Войны кланов

Беляев Михаил
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был могущественным богом. За победы в войне с магами мне даже дали собственный мир! А потом лишили сил и низвергли.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
355
116
Войны кланов

Читать книгу "Войны кланов"



Глава 6. Место памяти

Утро выдалось непривычно пасмурным. И на этот раз я встречал его в роскошной больнице Среднего Города, в просторной палате, выделенной для единственного пациента. Точнее, пациентки.

— Рада, что ты быстро откликнулся, — равнодушным голосом начала Фубуки.

Бывшая архонт, а теперь — просто член семьи Могами, она сидела на кушетке в больничной одежде и спокойно листала в планшете последние сводки.

— Зачем ты меня позвала? У меня, если что, своих дел невпроворот.

Она отложила планшет и смерила меня тяжелым взглядом. Непохоже, что разговор будет простым.

— Хотела поговорить с тобой. Поблагодарить за спасение, и за то, что смог вернуть нашей семье Каминари. Как тебе удалось выжить и вернуться?

Я усмехнулся.

— Ну, знаешь, мы сели с ним, поговорили по душам... за бутылочкой пива вспомнили былые деньки и всё такое.

— Понятно. Значит, не хочешь рассказывать. Главное, что нам удалось от него избавиться.

— И теперь на очереди я? — сев рядом с кушеткой, я усмехнулся ей в лицо. Стоило отдать ей должное, контролировать себя Фубуки умела мастерски.

— Напротив, — она мотнула головой. — Наш договор еще в силе. Рикка должна научиться контролировать себя. И ещё один момент, Рэйджи. Для нашего клана наступают тяжелые времена. Могами лишились руководства, и если Юи возглавит клан, её будут рвать на части все остальные рода. Я не смогу ей помочь, а Рюэн...

— В коме, мне уже говорили. Ты хочешь, чтобы я помог ей вести дела клана, верно?

Она коротко кивнула.

— И да, и нет. Юи умная девочка, но неопытная. И не всегда решительная. Она не готовилась отражать угрозы клану, ни внешние, ни внутренние. Остальные это понимают. По нам будут бить всем, что есть. И, коли уж ты связан с нами, по тебе тоже. Я хочу, чтобы ты защитил наш клан, Гигас.

Она замолчала, ожидая ответа.

— Вы, люди, настолько предсказуемы... как только возникает проблема, с которой вы думаете, что не справитесь, то вспоминаете про богов. Не боишься, что Император узнает о том, что ты заключила договор с богом, и просто вырежет весь клан?

— Могами и так под угрозой истребления, — она пожала плечами. — Кроме того, нашу связь еще нужно доказать. Финт с островом и вторым богом дорого нам обошелся. Без тебя бы я не справилась, это верно. Но если думаешь, что на это всё закончилось, ты сильно ошибаешься, Гигас. Ты всё ещё должен мне.

Я негромко посмеялся. Стоило ли гадать, что она выберет в качестве аргумента для моей помощи клану? Конечно же, шантаж! Люди никогда не меняются.

— У тебя большие аппетиты для той, кто потерял все силы, Могами Фубуки.

— Не забывай, я все еще могу рассказать о тебе Имперской Разведке.

— Да, да, и меня тут же разорвут придворные псы Императора. Но раз уж я все равно на побегушках у Могами, ты тоже должна кое-что для меня сделать.

Она нахмурила роскошные изогнутые брови.

— Что ты хочешь?

— Скажу, когда всё будет готово, — я с ухмылкой махнул ей и пошел к выходу. — Бывай, архонт.

— Эй, Рэйджи.

Её голос заставил меня обернуться. Серьёзный взгляд, суровое лицо... даже лишившись сил, внутри она оставалась той же львицей, что готова рассечь любого врага своим омни-мечом.

Удивительная женщина. Сплав силы, красоты и воли. Юи станет такой же, если постарается.

— Рикка одержима идеей возродить свой клан. Но если ей удастся, остальные рода ей этого не простят. Она еще неопытна и может наделать ошибок сгоряча.

— Я присмотрю за ней.

За спиной хлопнула дверь. Подмигнув пялившейся на меня молоденькой докторше, я быстро спустился к выходу и поспешил к такси. Дома меня уже ждала взволнованная Юмэми и папка с распечатками, подготовленная еще утром.

Верно. Всё готово, осталось лишь произнести последние, невыразимые слова.


Скачать книгу "Войны кланов" - Беляев Михаил бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Войны кланов
Внимание