Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 409
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



Глава 7

— Илья, можно тебя на минуточку? — позвала Люда, когда наше дополнительное обучение завершилось.

Остальные ученики уже собирались уходить, но моя одноклассница не спешила.

— Да, конечно, госпожа Смирнова, — кивнул я и подошёл к девушке.

Она присела на место Гриши, который уже покинул кабинет и внимательно посмотрела на меня. Несколько мгновений прошли в полной тишине. Но потом она всё же участливо спросила:

— Как ты себя чувствуешь?

— Благодарю, уже гораздо лучше, — синяки ещё ныли, но всё было терпимо.

— Ты же понимаешь, что я не просто так рассердилась на тебя, — вздохнула она. — Мне, конечно, неприятно, что ты постоянно встреваешь в какие-то передряги, но в то же время нашему роду это пока что не вредит. И я очень надеюсь, что так будет и впредь.

— Вы так извиняетесь, госпожа? — с лукавой улыбкой спросил я. Бросив взгляд в сторону, убедился, что никого, кроме нас, в кабинете больше нет, поэтому перешёл с официального на простой язык. — Люда, я не могу тебе всего рассказать. Более того, вряд ли откроюсь даже твоему отцу. Однако все мои дела никоим образом вам не навредят, — на что я, как и ты, тоже надеюсь. — Если господин Смирнов злится на меня, то мы можем всё обсудить. Я, кстати, подготовил для него добрые вести.

— И какие же? — сразу заинтересовалась девушка.

— Нашёл прораба на строительство фермы, — хмыкнул я. — Сейчас вот подыскиваю людей.

— Так, может, позволишь отцу решить эту проблему? Пока ты занимаешься подготовкой к олимпиаде и, — взмахнула рукой, — какими-то своими делами, он может уже завтра перейти к воплощению вашей идеи.

— Разве пруды перешли в его собственность? — удивлённо спросил я.

— Пока нет, но когда это было проблемой? — она хитро улыбнулась. — Не знаю, насколько ты осведомлён о Шпице, но он может разрешить отцу практически любую вольность.

— Так ты в курсе об этом продажном прокуроре?

— Я бы не сказала, что он продажный. Просто... он кое-чем обязан папе.

— Дай угадаю. Жизнью?

— Почти.

— Ладно, меня это пока не волнует, — вздохнул я. — Однако идея интересная. Когда я могу обсудить её с господином Смирновым?

— Я сегодня расскажу ему о нашей беседе. Думаю, он заинтересуется, — Люда постучала ноготками по барной стойке. — И ещё, Илья. Он верит в тебя. Мы давно не видели его столь возбуждённым. Не знаю, что ты с ним сделал, но очень прошу, не подведи. Оправдай его ожидания. И в награду, — она взглянула мне прямо в глаза, послав импульс тепла и радости, — ты получишь очень и очень многое...

Люда чуть подалась вперёд, слегка приоткрыв ротик. Её алые губы тянулись ко мне, и устоят перед подобным, я был не в силах. Поэтому наклонился и нежно прикоснулся к её устам. Наши пальцы сплелись на стойке. Поцелуй был мягким, но с каждой секундой в сердцах разгоралось пламя страсти, способной перевернуть всё, что раньше сжимало нас. Я чуть сильнее сжал её руку и спрыгнул с барного стула, притянув девушку. Пышная грудь могла нам помешать, но ощущение, что столь великолепная часть тела прижата ко мне, лишь будоражила кровь. Я чувствовал, что внутри Люды тоже идёт борьба, но она поддаётся собственной слабости, влечению и сладостному моменту.

Как вдруг...

— Люда? Ой...

Дверь в кабинет приоткрылась, и в проёме показалась Варвара. Мы тут же отпрянули друг от друга. Но если у Люды это получилось грациозно, как и положено будущей боярыне, то я споткнулся о стул и чуть было не свалился на пол.

— Ох, блин... ёлки... — бормотал я, пытаясь уловить равновесие. — Да твою ж... — мне всё же удалось выпрямиться. Я одёрнул полы пиджака и гордо вскинул голову. Наверное, в тот момент я выглядел довольно комично, но этот эффект сработал, как и полагалось. Неловкая ситуация разрядилась сама собой, и обе девушки скромно прятали свои улыбки. — Прошу меня простить, госпожа Смирнова, — я кивнул Люде. — Вырвалось само собой. Обещаю, что впредь этого не повторится.

— Ну отчего же? — не переставала улыбаться она, и до меня вновь дотянулось её тепло. — Все мы люди, Илья. Всё в порядке.

— Благодарю, — я учтиво поклонился и отправился к выходу. — Госпожа Богданова, — кивнул Варваре, и та отступила в сторонку, пропуская меня в коридор. Но на её лице играла та же озорная улыбка. — Всего хорошего.

— И тебе, Илья, — она смахнула чёлку. — Удачного дня.

Я выскочил в коридор, словно ужаленный. Дверь за мной закрылась, я же, пройдя несколько метров, прислонился к стене и тихо рассмеялся.

— Какой же ты дурак, Филатов, — покачал головой и тяжело вздохнул. — Ой, дура-а-ак...

И вроде бы что в этом такого? Снова поцеловал девушку. Но именно с Людой всё ощущалось как-то иначе. Не столь бурные эмоции, как, к примеру, с Сашей. Тогда была воистину первобытная страсть. Но сейчас что-то менее вызывающее, и при этом наши чувства были гораздо крепче.

Только не смей влюбляться, идиот. У тебя ещё много работы, а портить жизнь такому милому существу ты не посмеешь...

— Илья? — неподалёку послышался голос Минь. Я обернулся и увидел девушку у лестницы. — Ты же помнишь, что сегодня тебя ждёт дядюшка?

— Да, конечно, — кивнул я и, собравшись с духом, прогнав все лишние мысли, направился к ней.


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание