Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
5 990
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 16. В Храме

Храм оказался красивым, белоснежным зданием. На солнце, он, как будто светился. Да, тут поверишь в бога или богиню, когда такая красота. Сам храм украшен множеством белоснежных узоров и барельефами. И не смотря на то, что храм полностью белоснежный, узоры на нем не теряются, а придают воздушности и сказочности.

В храме нас встречал дедушка, в белом балахоне. Именно дедушка, лицо доброе, в глазах светится мудрость прожитых лет. Он, мне напомнил моего дедушку, вернее, взгляд дедушки. Добрый и теплый, хочется обнять его и просто погрется в лучах его любви. Большой любви ко всем, ко всему этому миру.

- Здравствуйте отец, мы пришли, подтвердить магически, перед богами, вступление в род.

- Проходите к алтарю с чашей, дети мои.

Мы прошли дальше в храм, алтарь и чаша на нем, были белоснежные. Они, были выточены из камня, мастер, кто их делал, был виртуозом. Вокруг алтаря, стояли три статуи, как объяснил Адриан, это статуи богинь. Богиня жизни- Салия, богиня смерти- Талия, они две сестры и их мать, богиня семьи и любви- Лалия. Ее статуя, стояла по средине, а ее дочерей, по краям.

Резчик по камню, был искусен, статуи смотрятся как живые, и кажется, что они, с такой любовью смотрят на детей своих. Особенно Лалия, ее взгляд цепляет душу. Я видела такой взгляд у моей мамы, жаль только на фотографиях. Но на них она смотрела на меня, и поэтому я знаю, меня любили, меня ждали. А для девочки, что не знала материнской любви, это уже не мало.

Пока я придовалась своим мыслям, священник набрал в чашу воду, из источника, около статуи богини Лалия и поставил ее на алтарь.

В руки он взят нож, как мне сказали серебряный, и надрезал руку мне, а потом Адриану. И это было больно я вам скажу.

Рядом появились еще два священника, они подвели нас к верху алтаря и раскрыли наши ладони, так, что бы кровь, пролилась на алтарь. Пока кровь капала, наши помощники, отошли в сторону и запели тихо молитву. Они пели, а первый священник полил на наши руки воду из чаши, вода стекла на алтарь, смешиваясь с кровью и образовывая узоры. Смотрелось красиво, белые камень, с красными и розовыми узорами.

Я посмотрела на ладонь, порез стал затягиваться на глазах, ух ты, вот это магия!

-Ну вот и все Янита, теперь ты моя семья.

- Я поздравляю вас орин, вы нашли внучку по крови, только для подтверждения родства, достаточного было, ритуала для семьи.

-Как внучка?

Адриан посмотрел на меня, потом на священника. На меня, смотреть было бесполезно, я сама ни чего не понимала, а священник видимо понимал, так взялся нам объяснять.

- Ритуал показал, что вы кровные родственники, а именно дедушка и внучка, причем родство первой линии. Вы об этом не знали?

Этот милый дедушка явно не доумевал, как и мы.

-Нет, святой отец, но я очень вам благодарен, за то, что вы выяснили.

В карету, мы садились молча и до столичного дома, ехали в тишине, благо ехать было не далеко. Я реально начала переживать, что он мне не рад и уже сожалеет обо всем.

Когда вошли в дом, он как будто бы проснулся, обнял меня и прижал к себе.

-Янита, малышка, внученька, я не знаю как так вышло, но я очень рад, что так получилось. Ты прости меня старика, я просто, до сих пор, поверить не могу, что ты моя внучка, я так долго мечтал, что у сына, все таки, где то есть ребенок. Жаль, что Марианна не дожила до этого дня. Ты бы знала, сколько девушек приходило, якобы беременных от Ренаутэра. И каждый раз обман. Я не могу понять, как так получилось, что ты дочь моего сына, да еще пришла из другого мира. Я не задумывался назвать тебя внучкой, ведь Ренаутэр погиб, тридцать один год назад, а тебе двадцать четыре. Хотел, удочерить тебя, а получилось еще лучше.

Он отпустил меня и смотрел на меня, таким счастливым взглядом, что я сама обняла его. Слезы потекли из моих глаз, и это уже от счастья. Тяжелый камень упал с моей души. Все таки мне рады.

-Я очень рада, что у меня теперь есть дедушка, я ведь думала, что теперь я одна. И знаешь дедушка, у меня есть фотографии моих родителей, когда вернемся в имение, я смогу показать тебе,- шмыгала я носом, ну вот совсем не как леди, или по ихнему орина.

-Фотографии?

- Это картинки, изображение.

-Я очень хочу увидеть эти картинки. Завтра с утра выезжаем, а пока, нам надо поужинать и отдохнуть. Не плачь малышка. Сегодня у нас праздник! Сегодня самый счастливый день в моей жизни!

Говоря все это он вытирал слезы с моих щек, обнимал, говорил как он счастлив.

Сегодня и мой счастливый день, у меня есть дедушка, у меня есть семья.

Вот такие счатливы мы пошли готовиться к ужину. Надо поесть и отдохнуть. Завтра едем домой.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание