Марафон в бездну

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите что бы вы сделали когда вас призвали в мир не на место героя?

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:44
0
274
37
Марафон в бездну
Содержание

Читать книгу "Марафон в бездну"



Глава 9. Друг восстань, и друг умри

Тоже самое утро, но немного позднее. Грин.

Обмен произошёл. Теперь у меня был ключ к игровым условностям и способностям.

Гейм передал мне корону. Как только я взял её в руки, она засветилась, озарив спальную комнату ярким золотым светом. На мгновенье показалось будто солнце лежит прямо у меня в руках. Через мгновенье свет прошёл и все протёрли глаза от резкой темноты.

Пока все приходили в норму, пытаясь что-то разглядеть во тьме непривыкшими глазами, я радостно скалился на сообщение системы, которое было у меня перед глазами.

Внимание. Вы получили корону короля игр из рук бога. Так же вы получаете титул «Король игр».

Внимание. Благодаря силе других корон были получены некоторые способности.

Внимание. Способность «Сохранение» получена. Сохраняет всё, что захочет её хозяин.

Внимание. Если есть сохранение, то есть и «загрузка». Вы так же получили способность «Загрузка» . Данная способность стала доступна благодаря вашему титулу парадокса вперемешку с силой короля времени.

Внимание. Вам теперь доступна способность «Карта» . Вы можете просматривать карту местности.

Внимание. Вам доступна способность «Читы короля игр».

Внимание. Вами получен титул «Мастер игры» . У мастера игры все карты на руке.

Внимание. Способность «Карта» теперь показывает всю местность мира без тумана войны позволяя ставить метки.

Внимание. Вам доступна способность «Быстрое перемещение» . Данная способность стала возможна благодаря силам короля разрушения. Вы перемещаетесь в трещинах в пространстве, так что вам мешает делать так на сверхдальние расстояние? Правильно. НИЧЕГО.

Внимание. Модуль героев 3 подключён. Теперь ваш город может производить юнитов разных рангов увеличивая свою популяцию. Теперь вы точно захватите «Эрафию». Какой тёмный господин без армии из данжена. И пусть весь мир содрогнётся под железным сапогом.

***

После нашей сделки Гейм остался в Элоре смастерив себе храм. С его слов ему интересно, чем всё закончится, да и к тому же силы короны должен кто-нибудь поддерживать. Так как корона является инородным этому миру объектом. Таким образом в городе появился ещё один район с большим роскошным храмом со звёздами.

Внимание. Вы получили поддержку бога игр. Ваша корона обновляет своё божественное обеспечение. Побойся фиксов окаянный, насладись же этим творением бога пока можешь~~.

После очень увлекательного монолога с системой, из которого было выяснено, как я её люблю и куда хочу её больше всего отлюбить. В общем, конструктивный монолог придурка с кодом. И кто я после этого? Программист попаданец? Да не смешите!

Вернувшись в реальность, я посмотрел на лицо друга и дрогнул, а сердце пропустило удар. Изобразив не хорошую гримасу, я окунулся в раздумья.

Я метался от мысли к мысли, пытаясь решить вылечить мне его сейчас или оставить его в таком состоянии но сделав его не стареющим, что бы он мог проснутся тогда, когда всё уже пройдёт.

Голова говорила, что нужно оставить его спать, что ему не нужна эта чистка нечисти, а сердце твердило о том, что нужно во что бы то ни стало вылечить друга, потому что так было правильно.

В таких потугах я провёл весь день и только под вечер, когда солнце уже показало своё красивый закат, а лучи ударили в окно, я принял решение.

***

Встав над другом, я вытянул руку вперёд и произнёс.

— Восстановись. — Сказал я властным голосом. Сначала ничего не произошло, но через мгновенье реальность поплыла рябью и затряслась, а тело спящего друга засветилось космическим светом. Не прошло и пары секунд, как друг медленно открыл глаза. В них читалось неверие и удивление. Будто он увидел мираж или призрака. А может бога.

Я же в свою очередь почувствовал отдачу от сказанных слов, а система услужливо оповестила меня о сокращении моего жизненного срока.

Внимание. Ваша жизнь сократилась на одну минуту. Осталось 364 дня и 10 часов. Наслаждайтесь абсолютной силой пока можете.

Я вздохнул, про себя прощаясь с потраченным временем жизни, но оно того стоило, если за минуту своей жизни я могу спасти другу жизнь тогда я без проблем отдам её.

Я посмотрел на друга, который продолжал молча смотреть на меня не верящим взглядом. Я же в свою очередь улыбнулся присев на стул.

— Ну что, меченый, с тобой как с новичком или как с опытным? — Задал я вопрос в шутливой серьёзности.

— Как с опытным, конечно. — хохотнул он мне в ответ.

— Тогда скорее вставай и собирайся в дорогу, нас ждёт путешествие. — Сказал я восторженным голосом. — Мне тоже нужно подготовится, твой капитан и девы стоят за дверью, они помогут тебе собраться. — Сказал я, отодвинув стул и выйдя из комнаты лечебницы.

Оставив друга переваривать информацию, я посмотрел на молодую девочку орка в платье шамана. Это была молодая Ария орков. Я молча дал знак, что всё хорошо. На что девы во главе с капитаном Грольд облегчённо вздохнули, а в их глазах показалась безмерная благодарность с каплей поклонения.

— Мой друг ещё не осознал всего положения ситуации в которую попал этот мир, вы должны поведать ему о всём, что узнали за время пребывания здесь, и подготовить его к выходу, мы завтра выступаем. — Сказал я, махнув рукой, и мы с Арией ушли прочь от толпы.

***

— А это правильно, что вы оставили вашего друга одного без объяснений? — спросила молодая Ария.

— Всему своё время, тем более ему сначала надо уладить всё со своим народом, а потом уже идти говорить со мной, ему нужна информация, правдивая информация. — Сказал я, акцентируя внимание на слове правдивая.

— А что информация от друга в наше время не является правдивой? — С интересом спросила девочка, спокойно ступая в открывшийся портал в центральный замок.

— Нет, слова друга — это правда, и я не намерен ему врать по поводу нынешнего положения. Кроме того, его девы так переживали, что я не мог больше занимать их терпение, думаю он наведается, как всё уладит. — Спокойно произнес я, открывая двери в совещательный зал дворца.

В совещательном зале сидели разные личности, такие как круг магов, двое стражей, королева фей, королева София, и ещё несколько важных личностей из рода орков. Ария аккуратно прошла и заняла своё место за столом. Я медленно подошёл к своему месту, как можно было догадаться оно было главным и было видно всем, комната совещания была чем-то похожа на большую ораторскую аудиторию.

***

— Чтож время начать наше собрание! — Объявил я во всеуслышание. Мой голос разнёсся по аудитории и дошёл до каждого, кто находился в ней. Лица существ стали более серьёзными и внимательными. Они смотрели на меня.

Мир Ортейн стоял на пороге большого кризиса, из-за действия фанатиков, что желали прорвать полог варпа и впустить в этот мир своего бога. Бело-бог, светлый лжебог, который обманул людей, поработив их разумы распоряжаясь ими по своей воле.

— Мои друзья, я собрал вас здесь что бы объявить о том, что больше не один белый демон не уйдёт живым, из-под наших клинков, воздадим дьяволам по заслугам, я объявляю поход!

Собравшиеся радостно закричали, поддержав меня, все они косвенно или напрямую пострадали от белых демонов, людей что рядятся в свет, но светом не являются. Их родные погибали пока они бежали, их лучшие войны, лидеры отдали свои жизни что бы спасти свой народ. Всё ради того, чтобы в какой-то момент они все могли объединится и восстать одним большим фронтом против врага.

Когда собравшиеся немного поумерили свой пыл, а энтузиазм немного отступил, я, слегка улыбнувшись продолжил.

— Наша первая цель похода — это помощь союзникам, спасём альянс великих рас от нависшей угрозы, искореним зло, что было посеяно, воздадим врагу по заслугам.

— Вторая наша цель — это контрнаступление, докажем, что наши предки погибли не зря, заставим этих засранцев трястись от страха перед нашими мечами!

— И третья, главная цель, уничтожить корень всех проблем, уничтожить Бело-бога. Именно он вверг мир в хаос, именно ему это выгодно, и сейчас он ждёт своего часа. Ждёт пока его слуги его освободят, и как только это свершится весь мир канет в лету.

Закончив говорить, я обвёл собравшихся взглядом. В глазах собравшихся читалось рвение и надежда, они устали, они хотят мести, за родных и друзей, за землю и города, утонувшие в крови.

Ответ был единодушным и простым. — Мы последуем за повелителем в бой на край света!

— Хорошо, тогда я с радостью принимаю вашу клятву. — Вторил я им ответом. — Тогда приступайте к подготовке, завтра мы выступаем. Точите оружие братья, нас ждёт битва за мир, готовьте заклинания маги, завтра мы вступим в ад. — проговорил я с воодушевлением в голосе обведя всех. — Идите братья мои, вам нужно готовится.

***

После того, как все разошлись я последовал их примеру и переместился в тронный зал, дабы немного поразмышлять над всем, что происходит в последнее время.

Один маленький щелчок и я уже сижу на троне облокотив голову на руку.

Эх Гриша, Гриша, начитался сказок про королей и пытаешься что-то из себя строить, мир подарил тебе великий город и гору плюшек. Но ни одна из них не сделает тебя реальным королём, ты можешь строить из себя кого угодно. Но король из тебя никудышный, не следишь за народом, не знаешь их нужд, этим всем занимается сам город, он восполняет их нужды подстраиваясь под волю. Правила? Законы? Ха-ха-ха-ха, что это? Это можно есть? Всем этим занимается королева София. Она управляет законами города. А кто ты? Кто ты? Просто идол? Талисман? Незримый бог? Ты просто жуткий маг, да даже до мага тебя далеко как до Китая раком. Бог Абсолюта ХА-ХА-ХА-ХА-ХА. Не смешная шутка Хроноса в купе с этим миром. Нужно поскорее покончить со всем этим.

— Просто стань богом, и все проблемы будут решены, ну я стал богом? Где-же мой гипердвигатель в жопе, а нет его, вместо него только ворох проблем, которые нужно решить здесь и сейчас. Эх. — Вздохнул я, отклонившись на спинку трона, подняв голову к потолку надеясь что, это как-то мне поможет решить мои проблемы. Но увы проблемы так просто не решаются, и жестокая реальность вернула мои мысли на землю вырвав их из мечтаний о тихой жизни.

Дверь тронного зала отворилась и за ней показался мой обеспокоенный друг. Он шёл торопливым шагом, по лицу было видно, что человек беспокоился, он торопливо прошёл к трону. Я же тем временем абсолютно вернулся мыслями на землю.

— Я вижу ты уже в курсе последних новостей. — Сказал я, медленно вставая с трона.

— Да в курсе, вот только это не твоя война! — Выкрикнул Паша, на что я лишь удивлённо вскинул брови и перенёсся к чайному столику возле стеклянных дверей на балкон. Паша быстро подошёл и стукнул ладонью по столу, да так, что тот почти развалился, а чай, что стоял там в чайнике почти пролился.

— И почему же это не моя война?

— Ты не герой, тебя затянуло сюда по ошибке, ты пострадавший, что не должен это миру ничего. — Уверенно высказался он, всё так же смотря на меня.


Скачать книгу "Марафон в бездну" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Марафон в бездну
Внимание