Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
476
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Глава 9. Ритуал

Ночью я дождался, пока все лягут спать, вылез в окно и полетел на метле в сторону моих теплиц, где всё было подготовлено к ритуалу.

В случае непредвиденной ситуации, я оставил инструкции своему поверенному в банке Зразру, который передаст мои деньги в равных частях Биллу и Чарли.

Я выкопал из тайника шкатулку с крестражем. Надев перчатки из драконьей кожи, я достал кольцо. При прикосновении я почувствовал непреодолимое желание надеть его. Голос давил на мои сокровенные желания, на то, что он поможет мне разбогатеть, снимет печать с рода. И самое тяжелое — он говорил, что поможет встретиться с Игорем, моим сыном из прошлой жизни. И только это дало мне сил не снять перчатку и одеть кольцо, потому что дороги назад, в мой прошлый мир, не было. Магия при встрече мне ясно дала понять, что я могу рассчитывать только на перерождение.

Не обращая внимания на голос в голове, я положил кольцо в центр пентаграммы, в которой появилась тень мужчины.

— Кто ты такой? — спросила тень. — Надень кольцо и вместе мы достигнем величия.

— Я, Рональд Биллиус Уизли, потомок рода, в котором ранее был и ты. Я объявляю кровный ритуал поглощения за то, что ты нарушил законы магии и создал крестраж. За то, что поднял руку на сюзерена. И самое главное твоё преступление, ты убил нерождённое дитя. Да, услышит меня мать Магия и станет свидетелем справедливости, над убийцей предавшим род.

Сколль оглянулся, посмотрел на пол и увидел, что находится в центре пентаграммы. «Проломить эту пентаграмму у меня сил точно не хватит, — подумал про себя Сколль. — Этот парень основательно подготовился к ритуалу. Сделать канаву и доверху залить её кровью. Вычертить руны на бронзовых листах. Даже в моё время так не делали».

— Чего ты хочешь потомок? — спросил Сколль.

Я не стал отвечать ему, вместо этого стал петь агмы. Сколль вертелся в пентаграмме, пытаясь мне помешать, сбить с мысли. Но я очень долго готовился. Атам, который находился в моей руке, подлетел из моих рук и завис над землей по середине между мной и Сколлем. Я смотрел и ждал, когда Атам полетит в Сколля и убьет его. Но Атам полетел ко мне, и я почувствовал боль в груди, это значило только одно — я проиграл. От боли моё сознание покинуло меня.

Очнулся я лежащим на снегу. Осмотрел себя и не обнаружил следов ран. О том, что в меня ударил Атам, напоминало только то, что там, где был нанесен удар, была ещё влажная кровь. В центре пентаграммы находился Сколль, который смотрел на меня с задумчивым видом. Наконец-то он заговорил:

— Я должен заплатить за то, что совершил. Но не вся вина на мне. Найди тех, кто виновен в случившемся, отомсти за то, кем стал наш род. Освободи род от клейма. Будь достоин потомок. Ты неправильно выбрал ритуал, за это ты чуть не умер.

— Расскажи мне, — попросил я его.

— Даже после смерти на мне действуют обеты, — это последнее, что я услышал от Сколля, он махнул рукой и Атам, лежащий на земле, влетел в пентаграмму и ударил ему в грудь. Дальше начало происходить то, что описывалось в ритуале. Нас оплела энергия, которая из-за пролитой крови приобрела красный цвет, появились кровавые жгуты от Сколля ко мне. Дух из крестража начал растворяться, в моё же ядро стало литься большое количество энергии. Я упал на колени, и стал кататься по снегу в позе эмбриона, боль от цепей, которые впивались в моё ядро, была ужасна. Я мечтал, чтобы сознание меня покинуло. Но энергия, наполнявшая меня, этого мне и не давала. И я услышал, как затрещала цепь. Сквозь слёзы, вызванные болью, я посмотрел на своё ядро, и в этот момент ядро раздулось до такой степени, что цепи порвались. Это было последнее, что я понял и отключился.

***

Очнулся, когда меня кто-то тормошил за голову. И я бы сказал, что это очень грубое пробуждение. Открыв глаза, я увидел перед собой лошадиную морду. Хотелось как-то пошутить, но меня сковал приступ боли в груди. Боль ещё была очень сильной. Посмотрев на себя, я увидел, что ядро освобождено от цепей. Я больше не носитель печати предателя крови. Но моё ядро представляло собой ужасающее зрелище. Из ядра, где были шипы цепи, вытекала энергия. Поток не прекращался. И я не знал, что мне делать.

Посмотрел на единорога, который меня привел в сознание. Он спокойно зашел в пентаграмму, поднял с пола мой Атам и подал мне его. После чего став боком, подставил ногу, указывая головой на Атам и на ногу. Дураком я не был, и быстро сделал надрез, после чего припал губами к ране. Боль в груди начала меня покидать. Сознание прояснилось.

— Спасибо, — сказал я единорогу, достал палочку и, направив на рану, произнес, — Вулнера Санентур, — и рана затянулась. Погладив по холке единорога, я ещё раз поблагодарил его. И он убежал в лес.

Я начал с осмотра пентаграммы. Нашёл кольцо, которое раньше было крестражем. От него ещё исходила темная энергия, но мне она не показалась враждебной. Я положил кольцо в шкатулку, подобрал Атам и положил всё в свою сумку.

Наколдовав темпус, посчитал, что прошло уже три часа с тех пор как я улетел из дома.

Я подумал, раз сегодня йольская ночь, то можно провести ещё один ритуал. Благо животных в стазисе, в моей сумке расширенного пространства, ещё хватало.

Я углубился в лес, и пока шел до ритуального камня, пытался привыкнуть к своим ощущениям. Мне казалось, что воздух стал чище, что я вижу и слышу лучше, и магию я стал видеть во всем даже в обычных растениях.

Я дошел до ритуального камня, на подготовку мне хватило 20 минут, после чего я начал вновь петь давно зачитанные Агмы, огонь загорелся в центре ритуального камня, и появилась она.

Ты справился быстрее чем я рассчитывала, — сказала аватар магии. Я следила за тобой. И мне нравилось, что ты делаешь. Но сегодня ты должен был умереть. Ты хотя бы понял, в чем твоя ошибка? — она выглядела прекрасно, но мимики на её лице, я не увидел. Она разговаривала со мной не так как в прошлый раз.

— Нет, — сказал я ей, — у меня есть только предположение. Предка использовали и, наверное, подвели к тем мыслям, что привели к тому что он совершил, я так понимаю, воздействовали на него через зелья или ментальные закладки, постепенно меняя его мировоззрение. По сути его превратили в мерзавца. А кукловод, дергал за нужные ниточки души. Это и привело к тому что он проклял весь род своими действиями. Но почему он отказался меня убивать? — спросил я. — Мне он показался вполне вменяемым в последние минуты.

— Ритуал вернул его рассудок до того, как на него начали влиять. — ответила Магия и подошла ближе ко мне, и, кружа вокруг меня, продолжила, — Итак Рональд Биллиус Уизли, ты уничтожил цепи на своем ядре. Стал сильнее. Со временем у тебя могут появиться родовые дары. Очень хорошо, что ты справился до своего одиннадцатилетия. Твоя сила теперь не ограничена в развитии. И ты должен знать, печать уничтожена только у тебя. У остальных изменился цвет ядер. Лучше всего конечно у Чарли и Билла. Шипы в их ядрах уменьшились, что даст им развиться больше. Но у остальных энергия после проведенного ритуала, восстановила магические ядра, в изначальный, белый цвет.

— Спасибо и на этом. Теперь я знаю путь. Осталось найти врагов или крестражи Темного лорда — сказал я.

— Нет, я запрещаю проводить тебе ритуал на живых людях, — сказала Магия.

В ней снова переклинило что-то и на меня смотрел хищник.

На моей руке появился браслет белого цвета, который являлся прямым запретом магии на проведение ритуала с живыми врагами.

— Во враги ты можешь записать почти все чистокровные магические рода Великобритании. Ваша семья разве что чудом осталась жива. Все носители клейма должны быть уничтожены, так было с древних времен. Ваш род был бы уничтожен рано или поздно. Думаю, что вы были бы последними его представителями.

Я хотел ещё что-то сказать Магии, но сил у меня почти не оставалось. Магия смотрела на меня и последнее что я услышал, перед тем как она растворилась было:

— А ты сегодня не такой дерзкий как раньше. Тебя спасло в прошлый раз только то, что твоя душа была из другого мира. Теперь ты принадлежишь только этому миру. Я буду наблюдать за тобой, мой юный……

И не договорив приблизилась ко мне, я уж грешным делом подумал, что меня она сама поцелует, но вместо этого я переместился в свою комнату, на свою кровать. Мысленно я поблагодарил Магию, укрылся и сразу уснул. Сил у меня не было.

***

Утром я проснулся раньше всех, сил в моём теле было немерено. И так как вчера прошло всё успешно, то мне следовало явиться к гоблину.

Меня заметили сразу как я зашел в холл банка и ко мне подошёл гоблин.

- Мистер Уизли, господин Зразр, ожидает Вас.

И меня повели в другое место, путь занял минут на пять больше, чем обычно. Передо мной открыли дверь, и я зашел в кабинет, в центре которого находился стол, за которым сидел Зразр.

— Мистер Рональд Биллиус Уизли, примите мои поздравления, — оскалился гоблин. — Как видите и меня есть с чем поздравить.

— Уважаемый Зразр, утолите моё любопытство, я только сегодня ночью снял клеймо, а вы уже получили, как я понимаю, повышение? — задал вопрос я.

— Я начал приготовления сразу после Вашего последнего посещения. Возможно у Вас бы не получилось, и Вы погибли бы, но не будем об этом. Всё получилось и мы сидим здесь, — сказал Зразр.

В это момент зашел гоблин невысокого роста, что-то сказал Зразру на гобледуке и занес высокий предмет накрытой черной тканью.

— Мистер Уизли, давайте с Вами обсудим текущие дела, — начал говорить Зразр, — Вы сняли печать из всего рода только с себя. И хочу сказать для человека, которому только исполнится на днях 11 лет, это очень большое достижение.

— Не без Вашей помощи, мистер Зразр, — напомнил я гоблину.

— Что же, тогда я надеюсь, что Вы никогда об этом не забудете, — оскалился в своей манере Зразр.

Он подошел к высокому предмету и откинул черное полотно с него. Моему взору предстал семейный гобелен Рода Уизли. Имена и фамилии с самого начала основания нашего рода и в самом низу я нашел нашу семью. На изображениях всех членов семьи была черная метка по середине в виде цепей. И рамка изображения была ярко-красного цвета. Также я обратил внимание, что от Молли отходит ответвление к её Роду Прюэт. У неё было два брата Гидеон и Фабеон, от последнего шла стрелка вниз, указывая, что у него была дочь, которую нарекли именем Алисия Гидеон Прюэт. Все считали, что род Прюэт прерван. И то, что мне открылось, не должно было быть узнано, пока не наступит подходящее время.

По центру всего древа в самом низу, находилось моё изображение, в серебряной рамке.

— Зразр, у вас есть информация по моей кузине из рода Прюэт? — спросил я у гоблина.

— Нет, с момента гибели братьев Вашей матушки, к нам не поступало никакой информации о ней. Также обращаю Ваше внимание, что Ваша кузина родилась вне брака. Линия от матери не проведена. Если она родилась в семье, в которой есть гобелен, то мать отображена на их гобелене, но и у них также не отображен отец, — сказал Зразр и продолжил, — Мистер Уизли, теперь, когда мы посмотрели на Ваш гобелен, предлагаю перейти к делам рода.

— Хорошо, думаю мне нужно знать, что мне положено и с чем я столкнусь в дальнейшем, — сказал я.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание