Незваный. Книга 3. Посередине

Руслан Агишев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Теперь он не жалкий уборщик туалетов, а урождённый боярин Максим Скуратов-Соколов, глава одного из знатнейших родов Российской империи. В его руках впечатляющая мощь рода, его огромные финансовые активы. Однако, возросла и мощь его врагов, одним из которых стал сам Император. Что теперь делать герою? Может довериться новому союзнику?

Книга добавлена:
16-05-2023, 12:53
0
436
65
Незваный. Книга 3. Посередине
Содержание

Читать книгу "Незваный. Книга 3. Посередине"



Глава 7. Ответный удар

Высокий загорелый блондин стоял перед массивной дверью из красного дерева, покрытой замысловатыми узорами. Несмотря на тепло в комнате, его сотрясала заметная дрожь, что не укрылось от бдительного взгляда рядом стоявшего мордоворота в темном костюме.

— Не трясись так. Старейшина этого не любит, — пробурчал охранник, презрительно ухмыляясь. Не сильно нравился ему этот пижон, годный разве только на то, чтобы задирать девкам юбки. Совсем не годился он на место нового главы рода. — Утри лоб.

Тот быстро кивнул и, вытащив батистовый платок с вышитой монограммой, начал судорожно вытирать пот со лба. Честно говоря, получалось не очень. Из-за волнения пот выступал вновь, отчего от него уже довольно прилично разило. Даже на спине через ткань дорого костюма проступали влажные пятна.

— Иди, господин готов тебя принять, — наконец, затянувшееся ожидание закончилось. В спину прилетел ощутимый толчок, от которого парень едва не ввалился в просторный кабинет.

Не успев оглядеться, блондин тут же подскочил к пожилому господину в кресле и преклонил перед ним колено. Затем поцеловал протянутую ему руку. Причем сделал это с особенным жаром, вызванным почти животным страхом.

— Сядь, Михаил, — старейшина повелительно махнул в сторону парня,отпрыска одной из побочных ветвей рода, усаживая того на рядом приставленное кресло. — Думаю, ты уже знаешь, для чего тебя позвали.

Пожилой мужчина был одет довольно простенько, даже по домашнему: потрепанные светлые хлопковые брюки, из под обычного джемпера в клетку выглядывала серая рубашка. Небольшие очки на глазах придавали ему вид бухгалтера какой-нибудь конторы. На самом же деле в руках этого человека концентрировалась немалая власть. Он был одним из трех людей — старейшин, которые тайно определяли жизнь всего рода Скуратовых. Одно его слово и неугодные люди просто исчезали вместе с записями в электронных базах данных. В один прекрасный день их просто не оказывалось на месте.

— Ты станешь новым главой рода Скуратовых, — неторопливо проворил старик. Причем сказано это было так, словно сообщалась ничего не значащая новость. — В твоих жилах течет кровь достойных родителей, Миша. В магии ты тоже преуспел. Не урод...

Блондин, все это время сидевший на самом краешке кресла и едва дыша, немного успокоился. Сюда он шел в немалом страхе, с трудом веря, что его хотят сделать первым человек рода. Боялся, что могли всплыть какие-то его старые прегрешения. К счастью, все его опасения оказались напрасными.

— Надеюсь, ты понимаешь, что должен делать на этом месте? — на парне остановился тяжелый взгляд, оставлявший почти физически ощущаемое давление. Таким взглядом убивать можно, а не то что задавать вопросы.

— Да, конечно, — быстро закивал головой Михаил Скуратов, судорожно подыскивая в голове самый верный ответ. — Я должен делать, что вы мне скажете.

На губах старика появилась понимающая улыбка, в которой, пожалуй, было больше презрения, чем, собственно, добродушия. В блондине они, старейшине, не ошиблись: материал податливый, рабочий, из которого можно слепить все, что им нужно. С такой говорящей головой вряд ли нужно будет беспокоиться за власть над родом.

— Ты все правильно понял, Михаил... Ты что-то хочешь спросить?

Блондина, действительно, мучил один вопрос, который, правда, он никак не решался до этого задать.

— Э... э... А как же безродный? — наконец, смог выдавить из себя вопрос. — Ведь, э... он же сейчас..., — замялся он, пытаясь сформулировать продолжение под немигающим взглядом старейшины. Получалось не очень хорошо. Хотя и так было ясно, что он хотел сказать. Как он станет новым главой, если старый глава еще жив?

— Михаил, сейчас тебе нужно беспокоиться о завтрашней встрече с прессой, о своем новом костюме и прическе. На мероприятии, где ты станешь главой, будет много людей, много новых встреч, — раздался в ответ ледяная отповедь, от которой мурашки по спине даже не шли, а бежали. — Другое не твоего ума дело. Иди.

Легкий взмах старческой руки и блондин вскочил на ноги. Еще раз припал к руке старейшины. И лишь после этого вышел.

Еще некоторое время в кабинете царила тишина. Старик откинул голову на спинку и прикрыл глаза, словно, устав, задремал. Но это впечатление было обманчивым.

— Значит, все возвращается на круги своя, — он неожиданно открывает глаза и говорит, обращаясь в противоположную сторону кабинета, которая скрывалась во полумраке.

Щелкнул выключатель, и ярко вспыхнувшая люстра осветила еще двоих мужчин преклонного возраста, расположившихся на диване в самой дальней части кабинета. Оставшиеся двое старейшин рода все это время были здесь и прекрасно слышали, что происходило.

— Да, брат, — синхронно качнули головами двое сидевших. — Круг замкнулся.

-//-//-

Их губы соприкоснулись, превратившись в затяжной поцелуй. Наконец, он разжал объятия, понимая, что уже нужно выходить из ванной. Она же и не думала его отпускать. Марина еще крепче его обнимала, горячо шепча, что больше его никогда не отпустит.

— Марина, нам нужно выходить. Они могут что-то заподозрить. Пойми, сейчас мы очень уязвимы и не должны дать им и шанса догадаться о нашем плане, — уговаривал Александр девушку, гладя по волосам. — Наше единственное оружие — это их незнание. Тебе нужно лишь немного мне подыграть. Совсем капельку. Марина, слышишь...

Объятья чуть ослабли. Мокрое от слез девичье лицо уткнулось ему в шею.

— Я обещаю, мы обязательно будем вместе. Верь мне, моя девочка, — шептал он, осторожно разжимая ее руки. — Запомни, мы сильно поссорились. Ты смертельно обиделась на меня из-за того, что я струсил и не захотел сражать за место главы. Ты должна все и каждому объяснить, что я слабак и размазня, которому ты поверила. Ни у кого и капельки сомнения не должно было возникнуть, что ты меня бросила.

Та еще сильнее разревелась, повиснув на нем.

— С твоим психотипом это объяснение очень хорошо перекликается. Все знают, что ты всегда презирала тех, кто казался тебе слабее. Тебе даже не нужно притворяться. Просто будь собой и они поверят тебе...

Вдруг объятья резко разжались, тяжесть с его плеч исчезла и на Александра уставился гневный взгляд. Ее щеки пылали огнем, глаза метали молнии.

— Вот, значит, как ты обо мне думаешь?! — неожиданно громко взвизгнула девушка, с оттяжкой залепив ему пощечину. От удара его даже качнуло, а на щеке остался отчетливый след девичьей ладони. — Я, выходит, горделивая тварь!? Да?! — еще сильнее закричала она, отталкивая его от себя.

Шокированный такой резкой переменой настроения, Александр даже ничего сообразить не успел, как все вернулось на место. Марина вдруг подмигнула и на мгновение прильнула к нему.

— Я хорошая ученица? — улыбнулась она, чмокая его в щеку.

И ему оставалось лишь развести руками. Ученицей она, и правда, оказалась идеальной.

— Значит, поехали, — шепнул он, хлопая ее по попе и подталкивая к выходу из ванной.

На следующие полчаса спальня превратилась в бурлящий котел, содержимое которого то и дело грозило выплеснуться и залить все вокруг. По комнате летали подушки, бились ваза с фужерами от шампанского. Звучали гневные крики и оскорбления.

-... Размазня! Ссыкун! — визжала она, швыряя в него пустой бутылкой от шампанского. — Ты же ничтожество!

— Что орешь, истеричка?! — не уступал он. — А что мне остается делать?!

— Я в тебя поверила! Решила, что вытянешь меня на самый верх! — в парня летел очередной предмет. — А ты зассал!

— Дура! Мне придется бежать! — брызгал слюнями парень. — Ты своими куриными мозгами подумай! Тебя же в покое не оставят! Думаешь, отсидишься?! Да?! Тебе тоже нужно бежать!

— Что? Бежать?! Куда? В какую-нибудь дыру? В сраный клоповник? — в ее голосе очень натурально звучало возмущение. Прямо верилось. На какое-то мгновение парень даже засомневался, а точно ли она играет. — Ты в своем уме?! Я для этого всем рисковала, когда с тобой связалась? Пошел ты к черту!

Получилось довольно натурально, позже оценил парень. Зная характер Марины, он бы точно поверил в то, что они серьезно разругались. Может это избавит ее от подозрений, а ему даст свободу передвижения.

После скандала девушка с гордо поднятой головой вышла из спальни, предварительно с жуткой грохотом хлопнув дверью. Еще что-то непотребное проорала из гостиной, в которой тоже постаралась с силой закрыть дверь. Словом, картинка для возможных наблюдателей получалась весьма и весьма яркая.

— А теперь подумаем о себе…

«Бодаться» со старейшинами напрямую и законно у него не пока не хватит силенок. Значит, нужно временно исчезнуть с горизонта, как говориться, перейти на нелегальное положение.

— Но сначала оставлю этим уродам пару сюрпризов, — Александр многообещающе ухмыльнулся. Рано его еще списывать. — Посмотрим, что вы найдете, когда я уйду, — улыбка на его губах стала еще шире. — Твари, вы серьезно удивитесь тому, что найдете.

Старейшины серьезно ошиблись, давая ему столь большой срок на размышление. Им нужно было сразу же брать быка за рога. А теперь у него появился шанс.

— Ведь, формально я еще глава рода, — ощерился Александр, срываясь с места. Ему нужно срочно попасть в операционный зал, откуда еще недавно он отбивал виртуальные атаки на ключевые корпорации рода. — И все здесь юридически мое.

В его распоряжении до сих находились электронные ключи от всех виртуальных активов рода, которые еще физически не поступили на счета корпораций Скуратовых. Это был обычный биржевой лаг, во время которого осуществлялась проверка проведенных операций. Последнее давало ему очень хороший шанс «раздеть» старейшин и весь род в их лице, оставив фактически без штанов.

— Лишь бы доступ еще не был аннулирован… Хотя вряд ли они так быстро сообразят. Айтишники, насколько я знаю, сами даже не почешутся без прямого указания. Старейшины же об этом и не подумают, — под это свое бормотание, Александр вылетел из спальни, словно ядро из пушки. — Пободаемся еще…

К счастью, весь его жилой блок располагался в той самой башне-небоскребе, где находился и операционный зал. Никуда и ехать не пришлось.

— Подъем, работники виртуального фронта! — придав своему лицу радостную мину, парень широко распахнул массивную, сейфовую дверь в операционный мониторинговый центр, куда традиционно стекалась вся текущая информация почти обо «всем на свете». — Хватит спать!

С глубоких кресел, опутанных проводами и устройствами виртуального доступа, вытянулись две опухшие моськи с воспаленными глазами, словно у вампиров. Неудивительно, ведь дежурные оператору центра посменно проводили в виртуальной среде до 20 часов подряд.

— Как там биржа? Больше никто на нас пасть не разевал? — после позавчерашних событий, когда им удалось отбиться от мощной атаки на базовые корпорации рода, имперская биржа отслеживалась особо. Враги могли снова их попробовать на прочность. — Ну? Не проснулись еще?

Сидевший у самой стены, лохматый парень со сплошь татуированным лицом, отрицательно покачал головой. С чувством почесав затылок, он добавил:


Скачать книгу "Незваный. Книга 3. Посередине" - Руслан Агишев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Незваный. Книга 3. Посередине
Внимание