Мастер меча рассечет тьму!

Андрей Канарейкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: От дяди Софьи мы сбежали, враждебную богиню я заставил утереться, силу обрёл... Осталось выполнить один маленький квест и можно приступать к спасению мира. Всего-то нужно выяснить, кто такой этот Бэроуз Гандэз и убить его. Ничего ведь не может пойти не так?

Книга добавлена:
19-05-2023, 16:43
0
947
61
Мастер меча рассечет тьму!

Читать книгу "Мастер меча рассечет тьму!"



Глава 7. Секретная база и начало тренировок

Под землёй, ниже арены, у драконьих рыцарей была целая секретная база. Большую её часть мы не видели, но вкратце нам что к чему объяснили. Это была грёбанная матрёшка. Сначала арена. Отвод глаз для наименее пытливых. Арена была, по сути, предбанником очень специфического заведения — что-то вроде того ресторана, где я был с девушками недавно. Только больше и с более интересными видами досуга. Знали о втором слое в общем-то все заинтересованные, арена отсекала в основном случайных прохожих и излишне любопытных чужаков без нужных навыков и информации.

Прилегавший к арене кабак официально принадлежал магистру «драконов» (ну, точнее, его жене) и ничего противозаконного там не происходило. Эдакий секретный развлекательный комплекс для своих, вдали от чужого внимания — по официальной версии. Подобные места элита в Санаске любила организовывать, так что ничего из ряда вон выходящего тут не было. Знающих могла смутить разве что излишняя секретность. Особенно в сочетании с тем, что прятались посреди столицы и на той же арене частенько светились члены ордена. Так-то никто не мешал магистру открыть вполне официальное заведение и не пускать туда никого постороннего.

Для отвода этих подозрений был ещё один слой — в заведении циркулировали крайне подозрительные денежные потоки. Особого секрета из этого не делали, наоборот. Имевшие доступ к этому месту делились на «своих своих» и «чужих своих». Вот «чужим своим» как раз «по секрету» эти потоки демонстрировали, или просто позволяли заметить. Чтобы те понимающе кивнули и слили другим пытливым умам информацию о том, зачем НА САМОМ ДЕЛЕ магистр использует свой личный кабак. Это тоже не было чем-то из ряда вон выходящим для элиты Санаска. Впрочем, как сказала Айша — на самом деле деньги просто гоняли по кругу. Во что я конечно же сразу поверил и не стал задавать лишних вопросов.

Про тренировочную базу, расположенную под увеселительным заведением, знало уже очень мало людей. Это уже было куда интереснее, чем даже мутные финансовые схемы магистра. Потому что пока магистр не начнёт наглеть, его всё равно не прижмут за всякие махинации. Так уж заведено. А вот подсмотреть секреты драконьего ордена — это вполне реальный куш и для заклятых врагов, и для честных конкурентов, и для лучших друзей.

Секретные тренировочные базы, вообще, были у любой уважающей себя крупной организации. Об этом месте даже в самом ордене знал не каждый. Не просто «не каждый», а «а не каждый мастер-рыцарь». Это при том, что выше мастеров-рыцарей в ордене были только три человека — грандмастера и магистр. Сюда пускали самых лояльных и перспективных. И по десять раз проверенных. И причиной этому были последние два слоя.

Даже среди тех, кто не просто знал о базе, а имел на неё доступ, меньше десятка человек знали о том, что в её глубинах скрывается вход в Подземелье. Да, расположенное посреди города. Подземелье под землёй. Вот за скрытие такой херни уже могли настучать по ушам даже магистру. Потому что вообще-то ограничивать доступ к любому Подземелью было противозаконно. Одна из заморочек Санаска — каждый должен иметь возможность подняться. А значит такие места как Подземелья должны быть общедоступны. Это не говоря уже о том, что если из Подземелья случится прорыв, который «драконы» не смогут сдержать, и монстры вырвутся на улицы столицы… Тут последствия будут такие, что уже никому мало не покажется.

Личное Подземелье драконьего ордена было предпоследним слоем. А последним служила подготовка людей к ликвидации Бэроуза Гандэза. Об этом Айша сказала даже не заикаться. Что я и внушил своим жёнам. Насчёт неизбежных вопросов к тому факту, что нас, людей улицы, пустили в святая святых, Айша обещала разобраться.

У меня самого этот факт вызывал кучу сомнений. Насколько на самом деле безнадёжна ситуация, если Айша готова схватиться за такую тонкую соломинку, как привлечение адептов крайне мутного бога, которых она видит второй раз в жизни?

Тем не менее, неудобных вопросов нам никто не задавал. Но меня это не успокаивало — даже наоборот.

Следующие несколько дней мы делали то, что и собирались изначально — тренировались. Мы — это я, София, Тома и Иршал.

Тренировались мы, конечно, не так как планировали. Я-то думал будем расслабленно в своём темпе распределять опыт и привыкать к новым возможностям.

Вместо этого Айша сдала нас тому эльфу, который отделал меня на арене. Он оценил, что мы умеем, после чего отправил Софию с Иршал к местному «эксперту по магии», Тому отдал под шефство Хэлли (та смуглянка, которую я еле победил во втором раунде на арене). Ну а меня вызвался тренировать лично.

Остроухий представился коротким и совсем неэльфийским именем «Кай».

Кай был мастером меча. А ещё мастером оружия — его второй эпический класс так и назывался. Какие у него ещё были классы, Кай не сказал, но какие-то точно были. Я имею ввиду, высокоранговые. Нутром чуял. Каждый день мы с эльфом дрались до тех пор, пока я буквально не падал на пол от усталости.

Не скажу, что это было избиение, хоть Каю я очевидно уступал. Основам меня тоже не учили, их я и так успел познать на практике. Скорее Кай помогал мне оттачивать уже набранное мастерство, привыкать к полученным в бою с хрономагом возможностям, и открывать для себя новые грани. Так, например, я научился блокировать дистанционное разрезание. Не только то, которое выпускало волну духовной силы, но и то, которым воздействовал на вещи с расстояния.

Часть тренировок, связанная именно с этим дистанционным разрезом, выглядела забавно — мы просто стояли по разным концам площадки и махали мечами перед собой, пытаясь порезать друг друга и одновременно защититься от чужих разрезов.

Несмотря на то, что Кай явно превосходил меня по всем параметрам, я тоже нашёлся, чем его удивить. Не было такого стиля боя, которым он мог бы меня удивить и застать врасплох. Не было приёмов и трюков, к которым я бы не смог быстро адаптироваться. В общем, я не был салагой, которого можно было взять на понт, и Каю самому приходилось не расслабляться. А то я в ответ мог ударить так, что добавки эльф бы не захотел.

К сожалению, Кай не расслаблялся, и подловить его не получалось. В каждой тренировке он планомерно давил меня опытом и мастерством, заставляя выкладываться на полную, пока я не отрубался от усталости. Причём сам Кай к этому моменту разве что слегка потеть начинал. Монстр хренов.

Естественно, ни я, ни эльф, не показывали всё. Я не использовал слияние с Майей. Зато активно пользовался её подсказками и советами, чтобы прямо на ходу улучшать свою технику, чем изрядно шокировал остроухого. Да и в целом я не пытался именно что убить Кая. Как и он меня. Это были именно что тренировки, с целью понять, что я вообще сейчас могу в бою против сравнимого по силе и мастерству противника, подойти к своим пределам, избавиться от шероховатостей и вредных привычек, улучшить то, что можно улучшить без помощи Системы. И с этой задачей я справлялся.

У жён тем временем всё было не сильно лучше, чем у меня. Они приходили с тренировок вымотанными до предела. И в отличие от меня, София с Томой уже потихоньку распределяли опыт с подачи инструкторов. Больше всего страдала Иршал. Она давно успела отвыкнуть от тяжёлой жизни. У Софии хотя бы нужный настрой был, учитывая наши с ней приключения…

Вообще, виделись мы не так часто. В основном в столовой, за завтраком, обедом и ужином. Комнаты нам выделили, только вот по отдельности. Жили здесь по двое, и строго раздельно — женщины в одном крыле, мужчины в другом. За любые поебушки на базе полагались строгие кары. Айша при любом намёке на флирт, который видела, устраивала разнос. Мол, хотите трахаться — берите отгул, идите в город, и трахайтесь там хоть друг с другом, хоть с кем угодно. Что было довольно смешно, потому что выбить у Айши право на отгул — это примерно так же легко, как вытащить у разъярённого дракона сундук с золотом из-под задницы.

Вместе со мной и девчонками, на базе было двадцать человек. Фиу «Стальной кулак» тоже был здесь. Меня к нему в комнату подселили. Оказалось, что на деле он никакой не «стальной кулак», а вообще боевой маг, причём с уклоном в защиту и поддержку. То есть его задача в бою — прикрывать товарищей магическими полями и баффы с дебаффами накладывать. А рукопашный бой и духовная энергия — это так, в качестве дополнительной тренировки и общей закалки. Рыцарь, блин…

Помимо Фиу, Хэлли, Рики, Айши и Кая я так особо ни с кем и не познакомился. Не до того было. Впрочем, если говорить честно — с Рикой я тоже не особо «познакомился». Целительница (без маски и балахона оказавшаяся той ещё секс-бомбой) меня избегала, а при случайной или вынужденной встрече (кто-то же должен был меня латать после тренировок с Каем) отводила взгляд, молчала, и старалась побыстрее свалить.

Хэлли же наоборот оправдывала слова Айши про мой эффект на женщин и конкретно на неё. Смуглянка при каждом удобном случае пыталась со мной флиртовать, за что Айша ежедневно устраивала ей нагоняи. София с Иршал на неё натурально шипели. Тома вела себя тихо… За что герцогиня с эльфийкой на неё наехали. Мол, не защищаешь мужа от всяких распутных столичных рыцарш. Я когда этот аргумент услышал, захрюкал от смеха. София и Иршал обвиняют кого-то в распутности… Тома-то хотя бы со мной не переспала через пару часов после знакомства. Впрочем, учитывая, что и на Софию, и на Иршал все остальные мужчины на базе производили не больше эффекта, чем пустое место, пожалуй, нужно пересмотреть своё отношение и не клеймить девушек «распутницами». Похоже, права Айша, это не у блондинки с эльфийкой пониженная социальная ответственность, это я такой охуенный.

Тома на претензии к тому, что не шипит на Хэлли, ответила так:

— Она из меня и так всё дерьмо выбивает на тренировках. Я ещё жить хочу.

Это вызвало новый вал претензий… В общем, поржал я с этих бабских разборок, конечно, знатно. За что сам получил нагоняй от Айши…

Через неделю мы с Каем провели полноценную дуэль. В этот раз эльф сказал мне не сдерживаться, и сам обещал, что не будет. Впервые за боем наблюдала Айша. Рика тоже была рядом — обычно-то до неё надо через полбазы бежать, истекая кровью. Были и Фиу с ещё каким-то мужиком — прикрывали Рику, чтобы её не зацепило шальной атакой. Более чем возможно, если мы сдерживаться не будем.

Я зашёл с козырей — сразу активировал слияние с Майей, и закрутил настолько сложное и мощное духовное лезвие, что сам диву дался. Почти одновременно с этим наслал на Кая «какофонию голосов» и активировал «образ эхо», послав следом за духовным лезвием свой призрачный клон.

Кай на это просто… шагнул. И оказался прямо передо мной. Энергетическая атака ударила в стену, заставив зал вспыхнуть множеством рун и кристаллов, чья магия подавляла разрушительную силу, не давая ей разнести здание. Призрачный клон мгновенно развернулся и рванул назад.

Эльф ударил своим мечом — самым обычным добротным одноручным клинком, никаким вычурным или особенным оружием он не пользовался. Майя изогнулась, блокируя вражеское лезвие. Меч эльфа изогнулся, обходя лезвие Майи. В этот момент я применил новый трюк — выпустил духовную силу вовне, смешивая с аурой, пытаясь одновременно подавить эльфа и воздействовать на его меч, приближавшийся ко мне несмотря на все наши с Майей усилия.


Скачать книгу "Мастер меча рассечет тьму!" - Андрей Канарейкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мастер меча рассечет тьму!
Внимание