Читать книгу "Проклятый"



Глава 7

Центральные Пустоши. Мёртвые земли. Город Алирион…

Лорд Лион д'Аурис сидел на троне и думал, что делать с этими чертями, которых ему навязал лорд Лирайе[5]. Можно было жить себе спокойно, готовить армию нежити с мутантами, провернуть всё тихо-мирно и стать одним из Великих разумных на этом континенте. Но нет, он как последний малолетка решил поэкспериментировать с камнем врат! Вот и допрыгался, попал прямо в кабинет владыки демонов в ином пространстве. Лорд демонов — не будь дураком — взял быка за рога и поставил его в стойло! И всё, ничего не изменить, контракт подписан. Бойцы Инферно потихоньку накапливались в его столице, а камень врат у этого демонюки! Самое важное, теперь здесь всем — ну или почти всем — заправляла эта дрянь! Точнее Мия Хараш. Ещё та стерва! Ришила, что всё только вокруг неё должно крутиться. Ну ничего, он ещё покажет ей, что значит недооценивать великого некроманта эльфийского народа! Даже лорд Лирайе не сможет спасти свою подстилку от гнева Повелителя Смерти!

— Ваша милость, к вам Мия Хараш, впуска… — влетел в тронный зал адъютант и преданный помощник лорда.

— Ещё бы ты меня не впустил, смерд! Лион, мои бойцы скоро все перейдут через портал и будут готовы к походу, твоя армия тоже укомплектована моими демонами «джехарами»[6], твоих трёх генералов тоже снабдили советниками. Через пару дней можем выходить на королевство Дунгар, иначе обычные черти и более слабые твои подопечные просто начнут умирать. Первая цель нашей атаки — королевство людишек, как и договаривались, — сказала демонесса, входя в тронный зал. — Не кисни, получишь ты свой камешек, только сначала мой лорд сделает точную копию для нас! Потом мы его вернём, да и ты посмотри, армия к бою готова. Твои мечты потихоньку исполняются, ты будешь всем диктовать свои условия в этом мире. А я просто пока постою в сторонке за твоей сильной и мужественной спиной, — в конце просто уже чуть ли не мурчала эта обольстительница.

— Ага, конечно, просто стоишь ты за спиной, ха-ха три раза! О тёмные боги, за что мне этот сгусток ярости и порока! — простонал лорд, а сам подумал: «Как я не ярился на неё, но должен признать — дело она делает. Выполняет всё в точности до запятой, хм, даже, кхем, немного больше», — вспомнил д'Аурис прошедшую ночь.

— Ну что же, Мия, через три дня на четвёртый выходим! Мне тоже нужно подготовиться, тем более пленников привели с нижнего города. Эти идиоты до сих пор пытаются здесь чем-нибудь поживиться. Вот я и поиграюсь, поэкспериментирую с ними…

Некромант ушёл, оставив Мию (Ишет)[7] в зале одну, но и она долго не задержалась и вышла дальше выполнять свои обязанности.

Лорд Лион д'Аурис

Мия (Ишет)

План Инферно. Резиденция маркиза Лирайе

Лирайе был в отличном настроении, всё шло как по нотам. Сначала появился этот идиот с целым камнем врат, потом заявилась Ишет, эта обольстительница, которая просто как бычка на заклание повела за собой Лиона д'Аурис, и плевать, что он там подписывал. Вся власть будет у лорда Лирайе, звучит! Вот только что-то всё равно не давало успокоиться будущему лорду. Только он не мог понять, что именно. Интуиция прям вопила маркизу, что могут возникнуть проблемы, очень серьёзные проблемы!

«Ладно, пойду отвлекусь», — подумал могущественный маркиз, стрелок в зелёной тунике, вооружённый луком и острыми стрелами. Он провоцировал ссоры и сражения между разумными, но особенно стремился к тому, чтобы те ранили друг друга стрелами, раны от которых никогда не заживали. Это была его любимая забава.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание