Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 874
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



Глава 8 «Особняк Орловых»

К особняку, хотя лучше назвать его мини дворцом всего-то в три этажа, мы прибыли в начале седьмого. Вообще, дом князя Орлова смотрелся весьма эффектно. Кованая ограда, плитка с имитацией камня цвета кофе с молоком, крыша особняка заканчивается невысоким фронтоном.

Ярко сияли окна, из которых доносилась легкая и приятная мелодия. На вымощенной мраморными плитами площадке перед главным входом стояло с десяток карет, причем некоторые не уступали моей по «крутости». Территория особняка тоже не оставалась без внимания — несколько больших клумб с яркими цветами, зеленые, аккуратно подстриженные лужайки, прикольные мраморные статуи.

Выбравшись из кареты, мы, следуя за Беллой, которая бывала здесь как минимум несколько раз, направились к главному входу в здание. Массивная деревянная дверь услужливо распахнулась, и представительный, но не сумевший сдержать удивление привратник двадцатого уровня с какой-то труднопроизносимой фамилией и окладистой бородой впустил нас в большую прихожую. Интересно, чем же мы так отличаемся от остальных участников вечера?

Но вот перед нами распахнули еще одни двери, и громкий голос с торжественными нотками объявил князя Морозова со спутницами. Просторный зал. До блеска натертый паркет, бесчисленные канделябры с гроздьями свечей, стоявшие вдоль стен, щедро покрытых бархатом и позолотой и украшенных какими-то гигантскими картинами. В основном портреты надменных, пышно разодетых вельмож, видимо, родственников хозяина особняка. Вдоль стен стояли столы, заставленные классическими фуршетными закусками. Само собой большинство гостей обнаружились около еды. Также в зале присутствовали и несколько официантов с подносами, на которых стояли бокалы с разноцветными жидкостями. Самих гостей было не так уж и много. На первый взгляд, всего пара десятков хорошо одетых мужчин и женщин.

Я сразу понял, почему Белла требовала, чтобы мы с девушками переоделись. Если князь Морозов просто терялся на фоне пышно разодетых гостей, предпочитающих стиль века этак восемнадцатого, то мои девушки произвели настоящий фурор. На фоне присутствующих в зале дам, пусть и одетых в элегантные и дорогие, но весьма консервативные платья, мой гарем в откровенных и ярких нарядах смотрелся как нечто красивое, яркое и экзотическое. Бросаемые на нас взгляды были весьма красноречивы… Видимо, аристократическая выдержка не позволяла им возмущаться открыто, но недовольные выражения на лицах скрыть смогли не все. Как ни странно, публика в основном возрастная. Я бы сказал сорок плюс. И более-менее симпатичных девушек я насчитал всего две-три. Остальные — дородные и солидные матроны.

Пожирание глазами новоприбывшего князя, а точнее, красивых девушек в ярких платьях, прекратил появившийся передо мной одетый в серебристый с позолотой длинный камзол представительный высокий мужчина в пышном парике с каким-то некрасивым лошадиным лицом, но умными живыми глазами.

Князь Федор Орлов

45 лет

Уровень 27

— Белла, — кивнул он стоявшей рядом со мной журналистке. Остальные девушки, включая Зину, сместились мне за спину. — Ты все хорошеешь!

— Полно вам, князь!

— Правду говорить легко и приятно, — заявил хозяин приема, — познакомишь нас?

— Александр, это князь Федор Орлов. Федор Аполлинарьевич, имею честь представить вам князя Александра Морозова.

— Не стоит меня по батюшке именовать, Беллочка, — улыбнулся князь, — не настолько я и старый. Рад познакомиться, Александр.

Хозяин особняка оказался весьма приветливым человеком. И, надо признать, очень галантным. Он лично познакомился со всеми моими девушками, поцеловал каждой руку и наговорил кучу комплиментов. М-да. Язык у князя хорошо подвешен. После нас провели по особняку, устроив небольшую экскурсию, во время которой пришлось выслушать лекцию о славной истории рода Орловых. Вернувшись в зал, наконец-то удалось перекусить и выпить. А то я со всеми разговорами проголодался, а доставать из инвентаря сделанные заботливой Марфой пирожки как-то совсем моветон.

Разносили в основном вино и шампанское, на закусках хозяин особняка явно сэкономил. Неужто дела идут не очень? Пришлось закидываться бесчисленными канапе. Слава богам, я успел выпить четыре бокала шампанского (надо сказать, весьма недурственного) и схомячить десяток канапе. Нормально поесть мне не дали — начали подходить желающие познакомиться дворяне. Тут помогла Белла. Журналистка, похоже, лично знала практически всех присутствующих и отлично выполняла роль личного секретаря. Девушка была способна не только кратко рассказать, кто ко мне направлялся, но и представить нас друг другу.

Честно признаюсь, я их практически не запомнил. Все эти Волконские, Воротынские, Бестужевы, Рылеевы… все похожи друг на друга. Надменные и пожирающие глазами моих девушек. И это при том, что рядом с ними находились жены. И главное, всем обязательно надо задать вопросы о турнире и гареме. В итоге через десяток подобных одинаковых бесед я уже еле сдерживался, чтобы не послать великосветских зануд в «пешее эротическое путешествие». Девушки тоже скучали. Я уже хотел отозвать Беллу в сторону и высказать все, что я думаю, но тут передо мной вновь появился хозяин особняка в компании весьма симпатичной длинноволосой блондинки с каким-то немного кукольным лицом. Интересно, дочь или жена?

Виолетта Орлова

Возраст 25 лет

Уровень 35

— Уважаемый князь, хочу представить вас моей дочери…

Значит, все-таки дочь!

— Она очень хотела познакомиться с вами. Жаль, жена не дожила до этого момента.

До какого еще нахрен момента?

— Приношу свои соболезнования, — тем не менее отдал дань вежливости.

— Благодарю, — поклонился Орлов, и дальше разговор продолжила его дочь.

— Александр? Можно же так вас называть?

— Конечно, Виолетта…

Девушка аж расцвела, а князь быстро начал рассказывать, какая молодец у него дочь. И учится, и что-то в Академии художеств рисует, и поет, и танцует, и музыку пишет… В общем, я понял, что она может делать абсолютно все! Уникум!

Только непонятно, почему Орлов так распинался. Сдается мне, какая-то «интрига» намечается? Меня решили сосватать, что ли? Да ну, бред.

«А вот и не бред! — зазвучал в голове веселый голос Уны. — Ты сейчас потенциально очень перспективный жених. Особенно после победы на Турнире Пяти».

«Да с чего? — не понял я. — У меня одна официальная жена и целый гарем! Это, по-твоему, перспективный?»

«Ничего ты не понимаешь, Саша, — тяжело вздохнула Уна, — все видят только сильного мага, от которого пойдет отличное потомство. И отличное наследство в виде Мурома и Нижнего Новгорода! Представляю, что будет после возвращения из СЭШ».

«У нас же секретная операция», — не понял я.

«Высший свет так устроен, что о ней будут знать абсоютно все!»

Тем временем сводившая с меня взгляда Орлова вновь включилась в беседу:

— Александр! Не будет ли большой наглостью попросить вас исполнить для гостей что-нибудь? Все мы наслышаны о вашем музыкальном таланте. Нам так хотелось услышать ваше выступление. Вся Москва буквально бурлит новостями о новом музыкальном таланте. Ваше выступление на Красной площади попало на артефакты и их уже растиражировали между их обладателями.

«Это она о чем?» — удивленно поинтересовался я у феи. — «Здесь разве есть проигрыватели?»

«Действительно, существуют такие артефакты, — пояснила она, — но они дорогие и их очень мало. Буквально пара десятков на всю империю…»

— Князь, почему вы молчите?

Однако дочка у Орлова настойчивая. Ну что ж… а чего не вдарить ли музыкой по снобистски мозгам местных аристократов?

— Саша, — шепнула мне тем временем Белла, — споешь?

— Хорошо, княгиня, я удовлетворю вас… вашу просьбу. Прямо здесь? — повысив голос, уточнил я.

— У нас на втором этаже небольшой концертный зал, — радостно заявила девушка, — прошу вас!

— Ты уверен? — поинтересовалась у меня Ира.

Хотя мне показалось, что она, как и другие мои спутницы, явно обрадовалась. Наверное, слишком редко я пою для гарема. Нужно почаще выступать в семейной обстановке.

Мы поднялись на второй этаж. Там действительно оказался весьма удобный небольшой зал. Три десятка мягких кресел, небольшая сцена. И, что я особо отметил, две небольшие закрытые ложи на балконах. В одной из них кто-то сидел, но свет падал на сцену под таким углом, что рассмотреть еще одного зрителя, было невозможно.

— Вам нужны какие-нибудь музыкальные инструменты? — с придыханием спросила у меня Виолетта.

— Нет, — коротко ответил. — Присаживайтесь, княгиня, и наслаждайтесь музыкой.

Тем временем не успел оглянуться, как зал уже заполнился народом. Причем все кресла оказались занятыми, и мои девушки остались без мест. Ну блин. Я почувствовал, что сейчас выдам такой концерт, что его точно запомнят надолго. И чихать я хотел на Ржевского. Переживет. Белла, видимо, почувствовав мое состояние, быстро сориентировалась, и не успел я моргнуть глазом, как всех четверых усадили на каким-то волшебным образом освободившиеся кресла на первом ряду. Ого. Надо же. Ну раз так…

Вот только что мне исполнить? Положимся на вдохновение Барда. Я присел на поставленный на сцену стул и призвал Лиру, прошедшись пальцами по серебристым струнам. Честно скажу, не нравилась мне местная публика. Чем-то она напоминала эльфов. На ум сразу же пришла первая песня. И в зале заиграла музыка. Легкая и веселая, но с весьма провокационными словами.

Не копите, богачи, барыши, и не прячьте барыши в сундуках.

Лучше с другом свои бабки пропей иль с подругой оттянись на югах.

А сколько б не было карет и квартир, ты с собой не заберешь ничего,

Ведь ты же голеньким пришел в этот мир, и ты же голеньким уйдешь из него.

«Михаил Шелег — Богачи»

https://music.yandex.ru/album/6817527/track/49617614

На самом деле, к моему искреннему изумлению, песня вызвала не ту реакцию, на которую я рассчитывал. Вместо волны возмущения и негодования на меня обрушился гром аплодисментов. Да уж. Они с ума сошли, что ли… Я ведь их высмеивал…

А ладно, чего я вообще распинаюсь? Пора развлечься как следует! Не глядя протягиваю руку за спину и Уна тут же вкладывает в нее бокал с шампанским. Залп и настроение сразу пошло на лад. Раз у нас тут все эстеты и снобы, мы им по-простому споем. Как говорили в покинутом мной мире, по рабоче-крестьянски. Да и очередная песня уже была наготове.

И зазвучал веселый мотивчик, который вполне сгодится для распевания пьяными гномами в таверне, а не выступления перед цветом российской аристократии…

В суровой северной стране жил викинг удалой,

С рогатым шлемом, топором и длинной бородой.

Крушил примерно всех врагов, ковшами пиво пил,

Но только почему-то рыбу с мясом не любил.

«Svaskalver — Веггинг»

https://music.yandex.ru/album/5722968/track/43077984

Веселая история про викинга-вегетарианца тоже зашла народу. Вот же блин. Я не верил своим глазам. И это любители искусства? Куда делась их снисходительная надменность к князю-выскочке? А в конце песни зрители даже стали хором подпевать! Покосился на Беллу. Та, по-моему, была в шоке. Только вот от чего? От реакции слушателей или просто от классной песни?


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание