В активном поиске

Сергей Плотников
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Семейное романтическое путешествие на паруснике определенно удалось — вот только сгинувшую экспедицию найти так и не получилось. Никому в этом мире не по силам методично обшарить миллионы квадратных километров пустыни в прямом смысле на краю света… И это всего лишь означает, что такой силой надо стать тебе самому. Невозможно? Только не для одного из четырех создателей техномагии, да еще и при поддержке единомышленников-попаданцев и гарема из девушек-монстров!

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:59
0
443
74
В активном поиске

Читать книгу "В активном поиске"



Глава 5 без правок

Что только не сделаешь, чтобы в семье царили мир и благополучие. Вроде и занят без свободной минуты, и сроки поджимают, и за что хвататься — не знаешь. Но стоит понять, что семейной жизни грозят проблемы — как сразу и время находится, и воля на все плюнуть и заняться самым важным. Надо только не забывать, что подвиг вроде постройки первого в мире самолёта с нуля за сутки — не так уж часто требуется. А вот решить вроде как мелкие проблемы, создающие каждая свое небольшое неудобство — регулярно. Хотя бы потому, что мелочь для тебя для кого другого серьезно ухудшает качество жизни и расшатывает нервы. Эх, все-таки Мудрослав действительно мудр, надо признать. Знал бы я это простое правило раньше…

— И вот как я умудрился сразу не понять, что у “Скромного приюта” независимый водопровод? — уже в который раз ругнул я себя, основательно заколебавшись складывать из пластинок магических накопителей батарею в форме пустотелой пирамиды без одной стенки. С одной стороны, вроде детское занятие, этакий конструктор. С другой — вот тряхнет Чашу, и криво сложенная фигура мало того, что рассыплется, так еще и ценнейший ресурс частично уйдет в осколки! И ведь не склеить толком — иначе потом еще больше задолбаешься разбирать эту временную конструкцию.

— Ты бы мог спихнуть запуск насоса на Сеню, — заметила Уяна, занося еще партию пластин. Сразу много по узким сервисным лестницам в скале было не поднять. — Губернатор, как-никак.

— Нет уж, пусть с жидким топливом возится, не отвлекаясь, — покачал головой я. — И вообще, знаешь поговорку? “Хочешь сделать сразу хорошо? Делай сам!”

В конце концов у меня получилось собрать примерно то, что я задумывал. В одной половине комнаты с бассейном-резервуаром, выдолбленном в камне, на энерговоде получился хороший такой накопитель, а с другой стороны — на данный момент обезманенный техно-магический механизм. Забив свою трубку-носогрейку шариком “курительной” смеси, я сунул руку внутрь пирамиды из плоских кристаллов: для этого и был оставлен проем. Активация!

Заряд послушно вспыхнул, разгоняя тугую волну маны — и почти всю энергию “поймали” пластины, только малая часть досталась мне. Сработало! Теперь вытащить палку из поплавкового выключателя — механизм один в один как в земном унитазе, только перекрывает не воду, а разрывает энерголинию. О, сразу загудел!

— Нужно еще раз проверить подводящие трубы, — логично рассудила Дипперстоун, когда мы не дождались ни капли и через пять минут, и через десять.

— Боюсь, дело не в этом, — я скривился, с трудом вспоминая школьную физику. Что-то там такое… А! — Насосы поверхностного типа не могут поднять воду выше высоты водяного столба. Десять с чем-то метров по вертикали — и трындец. Проклятье! Да что я тебе-то рассказываю: гномы наверняка лучше всех про проблемы откачки воды в курсе…

— И что будешь делать? — с любопытством поинтересовалась представительница низкорослого народа.

— Что-что… каскад. Придется как-то вмастрячивать промежуточный насос, который еще надо сделать из привода. И аккумулятор разделить на два, — я с ненавистью посмотрел на только-только законченную и заряженную пирамиду. — С работами по камню рассчитываю на тебя.

Уяна подошла и молча похлопала меня по плечу.

Прорвемся.

Конечно, прорвемся.


Скачать книгу "В активном поиске" - Сергей Плотников бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » В активном поиске
Внимание