Ярар. Начало

Тимофей Грехов
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Отомстив всем за свою смерть, капитан космического корабля оказывается в мире меча и магии. В этом мире два столетия назад закончилась тысячелетняя война. В результате, свою независимость смогли отстоять вчерашние рабы: гномы, эльфы и вампиры. Ты наследник княжеского рода Тьер. Тебе решать, как жить дальше. Но помни, солдаты идут за сильным, а ты всего лишь целитель.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 789
80
Ярар. Начало

Читать книгу "Ярар. Начало"



Глава 5.

Очнулся я от сильной качки. Во сне я видел дом. И тем больнее было открыть глаза и снова увидеть, что мои руки скованы. Что нахожусь я, как и многие другие рядом со мной люди, за решёткой. Уже целый месяц нас куда-то везут по морю.

Всё произошло внезапно. В самый обычный день, когда я возвращался из школы, меня похитили. Нападающие использовали магию ветра и земли и никакого сопротивления моя охрана оказать не успела. Её убили за какие-то доли секунды. Мою лошадь сильно ранили и бежать у меня не было никакой возможности. Когда неизвестные подошли ко мне, добивая при этом раненных, я думал, что это конец. Мой щит сам появился между нами.

— Что, щенок, успел хоть чему-то научиться? — хохоча спросил меня нападающий.

Я ничего не ответил. Их аура была очень сильна. У меня не было против них ни единого шанса. Куда восьмилетнему ребенку тягаться со взрослыми мужчинами. Тем более магами. В такой ситуации никакое сознание взрослого не поможет.

Второй достал из сумки предмет похожий на трубку и, прислонив её к своим губам, запустил в меня чем-то. Я почувствовал несильный укол и посмотрев на это место увидел маленькую иголку, которая попала в мою руку.

— Вот и ладненько, — услышал я засыпая.

Потом я потерял счёт времени. Не сразу я оказался в море. Вначале я просыпался в дороге. Когда я приходил в себя, меня кормили, провожали до туалета, после чего насильно накачивали какими-то зельями. И я снова засыпал.

Когда я первый раз проснулся в море, то надежда на моё спасение окончательно пропала. Похитившие меня люди спланировали всё очень хорошо. А если бы им понадобился выкуп, то так далеко меня бы не увозили.

Но у меня оставались вопросы. Почему я? Ведь я целитель, это мирная по сути специальность. Тем более я мало что пока мог. Что им нужно? Куда нас везут?

В первые дни я находился в трюме один. Потом стали появляться дети разных возрастов и, судя по виду, происхождений. Разговаривать нам запрещали, а осмелившихся нарушить это правило, били. Многие почти всегда плакали и звали мам. Это сильно раздражало.

— Эй, ты как? — прошептал я девушке, которая была прикована рядом со мной. Вчера она каким-то образом смогла открыть наручники и, если бы не поднявшийся шум, думаю, она бы смогла выбраться. Но когда она поднялась, с другой стороны корабля мальчишка, на вид не старше десяти лет, закричал. Если я правильно понял его галльский язык, он просил мою соседку освободить и его. Тогда-то её и заметил наш надзиратель. Её сильно избили прямо у нас на глазах. Даже когда она потеряла сознание избиение не прекратилось. Но даже если бы она смогла выбраться, то бежать было некуда. К тому моменту мы находились в море больше недели. И я сомневался, что она смогла бы доплыть до земли преодолев расстояние, которое мы уже прошли на корабле.

Она поняла, что я обращаюсь к ней, но ничего мне не ответила. Тогда я положил руку на её шею и стал вливать свою энергию в неё. Синяки на ее лице стали сразу светлеть. А её дыхание стало более-менее спокойным.

— Спасибо, — прошептала она на галльском. Но дальше на мои вопросы отвечать не стала.

Примерно через неделю мы наконец-то прибыли на место. Как я это понял? Всё просто, нас подняли из трюма на палубу, откуда я увидел землю. Перед нами открылся большой порт, в котором было множество кораблей. К моему сожалению ни одного корабля Славянской империи там не было.

Потом нас построили в шеренгу и по очереди стали протыкать уши, цепляя в них серьги. Когда все рабы закончились, к нам обратился один из бандитов.

— Сделайте шаг вперед, кто понимает, что я говорю, — сказал он. После чего все, кроме одного паренька азиатской наружности, сделали шаг вперед. К нему сразу подошёл тот, что протыкал нам уши и что-то поправил. После чего азиат тоже стал понимать похитителей.

— Слушайте меня внимательно. Первое и самое главное, что вы должны запомнить! ЗАБУДЬТЕ то, кем вы были раньше! Теперь вы все рабы! В ваши тела помещены вот эти чудесные предметы, — сказал он, показывая на черный камушек в руке. — Для тех, кто никогда не видел их, поясняю. Это рабский камень. Любое сопротивление воле хозяина будет караться вплоть до смерти. Ты! — ткнул он пальцем в мою сторону. Вместе с его словами ко мне подошёл какой-то паренек и вложил мне нож в руку. Главный бандит подошёл ко мне и приказал: — Попробуй отомстить мне.

Меня дважды просить не надо было. И я попытался нанести удар в шею, так, как меня учили. Но только я замахнулся для нанесения удара, меня скрутила страшная боль. И с каждым мгновением она становилась сильнее. Я уже ничего не слышал, что говорил этот бандит. Он стоял надо мной и что-то говорил остальным. Вот он поднимает руку, щелчок пальцами и боль прекратилась.

Пока не опустился трап к причалу, я даже не предпринимал попыток чтобы подняться. И я бы и дальше не вставал, но сильные пинки и крики бандитов заставили меня встать.

— Где мы? — спросил я. И, неожиданно для меня, получил ответ.

— Судя по тому, что почти все здесь негры, не ошибусь сказав, что мы в Африке! — сказал кто-то женским голосом. Обернувшись я узнал свою соседку по трюму.

Примерно к таким же выводам пришёл и я. Но всё равно хотел это услышать от кого-то ещё. Пока нас куда-то вели я узнал, что камень, который нам вшили в тела, со временем распространяется по всему телу. Это был сложнейший рабский артефакт. Его создали функционально мало чем отличающимся от тех, что были у первых пришельцев. Секрет их создания скрывался, но в Африке их можно было купить в любой торговой лавке. И стоили они приемлемо. Насколько я помнил, то у меня сильно болело под лопаткой, в первые дни после похищения. Думаю, тогда в меня поместили инородный предмет.

В общем этот артефакт давал безграничную власть над рабом. Хозяин мог дать приказ умереть, и сердце раба останавливалось. Мне было страшно от этого. Пока я слушал внимательно девушку, которая как я понял была из Галии, нас довели до рынка, на котором судя по всему торговали рабами.

Когда нас приковали к столбу, к нам стали подходить люди различных национальностей и рас. Там я впервые увидел гнома, он прошёл, мимо не смотря в нашу сторону.

Никогда не думал, что буду чувствовать себя какой-то вещью. Мне открывали рот, проверяли зубы. Заглядывали в пах и трогали за задницу. Один парень попытался взбрыкнуть и его сразу же наказали кнутом. К вечеру нас осталось семь человек. Девушку купили одной из первых. Она обреченно посмотрела в мою сторону и пошла за своим новым хозяином. Я не обманывался, да и она поняла какую роль она теперь будет исполнять. Жирный боров, купивший её, чуть догола её не раздел пока не вмешался наш продавец. Недолго поспорив о цене, они заключили сделку…

Всё это время я размышлял. Почему они не хотят вернуть нас за вознаграждение? Зачем было красть меня? Почему в трюме были только одаренные дети? Но ответов у меня не было. Я не понимал этот мир.

Утром нас покормили. И переодев в одежду, похожую по качеству на мешковину, вывели на рынок.

— Рабы, рабы! Не проходите мимо! Лучшие рабы! Не больные, не хромые, а воспитанные и обученные, а самое главное привязанные господским камнем! — кричал торгаш, которому поручили нашу продажу.

— По чем вот этот? — ткнул в моём направлении мужчина в арабской гутре.

— Господин, для вас совсем недорого. Сто золотых, и он ваш, — ответил торгаш. Араб постоял немного, потом пошёл дальше. Пока тот не отошёл на большое расстояние торгаш улыбался ему вслед.

— Чертовы гуяры! — выругался торговец и сплюнул рядом со мной.

Ближе к полудню нас осталось трое. Всех самых смазливых уже разобрали. И торговец всячески пытался привлечь внимание, чтобы побыстрее распродать нас.

— Папа, папа, смотри, — услышал я детский голос, — у него волосы словно снег! — я посмотрел на девочку лет пяти. Она держала за руку, как я понял, своего отца и показывала на меня пальцем.

— Ты права, моё солнышко. Пойдём, нам незачем здесь находиться.

— Нет, папа! — дернула она рукой. — Купи его мне!

— Дочь, но зачем тебе этот мальчик? Он слаб! В его возрасте цвет волос мог стать таким только если он был сильно травмирован. Неизвестно сколько он проживёт.

К их диалогу присоединился торгаш.

— Вы зря волнуетесь! Эти рабы одарённые. А тот, что понравился вашей замечательной дочери, целитель!

Отец девочки более внимательно посмотрел на меня, и стал, как и все покупатели, осматривать меня. Я снова почувствовал себя вещью! Но нам запретили выказывать отвращения, когда нас осматривают. Вообще на нас наложили множество запретов. Мы не могли сбежать, навредить, просить о помощи, жаловаться и сообщать откуда мы родом. На большинство вопросов, был один ответ: «как пожелает господин».

— Ты умеешь пользоваться даром? — спросил меня мужчина.

— Да, господин.

— Тебе приходилось принимать роды?

— Да, господин.

Торговец, обрадовавшийся, что мной наконец-то всерьёз заинтересовались, распелся соловьём. В итоге меня купили. И я был рад, что не попал в руки к извращенцам.

Мужчину, купившего меня, звали Саид Эль Салу. Вместе с семьей он приехал на свадьбу к своему другу. Сейчас мы находились на землях Королевства Африканских племен. Но после празднования должны будем вернуться в Египетскую республику. Семья Эль Салу входила в торговый клан и вела торговлю в старой Европе и по всему африканскому континенту.

— Что ты можешь рассказать о себе? — спросил меня Саид.

— Не много, господин, — склонил я глаза в пол. Чёртов камень подавлял мою волю. И если я хоть как-то пытался показать норов, мне становилось больно.

— Ясно. Какому языку ты обучился самым первым?

— Славянский, господин, — ответил я.

— Хм. Никогда бы не подумал, что ты из тех мест, — он схватил мои ладони и начал их крутить перед своими глазами. — Благородный! Что же ты сделал, парень, что оказался на рабском рынке. Хотя, это мне не сильно интересно. Слушай внимательно! Запомни, раб, теперь я твой хозяин! Моя воля для тебя, это воля ВСЕВЫШНЕГО! Теперь ты будешь откликаться на имя Сейсра. Оно ничего не означает. Твоей главной обязанностью станет забота о моей дочери Шайне. Считай, что ты стал её нянькой. В твоих интересах, чтобы ей не было скучно с тобой. Потому что тогда я продам тебя. И я уверен, что в борделе тебе сильно не понравится. Ты понял меня, Сейсра?

— Да, господин, — ответил я.

— Тебе запрещено заходить на женскую половину, если не хочешь стать кастратом, — выделил он последнее слово. — Если ты будешь выполнять мои приказы, то большинства проблем тебе удастся избежать. Ты меня понял?

— Да, господин, — ответил я снова, склонив голову.

После проведения свадебных церемоний в Королевстве Африканских племен, мы без приключений добрались до Александрии. Там находился дом семьи Эль Салу.

Шайне оказалась очень подвижным ребенком. Всю дорогу назад, мы играли и занимались физическими упражнениями. Она расспрашивала обо мне, но я не мог ей ничего ответить. Ей это очень не нравилось. Саид же не желал ей объяснять, что такое господский камень сказав, что ребенку ещё рано о таком знать. В общем заботился о дочери, оставляя ту в розовых очках. А то, что я старше его дочь всего на три года, его абсолютно не смущало.


Скачать книгу "Ярар. Начало" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярар. Начало
Внимание