Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Глава 8. Крестраж

Пролетело лето, богатое на события. Чарли приехал домой, где я и Билл его уже ждали. После первого опроса, стало понятно, что ему ментальных закладок не поставили. Это было неожиданно. Чарли признался, что ходил после посещения директора в запретный лес Хогвартса, где проводил в тайне ото всех ритуал очищения, после окончания которого его выворачивало на изнанку, он еле выбрался из леса, где его нашел Хагрид. Тот его донес до больничного крыла, где Чарли два дня пролежал на кровати не вставая. Мадам Памфри, проведя диагностику, сразу поняла, что он делал в лесу, и сказала, что ритуал надо проводить как минимум каждую неделю. И тогда таких последствий не будет. А вообще его похвалила, что взялся за голову, хотя удивилась, что выжил.

— Чарли, а почему этого не объясняют, при поступлении в Хогвартс? — спросил я.

— Первое, самое простое, потому что они не обязаны. Второе, они давали клятвы при трудоустройстве. В школе все указания директора исполняются неукоснительно, и как она процитировала слова директора: «Зачем у детей отнимать время на шалости, проводя ритуалы, изжившие себя, пусть веселятся в свое удовольствие». Но также она сказала, что представители большинства чистокровных семей и родов, проводят эти ритуалы на постоянной основе, — закончил говорить Чарли.

Билл предложил Чарли тоже поступать в магический Российский университет на платную основу. Деньги на первые два курса Билл отдаст из тех что передали ему. И пока они учатся будут работать, чтобы скопить на продолжение учебы. Учитывая, что другого пути никто не придумал, так и решили поступить. Факультет решили оставить тот же.

Вечером того же дня старшие братья сообщили о своём решении остальным членам семьи и пока они не закончат университет, назад не вернутся, так как летом в Российской империи было легче найти работу, чем дома.

***

В августе Билл и Чарли уехали в Российскую империю, и я снова остался один. За пару недель до отъезда Фреда и Джорджа в Хогвартс, я успел с ними подраться. Пока я ухаживал за растениями в теплицах, они зашли в мою комнату и нашли мой кейс, который попытались спереть. Но не подумали о том, что он завязан мною на крови от потери и воровства. Когда я пришел домой, то застал такую картину: два брата-акробата валялись в моей комнате без сознания. Я позвал маму, которая привела их в чувство и убежала встречать Артура, вернувшегося с работы, пообещав позже вернуться к этому инциденту.

— Что вы забыли в моей комнате? — спросил я у них. — И что делает по центру комнаты мой кейс, который должен лежать под кроватью?

— Братик Рон, а скажи нам откуда…

— …у тебя деньги на такие…

— …дорогие покупки?..

— Семья значит кнат к кнату сводит,

— …а ты покупаешь игрушки…

— …которые стоят в пол бюджета нашей семьи!

Я посмотрел на них, и понял, что агрессия в отношении меня стала сильнее, чем раньше.

— Мне очень нравится, как вы начали дополнять мысли друг друга. Если ещё у вас будут похожие стрижки, то почти все, за исключением меня не смогут вас отличить.

— Младший брат, снова ты решил, что ты самый умный? Как ты нас сможешь отличить ты нас почти не видишь? Всё, что тебя волнует, это деньги, заработанные тобой случайно, — сказал Фред.

И да я мог их отличить магия в них отличалась.

— Вы уверены, что даже если я заработал деньги случайно, то у вас есть повод врываться в мою комнату, и делать в ней непонятно что?! Хочу обратить ваше внимание, что я уважаю ваше личное пространство и в вашу комнату не врываюсь, — мне нужно было погасить конфликт, в мои планы не входила, вражда с близнецами.

На пороге моей комнаты остановилась Джинни, и посмотрев на меня с презрением, сказала.

— Что вы с ним разговариваете, он забрал последние деньги со счёта, и на что? На чемодан!

Братья переглянулись и пошли на меня с явным намерением показать кто здесь главный. Мне хватило, наверное, 9 секунд, чтобы отправить близнецов в небытие. Я начал подходить к Джинни и на её лице отразился страх. Она боялась меня. Ударив кулаком в косяк рядом с её лицом, я шёпотом спросил.

— Сестра, что ты делаешь? Что ты делаешь? — повторил вопрос я у неё над ухом.

После этих слов она осела и зарыдала.

Я поступил не спортивно, применять старые практики из прошлой жизни, особенно шепот в тишине, после нервного потрясения, он выбивает фундамент из-под ног. Через пару минут наверх поднялись родители, которые застали картину: близнецы в нокауте, Джинни в углу в позе эмбриона воет, а я стою как ни в чем не бывало.

Мать сразу накинулась на меня с криками, но произошло то, чего в данной ситуации я не ожидал:

Силенцио, — произнес Артур направив палочку в сторону Молли, и повернувшейся Молли, у которой было видно ярость в глазах, сказал, — остановись и не наговори лишнего. Дети первый раз поругались, и причем трое против одного. Оставайся успокаивать Джинни. Рон, примени агуаменти к братьям и спускайтесь вниз.

— Хорошо отец, — ответил я, применил заклинание к братьям и, дождавшись их осмысленного взгляда, пошел с ними вниз.

Артур встретил нас сидя за столом, прикусывая кончики губ, и крутя в руках свою палочку. Его внешний вид показывал, как он сердит и то, что он нервничает. Последнее меня удивляло.

— Фред, Джордж что произошло? И как вы оказались в комнате брата? — близнецы опустили взгляд вниз и нечего не произнесли.

Артур понял, что ответа от них не получит, задал мне тот же вопрос.

— Отец, мои старшие братья решили, что я выказываю им мало уважения, и решили его мне вбить силой. Заодно указать мне моё место, отобрав мои личные вещи себе, — я не стал ничего скрывать от Артура.

В комнату зашли Молли и Джинни, в их взгляде не читалось ничего хорошего. На шум спустился Перси, который пока ничего не понимал, что здесь произошло.

— Отец, так же я думаю, что это Джинни спровоцировала конфликт между мной и близнецами, — добавил я к сказанному.

Все взгляды были направлены на сестру, которую загородила собой Молли.

— Рональд Биллиус Уизли, как ты посмел покупать такие дорогие вещи, не советуясь со старшими? — Джинни продемонстрировала всем мой кейс и снова спряталась за спину Молли. — И кто дал тебе право пугать и бить своих братьев?! — продолжала кричать на меня Мать.

Я был в замешательстве, и решил, что сейчас прогибаться под крики я не буду. Правда была на моей стороне.

— Я купил себе кейс на заработанные с теплиц деньги. Это честно заработанные мной деньги, и я вправе ими распоряжаться так, как захочу. — После чего я задал вопрос Молли. — Мама, а тебя не смущает, что меня пытались обокрасть, побить, и запугать или я должен был отдать свои вещи и дать себя побить?

В наш диалог вмешался Артур.

— Джинни, Фред и Джордж, вы наказаны. До конца лета, вы занимаетесь разведением сада на заднем дворе без магии. Хотите, чтобы у вас были карманные деньги, так я дам вам возможность заработать, — после чего перевел взгляд на меня, — Рон, я попрошу тебя найти информацию, что можно будет посадить, и успеть собрать урожай до заморозков.

Мне стало любопытно, а кто урожай будет собирать, не поверю, что Джинни одна будет его собирать, но я оставил этот вопрос на потом.

— Рон, сколько денег на твоём счету? — спросила меня Молли. Судя по взглядам остальных, этот вопрос их тоже интересовал.

Я попросил, чтобы Фред, Джордж и Джинни вышли. С ними собирался выйти Перси, но я попросил его остаться. После чего я сказал, что на моем счёту сейчас 751 галеон. За всё время я снял три раза урожай. Но при этом я ещё не купил в теплицы новые семена, и собираюсь приобрести удобрения. И по моим подсчётам останется, небольшие 150 галеонов. Такие большие траты, но я планировал, выйти в плюс, максимум за полгода, потому что с магическими удобрениями я смогу выйти на качественно новый уровень. На этом разговор вроде бы был закрыт.

Спустя полторы недели, семья вернулась с Косой аллеи, куда они ходили, за покупками для Перси и близнецов. Артур в это время был на работе. Я остался дома, так как занимался работой в теплицах. В удобренную землю я первый раз посадил мандрагору. Очень капризное растение и очень дорогое. И чем больше оно вырастет, тем дороже стоит.

Выйдя последней из камина, Молли начала кричать про то что я неблагодарный, и заблокировал от них счёт в банке. В общем она не умолкала ещё пятнадцать минут. Остальные члены семьи смотрели на меня с торжеством, кроме Перси, которому происходящее не нравилось.

— Мама, на счету рода оставалось ещё больше пяти с половиной тысяч галеонов, после продажи планетария. Прошло полтора года. Эти деньги уже закончились? — спросил я у неё.

Мне не ответили куда делись деньги, но из дальнейшего монолога Молли я понял, что их больше не было. Всё было потрачено. И я был рад тому единственному, что тогда настоял на открытии своего дела.

— Сколько вам не хватает на подготовку Фреда, Джорджа и Перси к Хогвартсу? У меня осталось на счету 112 галеонов. — пояснил я.

Джинни выкрикнула, чтобы я отдал всё. Честно, мне стало так тошно. И это моя семья? Во что она превратилась? Я остановился посмотреть на цвет их ядер и убедился, что проклятье прогрессирует на них. У Молли оно было уже полностью коричневым. У близнецов и Джинни, оно приобрело темно- оранжевый цвет, но начало переходить в красный. У Перси оно так и осталось зеленым. В итоге я отдал им 70 галеонов. И, пока никто не видит, передал 15 галеонов лично Перси. Ему до сих пор не купили его собственную палочку, и это не способствовало развитию его магических способностей. Надеюсь он сможет оторваться от семьи и купить себе свою палочку. Перси, когда я ему дал денег, обнял меня и сказал спасибо.

Наконец-то братья уехали в Хогвартс и я стал наслаждаться тишиной. Близнецы и Джинни, успели перепахать и посадить аконит на заднем дворе дома. Его я выбрал потому что он не нуждается в дополнительных условиях взращивания. Иногда мать меня вынуждала помочь сестре, но магией мне никто не запрещал пользоваться. Если дома был Артур, то все попытки подключить меня в помощь к сестре, оставались проигнорированными. Джинни, однажды получив от меня отказ ей помогать, сама о помощи больше не просила, воздействуя через Молли.

Я всё лето продолжал поиск крестража. И мне не везло. За это время я нашел трёх единорогов, после которых собирал волосы с веток. Иногда у меня возникала мысль поймать животное и усыпить на время, после чего сбить всю гриву. Но такие мысли я сразу же отбрасывал, в душе понимая неправильность таких действий. За лето я насобирал много волос, и хотел найти специалиста, который пошьет мне из них одежду. Хотя с продажи уже имеющегося я бы выручил минимум 800 галеонов. Поэтому волосы единорогов я хранил в теплицах.

В середине сентября мне наконец-то повезло и мной была найдена поляна, на которой не было ничего кроме земли. Подойдя ближе, я почувствовал холод по всему телу. К этому дню я готовился долго, поэтому одев приготовленные перчатки из драконьей кожи, выкопал из земли шкатулку, которую завернул в плащ из драконьей кожи.

Мне нужно было оружие способное уничтожить крестраж. Если вспомнить фильмы, уничтожить крестраж может яд василиска и адское пламя. Меч Грифиндора, был пропитан ядом василиска, а до этого мог ли меч уничтожить крестраж мне неизвестно, да и проверить у меня возможности на данный момент нет.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание