Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
256
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Глава 7

Правильно я сделал, что не стал придерживаться, международных стандартов проведения торжественных церемоний. Всех устроило и то маленькое представление, что я показал. А что, я Император или где? К тому же, они сами всё нарушили, должны были посла прислать, а они все припёрлись. Ну и пришлось импровизировать.

Трон, мне приволокли из малого зала, он более антуражный и надеюсь красивый. Правда, пришлось попросить Камри, что-нибудь накидать на сидение, задняя часть моя, не соответствует пока закону Ньютона, поэтому любит где помягче. Воссел, я значит, на это чудо краснодеревщиков, после улучшения, ничего так, можно и час просидеть, если не сильно шевелиться.

Джони и Ками, верхом, на моих теневых скакунах, встречали правительственную делегацию. По крайней мере, хоть какой-то кортеж, я надеюсь Будённый оценит, он то, возможности моих лошадок знает. Перёд этим, выдержал целый ряд обвинений, в свою сторону. Я, оказывается сатрап и рабовладелец, а по совместительству, ещё и тиран. Ну это больше Ками выступала, не понравилось ей, моя просьба о применении личин. И ведь не объяснишь ей, что её цвет лица, для меня например привычен, а вот товарищи из политбюро, могут не так понять, когда перед ними появится фиолетовая красотка. Про Джона вообще молчу, синяя рожа это креативно, но не сегодня. Пришлось, давить авторитетом и срочно вызывать Камри, которая быстро принесла, целую кучу цветных журналов, с моделями. Вот оттуда, моя неразлучная пара и выбирала себе образы. Вся трудность этого действа, состояла в том, что джину было пофиг как сидеть на скакуне, а вот Ками требовалось, что-то что бы не мешало. На выбор, или брючный костюм или что-то типа «амазонки», ясен пень выбрала костюм. Ещё бы не выбрала, когда все вокруг говорят, что этот костюм ей к лицу. Ага, к лицу той модели в образе которой, она находилась. Потом, долго уговаривал Тень и Тенька, надеть парадные сёдла и уздечки, со всякими прибамбасами. Эти черти, тоже, начали требовать журналы мод, вроде как посмотреть, что сейчас лошади за границей носят. Если бы не Леший, я бы их отозвал, к еюни маме и сказал, что так и было. Но наш заслуженный гринписовец, долго уговаривал этих животных. Уговорил, только какой ценой не спрашивайте, так как не знаю. У каждого свои тайны, а Леший по моему этими тайнами обвешен, с ног до головы.

Кортеж остановился перед крыльцом. Встречали гостей, по старинному русскому обычаю с хлебом и солью. Девчонки все в сарафанах, а доппели в косоворотках и полосатых штанах, короче, полное иностранное слово кантри.

Целоваться, все, после Брежнева умели и знали как, вот и мои девчонки зацеловали, всех, членов политбюро в качестве приветствия. Ну, это так, начало. Потом гостей проводили кругами, показали огород, который сегодня, почему-то, был полон ананасов. Яга в своём репертуаре. Впрочем, фик с ними с этими ананасами, главное, гости перестали напрягаться и стали себя чувствовать более раскованно.

Я сидел в гостиной, срочно переоборудованой в зал приёмов. Трон, ковры, цветы и люстра. Вопросы не ко мне, у меня есть секретарь, она в этом деле разбирается, а советчиком у неё сам товарищ Нафаня, а это эксперт высшей пробы. Его сотрудники всё посольства облазили и сфотографировали, а уж потом примерили к нашему дому. Получилось то, что получилось, мне нравится.

Канитель с официальной церемонией, описывать не буду. Неинтересно и скучно, единственное, что немного напрягало это повышенный интерес к моему образу. Все пялились, на десятилетнего мальчика в полном доспехе спартанского война. А что, это не моё решение? Все долго думали, пока Джонни не предложил, а потом и показал, на доппеле. Ясно, что доспехи тоже иллюзия, но очень хорошая. Даже очень. Оружия у меня не было, оно всё стояло возле трона, а вот линоторакс, книмиды и наручи вместе с положенным трибомом и туникой под доспехами, было хорошо видно. В общем, нормально всё проходило.

После официальной церемонии, мы с товарищем Шелепиным удалились в комнату переговоров, а остальные остались на фуршет. Чего-чего, а пожрать у нас любили и угощать гостей умели.

Легенда моего происхождения, чуть не накрылась медным тазом, но мне удалось, применяя дебафы, немного, сгладить разные шероховатости. Всё-таки, тягаться с человеком, который находиться у власти фиг знает сколько времени, последнее дело, но я справился.

— Как мне к вам обращаться во время разговора? Меня можно называть по имени или фамилии.

— Товарищ Шелепин, так устроит или Александр Николаевич, а может товарищ Игла? — Я решил начать с небольшой провокации.

— Гхм! Это откуда? Ну-да, ну-да! Будённый предупреждал, что вы интересный собеседник. Но всё же, лучше по фамилии. — Шелепин в упор посмотрел на меня.

— А меня просто Император! Или, если хотите что-то предложить, то Ваше Императорское величество. Но лучше, просто Император, я так привык. — играть так играть, я решил продолжать небольшой троллинг.

— А собственно, может, немного расскажите о себе, кто Вы, откуда взялись и почему Император? Поймите, мне так будет легче вести разговор, да и просто интересно. — Александр Николаевич пожал плечами, показывая что можно и не отвечать.

— Хорошо, я Вам расскажу, но давайте, попросим что-нибудь смочить горло, разговор долгий.

По мыслеречи, Камри, передал, что мне нужно. Через несколько секунд, на столике, перед нами, уже стояли различные напитки, от молочного коктейля, до пресловутой колы, а центр, занимала большая фарфоровая супница с компотом, ягодным. Я попил и начал рассказывать:

— Товарищ Шелепин, мой отец получил эту Солнечную систему, в кормление, от Галактического Имперского совета. Давно, очень давно. Я например, так и не смог определить когда это было. Единственное, что могу сказать, тогда, на островах Антарктиды, не было ледяного панциря. Вот и ваши учёные, до сих пор, не могут определиться с этим вопросом. Толи пару миллионов лет, толи лет пятьсот. Узнайте потом у экспертов, я вам тут не помощник.

— Какой Имперский совет, что вы говорите, где он находится? Отвечайте Император, иначе я прерву наши переговоры! — Шелепин явно чего-то испугался.

— Не волнуйся, товарищ Железный Шурик, я обещал рассказать, значит всё расскажу. Да! Я представитель внеземной цивилизации, хотя и думаю, что вы наши прямые потомки. Но сейчас, не об этом. Продолжим. За победу в одном из сражений, моего отца наградили. Но, так получилось, что он стал ненужен. Поэтому, его и сослали в эту систему, хотя и считалось, что это награда. Отец забрал всю семью и переместился сюда, что бы здесь жить. Я тогда, уже учился в Имперской Военной Академии, из-за этого меня здесь и не было, когда моя семья стала приводить в порядок эту планету. — Я начал показывать, как по моему мнению работал отец. — Перед последним годом обучения, я приехал на каникулы к семье. Последнее, что помню, как мать провожала меня к отцовскому кораблю, что бы лететь в Антарктиду. Там находился командный комплекс, который регулировал всё, в этой системе. Ну и заодно, выполнял защитные функции. А вообще, охрану Солнечной системы, осуществлял мой старший брат, его база находилась на Луне. На Земле командовал мой отец, ведь налоги никто не отменял. Разводили, как вы их называете, динозавров и различные растения. Раз в год забивали, какое-то количество животных, на биомассу. Так же, собирали растения, которые, то же перерабатывали на биомассу. Вся эта биомасса, растительная и животная, отсылалась в канцелярию Галактического совета это и был налог. — пришлось махнуть рукой показывая направление, — Моя мать и две сестры, занимались своими делами, каждая, на своём материке. Две сестрёнки, как понятно, владели Америками. Мать работала, над Евразией и Африкой с Австралией, но не одна. Просто отец, был вечно занят различными делами и мать постоянно замещала его. Наш обед, прервала сирена это сработала защита. Отец, сразу с места ушёл в командный центр, а я, так как не имел специального устройства, пошёл к кораблю, что бы перелететь в Антарктиду. Хотел бате помочь, но не вышло, только сел в кресло пилота и всё…очнулся уже здесь, в этом лесу. Кто, что и как, пытаюсь понять до сих пор. Я знаю, что очень много вопросов у вас, но поверьте, у меня ещё больше.

— Это очень необычная история, товарищ Император, но всё же почему Империя? — наконец-то во взгляде генсека, появилось любопытство.

— Каждый владелец звёздной системы, может называть себя Император это из сводов законов Галактического Имперского совета. Такие звёздные системы образуют Галактическую Империю, которой правит Император, при поддержке Имперского Галактического совета. Как-то так.

— Я вас не совсем понимаю, товарищ Император! Куда, тогда делась Ваша Галактическая Империя, почему мы об этом ничего не знаем? Как можно вообще это представить, где доказательства? — Шелепин весь подобрался и в то время, как задавал вопросы, смотрел на мою реакцию.

— Фик его знает. Доказывать ничего не буду. Мне это на хрям не надо. Просто примите это как данность. А с Империей, я попытаюсь связаться, как только окажусь в командном центре. Пока, не получается, батя закодировал вход, неизвестным мне паролем. Давайте, перейдём к другим делам, у нас между прочим переговоры. — немного охолодил я, хотелки этого человека.

— Хорошо, товарищ Император, что вы нам можете предложить? И что, Вам, от нас нужно? — большой начальник, начал свою игру.

— Предложения мои, вам должен был озвучить Семён Миха́йлович, но так, на всякий случай, повторюсь. Во-первых это лечение всех известных болезней. Во-вторых это любую погоду, в любом месте Земли. И в-третьих это почти мгновенный переход в любую точку Солнечной системы, можно даже с грузом. От вас, мне, нужно только лояльность и бриллианты огранённые по моим рисункам или схемам. Дальше думайте сами. — почему бы и не повторить, если такой человек спрашивает.

— Как вы собираетесь управлять погодой? — решил уточнить Шелепин.

— Это мои проблемы, секреты Империи не имею права раскрывать. Но результат гарантирую.

— Что значит мгновенно перемещаться? — Шурик, внимательно смотрел на меня.

— Блин, легче показать. Давайте свою руку и ничего не бойтесь.

А что, ещё делать? Блин, правильно в наше время говорили, что тормоза они все. Только Будённый, чуть получше, да и то ненамного. Перенёс Железного Шурика, на Луну. Постояли, посмотрели, подобрали какой-то камешек и вернулись. Хорошо, что быстро, а то я боялся, что нас искать начнут. Ничего, обошлось вроде.

— Вот так примерно, можно ходить на любую планету, в этой системе. — сказал я и сел в кресло.

— Интересно, а сколько груза можно с собой брать? — Шурик почесал затылок и опять посмотрел на меня.

Да сколько хочешь, блин. Только, кто тебе разрешит и даст пользоваться. Фиг вам, называется, самим нужно. Пятьдесят тонн и то в неделю, не больше. А то знаю я вас, сядут на шею и ножки свесят, а я работать буду. Хрям вам, да и в неделю, я, что-то загнул. В месяц это будет правильно. Что и озвучил.

— Раз в месяц, пятьдесят тонн грузов. Или два, по двадцать пять. — Я сам себя хлопнул по лбу и «урезал осетра».

— Болезни, точно любые, можете лечить? — недоверчиво спросил Шелепин.


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание