Шестое правило дворянина

Александр Герда
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:48
0
2 112
57
Шестое правило дворянина

Читать книгу "Шестое правило дворянина"



Глава 8

Хотя ребята и пытались скрывать волнение перед полетом за непроницаемыми масками суровых Мироходцев, которым не пристало беспокоиться из-за всяких пустяков, но меня не обманешь. Напряжение и общая нервозность, чувствовались практически во всем.

Разговоров — необходимый минимум, чтобы только лишь поддерживать беседу и не прослыть грубым невоспитанным невеждой. Улыбок тоже гораздо меньше чем обычно, да и те были какими-то скупыми и сдержанными. В общем, волновались однозначно.

Отлично слышно было лишь только звонкий смех Минина, который вообще никогда не унывал. Мне иногда кажется, что если ему в каком-нибудь Портале твари оторвут ногу, то и в этом случае он не слишком огорчится, а скажет что-то вроде: «Чего расстраиваться, их же две!».

Однако в самолете ситуация в корне изменилась. Мы немного выпили и настроение улучшилось. Приключение перестало казаться таким уж мрачным, зато вот желание показать британцам где раки зимуют — заметно усилилось. Но учитывая, что летели мы практически полдня, все понемногу угомонились и заснули.

Наши ожидания англичане начали оправдывать сразу же с момента прилета. Встречал нас какой-то мрачный тип, который всем своим видом старался нам дать понять, что он вообще делает нам большое одолжение согласившись на встречу.

Разговаривал мало, через губу, то и дело вскидывая подбородок. Эта его странная привычка очень быстро начала меня раздражать, так и хотелось ему разок зарядить, чтобы немного спустить с небес на землю.

Нас разместили в несколько микроавтобусов и повезли в город. Час по пробкам и мы оказались возле красивого здания, которое высоким стеклянным шпилем устремилось в небо.

После того, как мы оказались внутри мрачный тип завел нас в небольшой зал и сказал, что примерно через час состоится общее собрание, а пока нам придется подождать.

Вообще-то мы изрядно проголодались и рассчитывали, что за это время нас накормят приличным обедом, но ничего подобного. Еды нам и в самом деле принесли, вот только обедом это назвать никак нельзя. Сок, чай и что-то похожее на печенье, которое судя по всему испекли неделю назад — я об него чуть зубы не сломал.

Англичан было ровно десять человек. Поменьше чем нас и это немного успокаивало. Если дойдет до драки, по крайней мере не задавят количеством. Бывают случаи, когда качество намного важнее количества, но это не та ситуация. Все наши могли за себя постоять, в этом я нисколько не сомневался.

Собрание было недолгим. Местный пожилой авторитет с шитыми золотом погонами еще раз напомнил какой именно мир нас ждет и продемонстрировал несколько фотографий на большом экране. Не знаю, насколько это было нужно британцам, но мы в этом не очень нуждались — все наши там были.

В заключении он представил англичанам меня и Сазонова, как старших групп, ну и напомнил, что старшим операции назначен именно я.

Затем пришла очередь познакомить нас с маркизом Джорджем Манчестером и графом Оливером Годольфином, которые являлись старшими групп у своих соотечественников. Надо ли говорить, что мне не понравился ни один, ни второй?

Оба они были старше не только возрастом, но и титулом, а потому считали вполне нормальным смотреть на меня с пренебрежительным любопытством. Вероятно раздумывая, что такого во мне нашли, чтобы назначить старшим операции?

Особо навязчивым был взгляд краснолицего Манчестера, так что мне пришлось подмигнуть ему, чтобы он фыркнул и отвернулся.

Пожелав нам удачи в завтрашней операции и напомнив о необходимости поддерживать друг друга в трудную минуту, владелец золотых погон сообщил, что собрание на этом закончено.

Все наши облегченно вздохнули, надеясь наконец вкусно и плотно поужинать и отдохнуть. Вот только и в этот раз мы вновь ошиблись. Никто нас кормить не собирался.

Вместо этого нас еще почти два часа держали в душном зале, а затем явился все тот же мрачный тип, который встречал нас в аэропорту Хитроу.

— Похоже, нас решили отправить домой, — весело сообщил всем Минин. — Неужели мы их настолько разочаровали своим внешним видом, что они решили справиться самостоятельно?

— Хрена с два они справятся, — хмыкнула Василиса. — У этих заносчивых кретинов нет артефакта, который может открывать Портал в иной мир. Так что они только важно щеки надувать умеют, а вот со всем остальным справляются не очень.

— Господа, прошу следовать за мной, — сказал нам англичанин, сделав вид, что не услышал сказанного Соловьевой. — Сейчас вас отвезут в место, где вы поужинаете и отдохнете.

— Лучшая новость за сегодня! — ответил на это Алексей и я был с ним полностью согласен — слишком много перелетов, переездов и разговоров для одного дня.

Но пришлось еще потерпеть. Нас повезли куда-то в предместье Лондона. Наш микроавтобус петлял по извилистой узкой дороге, уезжая все дальше от города. Вскоре плотность застройки заметно снизилась, а затем и вовсе пошли какие-то неказистые фермы.

Еще какое-то время я думал, что нас везут на какую-нибудь базу Мироходцев, которая находится за городом, подальше от любопытных глаз, но оказалось, что нет.

Через пару часов мы оказались перед небольшим, сплошь увитым плющом двухэтажным зданием. Не бог весть что, но по крайней мере оно выглядело обитаемым. Да нам по большому счету было уже плевать — слишком устали даже для того, чтобы выразить сопровождающему нас британцу все, что мы об этом думаем.

После того, как мы выгрузились из микроавтобусов, мрачный тип сообщил, что завтра к шести утра за нами заедут и поспешил откланяться. Вероятно, опасался, что кто-нибудь из наших не выдержит и все-таки выдаст ему крепкий подзатыльник.

Комнат оказалось в достатке, так что мы смогли разместиться по двое. В доме было несколько слуг, которые все же позаботились о нашем ужине. Ничего изысканного и необычного, но зато вполне себе сытно, что в общем-то всех вполне устроило.

А вот выкупаться по-человечески нам не дали. Мало того, что одна ванная на всю нашу немаленькую компанию, так еще и вода только холодная. Впрочем, что еще от них можно было ждать, учитывая, как прошел весь наш день?

Не самый теплый прием, холодная вода — все вполне логично.

Хотя вот кое-чего было в полном достатке — это отличное вино, которого было даже слишком много. Не знаю, было ли так задумано изначально или это случайное обстоятельство, но для нас заготовили несколько ящиков. Имелся даже ящик водки — видимо эти парни полагали, что для нас пить водку на ночь, это как вечерний чай.

Может быть британцы надеялись, что мы перепьемся и к завтрашнему дню будем не в форме, но если так, то напрасно. Маленьких детей и самоубийц среди нас не было, поэтому никому не нужно было объяснять, что завтра все должны быть в максимальной готовности.

Водку вообще никто не трогал, а вот от пары бокалов вина практически никто не отказался. Совсем немного, чтобы запить мясо за ужином, отметить приезд и пожелать друг другу удачи в предстоящей операции.

Кстати, одну бутылочку белого сухого вина мы захватили с Василисой к себе в комнату, где успешно уделали ее на ночь глядя. С отоплением в здании также была беда, так что оно пришлось весьма кстати — ночи здесь оказались весьма прохладными.

Уютный разговор закончился долгими поцелуями, которые переросли в ласки, а затем мы занялись сексом. Как по мне — так просто отличное завершение дня!


Скачать книгу "Шестое правило дворянина" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Шестое правило дворянина
Внимание