линьола не раз обращался к нам за помощью и не было случая, чтобы мы не выполнили взятой на себя работы, — Дружески похлопал своего гостя по спине Кардинал, после того как были сказаны традиционные слова приветствия. — Годы идут, но ничего не меняется и теперь наши услуги понадобились последнему сыну этой славной фамилии...

— Спасибо вам за приглашение, магистр. Я был очень рад, что его получил.

— Ну разумеется, — усмехнулся тот. — Если я зову к себе, то это значит, что мы готовы взяться за дело и осталось согласовать лишь некоторые детали. Всем нравится, когда складывается как нужно.

Они сделали несколько десятков шагов, прежде чем Хавьер задал свой первый вопрос:

— Скажите, барон, сколько времени у нас есть на выполнение вашей просьбы? Учитывая репутацию Соколова, это будет очень сильно влиять на стоимость наших услуг.

— Это не обязательно должно случиться в ближайшие пару дней, но не хотелось бы ждать слишком долго. Неделя, может быть две...

— Сроки более-менее разумные, — сказал Кардинал. — Хотя, учитывая обстоятельства и мой опыт, чем больше времени уходит на подготовку, тем меньше возникает всякого рода непредвиденных ситуаций.

До мужчин донесся запах жарящегося на углях мяса и у Леонора забурлило в животе. Обедал он давно, а весь этот путь с материка на остров Пальма, где находилась резиденция магистра, занял довольно много времени. Настолько, что он успел очень сильно проголодаться.

— Надеюсь, вы будете не против отужинать со мной после нашего разговора? — прочитал его мысли магистр Рабадан.

— С удовольствием, — ответил Испанец и глотнул слюну, которая начала у него обильно выделяться после того, как он учуял круживший голову мясной аромат.

Что-то ему подсказывало, что хитрый Хавьер поступал таким образом довольно часто. Желая, как можно скорее насладиться едой, собеседники становились гораздо сговорчивее. Дело есть дело, и в этом все средства хороши.

— Вот и хорошо, — улыбнулся Кардинал. — Люблю поужинать в хорошей компании, а вы, ваше сиятельство, безусловно являетесь человеком, с которым было бы интересно побеседовать. Говорят, у вас в Российской империи получается не только дегустировать водку, но и вести дела?

— Все относительно, сеньор Рабадан. Хоть я и смог заработать кое-каких денег, но в России так много родов, которым я даже в подметки не гожусь, что о моих доходах смешно говорить.

— Да уж, не стану с вами спорить, барон. Далекая холодная страна, где всегда непросто, но очень интересно... Вы знаете, говорят, что там самые красивые девушки — это так?

— Ну да, — не сдержал улыбки Леонор. — Это чистая правда.

— Выходит вы счастливчик, барон? Успешно ведете дела, общаетесь с прекрасными женщинами, что еще нужно молодому сеньору для полного счастья?

— Случаются всякие недоразумения, — уклончиво ответил де Линьола.

— Поэтому вы здесь, не так ли? — рассмеялся магистр. — Ну что же, давайте немного поговорим о ваших проблемах. Не стану спрашивать, чем вам так сильно досадил Соколов, что вы решили обратиться ко мне, но думаю это нечто очень серьезное.

— Достаточно серьезное, — не стал спорить Испанец. — Но я оставлю это при себе.

В этот момент им под ноги из цветочной клумбы выпрыгнула лягушка. Ненадолго задержалась, а затем продолжила свой путь в клумбу напротив.

— Ваше право, барон, ваше право... Хотя мне было бы любопытно... В таком случае перейдем к делу — вам известно, что мы берем сто процентов в качестве предоплаты?

— Да, меня это вполне устраивает, — ответил Леонор. — Вы же при этом гарантируете, что заказ будет выполнен, верно?

— Вы знаете правила, барон, если «Люди Браво» взялись за работу, то она будет обязательно выполнена рано или поздно, — сообщил ему магистр то, что барону было и так прекрасно известно.

— Тогда скажите — сколько? — нетерпеливо спросил Испанец.

— Я думаю полмиллиона будет в самый раз. У рода де Линьола есть такие деньги, чтобы мы и дальше говорили о деле или ограничимся одним лишь только ужином?

Хороший вопрос на самом деле. Услышав цену за жизнь Соколова, барон еле сдержался, чтобы не выдать своей досады. Нет, он не маленький мальчик и понимал, что это будет стоить дорого. Знал к кому и за чем идет, так что чего уж теперь? Но сумма оказалась намного больше, чем он предполагал. Примерно раза в два больше.

Зря Кардинал ерничал, пытаясь задеть его гордость, намекая, что цена станет слишком большой для рода де Линьола. Такие деньги у него были. Вот только придется очень туго затянуть ремни. Это сильно ударит по финансовому состоянию рода.

Но Испанца это не смутило. Он смотрел на это как на вложение в будущее, которое должно будет вернуться сполна. Причем с такими большими процентами, что ему хватит надолго. Ведь на кону стояла Пелена, а стоимость этого артефакта трудно измерить деньгами.

— У рода де Линьола есть такие деньги, магистр, — ответил он и этот ответ очень потешил его самолюбие.

Приятно знать, что ты можешь позволить купить себе жизнь не самого простого человека на этой планете.


Скачать книгу "Шестое правило дворянина" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Шестое правило дворянина
Внимание