На линии старта

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите в какой из фэнтези миров вы хотели бы попасть, дайте угадаю в мир где бы вы были героем да? Только вот для попаданцев Гриши и Паши всё не так радужно, пока не мере для одного это точно так. Два друга попали в мир магии и приключений, вот только мир не нуждается в новых героях миру нужен злодей. которым и станет один из друзей.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:43
0
378
64
На линии старта
Содержание

Читать книгу "На линии старта"



Глава 14. Сокровенное желание, или кошмар?

*до пробуждения хозяина 12 часов* (Эмили).

Хозяин спит уже несколько суток, близится час его пробуждения, скоро он снова встанет и улыбнётся мне, может быть он будет снова ворчать, и шутить, в стиле: «Я родился» или ещё как-нибудь. Я охраняют его покой уже 60 часов. — Хорошо, что мне не нужна еда. — Подумала она с грустной улыбкой, поглаживая седые волосы своего хозяина лежавшего на кровати, лицом вверх. — Его лицо выглядит намного лучше чем, в начале. — Подумала она, осматривая его. — Он скоро должен проснуться, я чувствую это, жалко, что до его сознания мне так и не удалось достучаться, но, увы, я способна лишь смотреть на то, как он спит и гадать, что ему снится, и снятся ли вообще ему сны или он просто плавает один в кромешной тьме, где нет ничего кроме темноты и пустоты. Именно так она думала в первые несколько часов, пока не заснула вместе с хозяином, пережив с ним его кошмар.

Эмили не вставая с кровати осмотрела маленькую избушку в которой она сидела уже два с половиной дня, следя за обстановкой снаружи, и смотря за хозяином. Простая маленькая избушка, стол посередине, пара маленьких картин на стенках, и кровать в углу. Избушка была странной из-за отсутствия печи, о которой она узнала из воспоминаний хозяина. Но зато здесь был большой железный котёл, правда внутри была лишь паутина и пыль, было видно сразу, что это место заброшено не пару недель назад, а несколько лет.

Не почувствовав ничего странного она снова повернула голову к хозяину, который всё так же лежал не показывая признаков активности, лишь слегка вздымающаяся грудь говорила о том что он ещё жив. Его тело было холодно как лёд. Да, он был близок к пробуждению, но он был только близок к нему не больше, его разум всё ещё спал. Сердце билось еле слышным стуком, отбивая слабый ритм. — Бедный хозяин, поскорее просыпайся, я хочу увидеть, как вы улыбаетесь мне. — Прошептала она, крепче обнимая его тело, не давая ему замёрзнуть.

Эмили уже долгое время отогревает его лёжа голышом в обнимку. Одежду что была на хозяине, она сняла, когда заметила что его тело холодно как лёд. Она упорно отогревала тело леденеющего два с половиной дня, иногда она засыпала, а иногда видела урывки воспоминаний о жизни своего хозяина, что в виде снов приходили к ней. Эмили могла спать, когда захочет и сколько захочет, она просыпалась через каждые 10 — 12 часов чтобы проверит как её хозяин, и что бы проверить всё ли спокойно в округе. И вот убедившись, что всё спокойно она обняла всем телом своего хозяина и засыпая, чутким сном. — Побыстрее бы ты проснулся хозяин. — Прошептала она, окончательно провалившись в сон.

*Сон — воспоминание.*

Эмили снилось то же что и её хозяину. Сон, состоящий из кошмарных воспоминаний хозяина. Сон кошмар мучил обоих и хозяина и слугу. Одного за беспомощность, а другую за невозможность помочь. И если в реальном мире прошло всего 60 часов, то во сне прошло много лет, это был настоящий кошмар.

Довольно большая комната, 15 парт, за которыми сидят дети, мальчики и девочки, идёт урок и учительница рассказывает материал. Звучит звонок, учитель заканчивает урок и уходит. Дети собираются в маленькие кучки и разговаривают, кто-то бесится, кто-то кричит. Вот к Грише подходят пара мальчиков, они начинают приставать к нему, отбирать вещи, и у них это получилось, они побежали в коридор со словами.

— ПОПРОБУЙ, ОТНИМИ, ХА-ХА-ХА.

Переполненный злобой и обидой мальчик сквозь слёзы выбегает за ними, те смеясь над ним убегают. Эмили смотрящая глазами хозяина бессильно скрепить зубами, испытывая те же эмоции что и хозяин.

— ВЕРНИТЕ ВЕЩИ!! ВЕРНИТЕЕЕ!! — кричал он, им вслед пытаясь догнать. Он бежал изо всех своих сил, но не мог догнать их.

— СТОЙТЕ!! ВЕРНИТЕ ВЕЩИ!! — Наивно кричал он им вслед.

— ХАХАХА, ОТНИМИ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ!! ПРИДУРОК!! — Убегали они, хихикая над слабым мальчиком. — ДАВАЙ СПРЯЧЕМ ВЕЩИ, ЧТО БЫ ОН ДОЛГО ИХ ИСКАЛ. — Сказал один другому. — А ДАВАЙ, БУДЕТ СМЕШНО.

Они сделал несколько кругов по школе, и вернулись к классной комнате. Мальчики забежали первыми, а Гриша забежал последним. Когда он зашёл, то они уже спрятали вещи, и ехидно смеялись, глумясь над ним.

— Гриша, ты что то потерял. — сказал один из них.

— где мои вещи?? Куда вы их дели? — проговорил он почти плача но сдерживая слёзы, и обиду.

— где твои вещи? — проговорил один — ониии там. — Указал он на окно в классе, издевательски улыбаясь, зная, что за мальчика никто не заступиться.

Гриша подошёл к окну и увидел свои вещи, валяющиеся в снегу на улице, книжки, ручки, расстегнутый портфель, зимняя обувь в пакете, всё это валялось в снегу под окном. Глаза его намокли от слёз, в голове родились мысли: почему? Почему я? Что я им сделал? За что? За что они так со мной? Я что, обидел их чем то? Я чем-то их обидел или задел? Почему!!? Потому что я другой!? Потому что я отличаюсь от них!? Потому что я не говорю как они!? Потому что я для них как бельмо на глазу!? Как белая ворона!? Я знаю, как они на меня смотрят! Они смотрят с издёвкой, их глаза полны издёвки, они смотрят на меня!! Издеваясь, каждый день! Как же! Как же! Как же это меня всё достало! Я вам всем отомщу!!!! Вот увидите!! Вы будите молить о пощаде!! — кричал мальчик внутри себя скрежетая зубами, выходя из классной комнаты. Он побежал на первый этаж школьного здания. Он пробежал раздевалку с его курткой. Номерок был у него в портфеле, поэтому ему осталось только пойти в том, что есть, то есть в школьных туфлях. Дети косились на него, когда он выходил из школы. На улице было холодно, мальчик знал, что на улице стоял мороз под -30 градусов.

Хорошо, что не было сильного ветра. — Подумал он, быстро шагая по специальной не скользящей дорожке, и спускаясь по маленькой лесенке на заснеженный асфальт. Его портфель был выкинут из окна третьего этажа с другой стороны школы, и ему придется, пробирается к нему сквозь сугробы. Мороз пробирал, одежда уже стала холодной, потеряв тепло, тело начало замерзать, не мудрено, так как Гриша был в тонкой кофточке с футболкой под ней, и школьных штанах, под которыми были спортивные трико.

С каждым шагом мальчику становилось всё холоднее и холоднее, он об бежал школу и вот сейчас, он шагал по сугробам к своим вещам. Дети из его класса смотрели на него и смеялись, над его потугами. Мальчик делал шаг в сугробе и про себя повторял: Я отомщу, я всем вам отомщу, вы все заплатите. — Он со злобой смотрел на смеющиеся лица одноклассников, и делал шаг, нога проваливалась в снег, по колено, холод приносил сильную боль, он скрежетал зубами, но делал шаг вперёд, под смехом и передразниваньями. Шаг, боль шаг, боль, он шипит, ещё шаг, и вот он уже у своих вещей. Он собирает рюкзак, берёт зимние ботинки и уже готовится идти обратно, как из окна падают его школьные вещи, которые были на столе, которые он готовил к уроку. Мальчик идёт сквозь слёзы и скрежет зубов, собирать упавшие тетрадь с ручкой и учебником. Подойдя и откопав учебник с тетрадью, он замечает, что тетрадь исчёркана и порвана в нескольких местах. Отряхнув свои вещи, он положил их в свой рюкзак, и побежал обратно, внутри вопя от обиды и желания мести: я отомщу!! Я отплачу им всем!! Они будут страдать, намного сильнее, чем я!! Мальчик бежал в школу, что бы отогреть замёрзшее тело и онемевшие руки.

Эмили, видя всё это глазами хозяина, просто разрывалась от злобы и чувства мести, которое ей передалось от хозяина. Она очень сильно хотела отомстить обидчикам, которые так поиздевались над хозяином. Эмили билась от ярости, пытаясь сделать хоть что-то но, к сожалению это не приносило плодов, но она пыталась, и не думала перестать.

Гриша дошёл до главного входа в школу и протянулся к ручке дверей, как двери резко открылись, ударяя и отбрасывая мальчика, а из дверей вышли его одноклассники, смеясь над ним.

— ХА-ХА поглядите, он весь в снегу как снеговик, ХА-ХА, давайте поможем ему им стать. — Сказал белобрысый мальчик с издевательской, противной улыбкой, и пошёл со своими двумя ребятами на мальчика.

Гриша сопротивлялся и кричал, что расскажет обо всём учителю, но они не останавливались. Они кинули его в сугроб, а потом начали закидывать снегом. Мальчик дрожал от холода, его руки уже давно онемели. Его трясло, всё тело болело от холода, в голове пульсировала колющая боль. Мальчик проклинал всех людей, которые проходили, мимо, как будто не замечая его страданий, он проклинал весь мир.

— Я НЕНАВИЖУ ВАС!! Я НЕНАВИЖУУУУ ВАААС!! — кричал он, дрожа от холода, его злоба была космических масштабов, в его глазах читалась, дайте мне шанс и я убью вас всех, я всех вас убью, только дайте шанс!!

В этот момент что-то внутри мальчика сломалось и его тело, замёрзшее в снегу, охватила чёрная дымка. Мальчик перестал чувствовать холод, его замёрзшее конечности восстановились. Глаза мальчика налились не ярким красным свечением. Тьма сформировалась в плащ, обволакивая всё тело мальчика. Те, кто ещё минуту назад ехидно смеялись над ним, сейчас тряслись от страха, пытаясь найти силы, что бы отползти от своей жертвы. Мальчик, видя страх в глазах обидчиков, улыбнулся, растянув свою улыбку как можно шире и показав зубы. Он вытянул свою правую руку в бок, как будто что-то хватая. В руке Гриши появилась гитара-коса, с большим и острым серпом, мальчик поглядел с радостью на своё оружие, а оружие поглядело на него. Их разум объединился в порыве эмоций.

Бесплодные попытки Эмили наконец-то увенчались успехом, и сон дал трещину, и позволил ей прийти на помощь. Девушка была счастлива от того что наконец-то пробилась к своему хозяину.

— хозяин, этим мерзким людям пора платить по счетам! — уверенно прокричала она в голове мальчика. На секунду мальчик удивился тому, что коса живая и называет его хозяином, но он быстро пришёл в себя.

— да, пора отомстить за все страдания!! — мысленно отозвался он.

Мальчик, перехватив косу поудобнее медленно пошёл на своих обидчиков, которые намочили штаны от страха. Мальчик снова улыбнулся своей кровожадной улыбкой, и замахнулся косой.

— МЫ ВСЕГО ЛИШЬ, ШУТИЛИ!!! ЧЕСТНО МЫ НЕ ХОТЕЛИ НИЧЕГО ТАКОГО!!! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО!!! ТЫ ЖЕ ДОБРЫЙ ОЛУХ, ПРОСТИ НАС!! — Начал один из троицы орать, умоляя, на что в ответ ему прилетело острой туфлей в лицо.

— МЫ ЖЕ ДРУЗЬЯ!! МЫ ТАК, ПОДРУЖЕСКИ!! ПРОСТО ПРИКОЛОЛИСЬ!! — Проснулся от страха второй, получая острым древком в живот.

— ВЫЫ!! МНЕ!! ДРУЗЬЯ!!?? ХА-ХА-ХА-ХА, КАК СМЕШНО, А ВЫ СЛЫХАЛИ, ЧТО ДРУЗЬЯ ТАК, НЕ ПОСТУПАЮТ!? ААААА??!! НЕТ? НУ ЧТО Ж НАСТАЛ МОМЕНТ РАСПЛАТЫ УБЛЮДКИ, СНАЧАЛА ВЫ, А ПОТОМ И ОСТАЛЬНЫЕ ПОЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ, УНИЖЕНИЕ В ТЕЧЕНИИ 10 ЛЕТ!! — Мальчик сделал паузу, но вскоре продолжил. — ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ, КОГО СОТВОРИЛИ!? АААА!! ПОНИМАЕТЕ!!? СНОВА НЕТ!? ТОГДА Я ВАМ ПОКАЖУ!!! КОГО!! ВЫ!! СОТВОРИЛИ!!! — Мальчик сделал взмах косой, и один из его обидчиков косой половиной съехал вниз на снег.

— Ааааааааааааа — кричали они как девочки, с гримасой ужаса на лице.

— ДА СВЕРШИТСЯ ПРЕДНАЧЕРТАНОЕ!! — Мальчик прокричал, втыкая острое древко в асфальта. Не прошло и секунды как из под асфальта выросли шипы, что насадили обидчиков на кол.

— Дааа, наконец-то они получили по заслугам!! — Выкрикнул он в небо.


Скачать книгу "На линии старта" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » На линии старта
Внимание