Путь высшего

Максим Лагно
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Некоторые тайны неба лучше всего видны с земли. Поиски правды, на которые отправился наш отряд, подтверждают эту истину. Но не зря старшие небесные воины взяли с собой «покрывала смерти». Не все высшие вернутся на Дивию, но все низкие, посмевшие бросить нам вызов, останутся гнить в земле.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
332
67
Путь высшего
Содержание

Читать книгу "Путь высшего"



В Реоа пробудилась кровожадность, которая почиталась у дивианцев за доблесть.

И в такие моменты похожесть её лица на обтянутый кожей череп более не казалась забавной.

— Унесите его, — сказала Реоа.

Я открыл глаза. Оказывается «Облако Тьмы» давно развеялось, я просто лежал с закрытыми глазами. Кажется, даже заснул!

Посмотрел на свою ногу. Она больше не выглядела, как отдавленная бульдозером, но и совершенно здоровой тоже не казалась. Вместо гладкой кожи (у меня всё ещё не были гладкие, не волосатые ноги) до самого колена мою ногу покрывала кровавая короста. Местами она треснула, и там блестело что-то розовое.

Я был почти раздет, осталась только пропитанная потом и кровью обгорелая туника, пояс со шкатулками и кинжалом, сандалии и, почему-то, наручи. Всё остальное Реоа сняла, чтобы не мешало исцелению.

— Тебя сейчас отнесут к остальным раненным, — сообщила Реоа. — Там тебя продолжат лечить другие целители.

— А ты?

— Мне пора убивать низких.

Реоа встала с корточек, выхватила кинжалы и растворилась в воздухе.

Один небесный стражник осторожно поднял меня с брёвен, расправил крылья и взлетел.

Стражник поднимался очень медленно, сразу видно, что плохо владел «Крыльями Ветра». Скорее всего, он использовал кристалл, а не усвоенное озарение.

У меня было достаточно времени, чтобы окинуть взглядом поле битвы.

Первым делом проверил, что стало с летающей башней. С нею всё хорошо — лежала на боку, наши развалили её ещё до взлёта. Среди камней валялись тела выучек.

— В башне были грязные колдуны, — сказал я. — Трое.

— Двоих схватили, — ответил стражник. — Третий успел себя убить.

Из-за разрушенной летающей башни мне показалось, что лесные потерпели сокрушительное поражение, но это не так. Примерно сотня защитников крепости погибла от обрушения крыши. Ещё человек триста были уничтожены первой волной атаки небесных воинов — их трупы устилали подступы ко второй стене.

Остальные лесные воины удачно забаррикадировались в укрытиях, устроенных внутри второй стены. Их всё ещё было намного больше нас. И теперь они точно знали, что бежать некуда, нужно убить побольше высших, чтобы возродиться на Дивии.

Сохранялся и риск того, что лесные пробьются к воротам, откроют их и выпустят гракков. Поэтому все силы небесных воинов были сосредоточены именно возле четырёх ворот.

На площадках столбов, подпирающих остатки крыши, ещё стояли лучники и даже работали коломётные машины. Один заострённый кол полетел в нашу сторону, но мой стражник отклонил его «Порывом Ветра».

Мы поднялись ещё выше, я увидел моих товарищей. Хаки, Маджа, Лотта Шерум и несколько воинов отряда Кохуру, растянулись цепью напротив укрепления стены и поочерёдно применяли свои таланты — били по ней «Ударами Грома», «Взрывами Воздуха» и сфокусированными «Порывами Ветра».

Именно сейчас я отметил, что некоторые части внутренней стены Лесной Крепости не просто сложены из камней и палок, но и переплетены внутри несколькими слоями верёвочной сетки. Благодаря ей толстая стена не разрушалась, а прогибалась под ударами озарений, сохраняя форму. Снова низкие продемонстрировали изобретательность в противостоянии, тогда как высшие тупили, не понимая, что для успеха надо разрезать сеть.

К счастью, кто-то из взрослых стражей догадался об этом и приказал метателям кинжалов и солнечных кругов, резать сетку.

Я перевёл взгляд на другую часть поля боя.

Большая толпа лесных воинов решила не скрываться под защитой стены, а начала прорыв к воротам. На их сдерживание Илиин отправил малый отряд опытных воинов, а подручных — воинов отрядов Маджи и Кохуру — наоборот отозвал с того направления.

Не только я заинтересовался назревающим столкновением двенадцати сильных воинов с тремя сотнями лесных. Нёсший меня стражник завис на месте и спросил:

— Потерпишь?

Нога моя страшно болела, но я кивнул:

— Конечно. Надо же посмотреть, что будет дальше.

Отряд небесных воинов выстроился обратной «Непоколебимой Волной», то есть развёрнутым налево значком wi-fi. По всем воинам прокатились отблески каких-то озарений, скорее всего «Телесной Крепости». Ими осенил их стражник, исполняющий роль поддержки.

На остриё этого построения вышел огромный небесный стражник, облачённый в стандартную броню из синеватого и полупрозрачного небесного стекла.

— Это Башид, — пояснил мой провожатый. — Наш славный герой.


Скачать книгу "Путь высшего" - Максим Лагно бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Путь высшего
Внимание