Каменная девочка

Дмитрий Игуменцев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Марго 17 лет. Возраст, когда необходимо решать кем быть и чем заниматься в грядущей, взрослой жизни. Выбор сложный и непростой. Совместить порывы творческой души с суровыми реалиями – непростая задача. А тут еще куча других проблем. Взрослым людям они кажутся несерьезными. Однако они больно ранят душу подростка. А может ну его, все эти проблемы? Может быть просто стоит сбежать в другой мир? Стать королевой, найти драконов. Увы, даже в новом, сказочном мире не все так просто. Марго придется делать выбор, быть может даже еще более сложный, чем выбор профессии. Стать каменной девочкой и спасти мир, либо вновь сбежать от проблем?

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:55
0
403
14
Каменная девочка

Читать книгу "Каменная девочка"



“Куда и зачем мы так быстро мчимся среди ночи?” – спросила она у сидящей напротив Драконьей ведьмы.

“В Белый замок. За нами может быть погоня. Тимер не так прост. Он очень быстро выберется из темницы и освободит остальных. У нас мало времени”.

“Зачем я вам нужна? Для чего?”

“Ты наша сила и оружие”.

Марго рассмеялась: “Самая скромная и тихая девочка на Земле живет тише воды, ниже травы и вдруг становится чьей-то силой и оружием. Такого не бывает!”

“Еще как бывает. Помнишь, как ты в детстве посадила желудь? Первый росток был таким крохотным и слабым. Любая травинка в округе была выше него. А теперь, когда ты видела его в последний раз, тот дуб был уже выше и сильнее тебя. Тишина и скромность это еще не все, на что ты способна”.

“Откуда вы знаете про дуб?”

“Я много чего знаю. Что это у тебя там? Покажи”.

Ведьма посмотрела на карман Маргариты. Девушка неохотно достала мобильный телефон и протянула ей. Та покрутила его в руке: “Разряжен”.

Марго удивленно посмотрела на спутницу.

“Смотри”.

После этих слов навершие посоха, что держала в другой руке ведьма засияло бледным светом. Телефон тут же ожил. Драконья ведьма протянула его обратно хозяйке: “Можешь включить”.

Марго последовала совету. Несколько секунд ожидания загрузки. Девушка не могла поверить своим глазам. Телефон был полностью заряжен.

“Я могу сделать так, что в Белом замке ты сможешь пообщаться с мамой”.

Маргарита на секунду отвернулась в окно. Она едва сдерживала слезы. Мама… Желание увидеть её давно нарастало в её сердце. И вот теперь готово было вырваться наружу со слезами и всхлипываниями. Увидеться сейчас с ней невозможно! Они находятся в разных мирах. Обстоятельства все дальше уводят Марго от того чудного, потрепанного кресла в поле. А хочется здесь и сейчас хоть на минуту пересечься. Сигналу сотовой связи тем более не пробиться в такие дали, где нет и никогда не будет вышек. Наверное, шансов поймать его в тайге много раз выше, чем здесь. Ком застыл в горле. Марго хотелось заплакать, но лишь только наедине. Её слезы Драконья ведьма воспримет за слабость.

“Ну так что, ты хочешь с ней поговорить?”

Марго резко обернулась и судорожно закивала: “Не знаю, как вы это сделаете, но я очень хочу!”

“Не волнуйся, все будет. А пока достаточно с тебя на сегодня потрясений. Тебе нужно отдохнуть. Бери пример со своей служанки, она уже десятый сон видит”.

Маргарита посмотрела направо. На мягких подушках, изогнувшись дугой и подняв над головой руки, сладко спала Асия.

“И тебе тоже нужно поспать”, – нежным и тихим голосом произнесла ведьма.

Как-то совсем не осталось сил, чтобы сопротивляться ее словам. Веки наливались тяжестью. Марго откинулась на спинку сиденья, закрыла глаза и уснула.


Скачать книгу "Каменная девочка" - Дмитрий Игуменцев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Каменная девочка
Внимание