Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
252
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Глава 8

Энерджайзер в виде Будённого это что-то. Вы бы видели, как он забегал. Все мои подданные знали Михалыча, поэтому и помогали чем могли. А уж он-то, отрывался по-полной. Сразу, после моего разрешения, он попросил одного из теневых скакунов, чтобы тут же скакать в Калугу, где через местный военкомат, начинать создавать команду, для переброски её в государство Аляска. Да и пусть это дело хорошее.

Камри принесла мне свитки, поэтому я оставил собрание, на котором уже почти всё решили. На фига я им нужен. Я задачу поставил, пусть решают. Мне надо, перед девушкой реабилитироваться. Вот и засел в своей комнате. На свитках было изображение рыбки это верно. Но описание действия этого амулета, понять было сложно. Точнее совсем не понять, то ли в то время разговаривали как-то по другому. То ли ещё что, но всё было настолько запутано, что я плюнул на всё и пошёл по пути который мне советовала Камри.

Для начала конечно, я шагнул на остров, ведь где-то тут, в лаборатории находился этот амулет. Не успел я совсем немного, подобраться к лаборатории мне не дали. Яга и Леший перехватили меня, почти у дверей. Вот что, с ними делать и послать ведь нельзя, мои советники как никак. Пришлось разбираться, с новой проблемой.

Как оказалось, эти два любителя природы решили, что дело с Аляской, закончилось нашей победой и прямо-таки желают посмотреть, на новые земли и что, там можно сделать. Ну-ну, может им байку, о шкуре неубитого медведя напомнить, хотя, эти товарищи меня не поймут. Им, любой медведь свою шкуру, так отдаст и не пикнет. Умеют с животными разговаривать. А мне, всё равно, пусть идут и смотрят, дел как таковых сейчас нет, вот и пусть развеются.

Только начал разгребать, кучу всяких неликвидов на рабочем столе, как появился Нафаня. Да что ж такое-то? Фигли им всем, от меня надо? Не, Нафаня это мой самый главный помощник, поэтому очень внимательно его выслушал. Вот он и выдал:

— Император, тут такое дело. В общем, помнишь ты говорил о храме в Индии, где много золота?

— Конечно, но там не только золото, но и всякие, разные артефакты могут быть. Поэтому и говорил. — подтвердил я.

— Так вот Император, мои ребята проверили эти данные, нашли не один, а два храма на территории Индии, все набиты золотом под завязку и ещё один, но там золото спрятано в подвале и народ постоянно ходит. Что будем делать, всё сразу брать или пока потерпим? — разведчик достал из воздуха свитки и начал разворачивать.

— Да, ты чего, какой нафиг потерпим, брать и сразу, и на территорию Аляски прятать. Для этого, надо подключить Амера, он там хозяин, вот пусть и сторожит. Я не верю, что в тех краях, не найдётся нормальная пещера с хорошим климатом внутри. Это будет нонсенс, хотя Амер сам может, любую яму превратить в склад драгоценностей. Так что, давай всех, кто свободен сюда, дам инструкции и вперёд!

Буквально через пять минут, передо мной стояли все свободные искатели сокровищ, ну или те кто хотел попробовать себя в этом деле. Придётся толкнуть речь, о правильном распределении мировых богатств, в социалистическом обществе, возглавляемом самым справедливым Императором. Как назло, ничего в голову не приходило, но как всегда, я чего-нибудь придумаю.

— Товарищи! Просто пойдите и возьмите там всё что понравится! Запомните, всё что делается на пользу Империи, вы делаете для себя! — напоследок добавил громкости и закончил речь, — Вперёд и возвращайтесь со щитом!

Аж, слёзы у некоторых заблестели в глазах. Хотя по моему, я ничего такого не сказал. Но народу виднее, который что-то дружно заорал и в течении секунды испарился. Нормально так, да?

Ладно, зачем я вообще сюда пришёл? А точно, надо этот хрямов амулет найти, иначе, я не смогу в глаза Камри смотреть. Пойдём искать, фигли встал как статуя на песке.

Нашёл, куда бы я делся. Ничего примечательного, что за металл я не знаю, не металлург ни грамма. Но очень похоже на простую сталь, да любой кухонный нож, такого цвета. Сам амулет, действительно был похож на рыбку, я бы даже сказал на селёдку, вытянутое тело с крупным, но небольшим верхним плавником. В плавнике маленькое отверстие, миллиметра два в диаметре. От головы и до хвоста, идёт насечка в виде чешуи. Я офигел, ведь в это время лазерная гравировка неизвестна, а тем более в то, когда эта рыбка была сделана. Непоняточка. Ничего, разберёмся.

Потом, я час пробовал прикладывать эту фиговину к голове, потом ко всем известным и доступным местам, даже во рту немного подержал, толку с этого, как вы понимаете, не было никакого. Никаких мыслей в голову не приходило и внезапных озарений не случилось. Ещё часа два, я пытался разобраться со способами применения, пока меня не прервали.

Ками и Джони, с понурыми головами вошли в лабораторию. Понятно, ничего не получилось. Вот и расстроились. Из общего доклада, картина окончательно прояснилась. Оказывается, как только штат Аляска решили продать, в самом штате решили воспользоваться правом и выйти из состава США, что и сделали путём голосования и выступлением в конгрессе. Пока всё в воздухе, но как только мы купим эту территорию, то автоматически получим гражданскую войну или ещё чего. Но точно, что местные жители, рады не будут. Во, блят, это мне настоящий пердимонокль хотят подсунуть. Расстроил меня конгресс США, очень даже, придётся кое что — кое кому напомнить.

— Так, бойцы это что за упаднические настроения? Берите ноги в руки и в столицу этого непонятного образования. Найдите, кто там главный и проведите с ним беседу. Так проведите, что бы завтра всё население, захотело присоединиться к Антарктиде, добровольно. А то знаю вас, напугаете бедного губернатора, или кто там главный, до мокрых штанов, а население и знать не будет. Что бы всё чётко было. Нам ещё, там, бригаду советской армии размещать. Неохота народных возмущений, а так может что и получится. — сказал и посмотрел на моих бойцов, что интересно скажут.

— Хозяин, а что если… — начал джин.

— Ками, придержи этого горячего, финского парня, действуйте строго по плану, главное не перестарайтесь, там много русских живёт. Неизвестно, как они примут весть, о вводе советских войск. Всё идите. — Я взмахом руки отправил народ работать.

Я так думаю, что Ками справится. А у меня своё дело, надо это грёбаный амулет завести. Вот, ведь подкинула задачку секретарь мой, хоть бы рядом стояла, смотрела, что у меня ни фига не выходит. Вот, что ей говорить? И я не знаю. Ладно, начинаю действовать по-порядку.

Двадцать третьего февраля это не только день Советской Армии и Военно-морского Флота, но с этого года, день присоединения государства Аляска к Империи, на основании проведённого голосования. Которое, мои подданные устроили в течение двух дней. Как оказалось, ничего сложного, нужно только, правильно преподнести их желания и совместить с неограниченными возможностями. Главный лозунг короткой предвыборной компании:

— Все жители обладают правами и свободами, которые гарантирует им Император.

— Все жители, в течение месяца, после голосования, принесут присягу, для этого мной были изготовлены флаги, с изображением гербов самых крупных городов. Любой житель мог прийти в мэрию и поклясться в верности Империи и Императору, после этого, ему выдавался временный документ, который, потом заменят на настоящий паспорт. Их сейчас, штампуют в СССР стахановскими методами, без перекуров и выходных.

— СССР вводит, на территорию Аляски ограниченный контингент войск, для охраны государственной границы. Возглавляет его, конечно же маршал Советского союза Будённый Семён Михайлович. Дорвался, всё-таки старый перец, до нового дела. А я чё, я не чё это товарищ Шелепин так решил, а то слишком боевым он оказался. Решили, на политбюро, что надо дать ему какое-нибудь дело, чтобы тут под ногами не мешался. Слишком много в стране нового стало происходить.

С амулетом, я так и не разобрался, ну не выходит ничего, не у меня, не у кого бы то ни было. Все пробовали, один Леший, только, что-то почувствовал хотя и не смог сказать, что именно. Просто, когда он прислонял амулет к голове, у него начинался шум в голове или ушах, фик его знает эту анатомию лесных хозяев.

Дальше пока, в мировые проблемы не лезем, с этими бы разобраться. В мире неспокойно. Индия, где-то приобрела ракеты с ядерными боеголовками, подозреваю Наглию, но это не факт. Ну и шандарахнула по Китаю. Мао, не стал разбираться кто прав, а кто виноват и насовал всем сторонам конфликта, по несколько термоядерных сюрпризов. Получили все: Индия, Пакистан и Афганистан, до кучи. Наглия притихла и сквозь зубовный скрежет, вынашивает какие-то свои, только ей понятные планы. Гейропа, пинками выгоняет, со своей территории, пиндосов и все их войска. НАТО на грани полного развала, каждый день в штаб-квартире проходят заседания. В Брюсселе не заканчиваются демонстрации, самый распростронённый лозунг это «Янки Вон!», уже не домой посылают, а просто на фиг.

В самом Пиндостане, заключённые собрались в государстве Техас и требуют всего, что их мятежная душа пожелает. Почти каждый день, происходят схватки с регулярной армией, пока только на границе. Но что будет дальше, это не может никто предсказать. Президент засел в Белом доме и пытается что-то делать, но это у него получается, из рук вон плохо. Я так думаю, что в конгрессе рассмотрят проблему со всех сторон и тоже, что-нибудь придумают. Что интересно, Куба встала на сторону техасцев и готова оказать необходимую помощь, хоть людьми, хоть просто вооружением. Мексика тоже хочет поучаствовать, но на своих условиях, пока не говорит каких. Интересно.

А, да, ещё с Шелепиным каждую неделю встречаемся, он приносит свои хотелки по-поводу погоды, я отдаю по команде Винни. Зима 1971, на территории СССР в этот раз, как по заказу. Что и так понятно.

По специальному заказу, да и по личной просьбе товарища Шелепина сделал знамя-артефакт, теперь все высшие руководители приносят присягу, только в присутствии этого знамени. Основой для знамени-артефакта, послужило Знамя Победы это было утверждено на самом высоком уровне, то есть в политбюро. Далее, Железный Шурик хочет привести к присяге всех чиновников, вплоть до городского уровня. Для этого их будут вызывать в Москву по очереди. Кстати открылась и вторая сторона этого артефакта, измену на государственном уровне невозможно скрыть и если человек использовал своё положение во вред, то это сразу становилось понятно, некоторые товарищи, прямо в момент принесения клятвы стрелялись, теперь у всех перед этим делом отбирают оружие. Ладно, разберутся как использовать с толком, надеюсь что хоть какой-то но, порядок будет. Во время наших разговоров, потихоньку начинаю убеждать, что необходимо сокращать армию и переходить, на мирные рельсы в производстве. А то, что получается, армия имеет самое лучшее, а простой колхоз, до сих пор пашет на лошадках. Не везде конечно, но встречается. Надеюсь уговорю.

Камри переписала все сокровища из индийских храмов, ничего, что бы предстояло для нас интерес не нашлось. Ну фиг с этим. Скоро, начнём со дна поднимать затонувшие корабли, там, как мне кажется, много чего интересного можно найти, в плане различных амулетов или что-то подобное. Водян прямо загорелся этой идеей, а то вечно ходил недовольный, что от него толку мало, теперь хоть улыбается, иногда. Увидим, что выйдет.


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание