Путь высшего

Максим Лагно
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Некоторые тайны неба лучше всего видны с земли. Поиски правды, на которые отправился наш отряд, подтверждают эту истину. Но не зря старшие небесные воины взяли с собой «покрывала смерти». Не все высшие вернутся на Дивию, но все низкие, посмевшие бросить нам вызов, останутся гнить в земле.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
325
67
Путь высшего
Содержание

Читать книгу "Путь высшего"



Я проверил толщину Линий — ни одна не дрожала, хотя и не были такими толстыми, как хотелось бы. Особенно беспокоила «Линия Тела».

На один «Удар Молнии» светлого уровня хватит…

Если и на этот раз крыша не обрушится, будет очень и очень плохо. Я ослабну настолько, что не смогу ни улететь, ни ускользнуть на «Проворстве Молнии» от толпы разъярённых низких, которые неизбежно меня обнаружат.

Отряд воинов, ощетинившийся копьями, пробежал в обратную сторону. На плечах воины несли одного из шаманов. Тот продолжал размахивать клюкой и подбадривать: «Давайте, давайте».

Я спрятался за стогом сена и проследил. Они бежали в сторону летающей башни. Кажется, грязные колдуны уже готовились к эвакуации? Нельзя их упустить. Эти белобородые старцы — самое ценное в крепости. Только они смогут рассказать нам, ради чего всё это было затеяно. И главное — кем.

Но пока что у меня есть задача поважнее, пора обрушить уже чёртову крышу.

Используя один узор «Проворства Молнии», я перебежал деревенскую улицу, направляясь к ближайшему столбу.

Я мог бы ударить и издалека, но сила молний слабела на расстоянии. Чем я ближе к цели — тем надёжнее.

Я совершил ещё две пробежки и притаился у стены бревенчатой хижины. У входа горел костёр, который шипел от падающей сверху воды. Опрокинутый глиняный котелок источал запахи какого-то варева. Рядом с костром вкопаны отполированные брёвна-скамейки. Всюду разбросаны деревянные миски и какие-то очищенные овощи, похожие на свёклу.

Завершала эту сцену мирного и бесхитростного быта деревянная кукла небесного воина с мочи-кой в руке. Она валялась рядом с скамейкой. Лесной мастер по игрушкам вырезал из дерева тонкие узорчатые крылья, расправленные за спиной куклы.

Даже дети волосатого лесного народа играли в небесных воинов…

Стараясь не глядеть на брошенную игрушку, я убрал из Внутреннего Взора «Проворство Молнии». Потом вызвал и сложил стопкой четыре узора «Удара Молнии». Внутренний Голос тут же отреагировал предупреждением:

«Слишком много узоров. Твои Линии Духа и Тела не выдержат».

— Я же не умру?

«Нет. Но ослабнешь, твои Линии будут сильно дрожать».

Ну, подрожат и перестанут.

Подпирающий крышу столб — метрах в двадцати. Можно ударить и отсюда, но лучше подойти метров на десять. Для этого необходимо обойти бревенчатую хижину. Но я, подчинившись интуитивной осторожности, снял с пояса вязку и закинул её петлю на перекрытие крыши хижины и вскарабкался на неё. В меня тут же полетели отравленные стрелы! Интуиция не подвела — низкие защищали столб.

Они окружили его каменный фундамент плотным полукругом. Первая линия лучников стояла на коленях, вторая стреляла поверх их голов. По флангам стояло несколько копейщиков, которые метали копья, используя копьеметалки. Эти примитивные устройства значительно увеличивали скорость полёта копья, а значит — наносили больше урона.

Плотность огня была весьма высокой, моя «Телесная Крепость», отразившая все снаряды, сразу же замигала, грозя потухнуть. Лучники и копейщики смотрели на меня со смесью ужаса и ненависти. Многие повторяли, как мантру:

— Возродимся через кровь высших…

— Жютс иои фудб!

— Возродимся!

Не обращая внимания на стрелы, я шандарахнул двенадцатью молниями по столбу. Распределил заряды так, чтобы два-три из них ударили и по самой крыше.

На таком расстоянии разряды небесного электричества не просто расщепили столб, а разрезали в нескольких местах. Дымящиеся обломки посыпались на лучников.

Следом обрушилась площадка с теми лучниками, которые вели огонь по летающим небесным стражникам. Тяжёлая коломётная машина, похожая на баллисту, рухнула прямо на ряды защитников столба.

Вслед за этим раздался особенно сильный треск и грохот, которые перекрыли и крики ужаса, и мантры, и рёв гракков, бегающих между стенами.

Сверху посыпались толстые брёвна крыши, вместе с ними внутрь Лесной Крепости ненадолго ворвались лучи солнца, но их тут же заслонили падающие брёвна.

Падали они густо, как дождь. Одно бревно ударило меня в плечо и сбросило с хижины. Удар был такой сильный, что иероглиф «Телесная Крепость» моментально исчез. Да и сам Внутренний Взор прерывисто задрожал, будто у меня не было сил смотреть на него.

Вокруг меня с воем и треском падали брёвна. Я судорожно пополз ко входу в хижину — это единственное убежище, пусть и не самое надёжное. Линии мои дрожали, голова кружилась, снова затошнило. Я не мог рассчитывать на «Проворство Молнии», только на свои руки и ноги.

Вертикально направленное бревно грохнулось рядом со мной и разлетелось на толстые щепы. Следом за ним прилетело второе — его край ударил по моей левой ноге.

Из-за грохота вокруг, я не услышал собственного крика. Зато хорошо услышал хруст костей ноги, который эхом растёкся по остальным костям моего тела.

Подгребая руками, я наконец вполз, точнее — вбежал на руках, внутрь хижины. Её наклонные стены, состоявшие из поставленных углом брёвен, тряслись, но выдерживали удары деревянных снарядов. Вся комната заполнена клубами пыли и дыма — угли костра, раскиданные брёвнами, начали потихоньку подпаливать хижину.

Но и здесь не было покоя.

Сквозь грохот я разобрал возглас удивления, резко перешедший в завывание:

— Возродимся через кровь высших.

Из дыма выступила фигура лесного воина. Его одежда из шкур залита кровью, а из груди торчала окровавленная щепа. Кровь лилась из раны, бурлящим потоком. Непонятно почему он вообще жив?

Внутренний Голос напомнил:

«Потому что грязный колдун осенил его «Живой Молнией».

Повторяя мантру, лесной воин занёс надо мной копьё.


Скачать книгу "Путь высшего" - Максим Лагно бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Путь высшего
Внимание