Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
749
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



Глава 5. ДЕЛАТЬ ДОБРО ОПАСНО

Граф Шувалов пребывал в хорошем расположении духа. Он наслаждался обедом в обществе своей супруги — миниатюрной и хрупкой Натальи Павловны, с которой уже не один десяток лет вместе. Генерал неделю ездил с проверкой боеготовности по дальним гарнизонам и остался доволен, как организована служба. Он с легкой совестью отчитался перед Великим князем и поспешил домой, где ждала жена. Приняв душ и надев свой любимый халат с двумя драконами Алексей Васильевич предпринял атаку на графиню, чтобы, как он выразился, получить толику тепла и ласки. Увы, получил отпор:

— Можно подумать ты мне хранил верность и в баньке сотоварищами девиц не щупал, — увернулась от его шаловливых рук Наталья Павловна.

— Какие девицы на границе империи? Там только горы! — сделал свое волевое лицо кирпичом генерал. — Дорогая, тебе сообщили дезинформацию недоброжелатели.

— Так банька-то имела место быть?

— Скромная и без возлияний, — приложил руку к груди граф.

— Но сейчас время обеда, — кивнула женщина в сторону гостиной. — Пошли, а то остынет.

— А после обеда?

— Подадут десерт! — улыбнулась Наталья Павловна и провела себя ладошкой по внушающей уважение груди.

На женщине длинная юбка и водолазка, подчеркивающая фигуру. Вообще, графине никто не даст больше тридцати, хотя ей уже под сорок. Она младше мужа на десять лет, но знает того с детства. Прошла с ним длинный путь, помоталась по окраинам империи и всегда была опорой и поддержкой своего мужчины. Года семейной жизни не стерли их отношения, чему оба рады и счастливы. Наталья Павловна не удержалась и приблизилась к мужу. Привстала на цыпочки, заключила его лицо в ладони и страстно поцеловала. Ответ не заставил себя ждать, ее генерал вновь проявил активность и, судя по настойчивости, то девиц и в самом деле на заставах не было или все оказались страшны.

— И все же пойдем обедать, — прошептала женщина.

— Но потом… — посмотрел на нее муж.

— Десерт, — пряча улыбку, кивнула графиня, гадая, как он отреагирует на ее новое нижнее белье.

Анька ей подсунула каталог и рекомендовала удивить отца.

Супруги прошли в гостиную и приступили к трапезе. Повар расстарался, выполнил заказ хозяйки на отлично. По телевизору идет какой-то концерт, со сцены надрывается молодой и эпатажный певец.

— Вкусно! — прокомментировал граф, работая ложкой. — Ты у меня молодчинка!

— Это повар, — улыбнулась женщина и нахмурилась, глядя на появившуюся надпись на экране телевизора: — Что еще за экстренное включение?

— Не обращай внимание, — отмахнулся генерал. — Телевизионщики не знают, что придумать, им бы только рейтинги поднять.

Тем не менее, он посмотрел в сторону телевизора и нахмурился. Рука застыла с ложкой борща. На экране мелькают военные, полиция, скорая помощь, кадры выхватывают пострадавших людей. Крики, шум, стоны и плач.

— Руки оборвать оператору, — буркнул генерал.

В кадре появилось встревоженное лицо ведущего:

— Мы вещаем из городского парка столицы! Точнее, находимся в непосредственной близости от него, где произошли чрезвычайные события. В локации, закрытой странным куполом, на людей напала нечисть! Казавшимися безобидными зеленые гоблины проявили неслыханную агрессию, но к ним присоединились еще два вида. Ими оказались серые и черные, облаченные в доспехи, имеющие зачатки разума и размахивающими мечами. Вы только посмотрите, какие повреждения они нанесли нашим гражданам! — камера стала выхватывать несчастных.

Одному человеку бинтуют обрубок вместо руки, рядом с ним, прямо на асфальте медики проводят реанимационные действия, пытаясь заставить биться сердце пожилому мужчине.

— Что за чертовщина?! — нахмурился граф и опустив ложку в тарелку стал искать по карманам сотовый, забыв, что оставил телефон в ванной комнате.

— Аня, — прошептала Наталья Павловна и прижала ладонь ко рту.

— Что Аня? Где она? — резко обернулся к супруге граф.

— Они с Сержем собирались в этот чертов парк, — прошептала женщина.

— Твою в печень бегемота! — скрипнул зубами генерал. — Не волнуйся, мы ее вызволим, — произнес глава дома, в кои-то веки не представляя, что делать.

— Леша, это ведь не она? — указывая рукой в стороны телевизора, прошептала графиня.

Камера остановилась на каком-то человеке, с большим мечом в руке и держащим на плече девушку. Опознать кто это сложно, они заляпаны с ног до головы кровью и зеленой жижей.

— С чего так решила? — посмотрел на экран телевизора генерал.

Парень в этот момент повернулся боком и граф облегченно выдохнул. На ноге девушке явна видна обувка, различить что это кроссовок или туфелька — невозможно. Но это неважно, Анюта полюбила длинные каблуки, из-за чего с отцом неоднократно спорила. А тут ровная подошва! Камера вновь наехала на другого человека, зрачки у того расширены, рот перекошен.

— Придурки, — поморщился генерал. — Заигрались, говорил же, чтобы уничтожали эти странные купола. В большинстве своем это проще пареной репы, нечисть слабая. Нет, встречаются проблемные места, но на то есть спецы.

— Леш, это Аня, та девушка на плече парня — наша дочь, — бледная, как мел, но старающаяся держать себя в руках, сказала графиня.

— Но парень точно не Серж, — с сомнением в голосе произнес граф.

— Сделай что-нибудь! — неожиданно вспылила Наталья Павловна. — Соня! — крикнула горничной. — Ты где?! Срочно принеси мой смартфон!

— Точно! Телефон, — подскочил генерал и быстрым шагом направился в ванную, туда, где на полочке оставил сотовый.

Праздничного обеда, по случаю возвращения главы семейства, не получилось, как и десерт обломился. Сейчас другие проблемы и переживания. Дочь на звонки не отвечает, а ее молодой человек испуганным и дрожащим голосом несет какую-то чушь.


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание