Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 053
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 15. В совете двенадцати.

Неделя до совета была насыщенная, я много читала книг в библиотеке, изучала файлы с флешек. Мне предстоит многое сделать, и здесь, уже информация лишней не бывает.Как по миру, куда я попала, так и по производствам, что я решила запустить.От меня сейчас зависит много народа,нельзя подводить доверившихся тебе людей.

Плюс, надо было заниматься Михой, этот медвежонок рос не по дням, а по часам. И хоть он был еще совсем малышом, но уже усердно меня охранял, рычал на всех, кроме Рулимы (правельно кто кусает руку, что его кормит), при этом такой вид гордый. Забавный карапуз. Улыбка сама на губах появляется, как на него посмотрю.

День собрания совета двенадцати приблизился, и как не оттягивай, пора выезжать.

Мы отправились в столицу, с нашими помощниками мы встретимся уже в здание советов.

Первым пунктом в нашем плане, было посещение храма, для магического обряда вступления в род. По законам империи, я уже была принята в род и изменить этого ни кто не мог, но Адриан хотел подстраховаться. Но увы, планы нам пришлось менять, так как совет перенесли на утро, и вместо храма нам пришлось отправится на совет.

Совет в Рубии состоит из двенадцати чиновников, в малом зале совета (как мне объяснил Адриан). Столы стояли полукругом, где то на две трети круга. У каждого члена совета, был свой стол, а также личный помощник.

Странно, что в этом мире, были блондины, рыжие и черноволосые, но вот каштановый, русый и шоколадный цвет волос, я еще не встречала. Может у них вообще таких нет, уж очень удивлялась моим цветом волос, Нелли.

Когда нас пригласили, все уже сидели на местах. Мы начали свой спектакль, отыграть его надо как по нотам, или нам не получить нужных нам условий.

Адриан разговаривал с советом, он рассказал, что принял меня в род, что я уже совершеннолетняя, но вот замуж я пока не хочу и он меня в этом поддерживает.

- А почему орина не хочет замуж?

Я отвечать не стала, потупила глаза в пол, щеки покраснели. Конечно все от нервов, не смотря, что мы готовились, я все равно переживала, как все пройдет?, о чем нам удастся договорится? Вернее на каких условиях, я получу свою не зависимость.

Выручил меня Ионар, за что я была ему благодарна.

- Да какая разница советник Марелиний, у орины есть право воспользоваться законом о самостоятельности, а причины не важны.

-Не согласен с вами, может орину принуждают.

- То есть вы, орин Гузюф Марелиний, считаете, что я, способен на это- а вот это уже Адриан. -Вы решили нанести мне оскорбление.

В глазах у Адриана было бешенство, даже я не много испугалась, что говорить об этом Гузюфе.

- Нет, что вы, я просто не так выразился- начал он сразу оправдываться.

Я все молчала, боясь все испортить и незаметно рассматривала совет.

Этот самый Гузюф, был уже стариком, высокий, почти полностью седой, цветных прядок в волосах я не заметила, значит магии у него нет. Понятно, почему он Адриана испугался, Адриан маг огня и воздуха. Наносить оскорбление магу, вредно для здоровья. Конечно применение магии, контролировалось кучей законов, но влияния и власти у магов было больше. Просто потому, что жили они намного дольше людей без магии. То, что Гузюф вредный старик, я поняла сразу, да и по нему видно. Глаза смотрят зло, губы поджаты, если бы не Адриан, то меня и слушать бы не стали, а так есть шанс побороться.

Рядом с его столом, был стол Ионара Радостина. Рыжеволосый маг, сейчас на совете ничем не выдает, что мы с ним знакомы, значит так надо.

Далее сидел блондин с голубой прядкой, Ролатий Дюреме. На вид тридцать пять лет, а сколько на самом деле не известно. Видно, что ему скучно. Грусно, эти советники, вот так вот скучающе, решают судьбы людей.

Следующий советник был человеком без магии, я бы дала лет пятьдесят- шестьдесят. Черноволосый, с проседью на висках Вирсавий Ключинеев.

Дальше был опять человек без магии Рейн Мейлин. Блондин, с ярко выраженной сединой, и судя по глазам, опять вредный старик, у них тут, что, у всех, с годами характер портится.

Пока я в тихоря рассматривала совет, Адриан уже начал торговаться по нашим пунктам.

Два советника, Гузюф и Рейн, считали, что мне пора замуж и кандидатов уже предлагали, но остальные (слава богу или богиням) решили дать мне шанс, и сражались мы только, за условия договора.

-Как без проверок? Магическую клятву, ну ладно.

-Почему пять лет? У других было меньше.

- Ладно согласны на два.

- Какие еще проценты? И так будет все понятно.

И вот так, по всем пунктам, но мы все равно победили. Итого, мне дали два года, вмешиваться не кто не будет, ни каких неожиданных гостей, полная свобода.

Моя идея проси больше сработала. Также помогли друзья Адриана в совете, орин Ионар Радостин и Михаэль Ториев.

Михаэль Ториев, высокий (они здесь все высокие), черноволосый маг огня, с красной прядкой. Интересно, а среди магов есть не красавчики. Я таких еще не видела. Но и магов я пока мало видела.

Вот так, с победой и хорошим настроением, после совета, мы отправились с Адрианом в храм.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание