Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 016
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



Глава 9. Урок

Проснувшись, первым делом еще раз прокрутил в голове вчерашний вечер. Изначально я не планировал настолько жесткого разговора с Леной, но в процессе понял, что если не осадить девушку сейчас, дальше она будет только наглеть. Эх, а ведь была надежда, что ссылка в Токио как-то повлияет на нее. Но, похоже, горбатого только могила исправит.

Да и вообще начал постепенно осознавать, что пора бы уже самому принимать решения, не надеясь на помощь какого-либо государства. Пусть даже своего. В конце концов я рискую не только своей головой, но так же жизнями близких. Поэтому и отношение ко мне должно быть подобающее. Хотят взаимовыгодно сотрудничать — я только за. Но если им нужен послушный пес, который будет бросаться по первому приказу, при этом не задавая никаких вопросов, то это не ко мне. Лучше поищу другие варианты. Благо их у меня будет более, чем достаточно.

Вот за этими размышлениями я и спустился вниз, где уже завтракали Минами и Райли.

— Ярик, а кто к нам вчера приходил? — спросила американка, намазывая арахисовое масло на тост. — Когда я попыталась выйти из комнаты, парочка очень суровых мужчин не дала мне этого сделать. Показали корочки Имперской службы безопасности и все, понимай как хочешь.

— У меня был серьезный разговор с Еленой Романовой, — спокойно ответил я, так как не видел смысла скрывать эту информацию. Райли по-любому в курсе, что мы с наследницей когда-то были любовниками.

— Огоооо.....это свидание? — с хитрой улыбкой поинтересовалась Джонс.

— Скорее дела государственной важности.

— Как интерееесно....

— Сестренка, это не наше дело! — строго произнесла Минами. К Лене она относилась очень плохо. Все никак не могла простить ей того случая с англичанами.

— В принципе, могу и рассказать. Все равно Райли обо всем узнает, как только переступит порог Академии.

Пока Егеря не было на занятиях, американку не пускали в учебное заведение. По-крайней мере до того момента, пока Шуйская не согласится за ней присмотреть. Что и произойдет завтра. Не доверяют Джонс, совсем не доверяют. А ей, вроде как, все равно.

С Петром Петровичем все сложнее. После нашего с ним разговора он таки появился дома, но всего на вечер. Он объяснился с девушками, озвучил свои опасения, а затем снова исчез. Тетя Ханако прекрасно его поняла, но лучше ей от этого не становилось. Что вылилось в то, что она уже несколько дней практически не выходила из своей комнаты.

— Твое дело... — деловито произнесла Минами, укладывая на тарелку несколько бутербродов. — Пойду пока маме поесть отнесу и, может быть, уговорю ее наконец-то пойти прогуляться.

Сказав это, она поставила завтрак на небольшой поднос и направилась на второй этаж.

— Так чего там за тайны такие?

— Ничего особенного. Просто представители некоторых крупных стран собираются приехать на несколько месяцев по программе «обмена». А на самом деле будут всячески меня вербовать.

— Ммммм, как интересно! И кто же приедет?

— Манс Кейта Десятый, Эйлин Трухильо и Даниэлла Рамирес.

Сестра какое-то время задумчиво пережевывала бутерброд, после чего произнесла:

— Мое мнение интересно?

— Почему нет, — я повернулся к ней, — внимательно тебя слушаю.

Райли отложила свой завтрак и сложила руки на столе как примерная ученица.

— Манс — парень умный, честный и благородный. Темнить и закручивать интриги не будет. Но если ты сам попробуешь его обмануть, то получить кровного врага на всю жизнь. Так что с ним или честно или никак.

— Полезная информация....

— Даниэлла....если честно, я очень мало про нее слышала. Знаю только то, что по ней сходит с ума вся Аргентина. Точнее, мужская ее часть. Если хочешь, могу узнать побольше.

— Интересно, как ты это сделаешь?

— У меня в Штатах остались друзья, которые специализируются на сборе информации. Я, конечно, достаточно давно не общалась с ними, но, думаю, договориться мы сможем.

Сделал себе пометку, что Райли у нас оказывается не так проста, как пытается казаться. Хотя, чего я удивляюсь...

— А вот последнюю, Эйлин, тебе стоит остерегаться. Она будет улыбаться в лицо, а в этот момент ее человек будет держать тебя на прицеле. — Джонс еще немного подумала. — Хотя нет, не так...скорее тебя попытается убить совсем сторонний человек, которого Трухильо смогла взять на крючок. В общем, при всей своей неприметной внешности она та еще ведьма. Мне даже кажется, что мексиканка специально себя не улучшает, чтобы продолжать казаться незаметной мышкой.

Мне пришло сообщение, что охрана готова к вылету, поэтому я поднялся на ноги.

— Спасибо за информацию, Райли. Она может очень пригодиться. Ты сегодня дома?

— Да. Пока Ханако никуда не выходит, Минами попросила присматривать за ней. Сказала, что на работе сама справится.

— Хорошо. Тогда до вечера!


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание